Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 21:54 
Macтep
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 сен 2007, 13:57
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
PWW писал(а):
Новый микрофон ОАО "Октава" - МК-519
http://sites.google.com/site/acousticde ... edirects=0



В файле МК-419

Это была опечатка в листке, характеристики и фотографии от МК-519. Ошибку поправил, новый файл залил. Спасибо за бдительность. И еще раз хочется напомнить, все новые изделия будут, да теперь точно будут на выставке, будем рады Вашему посещению стенда. Новые изделия не вошли в каталог по техническим причинам, но о них доступны дополнительные листовки, не забывайте попросить их на стенде.

_________________
С уважением, Простаков Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:18 
Macтep
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 сен 2007, 13:57
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ну вот, выставка завершилась, теперь главная задача: составить правильное менение о ее результатах. У меня сложилось примерно такое мнение:
МК-419 — вызвал интересс и на фоне серьезного подорожания заводских МК-319 будет его заменой.
МК-519 — да, в нем что-то есть, нужно развивать, нужно подготовить большУю партию, отдать на тестирование.
А вот все остальное — восьмерки, шарнир, МК-012mini — это вообще кому-то нужно? Да, выглядят необычно, но я не заметил к ним практического интереса.
Прошу Вас высказывать свое мнение без утайки.
Отдельная просьба к модератору, постарайтесь сохранить максиум сообщений в теме, даже очень негативные мнения тоже интересны.

_________________
С уважением, Простаков Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 20:59 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Простаков Алексей готов взять на тестирование на месяц.
419 и 519.

Сейчас пишу группу со скримом, гроулом и чистым быстрым вокалом.
Живу в 20км от Вашего завода.

Если интересно - можем пообщаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 21:49 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Простаков Алексей
Мое мнение следующее:
МК-519 - очень перспективный микрофон, именно он меня и заинтересовал. Я бы его с удовольствием протестировал, особеннно в виде стереопары. К тому же через 2 месяца буду записывать симфонический оркестр. Живу правда в Москве.

Насчет адаптера восьмерки - нужен, причем очень. Хотелось бы узнать когда будет под заказ. Также хотелось бы знать - возможен ли выпуск такого же адаптера, формирующего направленность "круг"?

По шарниру могу сказать, что как и предыдущее изделие, его можно считать уникальным. А выгода от него прямая - гибко можно настраивать угол разворота капсюлей в стереосистемах XY, что позволяет экономить время при установке микрофонов.

Насчет МК-012 mini - спорная разработка, учитывая что к нему не выпущено никаких сопутствующих аксессуаров. Мне например кажется очень удобным иметь в арсенале микрофон такого размера (например для подзвучки контрабаса), но как его закрепить на корпусе инструмента?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 23:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ы-ых... а мне, как обычно, ниче не светит. Я вообще в другой стране живу. Разве что опять смотаццо на завод, ухватить там, выпучивши глаза, шо с краю лежало, и дуть обратно - изучать: шо ж воно таке я накупыв ;))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 00:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Простаков Алексей писал(а):
А вот все остальное — восьмерки, шарнир, МК-012mini — это вообще кому-то нужно?
Отдельная просьба к модератору, постарайтесь сохранить максиум сообщений в теме, даже очень негативные мнения тоже интересны.
Алексей, за всю историю форума здесь были удалены только два сообщения: одно совсем не по теме форума, другое вроде бы по теме, но написанное человеком, который, грубо говоря, явно "не в теме". Плюс ещё одно (третье) сообщение я удалил лишь потому, что оно было продублировано, и лишний дубль был действительно лишним. Само собой разумеется, что ни одно сообщение, в котором содержится хотя бы малая доля здравого смысла, не будет удалено.
Что же до "восьмёрок", то все двухкапсюльные и двухмембранные восьмёрки страдают врождённой патологией: при вариации частоты они "машут крыльями". Поэтому я не случайно спрашивал об однокапсюльных одномембранных двунаправленных преобразователях, ибо в реальном серийном производстве (при его неизбежном разбросе параметров мембран) только они обладают абсолютно симметричной, то есть честной двусторонней диаграммой направленности. Двухкапсюльный же преобразователь с расстоянием между капсюлями в 3-5 см вообще штука непонятная. Ладно бы ещё сантиметров 17, это хоть как-то похоже на искусственную голову, и мой опыт записи по системе MS (где S представлен именно таким двухкапсюльным преобразователем с расстоянием между капсюлями около 20 см) подтверждает живость получаемого звука. Но 3 см это ни то, ни сё. Я не смог придумать, где бы можно было использовать такой микрофон.
Артем Vасилич писал(а):
Я вообще в другой стране живу. Разве что опять смотаццо на завод
Дык у нас же вроде пока ещё фактически безвизовый режим. Ну там бумажку какую-то в поезде дают заполнить, и все дела. В выходные трассу Москва-СПб ремонтировали, так мой (и не только мой) поезд пустили в объезд, в результате он шёл 14 часов. За это время можно было бы доехать из Москвы вместо Питера в Харьков. А днём раньше выехать из Харькова в Москву. Только смотреть на этой выставке было особенно-то и нечего. Например, Пepaтpoн по окончании первого дня выставки отписал в русаудиопро: "Обошёл всё за полчаса. В четвёртом павильоне, половину которого и оккупировали китайцы - полно свободного места. А тот, который самый большой и шумный был всегда - так вовсе закрыт. Все шумелки поместились в третьем - но я туда даже и не заглянул. Просто прочитал на входе список экспонентов - и решил, что я уже всё уже посмотрел" и добавил, что в субботу на выставку не пойдёт.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 01:12 
Участник

Зарегистрирован:
29 сен 2009, 01:06
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
я посвятил поиску много времени, да и макетов собирал не мало и так и не нашел хороший интегральный усилитель для конденсаторного микрофона, поэтому и во всей новой технике схемы дискретные, только чип элементы стоят, да и то не все. Полевой транзистор, конденсаторы и высоомные резисторы остались как и раньше, пока нет альтернатив.


Скажите что делают с микрофонами октава на иностарных сайтах октава мод и.т.д что они там меняют если лучше не придумали схем...

сейчас вроде бы вся элементная база доступна почему вы не хотите воспользоватца опытом иностранных моддеров скажем так...

хотя конешн овопрос о лучше хуже спорный но мне кажетца там должна быть какая то аргументация если люди покупают их ние моды...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 09:03 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 11:47
Сообщения: 135
Откуда: Cherepovets
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Там изменяют конструкцию капсюля (незначительно), заменяют в предусилителе транзисторы и конденсаторы, иногда что-то добавляют или меняют номиналы.
На счёт двухмембранной восьмёрки я бы не сказал, что поголовно все подобные конструкции страдают неравномерностью по сторонам- вопрос, скорее, к конструкции, качеству сборки и подбору оптимальных режимов поляризующего напряжения по сторонам мембраны. Вот где действительно кривизна по сторонам, так это на старой модели МЛ-51.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:52 
Macтep
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 сен 2007, 13:57
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Evgeny писал(а):
Простаков Алексей писал(а):
А вот все остальное — восьмерки, шарнир, МК-012mini — это вообще кому-то нужно?
Отдельная просьба к модератору, постарайтесь сохранить максиум сообщений в теме, даже очень негативные мнения тоже интересны.
Алексей, за всю историю форума здесь были удалены только два сообщения: одно совсем не по теме форума, другое вроде бы по теме, но написанное человеком, который, грубо говоря, явно "не в теме". Плюс ещё одно (третье) сообщение я удалил лишь потому, что оно было продублировано, и лишний дубль был действительно лишним. Само собой разумеется, что ни одно сообщение, в котором содержится хотя бы малая доля здравого смысла, не будет удалено.
Что же до "восьмёрок", то все двухкапсюльные и двухмембранные восьмёрки страдают врождённой патологией: при вариации частоты они "машут крыльями". Поэтому я не случайно спрашивал об однокапсюльных одномембранных двунаправленных преобразователях, ибо в реальном серийном производстве (при его неизбежном разбросе параметров мембран) только они обладают абсолютно симметричной, то есть честной двусторонней диаграммой направленности. Двухкапсюльный же преобразователь с расстоянием между капсюлями в 3-5 см вообще штука непонятная. Ладно бы ещё сантиметров 17, это хоть как-то похоже на искусственную голову, и мой опыт записи по системе MS (где S представлен именно таким двухкапсюльным преобразователем с расстоянием между капсюлями около 20 см) подтверждает живость получаемого звука. Но 3 см это ни то, ни сё. Я не смог придумать, где бы можно было использовать такой микрофон.

да я помню наш разговор о восьмерках, будем думать о по настоящему симметричных капсюлях. На счет постов, извините, я просто не в курсе местной ситуации, но теперь я знаю, тут народ собрался понимающий и сдержанный. Желающим взять не тестирование - образцы для тестирования есть, пишите здесь или на официальный ящик Октавы, все соберутся с мыслями после выставки и начнем тесты. Спасибо за интерес, отзывы и комментарии.[/quote]

_________________
С уважением, Простаков Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 19:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Я уже отписался здесь что хочу оттестировать МК519 (особенно хорошо было бы в стереопаре).
К тому же скоро будет что записать.
Если не вызовет больших трудностей что я живу в Москве, то буду премного благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 22:46 
Участник

Зарегистрирован:
29 сен 2009, 01:06
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А когда новые микрофоны поступят в продажу?

а также их стоимость...

пока не известно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 10:39 
Macтep
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 сен 2007, 13:57
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
rindigo писал(а):
А когда новые микрофоны поступят в продажу?

а также их стоимость...

пока не известно?

Они уже продаются сзавода, очень скоро они поступят к диллерам, подробности можете узнать на Октаве oktavatula@yandex.ru или обращайтесь в интернет магазин oktava-mics, я думаю тут вам тоже помогут.

_________________
С уважением, Простаков Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 12:06 
Участник

Зарегистрирован:
29 сен 2009, 01:06
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый главный конструктор, скажите, вы не хотите ознакомитца с опытом за рубежных в кавычках коллег по модификации ваших микрофонов?

может быть там есть какие то светлые пятна...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 15:46 
Macтep
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 сен 2007, 13:57
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
rindigo писал(а):
Уважаемый главный конструктор скажите вы не хотите ознакомитца с опытом за рубежных в квычках коллего по модификации ваших микрофонов

может быть там есть какие то светлые пятна...

А почему вы считаете, что я не знаком с модами? Да и почему в кавычках, да коллеги. Есть моды, но это как в автомобилях, есть серия, есть тюннинг. Мы считаем, что то, что делаем сейчас имеет оптимальное соотношение цена-качество. Есть те, кто так не думают, они берут микрофонны модифицированные, или микрофоны других фирм. Вот интересный вопрос - что лучше, мод МК-319 или серийный МК-105? Опыт модифицирования был учтен при разработке МК-419 и МК-519. Если есть интерес, я могу сделать вам лично любой из этих модов, или даже все вместе, на базе серийных наших моделей. Сейчас мы как раз подумываем о том, чтобы занятся этим. К вопросу сколько будет стоить - в туже цену, как и у американца, который моды делает. Зато не придется за пересылку платить и таможить. Если есть инетерес пишите в личку.

_________________
С уважением, Простаков Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 16:51 
Мастер

Зарегистрирован:
04 мар 2009, 09:16
Сообщения: 183
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ДА - да - да. Хотим модов!
Где купить нутро от 419 что бы поставить его в имеющийся 319?
PS А натяжение мембраны, пять лет назад сделаной, выдержит 82 вольта поляризации?

_________________
Даже самое великое откровение ограничено возможностями разума, пытающегося его понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Встретится , обменятся.. Москва

в форуме Интернет-магазин

Foresight

5

14155

08 мар 2007, 02:01

Foresight Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конденсаторные микрофоны октава и карта MAYA44

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

1

6702

18 апр 2012, 12:43

alien Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофоны октава для записи в MS

в форуме Выбор микрофона

Vlad

2

8031

12 дек 2006, 17:36

Peratron Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленточные микрофоны Октава

в форуме Выбор микрофона

Tall

12

18693

24 янв 2012, 20:04

Рекламофон Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Музыка Москва-2006»

в форуме Другие микрофоны

Сергей

5

15533

10 окт 2006, 13:36

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB