Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую музыку предпочитаете?)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 14:12 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересно какую мызыку предпочитают (любят) посетители данного форума?...

P/S в частности мне лично было бы интересно узнать предпочтения Артем'а Vасилич'а и alien'а...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:54 
Мастер

Зарегистрирован:
14 май 2006, 19:02
Сообщения: 156
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Тема просто бомба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Тема просто бомба.


Ну а почему бы и нет, что плохого в этой теме?)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 20:07 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Думаю развёрнутый ответ потянет на первый том ВойныИмира.
Но зайдя с другой стороны могу сказать што НЕслушаю:
- шансон,
- классику,
- айрэнби (караоке для глухих),
- хаус и всё што построено на его ритмическом рисунке,
- тич и -//-,
- попсу (в общепринятом понимании),
- блэк&дэт-метал (надоели в децтве),
- классический рок,
- бардоф.

Ну а из порядка 600гигов той музыки которую периодически слушаю выделить фаворитов сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какую музыку предпочитаете?)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 00:42 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
ToKS писал(а):
Интересно какую мызыку предпочитают (любят) посетители данного форума?...

P/S в частности мне лично было бы интересно узнать предпочтения Артем'а Vасилич'а и alien'а...

В принципе, alien, снова-таки, отчасти прав: если Вас интересуют музыкальные предпочтения конкретно двоих посетителей данного форума, то можно было и в личке паабщаццо.

У меня нет музыкальных предпочтений. То есть, слушаю (а иногда пытаюсь и играть) музыку абсолютно любых направлений. Если она чем-то задевает, цепляет, "попадает" - я ее слушаю. Считаю, что нет "правильных" или "неправильных", хороших или плохих музыкальных направлений. Не правильно вообще было бы вешать подобные ярлыки на целые направления: говорить нужно о КОНКРЕТНЫХ МУЗЫКАНТАХ (исполнителях, коллективах, авторах и т.п.). Или даже о конкретных КОМПОЗИЦИЯХ (треках). А не обобщать, и не вешать из-за, скажем, большого количества неопытных молодых исполнителей, позорные клейма, к примеру, на рэп, или шансон, и т.п.
Есть хорошие исполнители и в стиле шансон, и в стиле рэп, и в аренби, и в попсе, и в тяжелом роке и во всех других направлениях. По-другому и быть не может: ведь если направление существует, то это значит, что в этой "суб-культуре" существует, так или иначе, большое количество людей - как слушалетей, зрителей, так и исполнителей. И, соответственно, среди них есть более талантливые, или менее; и во-вторых, все равно у слушателя ведь имеется такое свойство, как "коллективная мудрость". То есть, сегодня он может и "сожрет" очередное му-му, но завтра непременно одумается, и скажет, что это г..но. А послезавтра - забудет. Поэтому, если есть музыкальное направление как факт - то в нем просто не может не быть ДОСТОЙНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.
Еще раз повторюсь: считаю, что говорить нужно ТОЛЬКО КОНКРЕТНО. То есть, к примеру, если я говорю, что мне нравится, скажем, аренби - то это может означать, что мне нравится кое-что из 50 сентс, но совсем не означает, что мне "прицепом" нравится тимберлейк или потап и настя каменских (впрочем, каменских мне нравится чисто как женщина ;))).
Другое дело - если попытаться выделить то, что мне ОСОБЕННО нравится... ну тут списо будет гораздо жиже
-Классика (Чайковский!!!, Моцарт, Гершвин... многие другие)
-Джаз (ЭЛЛА!!!-никогда рука не поднимается остановить диск, даже если надо бежать); кроме того - джазрок, фанк (к сожалению, чтобы все это играть, у меня не всегда хватает образования: главным образом - теоретического). Из современных исполнителей я бы назвал (ессно:) Дайану Кролл, а также Натали Коул(!!!), Криса Ботти, Джейми Каллама; Ерс Винд Энд Файер, Меццофорте... ну тут список можно продолжать довольно долго.
-Целый ряд исполнителей старой советской эстрады (из ныне здравствующих - однозначно Нани Брегвадзе!!!) Вообще, считаю 70е-начало 80-х "золотым веком" советской эстрады: Зацепин(!!!), Геннадий Гладков(!!!), Максим Дунаевский(!!!), Шаинский(!!!), Пахмутова(!!!!!), Антонов(!!!), куча классных ВИА: Орэра, Самоцветы, Песняры.... ну, ясно, короче говоря ;)
-Еще люблю старых аранжировщиков: Поля Мориа(!!!), Рэя Коннифа(!!!), ну и дальше паровозом все остальные. Люблю современные лаунж-релизы, особенно Кармински Экспиренс. Люблю ДэФазз и прочих.
-Люблю рок, ритм-н-блюз, мюзиклы всякие разные. Из современного нашего рока очень люблю и уважаю группу "Несчастный Случай"(!!!). Люблю и помню "ВВ", и прочих украинских софт-этно-панкеров. Туда же докучи и родоначальников "нашего" хип-хопа ТНМК.
-Давно и прочно люблю Патрисию Каас; из европейской попсы выделил бы еще такого певца, как Гару (не очень плотно знаком с его творчеством, но в рамках того, что слышал, очень люблю)
-Люблю старое диско :))) И техно. И хаус (меньше клубный, больше поп-хаус, в частности "русский").
-ОЧЕНЬ! люблю Продиджи. Честно. И еще нескольких электронщиков мог бы назвать
-И на нашей эстраде есть стОящие люди. Меладзе (тот который Валэрик;), Долина, Газманов (ТОЛЬКО как композитор!), Лолита Маладэц, Гайтаночка Красавица, Тиночка Либерман-Кароль-Умница (ненавижу Могилевскую :))). Очень нравиццо творчество Дискотеки Аварии (ИМХО дюже умные и талантливые пацаны).
-Ну и на закуску то самое направление, о котором вы, наверняка, уже приготовились язвить. Ума2рман - это ведь тоже, кстати, входит в формат шансона. И Машина Времени (особенно уважаю сольники Макара: больше, чем собственно альбомы Машины). Розика, Митяева тоже слушаю. Записи Владимира Семеновича особенно люблю те, что соркестром Мелодия.
Вот.
Ну это так, навскидку, что первое припомнилось...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
если Вас интересуют музыкальные предпочтения конкретно двоих посетителей данного форума, то можно было и в личке паабщаццо.


Артем Vасилич я вовсе не имел ввиду что меня интересуют предпочтения ТОЛЬКО двух людей, просто поскольку так получилось что за недолгое время общения на форуме мне удалось более-менее пообщаться (заочно конечно) только с Вами и с alien'ом, а тему создал для всех кто сочтёт нужным изложить свои симпатии...
Спасибо большое за столь развёрнутый ответ, было очень интересно ознакомиться)...

Цитата:
(а иногда пытаюсь и играть)

можно что нибудь послушать из вашего творчества?)...

alien Вы как всегда подошли к ответу на вопрос по своему)) впрочем учитывая 600гигов музыки это и не мудрено)...

В целом я так и ожидал что люди более-мение профессионально (т.к. хорошо с Вами не знаком) занимающиеся музыкой, должны охватывать столь широкий диапазон разнообразной музыки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВНИМАНИЕ!!! это касается всех кто сам пишет и сводит музыку

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

rap

20

21778

14 июн 2009, 23:18

ЗЛОЙ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. E-Mu 0404USB не воспроизводит музыку...

в форуме Оборудование и технологии

rus18

6

7360

06 янв 2011, 17:04

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB