Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 22:13 
Новичок

Зарегистрирован:
10 май 2010, 22:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте Посоветуйте пожалуйста предусилитель для конденсаторного микрофона октава мк 519 в районе 10 тысяч рублей.
Остановился на ламповом предусилителе Nady tmp 3, но не хочу ошибится в своем выборе поэтому решил вам написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 01:39 
Участник

Зарегистрирован:
22 апр 2010, 10:13
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предусилитель любой хорош-если вам нравиться как он звучит.

Есть общие моменты, напрмер есть ламповые и транзисторные предусилители.
Нужно понимать, что хоть сейчас и все гоняться, за лампой, с её расчудесным звуком, это вовсе не догма. Лампа добавляет чётных гармоник в сигнал, поэтому если брать лампу-следует подумать подойдёт ли она под ваши задачи. Есть транзисторные-честные усилители. Всё ровненько всё линейно, что принял на вход, то и выдал только увеличил по амплитуде. Есть "красящие" предваки-окрашивают звук своей уникальностью.
Поэтому любой предвак хорош, если вам нравиться как он звучит в связке с вашим микрофоном. А это нужно только слушать. Вы предпочли взять конденсаторный микрофон и получить ламповый звук - лампой в предваке. Я взял ламповый микрофон и предвак с широкой полосой пропускания Long Stereo Chanel кстати Российского производства, что б просто усилить ламповый звук. Но уверен, что при прочих равных сигнал из вашей цепочки и из моей будут - хороши и приятны слуху.


Если есть возможность-послушайте перед покупкой, обращая внимание, на то как усилитель держит динамику, частотный диапазон, искажения и конечно же музыкальность по вашей субьективной оценке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 01:47 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Владислав__ писал(а):
Здраствуйте Посоветуйте пожалуйста предусилитель для конденсаторного микрофона октава мк 519 в районе 10 тысяч рублей.
Остановился на ламповом предусилителе Nady tmp 3, но не хочу ошибится в своем выборе поэтому решил вам написать.

Надо понимать, что в рамках такой суммы, Вы находитесь в "бюджетном" секторе. В котором можно найти неплохие приборы, достойно звучащие, но потенциал хорошего микрофона они могут и не раскрыть. Обратите внимание на продающийся здесь Digilab.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 20:33 
Новичок

Зарегистрирован:
10 май 2010, 22:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за ответ, но пробовал ли кто-нибудь ламповый предусилитель Nady tmp 3 ? Туда очень много чего напихано, но вот будет ли это все работать (пугает не высокая стоимость)

А кстате не подскажите еще на счет мк 519. Как он вообще (записывать буду вокал)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 21:01 
Участник

Зарегистрирован:
22 апр 2010, 10:13
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лично не пробовал, но в своё времяф работал даже на таком супер микрофоне как samson C01 - думаю, что октава МК512 будет получше(хоть там так же микросхема на усилении стоит)-то есть - применима. А для каких целей? Какой вокал писать им будете? Рэп, рок, поп?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 21:29 
Новичок

Зарегистрирован:
10 май 2010, 22:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня не 512 а 519 в модификации AIR . Купил с завода за 8 тысяч с чем-то. я его у друга прост проверил на студии но ничего не записывал. Теперь вот подбираю пред. записывать буду поп ну мош рэп ну ток если попросят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 22:08 
Участник

Зарегистрирован:
22 апр 2010, 10:13
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пардон перепутал циферки. Для бюджетных проектов вполне пойдёт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 00:16 
Мастер

Зарегистрирован:
14 май 2006, 19:02
Сообщения: 156
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Владислав__ писал(а):
А кстате не подскажите еще на счет мк 519. Как он вообще (записывать буду вокал)
Вот просту диву даешься на такие вопросы... Сначала человек тратит 8 штук на мик, а потом спрашивает - "Как он вообще?".

Ну а микрофон бюджетный. Пред должен быть тоже. 10 штук вполне себе, тем более канал один. Единственное, что посоветую - не покупать ламповый пред, ибо лампа за эти деньги - чистый маркетинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 00:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Notnap писал(а):
Сначала человек тратит 8 штук на мик, а потом спрашивает - "Как он вообще?".

Много лет назад г-н Мих.Задорнов (который юморист) читал подобную миниатюру. Когда "наша" бабуся со всех ног бежит, чтобы успеть вскочить в отъезжающий от остановки автобус. А потом, добежав, когда двери уже закрылись и автобус тронулся, спрашивает у пассажиров, не 38-й ли это маршрут. Ну и как добивка (явно уже додуманная самим сатириком), когда ей сообщают, что, мол НЕТ! это НЕ 38-й маршрут, она облегченно вздыхает: "слава Богу" :)))
Так что если подобным образом смоделировать окончание истории с 519-м, получится примерно так:
-Как вам 519-й?
=Фигня полная (допустим)
-Слава Богу, а то я 105-й купил ;))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 18:31 
Новичок

Зарегистрирован:
10 май 2010, 22:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я же писал что проверял его на студии, мне он понравился как звучит, но я не профессионал и первый раз услышал звучание этого микрофона может и не могу обьективно оценить его звучание.я прост думал вы мне сможете еще посоветовать пред, а вы тут ток лясы точите не более.

лучше он 105 или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 13:38 
Мастер

Зарегистрирован:
14 май 2006, 19:02
Сообщения: 156
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Владислав__ писал(а):
лучше он 105 или нет ?
Даже не близкие по стоимости микрофоны нельзя вот так сравнивать - что лучше, а что хуже.
Смотря для чего. Вокал и речь - очень разные вещи, да и вокал бывает крайне разным.
Могу сказать, что 105, как универсальный микрофон, неплохо справился бы и с речью, и с вокалом.
А вот 519 выпустился не так давно, не такой он еще обкатаный.

Вся надежда на Вас! Купите еще 105-ый и сделайте сравнительные тесты на тот и на другой микрофоны.
И тогда следующему человеку можно будет уже что-то небезосновательно посоветовать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 01:35 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Ламповый усилитель, который добавляет гармоники и только тем отличается от транзисторного, спроектирован неграмотно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микшерный пульт, предусилитель или внешняя звуковая карта?

в форуме РЭП-студия

Tube

3

10947

08 июн 2010, 04:04

SDVS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие "Октавы" подходят для записи комбарей

в форуме Выбор микрофона

Скворцов Дмитрий

9

17386

16 мар 2009, 12:56

idimych Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор микрофона МК-012/012-01/319 + предусилитель/звуковая карта

в форуме Выбор микрофона

avant

13

24347

06 авг 2008, 21:06

Владимир М Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопросы чайника: предусилитель, звуковая карта?

в форуме РЭП-студия

ЧайникЁпта

10

18949

09 мар 2010, 22:53

VIC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как подобрать звуковую карту и предусилитель для МКЛ-4000

в форуме Оборудование и технологии

OZLOБLENNЫЙ

1

15884

30 авг 2009, 12:56

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB