Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 12:02 
Новичок

Зарегистрирован:
07 сен 2009, 11:53
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Получил микрофон по почте, пришёл домой, распаковал, не знаю как подключить к компьютеру, нет никого шнура, или чего то ещё :( Вообще без понятия что мне делать :( помогите пожалуйста!

ИзображениеИзображениеИзображение :(

_____

Изображение

В прилагаемом паспорте, в комплектации, почему то написано, Розетка - 1шт. (1 шт. зачеркнуто) и написано (по требованию заказчика), но никаких таких требований я не писал, я просто хотел получить по почте нормальный микрофон и чтобы при нём всё необходимое было! Как решить эту проблему, где в Питере можно купить эту недостающую часть и что вообще делать? :( :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 13:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Jaguar1947 писал(а):
Получил микрофон по почте, пришёл домой, распаковал, не знаю как подключить к компьютеру, нет никого шнура, или чего то ещё<...>где в Питере можно купить эту недостающую часть и что вообще делать? :( :cry:

Во-первых, не переживать так. Все нормально. Кабеля и не должно быть. Не комплектуется им микрофон, и все. В принципе, это правильно: ведь производитель не знает заранее - КУДА, в какое устройство Вы собрались свой микрофон подключать. А входы у разных устройств разные. И, соответственно, кабели тоже нужны разные.
У Вашего кабеля должны быть: с одной стороны - разъем Canon_XLR_female (это со стороны микрофона: та самая "вот эта чать", о которой Вы спрашиваете - стандартный в таких случаях разъем), а с другой - разъем для включения в звуковуху компа. Какая у Вас звуковуха, какой там разъем - Вам виднее (Вы ж не пишете): вот таким и должен заканчиваццо. Кабели можно приобрести или заказать на радиорынке или в музыкальных салонах (где проф. аппаратура продается). И определитесь с ДЛИНОЙ кабеля (тут правило: чем короче - тем лучше).
Удачи.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 14:01 
Новичок

Зарегистрирован:
07 сен 2009, 11:53
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Все нормально. Кабеля и не должно быть.

Если так, то это уже радует
Артем Vасилич писал(а):
а с другой - разъем для включения в звуковуху компа. Какая у Вас звуковуха, какой там разъем - Вам виднее (Вы ж не пишете): вот таким и должен заканчиваццо. Кабели можно приобрести или заказать на радиорынке или в музыкальных салонах (где проф. аппаратура продается)

У меня самое обычное гнездо для микрофона, сзади у процессора
Артем Vасилич писал(а):
Удачи

Спасибо
____

Значит надо ехать с микрофоном куда то в музыкальный магазин, где продают разнообразную аппаратуру и микрофоны? Так?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 16:11 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
уха-ха

Цитата:
где в Питере можно купить эту недостающую часть и что вообще делать?


я вот ещё могу сейчас сказать: где мне в забытом богом городе на окраине сахалина купить нужный мне провод и что делать?
а в питере такие вопросы спрашивать - это уже слишком тупым надо быть... так как в любой муз.магазин зайди и купи.


Цитата:
У меня самое обычное гнездо для микрофона, сзади у процессора


какое самое обычное? их "обычных" много...
и какой процесор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 17:00 
Новичок

Зарегистрирован:
07 сен 2009, 11:53
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ага, не всё так просто, позвонил я по всем магазином, подходящего ничего нет, позвонил одному мастеру, он тоже самое сказал, везде позвонив по всем магазинам, он ничего не обноружил что бы подходило, тут всё сложно сказал он, тут надо что то поять, я в этом не рублю, посмотрите внимательно на фото сделанные мною, это всё, что мне прислали, не считая зарядного устройства и держателя

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 17:07 
Мастер

Зарегистрирован:
30 ноя 2006, 16:06
Сообщения: 131
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нужный шнур в простонародии называется "Кэнон-кэнон". Такие продаются в магазинах радиокомпонентов (радиодеталей). Можно купить готовый шнур, можно купить раздельно провод (микрофонный, балансный, две жилы в экране) и два кэнон-разъема, мама и папа.

Остается открытым вопрос куда вы это включать будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 17:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
"Самых обычных" гнезд для микрофона существует как минимум ЧЕТЫРЕ РАЗНЫХ типа.
Самое обычное гнездо для профессионалов - XLR (на другие просто не обращается внимание)
Самое обычное гнездо для компактной профи-аппаратуры - miniXLR
Самое обычное гнездо для многих карт, пультов, и прочих ди-джейских девайсов - Jack 6,3
Самое обычное гнездо для мультимедии и видеокамер - miniJack 3,5
Если не принимать во внимание более редкие варианты, как то miniJack 2,5 и "совеццкий" разъем ОНЦ, то имеем 4 варианта "самых обычных гнезд". Какое же из них Ваше?
Чем фоткать в 10 ракурсах микрофон (и так понятно, что там XLR: это СТАНДАРТ), сфоткали бы входное гнездо компа. Хотя, я итак на 99% уверен, что речь идет о мультимедийном гнезде встроенной звуковухи.
То есть, кабель выглядит так: XLR_female --------- miniJack 3,5. Покажите эту надпись В ЛЮБОМ муз. салоне - и Вам ффсе спаяют в полчаса.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 17:24 
Новичок

Зарегистрирован:
07 сен 2009, 11:53
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот, гнездо как гнездо

ИзображениеИзображение

Цитата:
речь идет о мультимедийном гнезде встроенной звуковухи


____

Вы меня если что извините за нубство, просто я в этом вообще не рублю, не судите строго :( :oops:

Цитата:
XLR_female --------- miniJack 3,5

За это большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 05:05 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот гнездо как гнездо minijack 3,5, о чем василич и говорил.
Вы действительно так формулируете как будто стандарт всего один.
И вообще непонятно от чего столько шума. Проблемы-то вовсе нет.

Предвосхищая ваш следующий постинг:
Сигнал слабый и плохого качества потому, что в бортовой звуковухе стоят совсем никчемные предуселители и ждать от них хоть какого-то качества, увы...
Следующим шагом для вас будет поиск хоть какого-нибудь пультика с предусилением. Ну а дальше больше, если не психонете и не бросите ко всем чертям. Дело это не дешевое, сразу предупреждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 16:42 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 сен 2006, 02:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый ягуар1947

Вы купили не то, что вам нужно
нормальный звук без заморочек вы можете получить только с такого типа продуктами:
http://www.podcastim.ru/2008/07/obzor-m ... podcaster/
на страничке есть запись с этого микрофона
вот он же, только с симметричным входом (XLR), как у Вашей Октавы
просто послушайте.



есть аналоги:

Audio-Technica AT 2020 USB
http://www.ixbt.com/news/proaudio/index.shtml?09/98/70
http://www.microphone.ru/view/audio_tec ... t_2020_usb

и Samson (USB микрофоны в серии уже 3-й год) http://www.ixbt.com/news/proaudio/index.shtml?05/53/46 :

Q1 U USB вокальный динамический микрофон, суперкардиоидная ХН, импеданс 90 Ом, частотный диапазон 50 Гц - 16 кГц, цифровая передача сигнала и питание через USB интерфейс, выборка 16 бит/48кГц, интергация с любой системой PC/MAC $70

пример звучания на сайте производителя http://www.samsontech.com/products/prod ... rodID=1879

С01 U USB студийный конденсаторный микрофон, гиперкардиоидная ХН, частотный диапазон 40 Гц - 18 кГц, чувствительность 33 дБ/Па, максимальный УЗД 136 дБ, 19мм позолоченная диафрагма, цифровая передача сигнала и питание через USB интерфейс, выборка 16 бит/48кГц, интергация с любой системой PC/MAC $115

C03 U USB студийный конденсаторный микрофон, с изменяемой ХН (ненапр., кард., гиперкард.), аттенюатор -10дБ, фильтр среза низких частот, частотный диапазон 40 Гц - 18 кГц, чувствительность 10 мВ/Па, максимальный УЗД 142 дБ, 19мм позолоченная диафрагма цифровая передача сигнала и питание через USB интерфейс, выборка 16 бит/48кГц, интергация с любой системой PC/MAC $146





я не знаю для чего он Вам нужен, но есть варианты дешевле:
http://www.logitech.com/index.cfm/webca ... 1&cl=ru,ru

последний USB микрофон установился автоматически и виден в Sony Vegas.
Я пользуюсь им для скайпа.


То, что Вам рекомендуют на форуме, выглядит примерно так:
http://www.jakeludington.com/gadget_env ... r_200.html

недорогие пульты с USB есть и у того же Samson
в Питере торгует http://www.musicmag.ru/prices/manufacturers/Samson.htm


Сам когда то подключал накамерный микрофона Philips (он был с несъемным кабелем с мини-джеком) к компьютеру - шумы со входа встроенной карты отбивают всякое
желание продолжать эксперименты.
для этого либо специальная саунд-карта (М-Audio, EMU и др.) с микрофонным входом, или пульт с USB интерфейсом (более современное решение)


Последний раз редактировалось cyclon 09 сен 2009, 10:10, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 22:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 авг 2007, 18:49
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В общем ни чего страшного не произошло. Вам нужен шнур ХLR на miniJack 3,5, как тут уже писали. Можете до заказать его в Октаве, можете где поближе. Я думаю это не проблема. И всё у вас будет работать, поверьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 23:28 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 сен 2006, 02:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Avilov рекомендует вот такую фитюльку
http://www.bhphotovideo.com/c/product/3 ... ifications

вот ветка из этого же форума ( http://www.oktava-mics.net/forum/viewto ... highlight= )

jess писал(а):
1.
Микрофон МК012 не работает, если он стоит в такой схеме: балансным кабелем он соединен с ART fantomIII, из ART fantom III он идет в стандартный линейный вход (в качестве такового выступали: линейный вход Плеера Iriver и линейный вход микшерного пульта Soundcraft E8). В линейный вход он идет через переходник с балансного сигнала на небалансный, сконструированный по вашей схеме:
XLR--------mini jack
1--------------1
2--------------2
3--------------1

примечание: миниджек взят TS, то есть МОНО.

При включении по этой схеме работают микрофоны: AKG C1000, AKG C4000, SHure PG81, Behringer B-5. Качество работы отличное, при добавлении гейна в секции предварительного усиления.

2. Микрофон работает если он стоит в такой схеме:
балансным кабелем он соединен с ART fantomIII, из ART fantom III он идет в стандартный линейный вход, с которым соединен также балансным кабелем. Так как на микшерном пульте Soundcraft реализована схеме балансного соединения как на микрофонных так и на линейных каскадах, микрофон Октава 012 работает. Соответственно, с плеером он не работает, потому что там балансная схема в тракте не реализована.

Вывод: предоставленная вами схема переходника с балансного на небалансное подключение не работает с микрофоном Октава 012, несмотря на то, что она работает со всеми остальными проверенными в той же цепи микрофонами.


если даже заработает, чем Ягуар1947 будет добавлять гейн в секции предварительного усиления на on-board soundcard - непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 10:49 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cyclon писал(а):
Уважаемый ягуар1947

Вы купили не то, что вам нужно
нормальный звук без заморочек вы можете получить только с такого типа продуктами:
http://www.podcastim.ru/2008/07/obzor-m ... podcaster/
на страничке есть запись с этого микрофона
вот он же, только с симметричным входом (XLR), как у Вашей Октавы
просто послушайте.


извиняюсь за грубость, но идите лесом с этими убогими усб пердофонами...

люди, не погупайте это усб Г...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 11:53 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 сен 2006, 02:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прежде чем посылать лесом - сходите по ссылке и послушайте.
вот для сравнения запись на МКЭ-15 http://ru.wikipedia.org/wiki/Audacity
линк с отзывов на этом форуме http://www.oktava-mics.net/shop/p-34/oktava_mke-15.html

Andrew K. студент
14.05.2008
Использовал связку Digilab Ginger SPM-101 + МКЭ-15, чтобы наговорить пару статей в Википедии, а именно: Audacity и Велимир Хлебников. Файлы с аудио можно скачать там же.


если для вас RODE - Г..., то вы вероятно ошиблись форумом. Это как минимум.

Резюмируя: языком ляпать - не мешки ворочать. У меня не один и не два микрофона и есть с чем сравнивать. На Г. десятилетнюю гарантию не дают.

http://i030.radikal.ru/0909/35/40d2874b937c.jpg


Последний раз редактировалось cyclon 09 сен 2009, 12:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:16 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
если для вас RODE - Г..., то вы вероятно ошиблись форумом. Это как минимум.

Резюмируя: языком ляпать - не мешки ворочать. У меня не один и не два микрофона и есть с чем сравнивать. На Г. десятилетнюю гарантию не дают.


гарантия в 10 лет ничего не значит...

далее, усб микрофон по определению не может быть хорошим.
пусть хоть там род надпись висит, хоть аудио-техника...
это удобно в плане подключения, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB