Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 19 мар 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пердо-Видение 2012
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 21:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Куда катится этот мир... Куда катится эстрада (не только наша, но и вообще)... Впрочем, достаточно понятно, КУДА она катится. И, кстати, чем быстрее она туда скатится - тем лучше для всех нас. На данном этапе, конечно. Поскольку, если лет 20 тому назад самые "светлые головы" все еще ломали свои светлые головы, как этот процесс остановить, то сейчас уже любому бомжу ясно, что остановить его невозможно. Никак. Остается ждать апокалипсиса: говорят, что на пепелище тоже что-то иногда прорастает новое...
Докатились. Мало им всевозможных "Талант-Шоу", дык теперь и они уже надоели. Удивлять нечем. Совсем нечем. Ну совсе-е-ем уже нечем. П..ары - старо, скандалы - нудно, уроды - тошно, твой "сосед-Колька" из 33 сезона 148-го Талант-Шоу тоже уже от-тут сидит: его просто уже нормальная человеческая голова не в состоянии даже запомнить. А мож еще старичье прокатит? Ну, модно вроде. Интернет, Ютуб, "Ежин-с-Бажин", "Мистер Трололо" и т.п. Главное, что сами старики - согласны, да и много денег небось, не требуют. Так, на лекарства-да-на-молочко... Дешево и сердито. А если "выстрелит"?.. Ну вдруг... Все равно удивлять больше нечем.
Два года тому назад мне пришлось участвовать в съемках одного "стебно-публицистического" фильма для "внутреннего употребления", где мне отвели роль некого "ведущего-на-связках", что-то а-ля Парфенов. Ну а чтобы не делать Парфенова "как у всех" (его походу только ленивый не пародировал), я все-таки, попытался "срезать" его повдумчивей. И когда писал текст (а в одном блоке требовалось подвести к некому "виртуальному" будущему, на 10 лет вперед), я написал несколько мини-шуточек в "парфеновском стиле". Текст выглядел примерно так: "Год две тысячи двадцатый. Президентом Монголии становится кото-пес; Юлия Тимошенко выступает против "Матрицы", потому что она сфальсифицирована; песенный конкурс Евровидение выигрывает бородатая женщина...". Насчет кото-пса, и этой пигалицы - еще посмотрим, кагриццо "не время", а вот насчет Евровидения самые саркастические прогнозы, кажется, сбываются. Лесбиянки уже были, уроды - были, гламурных п..аров - не счесть. А действительно: почему бы уже СРАЗУ не послать на конкурс бородатую женщину. Или ансамбль карликов-лиллипутов... Чего тянуть. Уж точно будет самое оригинальное выступление.
Грустнее всего то, что в этой погоне за "удивлять" произошла (давно уже, и как-то незаметно) ЧУДОВИЩНАЯ ПОДМЕНА. Можно ли получить ответ на простой (казалось бы) вопрос: а ЗАЧЕМ на эстраде УДИВЛЯТЬ? Кто сказал, что это НЕПРЕМЕННО нужно делать? Здесь как бы не кунст-камера, и даже не цирк, извините. Так откуда же эта гонка "кто зрителя сильнее переудивляет"?
А началось-то все примерно с полвека назад. Скажем прямо: до середины 20-го века какой основной "установочный постулат" был на эстраде? Какая, так сказать, фабула? А вот какая: "Я умею ПЕТЬ так, как вы, дорогие зрители, не можете. Поэтому, вы ходите на концерты меня послушать". А с появлением... даже не столько аппаратуры... сколько, все-таки, наверное, имен: Элвиса Пресли, Битлз, наших всевозможных ВИА и т.п., началось "уравнивание" исполнительского уровня артистов и зрителей в зале. Конечно, поначалу этот процесс шел гораздо медленнее, но прошло всего несколько десятилетий, и зритель стал замечать, что СПЕТЬ-то он может и не хуже, чем ВОТ ТОТ (или ТА), на сцене. А иногда и ЛУЧШЕ. Чего же это, спрашивается, тратить деньги на билет, и идти ЭТО слушать, если я сам могу не хуже, а то и лучше? И вот тут зрителя потребовалось УДИВЛЯТЬ. Искусственным образом добавлять той самой "разницы уровней". Пошла в ход аппаратура, фонограммы, свет, костюмы-грим-и-прочее. Подключили ресурсы ТВ, стали делать клипы, начали разводить скандальный пиар и т.п., и пошло-поехало... Но все это ведь только ВРЕМЕННЫЕ меры, тактические так сказать. Далеко на них не уедешь. И все время требуется придумывать все новые и новые "удивлялки", и превращаеся эстрада в цирк и кунст-камеру и в черте-шо вообще.
Но отчего же все так едиондушно согласились с этой подменой, отчего же так благодарно ее "схавали". Отчего же НАПРОЧЬ забыли, что ГЛАВНОЕ НА ЭСТРАДЕ - ЭТО ПЕТЬ. И никто не путает эстраду и оперу: не только вокальными данным едиными. Но ПЕТЬ, а НЕ УДИВЛЯТЬ. В каком-таком "сценическом наряде" выступал Утесов? Кому из западных джазовых певцов (а джаз примерно полвека был у них "королем эстрады") мешала комплекция? Когда-нибудь Элле Фитцжеральд мешала успешно выступать ее тучная фигура? Да никогда в жизни! Представьте тперь на секудну тучную Жанну Фриске... смешно, да? Может, кто-то "обидится", мол, не забыли, что главное - пение: зачем напраслину наводить. А я не навожу. Я анализирую конкретные цифры. И тут у меня "в активе" (если так можно выразиться) ютубовский ролик, на котором совершенно ПОЗОРНЫЙ хор тупых покосившихся старушенций БЕЗ НАМЕКА НА СЛУХ И ГОЛОС!!! Сто пятьдесят тысяч просмотров за сутки. Победитель национального отбора. Почитайте отзывы: позитив, елей, восторг. Мои поздравления Бурановским Бабушкам. И вообще вам всем, дорогие Северные Соседи. Лучшего кандидата во всей великой необъятной России-Матушке не нашлось. Не нашлось... Так каков же КРИТЕРИЙ отбора, если НЕ НАШЛОСЬ? Есть, конечно, подозрение, что это, своего рода, оплеуха режиму... ну да о политике ни слова. Какая уж там оплеуха, это как бы не его ли самого и плоды...
Впрочем, вы не одиноки. От Великобритании на Евровидение, как известно, едет Энгельберт Хампердинк (бог-ты-мой, звезда 60-х--70-х годов!!!). Ну давайте уже "заполируем" ситуацию: Франция пусть пошлет Шарля Азнавура (он жив); какая-нибудь Чехия может послать, скажем, Карела Готта; прибалтика - Тыниса Мяаги; Грузия может послать Брегвадзе или Кикабидзе (кто согласится). Ну а поскольку Евровидение пройдет в Баку, то Поладу Бюль-Бюль Оглы - сама судьба велела выступать от "хозяев".
И какой же "белой вороной" (уж простите за каламбур)))))))))) на фоне этой вакханалии смотрелась бы наша украинская певица Гайтана (кстати, отличная певица), которая всего-навсего... мулатка)))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: Владимир Марченко
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пердо-Видение 2012
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 00:10 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
А её (Гайтану) забраковали или она всё-таки едет?
А песня "Party for everyone" — это что, про "Единую Россию"? Я не слушал ещё. Но с точки зрения данного форума главное, чтобы она была хорошо записана. И в микрофоны правильной фирмы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пердо-Видение 2012
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 01:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
кто ее забракует. во-первых, она серьезная певица. и начинала именно с УКРАИНО-язычного репертуара, т.е. много и хорошо пела по-украински. первых пару альбомов у нее очень стильные, и именно построены на смеси соул-вокала, африканского бита и украинской этники. в общем, это вам не шпильки-мильки, титьками-махалки...))) и с продюссированием у нее, надо полагать, уж все в поряде.
а во-вторых, наши националюги только и умеют, что против всего орать. никогда и ни за что они не "ЗА", только "ПРОТИВ". ну все уже к этому привыкли, и воспринимают их как "естественный фон". ну поорут... только больше скандалу будет.
а песня же явно "заточена" под футбольный чемпионат. так что дороги назад нету: поедет, и будет болельщиков на EURO-2012 зазывать...)))

зы. одна из самых моих любимых песен Гайтаны вот: http://www.youtube.com/watch?v=i9PSQDMa6go&ob=av2e
клип мне не оч. нравится, а муз. материал - отличный. так она пела поначалу. это где-то примерно год 2005-й...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пердо-Видение 2012
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 10:19 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Понятно. Меня смутило ваше выражение "смотрелась бы". Испугался, что националисты добились своего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пердо-Видение 2012
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 19:56 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
Артем Vасилич писал(а):
Лесбиянки уже были, уроды - были, гламурных п..аров - не счесть. А действительно: почему бы уже СРАЗУ не послать на конкурс бородатую женщину.

Пророчество сбылось. Только не 2020, а 2014. Поосторожней надо с мини-шутками, так и Тимошенко против "матрицы" и кото-пёс в Монголии сбудутся)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пердо-Видение 2012
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 00:08 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Этточно, в соцсети сегодня это полдня обсуждали. Даже специально кусочек той съемки "подняли", а то некоторые не верили...
https://www.youtube.com/watch?v=u1-_UbSIM-g

Да черт бы и с ней, с Монголией, равно как и с Тимошенко. Вот я тут сам прочел свой старт-пост двухлетней давности, и от другого офигел: Жанну Фриске-то за что... блин... вот ее все-таки жалко... разве она в чем-то виновата?

Когда ж уже отсохнет мой поганый язык?..

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пердо-Видение 2012
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 01:36 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Анне Вески должна рекламировать Вискас, а Жанна Фриске - фрискис.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С Новым 2012-м годом!

в форуме Все остальное

Evgeny

0

9983

01 янв 2012, 15:10

Evgeny Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB