Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:17 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 сен 2006, 02:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Речь идет о том, что ягуар1947 не может определить даже тип коннектора, а заморачиваться ему с микшерами и прочая я думаю не с руки.

то, что я слышу своими ушами, говорит о том, что УСБ микрофон - нормальная компромиссная вещь для бытового применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:37 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cyclon писал(а):
Речь идет о том, что ягуар1947 не может определить даже тип коннектора, а заморачиваться ему с микшерами и прочая я думаю не с руки.

то, что я слышу своими ушами, говорит о том, что УСБ микрофон - нормальная компромиссная вещь для бытового применения.


пускай ягуар подумает и почитает статьи всякие... как бы полезно для подрастающего организма читать.

для бытового применения усб микрофон может и хорош, но для более или менее нормальной записи, усб микрофоны не пригодны. ИМХО

Цитата:
При его не самой низкой цене (около 200 долларов США на Амазоне)


за 200$ лучше купить ту же октаву мк 219 и микшер с рук...
или преамп ператронику MAB-1119 а с рук и MAB-2013 можно взять...
и ваш усб микро будет курить в сторонке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:20 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 сен 2006, 02:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и куда он это все подключит? в он-боард звуковуху?
вы смотрели, какой у нее уровень шумов?
я не сомневаюсь, что ператроника и МК-219 лучше, но все это утонет в болоте собственных шумов бортовой звуковой карты, и EMU бюджетные шумят и M-Audio.

чтобы реализовать возможности того же МК-219, нужно брать звуковую карту примерно такого класса http://www.bhphotovideo.com/c/product/3 ... ystem.html

но это все уже многократно превышает бюджет на покупку МКЭ-15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:28 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cyclon писал(а):
и куда он это все подключит? в он-боард звуковуху?
вы смотрели, какой у нее уровень шумов?
я не сомневаюсь, что ператроника и МК-219 лучше, но все это утонет в болоте собственных шумов бортовой звуковой карты, и EMU бюджетные шумят и M-Audio.

но это все уже многократно превышает бюджет на покупку МКЭ-15


можно поискать аудиофил 24/96...
за штуки полторы у какого-нибудь рэпперка со двора взять...
а может и бесплатно кто-нить подарит...
для начала самое то будет.

ну многократно превышает и ваш вариант... усб микрофона


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:37 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 сен 2006, 02:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я писал еще и это:
Q1 U USB вокальный динамический микрофон, суперкардиоидная ХН, импеданс 90 Ом, частотный диапазон 50 Гц - 16 кГц, цифровая передача сигнала и питание через USB интерфейс, выборка 16 бит/48кГц, интергация с любой системой PC/MAC $70

пример звучания на сайте производителя http://www.samsontech.com/products/prod ... rodID=1879

цена указана в питере: 2200 руб (готовый к работе Q1 U USB ) и 1500 (голый МКЭ) - разница менее 30%

RODE Podcaster дороже - 5900 руб в СПб, но там и возможности и исполнение другое


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Voch писал(а):
далее, усб микрофон по определению не может быть хорошим.
пусть хоть там род надпись висит, хоть аудио-техника...
это удобно в плане подключения, но не более.

Та Вы шо!!! От это сказанул, малацца, респект. Не может - и ффсе тут! По определению. Аксиома, не требующая доказательств.
Точка.
А доказательства нужны, уважаемый. Еще как нужны. Это по какому же такому "определению", и кто это определение определил? Дедушка Ленин завещал?
ЮСБ-микрофон МОЖЕТ быть хорошим. И как раз именно НУЖНО говорить о производителях. Потому что по сути своей, ЮСБ-микрофон - это "обычный" микрофон + звуковая карта с преампом. Подключи готовый ХОРОШИЙ микрофон к имеющейся КАЧЕСТВЕННОЙ ЮСБ-карточке - и готово! И весь фокус только в том и состоит, что эта карточка спрятана вовнутрь корпуса микрофона. А при современном развитии микроэлементной слаботочной (слабоТОКОВОЙ) базы, это плевое дело.
Одно дело, если говорить о фиговых поделках вроде Самсона. Но примешивать туда же такого ответственного производителя качественной аппаратуры, как РОДЕ - Вы меня извините, просто глупо.
Или вот, хотя бы взгляните сюда:
http://www.thomann.de/de/shure_x2u.htm? ... dfffb0af49

или вот по-русски:
http://www.muzbazar.ru/shop/10348.html
Расшифруем: фирма SHURE выпустила портативную звуковушечку (без миди и прочих прибамбасов) в форм-факторе "плаг-ина" прямо к микрофону (или на кабель, как хотите). То есть, какой микрофон к ней подключишь (в т.ч. конденсаторные: она выдает фантом +48; а в этом они преуспели еще со времен модели KSM-9) - такой и звук будет. Фактически, карта выполняет только функции компактного оцифровщика, не более того. И никакой мороки: через ЮСБ все заливаем. Весьма мило, для подкастинга и прочих оперативных записей - ИМХО то, что нужно (а иногда просто незаменимо). Приятно то, что микрофон можно, скажем, поменять со временем на более совершенный и т.п. А если кто-то здесь гурман-доргущего-звука-на-миллион, то он этот материал потом, в своих доргущих условиях, может пропустить через все свои мега-каскады, будь то аналоговые или цифровые.
Так что прогресс мы только приветствуем: скоро вся студия станет меньше одного лампового микрофона ;))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2009, 20:29
Сообщения: 121
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
гарантия, гарантия, у меня наушники были с пожизненной гарантией :D фирму думаю все знают, "КОСмическое качество", через месяц дужки отлетели, пришлось на метал заменить :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:55 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
А у меня одним ПортаПро уже 20 лет, другим 3 года. И те, и другие - гут.
ЗЫ. А Вы точно В ТУ тему щаз запостили?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 01:21 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
И весь фокус только в том и состоит, что эта карточка спрятана вовнутрь корпуса микрофона.


угу... в том-то и дело...
вот и подумайте, что же туда запрятали?
например: Audio-Technica AT2020 стоит 5 т.р.
а Audio-Technica AT 2020 USB стоит 7...
и наверное умные японцы запихали какую-нибудь дорогую карточку туда...
и преамп тоже наверное не хухры-мухры должен стоять...
и это цены у нас, в россии... наверное в стране производителя цена на данный микрофон ещё ниже...
вот и думаем над тем, что там стоит внутри...

про самсоны за 70$ я вообще молчу...

Цитата:
Одно дело, если говорить о фиговых поделках вроде Самсона. Но примешивать туда же такого ответственного производителя качественной аппаратуры, как РОДЕ - Вы меня извините, просто глупо.


а я про роде ничего и не говорил... я говорил про усб микрофоны.

вы меня конечно извините, но лучше купить обычный АТ2020 + преамп и звуковуху...
пусть это будет стоить на 2 т.р. дороже, но качество будет лучше и всегда можно заменить преамп или звуковуху...
а в усб если стоит хз что, то оно и будет стоять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 02:28 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 сен 2006, 02:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Voch - а вы вблизи посмотрите на карточку Аудиофил 24/96, которую рекомендовали тут. Найдите там АЦП и прикиньте, сколько их может влезть в формат Подкастера от RODE.
Запихнуть туда можно что угодно.
Вот простой и наглядный пример: GPS модули.

1. год 1991 - http://www.guncopter.com/mh-53j/ - единственная машина, оснащенная GPS модулем. Потому что повесить тяжелый навигационный комплекс, стоимостью в неск. миллионов долларов можно было только на тяжелый вертолет.


2. Сегодня в любом городе России каждый может купить себе автомобильный GPS навигатор от $100. Их лепят в телефоны, наладонники и прочая.

а почему? ключ - технология двойного назначения, массовое производство под массовый спрос на эту электронную примочку + технологический прогресс

и примеров таких - море:

1. цифровое фото http://www.dpreview.com/articles/leicaf ... /page2.asp - как в корпус Leica M мог влезть по совокупным для 35 мм пленки возможностям барабанный сканер конца 90-х с запредельной ценой под $100тыс????
2. цифровое видео
3. ПК (видеокарты и процессоры морально устаревают в пределах 1.5 лет)
4. Мониторы.
5. Аккумуляторы

это все - ЭЛЕКТРОНИКА, и УСБ микрофон - часть этой отрасли.
У вас Voch, аберрация близости - вы можете осознавать действительно важные события только на расстоянии, прислушайтесь к мнению окружающих.

стоимость ЦАП Burr-Brown применявшихся в устройстах аудиофильского класса в середине 90-х измерялась тысячами долларов. Теперь те же характеристики выдают микросхемы
ценового диапазона до $10

я не знаю, как еще это можно популярно объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 12:55 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
cyclon +пицот канешна, но дети ещё этого же непонимают.
Они сидят смотрят рекламу с кокаколой и думают што там в автомате целая страна и гномики всё делают.
Бесполезно объяснять им што такое микропроцессорные системы. Наверна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 17:57 
Новичок

Зарегистрирован:
31 авг 2009, 14:32
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос в тему: Есть ещё какие нибудь рус. сайты где можно кабель заказать? У меня микро Октава МК 319 и звуковуха TC Electronic Konnekt 6, думаю разъёмы тут понятно какие, одни из "самых обычных"..
Кабель спаянный у меня есть, знакомый паял, но ничегошеньки не работает с ним... :cry: Хочу нормальный, желательно заводского приготовления (если есть вообще такие) =)) Подскажите что нить пожалуйста :( Ещё я тут понемногу начинаю подозревать, вдруг у меня микро не рабочий, а кабель нормальный.. Или ещё хуже.. Сначала этот знакомый кабель не так спаял, ну там проводок с единицой на одном конце спаял с двойкой на другом и так далее. И когда я всё это дело вместе с микро в звуковуху засунул и нажал на rec записался только ужасный треск.. Потом он перепаял нормально, и записывалась просто немая тишина..Теперь мучают догадки, вдруг я в звуковухе что то повредил, или в микро..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 19:30 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cyclon писал(а):
Voch - а вы вблизи посмотрите на карточку Аудиофил 24/96, которую рекомендовали тут. Найдите там АЦП и прикиньте, сколько их может влезть в формат Подкастера от RODE.
Запихнуть туда можно что угодно.


смотрел я на эту звуковуху... ну не знаю, сколько там их запихать можно...
но при желании вообще и х*й с дуру сломать можно...
и лошадь можно под зебру замаскировать...
так что наверное и много АЦП запихать в микро получится.

Цитата:
Вот простой и наглядный пример: GPS модули.

1. год 1991 - http://www.guncopter.com/mh-53j/ - единственная машина, оснащенная GPS модулем. Потому что повесить тяжелый навигационный комплекс, стоимостью в неск. миллионов долларов можно было только на тяжелый вертолет.


ну новые разработки стоят дорого...
и они не всегда компактны.
не спорю.
хотя это изначально военные разработки....
видимо не ставилось задачи сделать навигатор для солдат.
а нужно было для военной техники(танки/самолёты/вертолёты и тд.)

Цитата:
2. Сегодня в любом городе России каждый может купить себе автомобильный GPS навигатор от $100. Их лепят в телефоны, наладонники и прочая.


только не надо мне тут говорить, что они прям такие хорошие и дешёвые...
видели мы эти навигаторы из китая - дешёвые поделки...


Цитата:
а почему? ключ - технология двойного назначения, массовое производство под массовый спрос на эту электронную примочку + технологический прогресс


массовое - не значит хорошее...
нам обычным людям надо что? ну посмотреть, где я там примерно нахожусь в своей деревеньке(в которой три дома да один поворот.)
или сделать быстро фотку на модный фотик за 100$... и радоваться этим отстойным фотографиям.
массовый потребитель зачастую не может себе позволить действительно хорошие приборы...
например, те же фотоаппараты могут стоить и не одну сотню тысяч рублей...
и модная мыльница из рекламы кэнон с 12тью мегапикселями даже рядом не стоит с профессиональными фотоаппаратами...

не спорю, прогресс не стоит на месте...
и на смену новым технологиям приходят ещё более новые.

но я лично хорошо подумаю над тем, стоит ли мне покупать новый "технологичный" прибор с кричащей надписью "ПРОФЕШНЛ" на лицевой панели, за пару штук евро...
или же купить за ту же сумму с рук действительно профессиональный прибор... пусть он и старенький(и в своё время он стоил очень дорого), но мне кажется, что это будет более правильная покупка... нежели типа "профессиональный" прибор с "технологичными" фишками в дизайне и красивыми лампочками на фоне блестящих ручек...


Цитата:
это все - ЭЛЕКТРОНИКА, и УСБ микрофон - часть этой отрасли.

стоимость ЦАП Burr-Brown применявшихся в устройстах аудиофильского класса в середине 90-х измерялась тысячами долларов. Теперь те же характеристики выдают микросхемы
ценового диапазона до $10


ну вы ещё на студию какую-нибудь зайдите со словами: "в топку всю вашу аппаратуру прошлого века!!! вот у меня тут усб микрофон 2009го года. в нём есть всё что вам надо... а стоит как коробок спичек"

ну смешно же...

усб микрофон будет полезен тем, кому хочется что-то творить, но мало денег...
или же тем, кому не нужно качество, а просто надо иметь прибор "всё в одном для записи речи".

вот есть такая штука, которая совмещает в себе ложку и вилку...
ну да, можно кусок мяса наколоть... или же супа зачерпнуть...
это удобно в плане того, что не нужно иметь отдельно ложку и вилку...
но согласитесь, что удобнее пользоваться отдельно ложкой и отдельно вилкой.
так же и с усб микрофонами... с одной стороны удобно...
а с другой стороны неказистая поделка.

alien, а вы бы не умничали тут... для начала научитесь не коверкать слова, а то выглядит ваша речь глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 15:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Voch писал(а):
но согласитесь, что удобнее пользоваться отдельно ложкой и отдельно вилкой.
так же и с усб микрофонами... с одной стороны удобно...
а с другой стороны неказистая поделка.

Нет. Не согласимся.
То есть, уже вполне понятно, что Вас переубедить невозможно. Ну и не станем попусту тратить время. Вы оставайтесь при своем мнении, мы - останемся при своем. К слову сказать, Вы не привели НИ ОДНОГО КОНСТРУКТИВНОГО довода в пользу своего мнения. Все только домыслы и личные предположения. А аргументы вроде "вы еще на студию зайдите" - вообще никуда не годятся, и к рассмотрению приниматься не могут. Студия - это не только груда аппаратуры. Это еще и люди. Такие же живые люди. И кто-то из них способен воспринимать новое, интересоваться, сравнивать, тестировать, короче говоря - формировать конструктивное мнение. А кто-то (к каковой части, по-видимому, принадлежите и Вы) - увы, с трудом: все больше находится под властью устоев и стареющих стереотипов. Я уже постил когда-то такой пример, повторюсь: у нас в городе по студиям (и, кроме того, салонам музоборудования) произнеси слово "Октава" - и все начинают кривиться, лопоча что-то о старых пластмассовых любительских микрофонах типа МД-200. Яркий пример тугости мышления. Лучше они будут возить за те же деньги какой-нибудь китайский аццтой вроде Самсона (потому что он есть на складе), чем интересоваться и продвигать действительно стОящую аппаратуру.
ЗЫ. И напоследок. Чтобы самому не быть голословным. Я тут недавно получил возможность потестить одну девайсину, о которй уже постил (SHURE X2u). Постараюсь в ближайшее время изваять что-то вроде теста со звуковыми примерами. Вот и будет чем аргументировать свое мнение.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB