Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 19 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грустный демотиватор
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:15 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Коллаж мой (исходники из Интернета). Наболело...

Изображение

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грустный демотиватор
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:37 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
Хороший коллаж. К сожалению тенденция именно туда! Я, хоть и не звукач, скорее - музыкант, но с удивлением слушаю некоторые профессиональные записи. Недавно включил ABBA и оторваться не мог. И запись и исполнение - просто высший класс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грустный демотиватор
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 20:38 
Участник

Зарегистрирован:
20 дек 2008, 15:28
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Как же вы правы!И насчет ABBA тоже,но кстати не только Абба,есть оочень много качественного материала ретро)
А тенденция которая изображена на демотиваторе наблюдается везде...к сожалению с каждым годом люди все дальше уходят от профессионализма и это очень грустно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грустный демотиватор
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:29 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Дело еще и в том, что же является ПРИЧИНОЙ этого ухода от профессионализма. Грустно от того, что персонаж с верхней картинки просто не выдержал конкуренции по деньгам. Он просто НЕ МОГ стОить столько, сколько ребята с картинки нижней. И поэтому он умер, одинокий и всеми забытый. Некому оказалось даже свет в студии выключить...
У нас в городе, с некоторых пор стали появляться конторы, гордо именующие себя СТУДИЯМИ, и при этом ставящие цену чуть более 10 енотов за час. За все. Вообще за все. За любой вид работ: накопление, сведение, мастеринг, (виртуальная VSTi-аранжировка - от 20 енотов)... То есть, в эти 10..12 енотов входит и студия, и персонал. Да еще к тому же, некоторые - самые "щедрые" - пишут что-то вроде: "в цену также входит неограниченное количество кофе и чая, которое вы в состоянии будете выпить за время работы". Вдумайтесь только: 10 енотов. Пацан - продавец мобильных телефонов на лотке радиорынка - получает больше. Я не удивлюсь, если и разнорабочий на престижной стройке тоже получает больше. А теперь вычтите из этой суммы, скажем, аренду помещения. Что получится? Правильно: еще и придется доплатить. А зарплата этому горе-персоналу? А остальное (не думаете же вы, что у него прямо полный комп виртуальных плагинов - и все они лицензионные): крыша и т.п. Как с этим?
Откуда единственный и неумолимый вывод: студии, предлагающие такие расценки - УБЫТОЧНЫ. Притом, порядочно убыточны. Зачем же их держат, зачем же их открывают? А затем, чтобы человек, такой, как, скажем, ваш покорный слуга (который все же что-то когда-то читал), поскорее бы превратился в персонажа с первой картинки. Уничтожить профессионалов как класс - вот их цель.
А что, к примеру, я могу им противопоставить? Ничего. Идти к ним работать на их полкопейки - смешно: уж лучше трамвайки идти водить (деньги те же). А чего же они тогда хотят? За что же мне такое, я ведь ничего плохого им не сделал, со всеми хотел жить в мире...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: Владимир Марченко
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грустный демотиватор
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:59 
Участник

Зарегистрирован:
20 дек 2008, 15:28
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Дело еще и в том, что же является ПРИЧИНОЙ этого ухода от профессионализма. Грустно от того, что персонаж с верхней картинки просто не выдержал конкуренции по деньгам. Он просто НЕ МОГ стОить столько, сколько ребята с картинки нижней. И поэтому он умер, одинокий и всеми забытый. Некому оказалось даже свет в студии выключить...
У нас в городе, с некоторых пор стали появляться конторы, гордо именующие себя СТУДИЯМИ, и при этом ставящие цену чуть более 10 енотов за час. За все. Вообще за все. За любой вид работ: накопление, сведение, мастеринг, (виртуальная VSTi-аранжировка - от 20 енотов)... То есть, в эти 10..12 енотов входит и студия, и персонал. Да еще к тому же, некоторые - самые "щедрые" - пишут что-то вроде: "в цену также входит неограниченное количество кофе и чая, которое вы в состоянии будете выпить за время работы". Вдумайтесь только: 10 енотов. Пацан - продавец мобильных телефонов на лотке радиорынка - получает больше. Я не удивлюсь, если и разнорабочий на престижной стройке тоже получает больше. А теперь вычтите из этой суммы, скажем, аренду помещения. Что получится? Правильно: еще и придется доплатить. А зарплата этому горе-персоналу? А остальное (не думаете же вы, что у него прямо полный комп виртуальных плагинов - и все они лицензионные): крыша и т.п. Как с этим?
Откуда единственный и неумолимый вывод: студии, предлагающие такие расценки - УБЫТОЧНЫ. Притом, порядочно убыточны. Зачем же их держат, зачем же их открывают? А затем, чтобы человек, такой, как, скажем, ваш покорный слуга (который все же что-то когда-то читал), поскорее бы превратился в персонажа с первой картинки. Уничтожить профессионалов как класс - вот их цель.
А что, к примеру, я могу им противопоставить? Ничего. Идти к ним работать на их полкопейки - смешно: уж лучше трамвайки идти водить (деньги те же). А чего же они тогда хотят? За что же мне такое, я ведь ничего плохого им не сделал, со всеми хотел жить в мире...

Не стоит грустить :) пущай эти ребятки продолжают работать за копейки!
У нас например в городе норма примерно 500 рэ час,есть конечно студии на которых от 800 :) а есть такие которые за 8уе "сделают все" мой час чуть ниже средней нормы,потому что я сейчас физически не потяну аренду помещения,но строго оцениваю свои знания,и делать работу за копейки никогда не стану,дак вот к чему я все это,люди,которые попадают ко мне в руки,как правило остаются :) и вот тут как раз сказывается профессионализм!Они попросту не хотят идти к малолетним дебилоидам,возомнивших себя мегозвукочями :o Так что Артем,все в ваших руках!
А насчет чего они хотят?деньжата пацанчики зарабатывают)если это деньгами конечно назвать можно..получается не себе,не людям!
Насчет больших студий,могу сказать что в настоящий момент хорошая,большая студия будет убыточна!И даже в Европе!А связано это с прогрессом,ведь сейчас для простенькой записи нужна всего лишь звуковая карта,+48,микрофон,ну и простенькая коммутация)все это легко достать и потому народ и покупает,а численность так называемых "звукорей" растет чуть ли не с каждым часом!Что тоже грустно,ведь получается что народ который получал образование,лишается доп.заработка!Для квалифицированного звукоря есть выход,пойти на лайвы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грустный демотиватор
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Увы, не все. Раньше ко мне тоже стояли очереди. А теперь, когда месяцами сидишь без работы (или пишешь 2..3 заказа в месяц, что само по себе одно и то же), волей-неволей приходится искать что-то другое. Переходить на какие-то смежные профессии, влазить в какие-то другие дела и проекты. А что в итоге? А в итоге, если и позвонит кто раз в тыщщу лет, то оказывается, что ему срочно, а у тебя оборудование - там, микрофоны - сям, дома - ремонт (а че было сидеть трещины на потолке рассматривать), а вот самая-пренужная штуковина - уехала в Крым на гастроли... В результате, уже ЭТА - некогда ОСНОВНАЯ - работа оказывается лишней, ненужной и некстати. Да и "квалификации" браться откуда, когда так вот, эпизодически? Иногда, с трудом уже вспоминаешь, где у тебя какие инструменты...
Где же очереди, где же былой ажиотаж? Может быть, стал работать хуже - ну это хз, а только все так же хвалят. Хвалят, но не приходят. Потому как есть Интернет с его огромной базой минусовок (оригиналов, задавок и т.п.), есть такие вот, которые за 20-ку какую-то фигнюшку тебе на самограйке нарисуют. А я в итоге уже "элит-класс": удовольствие для богатых. Грабитель, требующий просто БЕШЕНЫХ денег. И про меня вспоминают только в самом КРАЙНЕМ случае, когда уже остальные ресурсы наглухо исчерпаны. Во всех прочих случаях - довольствуются г..ном из Интернета. И плевать, что оно давленое, порченое, звучит хуже некуда, и вообще не та песня, которую изначально хотели. Потому что никогда, никогда для заказчика не было важно качество: ему всегда надо было только подешевле (а лучше вообще нахаляву). И как только он такую возможность получил - его ветром сдуло. То же самое и о записи: никто не хочет приходит и писАться: все норовят выспросить, какие у тебя микрофоны-да-плагины. Ставят все не на людей, а на коней...
В результате, еще один неутешительный вывод: качество, оказывается, всегда нужно было ТОЛЬКО МНЕ. Только мне одному. Мне одному было стыдно за плохие минусовки у каких-то заказчиков, мне одному режет уши 20-кратно пересжатый МР3, мне одному интересны такие вещи как сведение, трекинг, аранжировка, инструментовка, динамический диапазон, АЧХ и прочие атавизмы прошлого. Заказчики - первые, кто всего этого "не знали, да еще и забыли". А Равшаны с Джумшутами окончательно выгоняют меня с рынка.
Пишу не от злости или сарказма. Сам недавно был на одной из таких студий. Сидел, слушал, молчал. Ну, они там хвастаются: то поставят одно, то другое... чето же отвечать надо... так, ляпнул пару слов... ну правда, просто так, совсем просто так, для поддержания разговора. Мол, я люблю больше, когда рабочий звучит так-то, а вот в этом плагине есть еще другой пресет - попробуйте его сюда - будет жирнее звучать... И ничего по сути ведь не говорил, а только смотрю - пацаны офигевать начинают... один позвал другого, другой зовет третьего: мол, послушай, вот что Гуру нам рассказывает... Да какой нах гуру... это какие-то или личные предпочтения или азбучные вещи: любой должен знать... уже в маэстро записали... как-то и неловко, что рот вообще открывал.
А хоть бы гуру, хоть бы и маэстро - как ни называй, а работы НЕТ. Так что либо паутиной зарастать как тот бедолага, либо - трамвайки...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грустный демотиватор
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:47 
Участник

Зарегистрирован:
20 дек 2008, 15:28
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:lol: не стоит трамвайки)вариантов много:)например:открыть новую студию,на фоне старой,сделать рекламу)
вариант второй:создать сайт и работать в удаленном режиме:)типа онлайн сведение,онлайн мастеринг
вариант третий:зарабатывать на своих клиентах,найти самых голоСИСтых :lol: и зарегаться на фрилансе:)и работать удаленно,также лайвы,и не стоит раскрывать все карты :wink: если человек хочет что-то узнать,он должен это прочитать,додуматься,переосмыслить :) когда я ходил на одну студию учиться всему мастерству,мне редко объясняли что,почему и как,а главное зачем!Говорили почитай,могли максимум авторов назвать и темы)или сайт:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грустный демотиватор
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:50 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> Что тоже грустно,ведь получается что народ который получал образование,лишается доп.заработка!

В чём-то они сами виноваты, т.к. лажа пошла как минимум лет за 10, если не за 20 до того, как стала доступна домашняя цифровая запись.
И когда она таки стала доступна, люди заметили, что то, что они пишут сами, не сильно хуже того, что им пишут на студиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грустный демотиватор
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:57 
Участник

Зарегистрирован:
20 дек 2008, 15:28
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ziatz писал(а):
> Что тоже грустно,ведь получается что народ который получал образование,лишается доп.заработка!

В чём-то они сами виноваты, т.к. лажа пошла как минимум лет за 10, если не за 20 до того, как стала доступна домашняя цифровая запись.
И когда она таки появилась, люди заметили, что то, что они пишут сами, не сильно хуже того, что им пишут на студиях.

Ну насчет того что не сильно хуже,это слишком сказано)хуже..ведь профи он на то и профи,чтобы делать только хорошо!
Как Артем выше упомянул,многие юзают пережатые mp3 и разницы между качеством не слышат и не хотят слышать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грустный демотиватор
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ziatz писал(а):
В чём-то они сами виноваты, т.к. лажа пошла как минимум лет за 10, если не за 20 до того, как стала доступна домашняя цифровая запись.
И когда она таки стала доступна, люди заметили, что то, что они пишут сами, не сильно хуже того, что им пишут на студиях.

А это, между прочим, беда, которая восходит уже к нашей недавней истории. Так сказать, пожинаем плоды "лихих 90-х". Когда во-первых, во все эти сферы хлынула куча голодных непрофессионалов. Но это бы полбеды. Голодный - значит, жадный до работы, и всяко со временем научится (и ведь научились). А хуже второе: прервалась школа, нарушилась преемственность поколений. Потому что ведь аранжировке, звукорежиссуре (равно как и, скажем, КИНО-режиссуре, театральным делам и пр.) ни один учебник (и ни один ВУЗ) по сути научить не может. Он может только дать опорные "поверочные" постулаты. А творчество, а школа, а наработки предыдущих поколений? Когда вокруг одного мэтра, как вокруг стержня, начинали возникать последователи, единомышленники, которые развивали, продолжали его дела и т.п. И вот, увы, вышло так, что, по крайней мере, одно-два поколения "выпали" из этой преемственности. Старые учителя ушли, и унесли с собой свою квалификацию, свой опыт, свои знания, наработанные десятилетиями. А передать их оказалось просто некому. И вот теперь, когда поднимается и кино, и бумообразно возникают все эти студии, театры и прочие дела, то оказывается, что они, зачастую, возникают почти что с нуля, почти "на голом месте". Вроде бы и требуется информация, и хочется что-то "впитывать", а только в итоге, это самое информационное поле (в том числе и благодаря Интернету), превратилось в откровенную свалку и мусорку. Из которой и при желании, порой, выкопать крупицы "разумного-доброго-вечного" нелегко. А когда еще и желания нету?
Да, Ziatz прав: 20 лет назад, не знаю где как, а у нас писАли весьма посредственно. Чем наши местные заслужили себе "устойчивую" репутацию. И вот убивает, в том числе и то, что прошло сколько лет, а никуда это посредственное звучание не исчезло. Начинают тебе хвастать, а ты закрываешь глаза, и вспоминаешь свою еще чуть ли не школьную юность: блин, а вот ничегошеньки не изменилось! И с одной стороны - ностальгия, а с другой - руки-ноги им что ли повырывать за такое. Так хочется стать на самой-превысокой телебашне и оттуда им закричать по радио-волнам: "Проснитесь! 21 сториччя на дворе! Хватит сидеть в 80-х и в 90-х, пора звучать как положено!" А только кому эти крики интересны... Только эхо ответит: "...ложено... ложено...ложено...". Ложено у них и на качество звука, да и на меня-упыря с моими призывами. С такого же высокого балкона ложено. Слушай, народ, очередной кухонный хит Матапа и Баси Гавненских...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB