Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:31 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Не знаю, чего это все так взъелись на АА. Я тоже предпочитаю для сведЕния именно АА. И третья версия меня вполне устраивает. Нравится как организован пульт, подходит вся "идеология". И кто сказал, что АА как-то там "хуже звучит". Если уж говорить о "звучит", то звучат плагины, а не хост. А хост просто должен поддерживать нужные протоколы с нормальным разрешением. И все это АА умеет, и на уровне таком же, как и остальные. И на уважаемых профессиональных студиях можно встретить АА. Вообще, ИМХО вопрос выбора хоста - нынче сугубо лично-предпочтенческий: я бы не выделял среди хостов ну такого ЯВНОГО лидера, оставляющего всех остальных глубоко позади. Поэтому, полагаю, что есть смысл пользоваться тем, что сердцу мило, вот и все.
А то, что у Вас контроллер (к тому же, "правильный") интегрирован в материнку - это ж очень хорошо. Формат разъема здесь значения не имеет: 6-ти или 4-х пиновые разъемы различаются (насколько мне известно) только подачей/неподачей питания по самОй шине. А для Аудиофайер8 это параллельно, так как у нее свой встроенный неотключаемый сетевой блок питания. Кстати, скорее всего, в PC будет стоять по умолчанию "большой", 6-ти пиновый порт.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:07 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2010, 17:10
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
то звучат плагины


может в той версии, что установлена у меня, проблема с этими плагинами... Может имеет смысл установить АА-3, программа новее, вероятно и плагины к ней идут более интересные...

Артем Vасилич писал(а):
для Аудиофайер8 это параллельно, так как у нее свой встроенный неотключаемый сетевой блок питания. Кстати, скорее всего, в PC будет стоять по умолчанию "большой", 6-ти пиновый порт.


А вот это уже - УРРААА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 18:04 
Мастер

Зарегистрирован:
04 мар 2009, 09:16
Сообщения: 183
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ещё раз СаундФорж - однотрековый, Cubase - многотрековый.
Они для разного. Причём Форж спокойно обрабатывает исходники Кубейса. Ручную компрессию-нормализацию делать - так это Форж. Фрагменты в аранжировке с места на место таскать Cubase.
А ещё, я с Cubase ТиРекс3 поставил и его плагинами работаю - красота.
А ещё есть абсолютно бесплатный AudaCity....
PS А про видео - http://www.youtube.com/watch?v=1kGJKJCS4BM снято фотоаппаратом в детской музыкальной школе и записано там же, все микрофоны узнаваемы.

_________________
Даже самое великое откровение ограничено возможностями разума, пытающегося его понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Н-да, солидно, очень солидно. Небось, каким-нибудь MARK II + Steadycam. И еще занятно: кабели от микрофонов куда-то "испарили". Со стороны микрофонов они есть, а затем где-то растворяются... а как же иначе: ведь тогда бы танцоры о них спотыкались и путались, каблами-то :)))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:35 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2010, 17:10
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Он, однако писал(а):
Ещё раз СаундФорж - однотрековый, Cubase - многотрековый.
Они для разного. Причём Форж спокойно обрабатывает исходники Кубейса. Ручную компрессию-нормализацию делать - так это Форж. Фрагменты в аранжировке с места на место таскать Cubase.


Вот от этого и усталость - из одной программы в другую... и обратно... Неужели без этого никак?
(в моём случае вместо Кубэйс - Аудишн)

Сейчас прочитала про всякие плагины - АА3 ими тоже способна "пополняться"...
Кубэйс вроде сильно "похож" на АА, но не в цене... дороже в два раза...
Наверное пока оставлю решение о программе - попробую то, что есть, улучшить. За это время ещё чего-нибудь узнаю.

А про видео - такая многоплановость кадров нам недоступна - в зале зритель, камера одна... любая пробежка для смены ракурса = тряска в общем файле видео... Звук для спектакля пишется в саму камеру, поэтому сменить кадр и звук к нему для наших возможностей - только портить качество исходного видеофайла. Поэтому нам приходится сидеть на месте и только "приближать-удалять"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:53 
Мастер

Зарегистрирован:
04 мар 2009, 09:16
Сообщения: 183
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Неа, Артем V. - РЕЛЬСЫ ! . :D А провода.... и так слышно что студийка.

Инга - а прыгать из программы в программу это скорее отдушина и смена интерфейса, чем напряжение. Но, дело привычки. А в T-RackS 3 стока компрессириков и 670 и оптик, и винтаж TUBE и свой со стерео энхансом.

_________________
Даже самое великое откровение ограничено возможностями разума, пытающегося его понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 01:37 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> ведь тогда бы танцоры о них спотыкались и путались, каблами-то
... и клип получился бы гораздо интереснее. :)

А если по теме, то AA по-моему тоже нормальная программа, если конечно в ней обрабатывать записи, а не делать музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ziatz писал(а):
> ведь тогда бы танцоры о них спотыкались и путались, каблами-то
... и клип получился бы гораздо интереснее. :)

Э-э-э, такой клип уже есть, его сложновато будет переплюнуть ;))))
http://www.youtube.com/watch?v=J-I3gQ0v ... re=related

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:07 
Интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2010, 17:10
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Он, однако писал(а):
Инга - а прыгать из программы в программу это скорее отдушина и смена интерфейса, чем напряжение. Но, дело привычки.


Если бы так :)... Но чаще всего, когда готовится новый спектакль, режиссёры мои тянут до последнего - продумывают, выбирают - рассуждают в общем. А за недельку до генпрогона премьеры принесут мне какой-нить скачаный в инете файлик или того хуже - цельный диск неизвестного автора, года и прочего... Сиди и выковыривай из имеющегося шумы, трески.. при это им нужен объём и "ненавязчивость"... Если б хоть там слова были - можно было бы определить авторство и найти хорошую запись, а так...
А на следующий день всё "порезанное" - подготовленные треки к спектаклю - нужно нести на репетицию (первый мой спектакль состоял из 88 треков и ещё больше включений). Добавьте сюда ещё набор текста партитуры (текст приносят уже с музыкой, примерно 40-60 листов на выходе) - тут задумаешся о "рационализации рабочего процесса"... Особенно, когда параллельно готовят концерт, тут же нужно бежать на репу вечернего спектакля, да ещё и голова забита планами "Барбаросса"-как бы так удачно подать новую заявку, чтоб оказалась успешной. На информацию о своей работе время - ночь, но так, чтоб утром уже на работе быть...

установила сегодня АА3.. толком в ней "посидеть" не удалось - репетиций было много. Но как увидела "отличие" окошка АА3 от АА1,5 - так и испугалась... на всякий случай... хотя, вроде в основном всё так же.

Ещё установила одну из демо ДиДжей программ - забавная игрушка :) тут же проверили её способность менять темп готовой минусовки - довольно прилично получилось, взяли этот трек в работу... поют...

Но смена интерфейса (особенно когда всё новое -"методом тыка") - хорошее, но очень долгое занятие...

Ziatz писал(а):
А если по теме, то AA по-моему тоже нормальная программа, если конечно в ней обрабатывать записи, а не делать музыку.


Вы подразумеваете электронную музыку? Живую запись, мне кажется, можно создать и в АА (в моём случае - с добавлением Форджа)... А мне и нужна программа для создания "живой" музыки. От записи, до конечного файла. С полноценным редактированием в процессе...

Он, однако писал(а):
А в T-RackS 3 стока компрессириков и 670 и оптик, и винтаж TUBE и свой со стерео энхансом.


Это всё - что? :oops:

ЗЫ: А может искомая программа - "опиум для народа"?

Завтра, если времени хватит, установлю Кубэйс...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:32 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Шумы AA удаляет неплохо (фон и шипение). Хотя можно было сделать и лучше. А вот чтобы удалять щелчки с пластинок (ну и другие щелчки, например, от элекропомех), из доступного мне понравился Nero Wave Editor.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:33 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Я тоже раньше делал шумодав и трескочист в AA. Щаз перескочил на плагины Waves

________
А театралы - они такие. У самого есть несколько знакомых. Один - режиссер (достаточно хороший, толковый, старый комедийный театральный режиссер). До сих пор бобинами пользуется. Вот когда-то, много-много лет назад, переписАл у него бобинку. Которую он отрекомендовал, как "Ту Би Ор Нот Ту Би", больше ничего об ее содержимом выяснить не удалось. Явно 25-я перезапись, а в первоисточнике была виниловая пластинка. Но уж очень занятная инструментальная музыка была записана. Через много лет - СЛУЧАЙНО! - удалось нарыть автора. Оказался Saint-Preux, и, представьте себе, альбом 1980 года таки под названием "To Be Or Not"... :)))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хочу микрофон
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:45 
Мастер

Зарегистрирован:
14 апр 2008, 23:03
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319, AKG D5S, Sennheiser E606
Инга писал(а):
что подразумевать под "существенными" деньгами относительно карты с контроллером? То, на что ссылка от Он, однако обойдётся примерно в 1000 руб. Но в характеристиках этой карты всё как надо.

На мой взгляд, как раз более 1000 рублей за контроллер и есть существенные деньги.
Инга писал(а):
Но вот применять всякие "фокусы" предпочитаю в Фордже - может мне кажется, но даже обработки (Эхо, реверб...)...

Так начиная с какой-то версии большинство обработок из Форжа доступны как DX-плагины, которые вообще говоря мультитрековый редактор должен уметь использовать. Уж 3-й то Аудишн должен, как мне кажется.
Инга писал(а):
Ещё ужасно хочется иметь возможность давать микшерную обработку трекам ещё на выходе из компа

Эээ... что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB