Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 16 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сведение(((((((((((((
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 22:38 
Интересующийся

Зарегистрирован:
23 авг 2008, 09:55
Сообщения: 16
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
люди поделитесь с начинаюшим!!!
кто через какую прогу сводит?!какая из них более приемлимая?какие вст используете при обработке каналов,и при мастеринге!
поделитесь знаниями!!!!!!!!!прошу!!!!!!!!!!11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сведение(((((((((((((
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 23:08 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
King_Andrew_rr@mail.ru писал(а):
люди поделитесь с начинаюшим!!!
кто через какую прогу сводит?!какая из них более приемлимая?какие вст используете при обработке каналов,и при мастеринге!
поделитесь знаниями!!!!!!!!!прошу!!!!!!!!!!11

эти вопросы активно обсуждают на других форумах.
примеры ссылок - в личке

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 02:13 
Интересующийся

Зарегистрирован:
23 авг 2008, 09:55
Сообщения: 16
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо огромное!а то я имею только базовые знания,а хочется добиться хоть какогото качества!спасибо ещё раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 07:33 
Интересующийся

Зарегистрирован:
14 янв 2009, 09:43
Сообщения: 16
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Млну...ьля,поделитесь ктонить тут.!!про аудишен,,,кому не обломи и пресеты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 13:33 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Romanio КАКИЕ НАХЕР ПРЕСЕТЫ?

Всем кто меня ещё понимает: У меня складываеца ащющение што нашу планету начинают захватывать мозговые слизни!

Я вот просто представляю себе реализацию "поделитесь ктонить тут.!!про аудишен,,,кому не обломи и пресеты"
Берём все такие и начинаем выкладывать тут паругиговые сессии + с ними выкладываем все плагины, которые у чела наверняка отсуцтвуют + как-то нада будет выслать по почте железо (ибо не всё софт) + и главное нада будет как-то клонировать свой моск&руки!

Romanio передай привет своему мозговому слизню!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 19:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
А что поделать: времена нынче такие настали. Каждый может пойти в компьютерный (подчеркиваю - КОМПЬЮТЕРНЫЙ, даже не музыкальный) магаз, и купить все, что нужно для сколь-нибудь человеческого производства звука. Только это ж не мобильник, тут мозги надо, умение, опыт, ну и...талант, конечно, куда ж без него... А этого уже мы понять не можем. Как так: чтобы ты деньгу, пнимаешь, за технику заплатил, а она за тебя все сама не делает!
Невольно приходят мысли о расслоении общества. О приходе в наши постсоветские края ценностей Общества Потребления. И несмотря на то, что нам-то еще совсем не много лет, Они уже совсем другие, чем Мы. У Нас просто не было другого выхода, кроме как креативить, на каждом шагу: иначе Мы бы не выжили в 80е-90е. Все время что-то придумывать, выкручиваться, генерировать идеи. От глобальных вопросов до простейших житейских мелочей. До сих пор за собой замечаю разного рода атавизмы (вроде мытья и складирования одноразовых контейнеров от еды, разрезания пивных банок на листы металла и т.д. и т.п, что давным-давно уже не нужно в хозяйстве; равно как и более "глобальные" решения под девизом "как выкрутиться без средств и возможностей, рассчитывая только на свой труд, который бесплатный"). Приходилось перестраиваться тогда, приходится перестраиваться и сейчас. А Они над этим уже только смеются. Им понятна четкая схема: пошел в магазин - и купил готовое решение всех жизненных вопросов. Не надо думать, не надо напрягаться. Работай свою работу (учись свою учебу и т.п.) от сих по сих, получай материальный эквивалент, и меняй его на все свои блага. Как говорится в рекламе "Лише подзвонiть, а ми подбаемо про все iнше. Легко досягайте мети без зайвих зусиль". Добавлю от себя: "Жрите, с..те, в 60 лет отправляйтесь на пенсию, в 65-на кладбище". Последнее время модным стал термин "офисный планктон": по-моему он гораздо шире, не стОит ограничивать это понятие только офисными работниками.
Только в нашей-то работе это не прокатывает. Здесь без мозговой активности нельзя. А люди не просто требуют снабдить их всем-готовеньким, а еще и возмущаются порой: вот, мол, какие жадные - сидят по студиям, пресеты "зажали", и грабють народ. Хорошее определение: "пресеты". Пресеты жизни - в конце-концов, это личная проблема каждого. Пресеты творчества - а не получится. Не выйдет. Потому как, если бы это можно было бы сделать, то ВООБЩЕ ОБОШЛИСЬ БЫ БЕЗ ЧЕЛОВЕКА. Взяли бы машину, загрузили бы в нее единожды сделанные пресеты - и уволили нафиг звукорежиссера: зачем он теперь нужен, если машина все может делать и сама?
Не может, и не сможет. Не будут никогда сами рисоваться картины, сочиняться музыка, писаться стихи. Этого у нас - ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА - не отнимет никто.
Впрочем, пресеты есть в синтезаторах-самограйках (функциия "автоаккомпанемент"), и в каркоке. Вперед. "Вы поете прекрасно! 100 очков!"

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: Владимир Марченко
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 07:37 
Интересующийся

Зарегистрирован:
14 янв 2009, 09:43
Сообщения: 16
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне понятны ваши высказывания,но к моему сообщению тут мало чё отнести можно...Парни,я понимаю что вы(мастера,профи..)и вам только на смех такие вопросы,ну раз вы такие Мудрецы,то можно попроще объястниться!!
alien я твоему привет слизню передам!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 09:25 
Мастер

Зарегистрирован:
04 мар 2009, 09:16
Сообщения: 183
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ох уж эти тамбовцы........ как дети малые. Король Андрей - купи http://my-shop.ru/shop/books/266789.html и будет тебе счастье.

PS А я то знаю, что значит - сортир облепленный мухами :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Артем Vасилич
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:37 
Интересующийся

Зарегистрирован:
04 мар 2009, 16:24
Сообщения: 19
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Целиком согласен с суровым товарищем Артемом Василичем! "Научный Ковырякинг" должен помочь найти и пресеты и выставить уровень и все остальное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сведение(((((((((((((
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 20:33 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Часто встречаюсь с подобными "просьбами"... И сколько раз было сказано-пересказано: НЕТ ГОТОВЫХ ПРЕСЕТОВ, КНОПКИ "КАЙФ" и т.д. Как однажды спросил "гуру" диджеинга:"А что, на аппарате нет кнопки "Игра"?" в ответ на то, что любой аппарат надо настраивать и любой трек корректировать (у двух Мастеров звучит по своему, а уж у всяких попсоводов, да ещё после неоднократной конвертации в мрз...) НУ вот мой текущий сетап: Октава 219, микшер (в качестве преампа) EuroSound Compact 701X, аудиоинтерфейс EuroSound WP-USB-T и любой (не всегда мой0 комп с АА 1.5, иногда по DX задействую эквалайзер от Sound Forge 6.0... Записываю, в основном вокал на минусовку, аудио книги... Кому интересно - вот записи: Ирина Барыкина - Лишь ты (торопились, голос криво эквализировал) Марина Ковальская - I Wanna Be Loved By You, Светлана Мартынова - Песня Ведьмы Урсулы... http://vkontakte.ru/marchenkovv#/audio? ... d=13178505 Остальное записано в 90-лохматые годы на кассетник, плюс одна песня отреставрирована из ужасного исходника. Так что молодёжь - RTFM и включаем то, что сразу под кепкой. А вот если что то не срастается - Welcome!!!

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сведение(((((((((((((
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 00:21 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 окт 2009, 00:02
Сообщения: 182
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мои микрофоны: МК-519
Код:
У меня складываеца ащющение што нашу планету начинают захватывать мозговые слизни!


Скорее повсеместная лень и желание получать результат нихрена не делая.

_________________
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оцените сведение кому не лень

в форуме Все остальное

VIC

7

8600

04 авг 2011, 14:02

Samy Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB