Форум о микрофонах Октава
http://www.oktava-mics.net/forum/

Оцените сведение кому не лень
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=2179
Страница 1 из 1

Автор:  VIC [ 28 июл 2011, 01:45 ]
Заголовок сообщения:  Оцените сведение кому не лень

В общем, ситуация такова: есть группа, играют направление рэпкор. Записали они гитары/бас/ударку/вокал на какой-то бюджетной студии, а речетатив по причине клиппинга в процессе записи запороли (хз почему так у них получилось но факт остается фактом).

Решили больше денег не тратить и пойти записать речетатив к знакомому (то бишь ко мне). У меня в домашних условиях 519 октава+диджилаб-101+эму трекер пре.

В итоге так получилось что на студии от сведения они отказались и принесли исходники мне дабы я им свел трек (если честно, исходники были не самого лучшего качества: к примеру всю ударку в одном стереотреке скинули =( пришлось рабочий "добивать" с помощью vst-ударки, ритм-гитара "песочила" и много других косяков в вокале о которых и не вспомнишь уже). Короче благополучно свалили на меня сведение (друзья как никак, надо было помочь).

В первый раз свожу что то подобное и хотелось бы спросить от завсегдатаев форума (мож кто рок сводил или что то подобное): норм или УГ получилось по звуку? Сводил на йямахах MSP 5 + отстойный саб в домашних, опять же, условиях. Укажите ошибки, пожалуйста, мне на будущее. Спасибо всем кто откликнется!

Вложения:
Комментарий к файлу: Собственно, сам трек.
On My Way - Война.mp3 [8.97 МБ]
Скачиваний: 485

Автор:  Владимир Марченко [ 28 июл 2011, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оцените сведение кому не лень

Слушал в недорогих наушниках - вполне достойно получилось! В общей массе подобной музыки звучит на приличном уровне. Никаких критических ошибок в балансе не заметил, немного смущает звучание гитары, но списываю на применённый эффект - такой часто применяется в этом стиле и он мне не нравится :) Интересно решена партия солиста, я не аранжировщик и не имею достаточного опыта и образования, но как звукорежиссёру понравились и то, что называется, зацепили акценты с использованием дабл-трека. Желаю успехов в дальнейшем творчестве, интересных работ и финансового благополучия!

Автор:  VIC [ 29 июл 2011, 00:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оцените сведение кому не лень

Благодарю за отзыв.

Господа, у кого получше сетап, чем у меня (я, естественно, понимаю что мп3 нивелирует множество ньюансов, но все же), активнее, уже 8 скачиваний все-таки, а отписался только один человек.

Автор:  Evgeny [ 29 июл 2011, 22:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оцените сведение кому не лень

Не, ну я тоже послушал, но это совершенно не мой жанр, поэтому я ничего толкового сказать не могу, только счётчик увеличил на единицу.

Автор:  Ziatz [ 30 июл 2011, 17:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оцените сведение кому не лень

По-моему, нормально, особенно в проигрышах, а в громких местах несколько перекомпрессировано. Но конечно всё очень зависит от качества исходного материала. (На мой вкус, суховато, нехватает воздуха). В конце, перед последним куплетом, квакающие звуки очень хороши и смикшированы как надо — чуть тише или громче было бы уже не то.

Автор:  Vetkhy [ 04 авг 2011, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оцените сведение кому не лень

На мой вкус барабанное "железо" чуточку тиховато. Условно "чистая" гитара в начале как-то подхрипывает (тоже "заклиповано" было, наверное?). А гитарный "чес" на перегрузе возможно был бы лучше с дабл-треком (а если он есть, то значит слишком в центре).

Цитата:
хотелось бы спросить от завсегдатаев форума (мож кто рок сводил или что то подобное): норм или УГ получилось по звуку?

Конечно норм, даже более того.

Автор:  VIC [ 04 авг 2011, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оцените сведение кому не лень

Благодарю всех за отзывы.

Автор:  Samy [ 04 авг 2011, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Оцените сведение кому не лень

Я бы малость по-другому свел голос с инструменталом:)если не в лом,скиньте исходники на почту samy_88@mail.ru

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/