Форум о микрофонах Октава
http://www.oktava-mics.net/forum/

Помогите опознать микрофон
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=2852
Страница 1 из 1

Автор:  Артем Vасилич [ 31 окт 2015, 23:40 ]
Заголовок сообщения:  Помогите опознать микрофон

Вот, люди интересуются, что за микрофоны. Справа – понятно что: МК-219. А вот что это за микрофон слева? Есть основания полагать, что тоже Октава. Вероятно, какой-то старый динамический или ленточник. Если кто-то точно знает - подскажите, что за модель? Заранее спасибо.
Изображение

Автор:  Evgeny [ 01 ноя 2015, 23:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите опознать микрофон

Артем Vасилич писал(а):
Вот, люди интересуются, что за микрофоны. Справа – понятно что: МК-219.
Как раз вот справа-то и непонятно! Судя по блоку питания, на котором стоит этот микрофон, это МК-18, довольно редкая и очень хорошая модель.
Цитата:
А вот что это за микрофон слева? Есть основания полагать, что тоже Октава. Вероятно, какой-то старый динамический или ленточник. Если кто-то точно знает - подскажите, что за модель?
А вот тот, что слева, мы лет 5 назад разбирали с Георгием, который коллекционирует старые клавишные муз.инструменты, на форумах появляется под ником Geo. Но убей не помню, что это за модель... Похож на BEAG MD-16N, хотя в голове у меня почему-то вертятся буквы AKG D36...

Автор:  Артем Vасилич [ 02 ноя 2015, 02:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите опознать микрофон

Ну, допустим, то, что справа МК-219 я знаю точно. Блок питания может быть от чего угодно (вплоть до того, что просто подставка), а эти 219-е я лично держал в руках. Это фотография оборудования в одном из наших (харьковских) театров. Незадолго до открытия нового здания, примерно в 1989м-90м году, его закомплектовали большой партией 219-х. Которые используются до сих пор, и, порой, кочуют из театра в театр при текущей надобности. А иногда и "мелькают" на нашем областном ТВ.
А вот насчет левого микрофона - навела мысль о марке "Октава" именно характЕрная раскраска сетки: "день-точь".
Ок, спасибо за инфу, погуглим.

PS. Если внимательно приглядеться - на фотографии действительно AKG d36. Это четко видно по характЕрной полукруглой части кронштейна. Спасибо.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/