Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Октава в Харькове
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 00:11 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Всех с праздниками, прошедшими, текущими и наступающими!

Хотел поделиться занятной информацией. Оказывается, с некоторых пор, октавовские микрофоны можно купить и в нашем прекрасном городе.
Пару недель тому назад понадобилась мне одна штуковина (педалька сустейна), для решения каковой задачи, я прошелся по нашим муз.салонам. У нас их несколько, но все расположены довольно кучно, в центре, делать там, как правило, особо нечего. И вот так, по надобности, изредка совершаешь набеги, притом, сразу на все, чего уж там мелочиться.
И представьте, в одном из салонов, вдруг натыкаюсь на неожиданные радости. Стоят на витрине знакомые силуэты. Притом, ассортимент довольно оригинальный: МК-319, МК-220, и МК-105, последнего даже несколько штук, в разных цветах. Повод выпить)))
Конечно, поинтересовался, откуда, каким образом. Через Киев, через Саунд-Мастер. Ну тогда понятно, а что же за цена в таком случае.
А вот цена... да-с... Я грубо прикинул, что сейчас здешняя цена за 105-ку получается вообще 275 енотов (т.е. меньше трехсот?). Харьковская же цена в пересчете, вышла 420. Ни много, ни мало. Вот и думайте... 145 зеленых - это же в полтора раза! Ну и, конечно, сразу оправдываться начинают, сразу ноют, мол, таможка-растаможка... А ведь только на миллиметр копни - уверен: выяснится, что НИКАКОЙ таможни там не проходилось. Сам-то я уже не один раз пересекал эту самую "таможню" со спортивной сумкой, набитой октавовскими коробками, а много ли их надо для салона? Ну пусть, для двух, трех, ну для пяти...
Вот были раньше какие-то частники-дилеры, возившие Октаву в Украину, они наваривали по 40 енотов за штуку. А че по сорок, если можно по СТО сорок))) Тут только один вопрос возникает: а вот с этим китайским типа Самсоном и пр, которым завалены все витрины, и который здесь у нас выставляют по 70..100 енотов - дык выходит, что при таком наваре китайцы за него еще и должны приплачивать))))))
Такой он, бизнес по-русски... ну наш ничем не отличается))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава в Харькове
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 20:14 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Приветствую... У нас в Туле появились китайские Recording Tools по смешным ценам... По звуку - крепкий середнячок, в районе МК-319. Народ набрал, теперь ждём отзывы по долговечности (о каком звуке можно говорить, если основные покупатели - малолетние рэпперы с запросами "мне подешевле и чтобы сразу в комп"... Дело в том, что Октавские микрофоны изначально намного дороже Самсонов и прочих Берингеров...

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава в Харькове
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 20:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
А вот мне, не далее как сегодня, продавцы из харьковского салона (заходил за другими аксессуарами) довольно долго втирали о {цитата} "такой вот дурацкой политике фирмы Октава"{конец цитаты}, которая, по их словам, {цитата} "не учла в цене на микрофоны стоимость транспортировки и таможни, в то время, как китайцы эти расходы уже заложили в цену"{конец цитаты}
Я тихо посмеялся (про себя), а вслух промолчал...)))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB