Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А у нас в городе тоже все так
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 00:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Вот было у нас 350 лет Харькову. И к юбилею на местном авторемонтном заводе наладили выпуск харьковского автобуса. Хороший автобус, удобный, на приличном КАМАЗ-овском шасси, опять же - красивый. А для такого большого города - и вовсе затея необходимая: и местное производство транспорта, и рабочие места.
Собрали две штуки, ленточкой перевязали, торжественно к юбилею презентовали, обфотографировали с разных ракурсов и... И ВСЕ!!! Сдулись. Ходит один где-то на маршруте, о втором вообще ничего не известно.
Прошло 5 лет, и городская власть озаботилась уж очень плачевным состоянием харьковского трамвая (а у нас 95% парка - это старые "чехи" Татра_Т3, если, конечно это кому-то что-то говорит). А тут как раз столетний юбилей нашего электрического трамвая. Ну, вспомнили, конечно, что первый советский трамвайный вагон (да-да, тот самый, которым писатель Булгаков оттетенивал голову М.А.Берлиозу) не зря имел марку "Х", поскольку разработан был у нас. Тряхнули, значит, стариной, и на базе нашего Коминтерновского Трамвайного Депо (а там даже свое КБ имеется) наладили выпуск харьковского трамвая. И такие молодцы: и дизайн современный, и привод экономичный, и основные детали подходят с того же Т3 (а их походу и так регулярно изготавливали для кап.ремонтов). Собрали две штуки, флажками разукрасили, журналистов нагнали, мэра на фоне новых трамвайчиков сфотографировали и... ВСЕ!!! Сдулись. Ходят оба по маршруту на Конный Рынок.

Вот я и смотрю, что не только у нас все так. Изваяли, значит, в одном КБ новый микрофон. И такой хороший: и с легендарным капсюлем, и на интегрированных теперь панимаиш микросхемах, и с паразитной акустикой поборолись. Собрали две штуки, ленточкой перевязали, в Москве на выставке презентовали........
;)

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А у нас в городе тоже все так
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 03:11 
Участник

Зарегистрирован:
22 апр 2010, 10:13
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
об чём речь старче?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А у нас в городе тоже все так
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 23:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Артем Vасилич писал(а):
Собрали две штуки, ленточкой перевязали, торжественно к юбилею презентовали, обфотографировали с разных ракурсов и... И ВСЕ!!!
Артем Vасилич, можно я так мяконько, ненавязчиво тему продолжу? Задумал было я обвешать свой велосипед светодиодами, и пошёл в фирму Мега-электроника, и купил там все красные светодиоды, что были. Все два. А ещё мне коллега заказал у них же 7-сегментные индикаторы с встроенным процессором, так что снаружи у них уже готовый I2C. И купил я ему всё, что там было: все два таких индикатора (правда, это было не нынче, а год назад). А ещё несколько лет назад Attrade продавал магнитную ленту басф-911, правда я её не купил у них ни разу. А и было-то всего той ленты два рулона: один в московском магазине, другой - у нас в Питере. Ну не надо так переживать! Два трамвая лучше, чем один. А и один автобус лучше, чем вовсе ни одного.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А у нас в городе тоже все так
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 23:37 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
а я не про автобусы;)))
полистайте соседние ветки: какие новые заказы не выполняются по причине отсутствия товара, и неизвестно когда вообще? точно, пиццотдивятнадсетые. а как громко распиарили, сколько праздничной ленточки да флажков извели ;))))))))))))))
а самих микрофонов? две штуки собрали и...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А у нас в городе тоже все так
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 00:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Артем Vасилич писал(а):
а я не про автобусы;)))
Артем Vасилич, ну будто я не понял?! Потому и увёл в сторону. Помнится, студентом на 3-м курсе я писал реферат по экономике про маркетинг, и тему антирекламы пришлось раскрывать по полной программе. Нельзя сказать, что мы не ожидали наплыва заказов, а все эти претензии на отсутствие товара и являются той самой антирекламой. Это называется "саморегулирование", причём в самом чистом его виде. Форум и призван обеспечивать обратную связь, и как в теории каналы прямой и обратной связи можно поменять местами, и от этого ничего в работе системы не изменится, так и здесь, на практике, сложно сказать, куда работает эта обратная связь: от потребителей к изготовителю или наоборот. Скорее всего тоже и так, и этак, в обе стороны.

PS: а что, много флажков извели? :)

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А у нас в городе тоже все так
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:24 
Новичок

Зарегистрирован:
24 май 2010, 16:30
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Простите, что так беспардонно врываюсь в ваш тет-а-тет... Конечно отношения продавец - потребитель это очень интересная тема и о ней можно очень долго говорить, но я хотел бы узнать хотя бы примерно когда появятся эти пресловутые "пиццотдивятнадсетые" и стоит ли вообще его ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А у нас в городе тоже все так
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 01:49 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Muffin писал(а):
я хотел бы узнать хотя бы примерно когда появятся эти пресловутые "пиццотдивятнадсетые" и стоит ли вообще его ждать?

МК-519 должны появиться до конца месяца.
С учетом того, что на эти микрофоны уже выстроилась очередь из заказов, то новые заказы на МК-519 могут быть обработаны не сразу, а с некоторой задержкой. Так что заранее извиняемся...

Артем Vасилич писал(а):
а самих микрофонов? две штуки собрали и...

Если вы, Артем Vасилич, уже собрались к нам за 519ым, то начинаем сборку третьего микрофона. :wink:
На самом деле не все так плохо. Замечу, что спрос на МК-519 растет, и возможно быстрее чем предполагалось. Сейчас почти готова следующая партия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А у нас в городе тоже все так
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 09:17 
Новичок

Зарегистрирован:
24 май 2010, 16:30
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я свой заказал ещё в середине апреля... Мой заказ всё ещё считается новым или я всё же могу расчитывать на один из микрофонов с "новой партии"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А у нас в городе тоже все так
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 00:27 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Muffin, да безусловно, вам микрофон будет отправлен из этой партии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB