Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микрофон МК-220
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 10:35 
Новичок

Зарегистрирован:
26 май 2010, 09:57
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте) кто-нибудь подскажите пожалуйста какой лучше выбрать предусилитель для стереопары МК-220 и вообще нужны ли усилки, если у меня есть пульт Soundcraft Spirit ES и плюс мониторы студийные KRK RP8 (в них вроде тож двухполосные предусилители присутствуют)...вопрос о предусилителях подходящих у меня возник когда я начал просматривать показатели сопротивления входного/выходного на микрах (у 220-ых 200 ом выходное/ ну и примерно 1000-2000ом хватит для входа) и на предусилках...например у ператроники MLB-2013 минимум входной импенданс - 3000ом и я чёт совсем запутался....кто разбирается объясните пожалуйста про соотношение подобных показателей в усилках и микрах типа мк-220)) заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофон МК-220
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:07 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда у Вас такая техника ;))
Предусилители в мониторах тут ну уж ЯВНО ни при чем ;))))))))))))))))))
Саундкрафт Спирит - старые хорошие пульты (пожалуй, первые серьезные пульты, которые появились у нас в широкой продаже лет 20 назад). Серия ЕС - явно продолжение старых линеек, притом сама фирма позиционирует их в "бросовый" сектор. Но, тем не менее, эти пульты должны обладать параметрами, по крайней мере, приличными.
Для работы конденсаторных микрофонов нужно фантомное питание +48В. Похоже, на пульте есть такая кнопка: для работы микрофонов она должна быть нажата. Так что, думаю, пульта Вам вполне хватит. Что касается сопротивлений - как говорится, "не берите дурного в голову". Там дело не только в сопротивлениях, но, по сути, все будет нормально. Сначала разберитесь в структуре тракта, а потом уже (от нечего делать) можно и в детали вникать.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофон МК-220
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Ududuri, параметр сопротивления микрофонов - НЕ самый интересный параметр для ТТХ.
Можно, утрируя сказать, что всё соответсвует общепринятым нормам. Железки (пульты, рэки, мониторы) коммутируюца по вполне стандартизированному LiNE IN/OUT.

Для работы мк-220 >> Soundcraft Spirit ES >> АЦП нет смысла брать ещё какие-то городушки.
Если очень хочеца купить микрофонный преамп качества интересней интегрированного в Soundcraft Spirit ES, то стоит смотреть на НЕдешёвые модели. Девайсы на форуме не раз обсуждались, если интересно.

Мониторы студийные KRK RP8 = просто обычные активные мониторы. Схема коммутации немудрёная:
Октава МК-220 >> Soundcraft Spirit ES >> АЦП >> софт >> ЦАП >> KRK RP8

P.S. У нас на реп.базе такой пульт. Простой. Ничего лишнего. Ничего выдающегося. Просто качество Soundcraft. Юзаем ежедневно (репетиции, концерты) с 2004 года.

_________________
031907 200112 120112 2029 231625062630


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофон МК-220
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:25 
Новичок

Зарегистрирован:
26 май 2010, 09:57
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
блин ребята спасибо за информацию...про структуру тракта мне нужного я вообщем-то представление имел...просто меня смущает одно обстоятельство - почти всегда отдельный компонент (в данном случае предусилок) лучше интегрированного.....а про сопротивление спасибо)) надеюсь всё попрёт....я бы и сам был рад минимализму - но всё-таки хочется уж если есть возможность приобрести всё нужное, но ничего лишнего))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микрофон МК-220
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 19:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ududuri писал(а):
блин ребята спасибо за информацию...про структуру тракта мне нужного я вообщем-то представление имел...просто меня смущает одно обстоятельство - почти всегда отдельный компонент (в данном случае предусилок) лучше интегрированного.....а про сопротивление спасибо)) надеюсь всё попрёт....я бы и сам был рад минимализму - но всё-таки хочется уж если есть возможность приобрести всё нужное, но ничего лишнего))

все от класса аппаратуры зависит. иные интегрированные предусилки в тыщщу раз лучше будут, чем некоторые "отдельные"

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB