Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Что делать?
Менять микрофон (заводской брак) 33%  33%  [ 2 ]
Отнести в ремонт 17%  17%  [ 1 ]
Поменять по гарантии 50%  50%  [ 3 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблеммы с МК-105
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 10:33 
Мастер

Зарегистрирован:
26 июл 2008, 22:31
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vikvik писал(а):
А 103-й вообще выше всяких похвал - на тестовой записи акустической гитары, среди Ноймана, АКГ 414-го, 452-го и 105-го вышел победителем(на мой субьективный взгляд)...


а для электрогитары лучше 103го вообще ничего нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблеммы с МК-105
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 10:58 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2009, 06:41
Сообщения: 120
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
vikvik писал(а):
Я обратил внимание, что у обеих октав сигнал заметно слабее чем, к примеру, у Rode NT1. Возможно, в этом проблема. То есть, при одинаковой чувствительности октава будет звучать чуть тише других микрофонов, что может восприниматься на слух как деградация качества. Я во всяком случае, своим 105-м не разочарован(после перепайки проводов). А 103-й вообще выше всяких похвал - на тестовой записи акустической гитары, среди Ноймана, АКГ 414-го, 452-го и 105-го вышел победителем(на мой субьективный взгляд)...


Спасибо за подсказку.Но кроме пониженного выходного сигнала мик глуховат и без верха и низа.Я не любитель задранного верха и не говорю что там не хватает задранных верхов....не хватает именно обычных верхов.
Из опыта радиолюбителя скажу,что при хорошем капсюле такой звук мог бы получится при использовании в схеме симметрии высохших электролитических конденсаторов....звук для такого явления уж очень типичный. Захотел посмотреть вообще что там за нутро,но болтики не поддались с перворого раза к раскрутке и чтоб не поцарапать их случайно....мик то на гарантии, я бросил эту идею, по крайней мере до окончания гарантийного срока.



За это сообщение автора KN67rx поблагодарил: show_master
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 12:09 
Новичок

Зарегистрирован:
03 авг 2009, 19:38
Сообщения: 5
Откуда: minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2KN67rx:
Согласен, быть может все что угодно. Я однажды купил Rode на и-бэе, у которого не было ни верха, ни низа, был слабый сигнал и присутствовал отвратительный холл. Оказалось, корпус был установлен задом наперед, то есть звук приходился на обратную сторону мембраны.(Возможно, австралийские ребята тоже выпивают во время смены?) Вообщем, проблема разрешилась простой перестановкой корпуса на место.
Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблеммы с МК-105
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 13:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
KN67rx писал(а):
Если микрофон за 285$ звучит хуже, чем за 166$, зачем же покупать дороже?
Тут возможны два варианта ответов: либо в штаты возят октаву, но не возят беринжеров, либо мик за 285 звучит таки лучше, чем за 166. Работал я и с В-1, и с В-2про, и у меня не возникло желания купить ни один из них. Да, верха у них действительно задраны кверху, звук из-за этого вроде бы чистый, чутья выше крыши, но музыки как не было, так и нет.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблеммы с МК-105
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 17:31 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2009, 06:41
Сообщения: 120
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Evgeny писал(а):
KN67rx писал(а):
Если микрофон за 285$ звучит хуже, чем за 166$, зачем же покупать дороже?
Работал я и с В-1, и с В-2про, и у меня не возникло желания купить ни один из них. Да, верха у них действительно задраны кверху, звук из-за этого вроде бы чистый, чутья выше крыши, но музыки как не было, так и нет.

Еще спасибо за ценную информацию. Я например, когда включили AKG С-3000 понял что сравнивать с ним Октаву не стоит. Звук на С-3000 "улучшизирован" и не похож на оригинал. Возможно такой мик как С-3000 и нужен в студии для вяло текущего баритона, по крайней мере хороший баритон в нем уже зучит не естественно плотно.
А с Behringer B-1 на первый взгляд не перевирал голос. В нете я про него прочитал что у него подьем на 16 кГц. Неужели беринжеровцы применяют этот прием задирания на 16 кГц для придания псевдопрозрачности?
Есть ли у кого в Украине студия, где можно прослушать с десяток микрофонов и в их числе Октав.....пригласите, я буду очень благодарен.



За это сообщение автора KN67rx поблагодарил: show_master
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблеммы с МК-105
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 12:38 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2009, 06:41
Сообщения: 120
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
KN67rx писал(а):
"Октава К-105" звучала хуже "Behringer В1". Звук был глуховатый, без верхов и низов. Хотя динамика оказалсь неплохой, а характер звучания и прозрачности(в тех частотах что остались) довольно идентичный "Behringer В1".

Написал я письмо на "Октава" и, так как микрофон еще на гарантии, его обязались обменять.


Микрофон мне заменили.Новый звучит и нареканий на его качество нет.Чему я очень рад.



За это сообщение автора KN67rx поблагодарил: show_master
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB