Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Октава ?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 20:44 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 09:37
Сообщения: 147
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-219, МК-319, МКЛ-100
http://www.jrrshop.com/catalog/electro- ... -7492.html
http://www.jrrshop.com/catalog/electro- ... -7494.html
http://www.jrrshop.com/catalog/electro- ... -7496.html
http://www.jrrshop.com/catalog/electro- ... -7490.html
Наткнулся на микрофончики тут... Интересно так стало :wink:

_________________
Прилёг я значит вздремнуть на часочек, и снился мне странный сон, будто Октава МКЛ-319 куда-то пропала, никто её найти не мог и её в розыск объявили :D Просыпаюсь, забылся уже, потом на сайт захожу а там статус "Ожидается" в прайсе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава ?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 00:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
Вот это действительно интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава ?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 00:55 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Некоторое время поддельные "октавы" выпускали китайцы. Может быть, они сменили брэнд и теперь гонят те же микрофоны под другим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава ?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:06 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Вряд ли. Слишком уж похоже на оригинал. И потом: так тщательно подделывать дизайн всей линейки, притом, небезызвесного в мире бренда... У мну другая версия: это и есть Октава. Купленная крупнозаводскими партиями, и с перенакатанным логотипом (а не исключено, что и логотип накатан мощностями Октавы). Это же завод, так всем легче и удобнее. К тому же, это стандартная мировая практика. К примеру, мне когда-то попался DVD-привод Pioneer, перемаркированный в ASUS, и никто этого не скрывал. Заводы IBM взяли в аренду китайцы, и выпускают на них чюдесные ноутбуки под маркой LENOVO. От брендов крупных корпораций отделяются некоторый заводы, и основывают свой, более мелкий бренд... и т.п. эти и многие подобные процессы нас ведь не удивляют. А то, что на Октаве выпустили партию микрофонов под другой лейбой (скорее всего, из разряда "нонейм") - это может говорить только о том, как сама Октава относится к продвижению собственной марки. Грустно, конечно, но ведь это отношение и так всем известно: чему удивляться...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава ?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:56 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Действительно, грустно, всё было как и предположил Артем Vасилич (несколько лет назад небольшой партией). Несколько радует, что продолжения не последовало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава ?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 09:37
Сообщения: 147
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-219, МК-319, МКЛ-100
Oktava-Mics писал(а):
Действительно, грустно, всё было как и предположил Артем Vасилич (несколько лет назад небольшой партией). Несколько радует, что продолжения не последовало...

Теперь понятно, спасибо.
Я уж было подумал китайцы.
p.s. 5000-й почти 50000р. стоит :wink:

_________________
Прилёг я значит вздремнуть на часочек, и снился мне странный сон, будто Октава МКЛ-319 куда-то пропала, никто её найти не мог и её в розыск объявили :D Просыпаюсь, забылся уже, потом на сайт захожу а там статус "Ожидается" в прайсе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава ?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 09:03 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Спасибо за информацию, передам руководству.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава ?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 19:49 
Участник

Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:41
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК-105, МК-012.01
Забавно.С таким логотипом можно сказать, коллекционный экземпляр.Замаскорованная октава :D
Им хорошо звуковиков разводить, которые к октаве относятся плохо.Приносиш ему вот это вот чудо, например Electro Harmonix EH-C5.И говориш "я вот купил микрофон очень хороший за 1000$.По звучанию как нойман.Фирма правда новая, но хорошая." и когда он послушал и сказал типа "вот какой хороший микрофон" достаеш октаву и показываеш :lol: Тут он уже про октаву ничего плохого не скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 07:12 
Мастер

Зарегистрирован:
04 мар 2009, 09:16
Сообщения: 183
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Компания Electro-Harmonix была основана в 1968 году Майком Мэтьюзом (Mike Matthews) в Нью-Йорке. Майк был клавишником (в своё время он играл даже с The Beatles), но в 1967 году он оставил эту профессию и перешёл в торговый отдел компании IBM. Вскоре Мэтьюз осознал, что эта работа - не для него, и решил вернуться к работе клавишника. Но его жена (теперь уже бывшая) считала, что Майк не в состоянии её обеспечить, поэтому Метьюз нашёл партнёра - Билла Берко (Bill Berko), мастера по ремонту аудиопродукции - и основал собственное дело по разработке и производству педалей эффектов для гитар. Эти педали сразу приобрели популярность и были использованы, например, для записи песни (I Can't Get No) Satisfaction группы The Rolling Stones, также их использовал в своём творчестве Джими Хендрикс (Jimi Hendrix).На настоящий момент продуктовый ряд компании весьма широк, но профессиональные музыканты не единожды высказывались по поводу высочайшего качества каждого изделия, маркированного "Electro-Harmonix". Поскольку Майк Метьюз является также президентом компании Sovtek, производственные мощности которой находятся в Саратове, ряд товаров Electro-Harmonix также изготавливается не только в США, но и в России.

_________________
Даже самое великое откровение ограничено возможностями разума, пытающегося его понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:47 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Узнал по поводу этих микрофонов - это действительно Октава МК-102, МК-105, МЛ-52 и МКЛ-5000. Был такой OEM по заказу. Самое забавное, что в одной из тульских студий стоят такие МЛ...

Кстати, на этой страничке http://www.jrrshop.com/catalog/electro- ... -7496.html есть замечательная строчка Made In Russia...

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Октава ?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 00:12 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ну а как вам фраза с этой же странички: "A Class A power supply, designed and constructed in the United Kingdom, powers the tube"? Ну пипец просто. притом, еще так столбиком сверстано... Пока не вчитаешься - ей-ей можно подумать, что в Англии собраны)))
Лично мне достаточно одного подобного не то, чтобы факта, а вообще - сомнения, чтобы не воспринимать всерьез такую марку, как EH. Когда и кем бы она там ни была основана.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB