Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:17 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 сен 2006, 02:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Речь идет о том, что ягуар1947 не может определить даже тип коннектора, а заморачиваться ему с микшерами и прочая я думаю не с руки.

то, что я слышу своими ушами, говорит о том, что УСБ микрофон - нормальная компромиссная вещь для бытового применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:37 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cyclon писал(а):
Речь идет о том, что ягуар1947 не может определить даже тип коннектора, а заморачиваться ему с микшерами и прочая я думаю не с руки.

то, что я слышу своими ушами, говорит о том, что УСБ микрофон - нормальная компромиссная вещь для бытового применения.


пускай ягуар подумает и почитает статьи всякие... как бы полезно для подрастающего организма читать.

для бытового применения усб микрофон может и хорош, но для более или менее нормальной записи, усб микрофоны не пригодны. ИМХО

Цитата:
При его не самой низкой цене (около 200 долларов США на Амазоне)


за 200$ лучше купить ту же октаву мк 219 и микшер с рук...
или преамп ператронику MAB-1119 а с рук и MAB-2013 можно взять...
и ваш усб микро будет курить в сторонке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:20 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 сен 2006, 02:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и куда он это все подключит? в он-боард звуковуху?
вы смотрели, какой у нее уровень шумов?
я не сомневаюсь, что ператроника и МК-219 лучше, но все это утонет в болоте собственных шумов бортовой звуковой карты, и EMU бюджетные шумят и M-Audio.

чтобы реализовать возможности того же МК-219, нужно брать звуковую карту примерно такого класса http://www.bhphotovideo.com/c/product/3 ... ystem.html

но это все уже многократно превышает бюджет на покупку МКЭ-15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:28 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cyclon писал(а):
и куда он это все подключит? в он-боард звуковуху?
вы смотрели, какой у нее уровень шумов?
я не сомневаюсь, что ператроника и МК-219 лучше, но все это утонет в болоте собственных шумов бортовой звуковой карты, и EMU бюджетные шумят и M-Audio.

но это все уже многократно превышает бюджет на покупку МКЭ-15


можно поискать аудиофил 24/96...
за штуки полторы у какого-нибудь рэпперка со двора взять...
а может и бесплатно кто-нить подарит...
для начала самое то будет.

ну многократно превышает и ваш вариант... усб микрофона


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 13:37 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 сен 2006, 02:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я писал еще и это:
Q1 U USB вокальный динамический микрофон, суперкардиоидная ХН, импеданс 90 Ом, частотный диапазон 50 Гц - 16 кГц, цифровая передача сигнала и питание через USB интерфейс, выборка 16 бит/48кГц, интергация с любой системой PC/MAC $70

пример звучания на сайте производителя http://www.samsontech.com/products/prod ... rodID=1879

цена указана в питере: 2200 руб (готовый к работе Q1 U USB ) и 1500 (голый МКЭ) - разница менее 30%

RODE Podcaster дороже - 5900 руб в СПб, но там и возможности и исполнение другое


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Voch писал(а):
далее, усб микрофон по определению не может быть хорошим.
пусть хоть там род надпись висит, хоть аудио-техника...
это удобно в плане подключения, но не более.

Та Вы шо!!! От это сказанул, малацца, респект. Не может - и ффсе тут! По определению. Аксиома, не требующая доказательств.
Точка.
А доказательства нужны, уважаемый. Еще как нужны. Это по какому же такому "определению", и кто это определение определил? Дедушка Ленин завещал?
ЮСБ-микрофон МОЖЕТ быть хорошим. И как раз именно НУЖНО говорить о производителях. Потому что по сути своей, ЮСБ-микрофон - это "обычный" микрофон + звуковая карта с преампом. Подключи готовый ХОРОШИЙ микрофон к имеющейся КАЧЕСТВЕННОЙ ЮСБ-карточке - и готово! И весь фокус только в том и состоит, что эта карточка спрятана вовнутрь корпуса микрофона. А при современном развитии микроэлементной слаботочной (слабоТОКОВОЙ) базы, это плевое дело.
Одно дело, если говорить о фиговых поделках вроде Самсона. Но примешивать туда же такого ответственного производителя качественной аппаратуры, как РОДЕ - Вы меня извините, просто глупо.
Или вот, хотя бы взгляните сюда:
http://www.thomann.de/de/shure_x2u.htm? ... dfffb0af49

или вот по-русски:
http://www.muzbazar.ru/shop/10348.html
Расшифруем: фирма SHURE выпустила портативную звуковушечку (без миди и прочих прибамбасов) в форм-факторе "плаг-ина" прямо к микрофону (или на кабель, как хотите). То есть, какой микрофон к ней подключишь (в т.ч. конденсаторные: она выдает фантом +48; а в этом они преуспели еще со времен модели KSM-9) - такой и звук будет. Фактически, карта выполняет только функции компактного оцифровщика, не более того. И никакой мороки: через ЮСБ все заливаем. Весьма мило, для подкастинга и прочих оперативных записей - ИМХО то, что нужно (а иногда просто незаменимо). Приятно то, что микрофон можно, скажем, поменять со временем на более совершенный и т.п. А если кто-то здесь гурман-доргущего-звука-на-миллион, то он этот материал потом, в своих доргущих условиях, может пропустить через все свои мега-каскады, будь то аналоговые или цифровые.
Так что прогресс мы только приветствуем: скоро вся студия станет меньше одного лампового микрофона ;))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2009, 20:29
Сообщения: 121
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
гарантия, гарантия, у меня наушники были с пожизненной гарантией :D фирму думаю все знают, "КОСмическое качество", через месяц дужки отлетели, пришлось на метал заменить :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:55 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
А у меня одним ПортаПро уже 20 лет, другим 3 года. И те, и другие - гут.
ЗЫ. А Вы точно В ТУ тему щаз запостили?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 01:21 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
И весь фокус только в том и состоит, что эта карточка спрятана вовнутрь корпуса микрофона.


угу... в том-то и дело...
вот и подумайте, что же туда запрятали?
например: Audio-Technica AT2020 стоит 5 т.р.
а Audio-Technica AT 2020 USB стоит 7...
и наверное умные японцы запихали какую-нибудь дорогую карточку туда...
и преамп тоже наверное не хухры-мухры должен стоять...
и это цены у нас, в россии... наверное в стране производителя цена на данный микрофон ещё ниже...
вот и думаем над тем, что там стоит внутри...

про самсоны за 70$ я вообще молчу...

Цитата:
Одно дело, если говорить о фиговых поделках вроде Самсона. Но примешивать туда же такого ответственного производителя качественной аппаратуры, как РОДЕ - Вы меня извините, просто глупо.


а я про роде ничего и не говорил... я говорил про усб микрофоны.

вы меня конечно извините, но лучше купить обычный АТ2020 + преамп и звуковуху...
пусть это будет стоить на 2 т.р. дороже, но качество будет лучше и всегда можно заменить преамп или звуковуху...
а в усб если стоит хз что, то оно и будет стоять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 02:28 
Интересующийся

Зарегистрирован:
15 сен 2006, 02:17
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Voch - а вы вблизи посмотрите на карточку Аудиофил 24/96, которую рекомендовали тут. Найдите там АЦП и прикиньте, сколько их может влезть в формат Подкастера от RODE.
Запихнуть туда можно что угодно.
Вот простой и наглядный пример: GPS модули.

1. год 1991 - http://www.guncopter.com/mh-53j/ - единственная машина, оснащенная GPS модулем. Потому что повесить тяжелый навигационный комплекс, стоимостью в неск. миллионов долларов можно было только на тяжелый вертолет.


2. Сегодня в любом городе России каждый может купить себе автомобильный GPS навигатор от $100. Их лепят в телефоны, наладонники и прочая.

а почему? ключ - технология двойного назначения, массовое производство под массовый спрос на эту электронную примочку + технологический прогресс

и примеров таких - море:

1. цифровое фото http://www.dpreview.com/articles/leicaf ... /page2.asp - как в корпус Leica M мог влезть по совокупным для 35 мм пленки возможностям барабанный сканер конца 90-х с запредельной ценой под $100тыс????
2. цифровое видео
3. ПК (видеокарты и процессоры морально устаревают в пределах 1.5 лет)
4. Мониторы.
5. Аккумуляторы

это все - ЭЛЕКТРОНИКА, и УСБ микрофон - часть этой отрасли.
У вас Voch, аберрация близости - вы можете осознавать действительно важные события только на расстоянии, прислушайтесь к мнению окружающих.

стоимость ЦАП Burr-Brown применявшихся в устройстах аудиофильского класса в середине 90-х измерялась тысячами долларов. Теперь те же характеристики выдают микросхемы
ценового диапазона до $10

я не знаю, как еще это можно популярно объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 12:55 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
cyclon +пицот канешна, но дети ещё этого же непонимают.
Они сидят смотрят рекламу с кокаколой и думают што там в автомате целая страна и гномики всё делают.
Бесполезно объяснять им што такое микропроцессорные системы. Наверна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 17:57 
Новичок

Зарегистрирован:
31 авг 2009, 14:32
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос в тему: Есть ещё какие нибудь рус. сайты где можно кабель заказать? У меня микро Октава МК 319 и звуковуха TC Electronic Konnekt 6, думаю разъёмы тут понятно какие, одни из "самых обычных"..
Кабель спаянный у меня есть, знакомый паял, но ничегошеньки не работает с ним... :cry: Хочу нормальный, желательно заводского приготовления (если есть вообще такие) =)) Подскажите что нить пожалуйста :( Ещё я тут понемногу начинаю подозревать, вдруг у меня микро не рабочий, а кабель нормальный.. Или ещё хуже.. Сначала этот знакомый кабель не так спаял, ну там проводок с единицой на одном конце спаял с двойкой на другом и так далее. И когда я всё это дело вместе с микро в звуковуху засунул и нажал на rec записался только ужасный треск.. Потом он перепаял нормально, и записывалась просто немая тишина..Теперь мучают догадки, вдруг я в звуковухе что то повредил, или в микро..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 19:30 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cyclon писал(а):
Voch - а вы вблизи посмотрите на карточку Аудиофил 24/96, которую рекомендовали тут. Найдите там АЦП и прикиньте, сколько их может влезть в формат Подкастера от RODE.
Запихнуть туда можно что угодно.


смотрел я на эту звуковуху... ну не знаю, сколько там их запихать можно...
но при желании вообще и х*й с дуру сломать можно...
и лошадь можно под зебру замаскировать...
так что наверное и много АЦП запихать в микро получится.

Цитата:
Вот простой и наглядный пример: GPS модули.

1. год 1991 - http://www.guncopter.com/mh-53j/ - единственная машина, оснащенная GPS модулем. Потому что повесить тяжелый навигационный комплекс, стоимостью в неск. миллионов долларов можно было только на тяжелый вертолет.


ну новые разработки стоят дорого...
и они не всегда компактны.
не спорю.
хотя это изначально военные разработки....
видимо не ставилось задачи сделать навигатор для солдат.
а нужно было для военной техники(танки/самолёты/вертолёты и тд.)

Цитата:
2. Сегодня в любом городе России каждый может купить себе автомобильный GPS навигатор от $100. Их лепят в телефоны, наладонники и прочая.


только не надо мне тут говорить, что они прям такие хорошие и дешёвые...
видели мы эти навигаторы из китая - дешёвые поделки...


Цитата:
а почему? ключ - технология двойного назначения, массовое производство под массовый спрос на эту электронную примочку + технологический прогресс


массовое - не значит хорошее...
нам обычным людям надо что? ну посмотреть, где я там примерно нахожусь в своей деревеньке(в которой три дома да один поворот.)
или сделать быстро фотку на модный фотик за 100$... и радоваться этим отстойным фотографиям.
массовый потребитель зачастую не может себе позволить действительно хорошие приборы...
например, те же фотоаппараты могут стоить и не одну сотню тысяч рублей...
и модная мыльница из рекламы кэнон с 12тью мегапикселями даже рядом не стоит с профессиональными фотоаппаратами...

не спорю, прогресс не стоит на месте...
и на смену новым технологиям приходят ещё более новые.

но я лично хорошо подумаю над тем, стоит ли мне покупать новый "технологичный" прибор с кричащей надписью "ПРОФЕШНЛ" на лицевой панели, за пару штук евро...
или же купить за ту же сумму с рук действительно профессиональный прибор... пусть он и старенький(и в своё время он стоил очень дорого), но мне кажется, что это будет более правильная покупка... нежели типа "профессиональный" прибор с "технологичными" фишками в дизайне и красивыми лампочками на фоне блестящих ручек...


Цитата:
это все - ЭЛЕКТРОНИКА, и УСБ микрофон - часть этой отрасли.

стоимость ЦАП Burr-Brown применявшихся в устройстах аудиофильского класса в середине 90-х измерялась тысячами долларов. Теперь те же характеристики выдают микросхемы
ценового диапазона до $10


ну вы ещё на студию какую-нибудь зайдите со словами: "в топку всю вашу аппаратуру прошлого века!!! вот у меня тут усб микрофон 2009го года. в нём есть всё что вам надо... а стоит как коробок спичек"

ну смешно же...

усб микрофон будет полезен тем, кому хочется что-то творить, но мало денег...
или же тем, кому не нужно качество, а просто надо иметь прибор "всё в одном для записи речи".

вот есть такая штука, которая совмещает в себе ложку и вилку...
ну да, можно кусок мяса наколоть... или же супа зачерпнуть...
это удобно в плане того, что не нужно иметь отдельно ложку и вилку...
но согласитесь, что удобнее пользоваться отдельно ложкой и отдельно вилкой.
так же и с усб микрофонами... с одной стороны удобно...
а с другой стороны неказистая поделка.

alien, а вы бы не умничали тут... для начала научитесь не коверкать слова, а то выглядит ваша речь глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 15:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Voch писал(а):
но согласитесь, что удобнее пользоваться отдельно ложкой и отдельно вилкой.
так же и с усб микрофонами... с одной стороны удобно...
а с другой стороны неказистая поделка.

Нет. Не согласимся.
То есть, уже вполне понятно, что Вас переубедить невозможно. Ну и не станем попусту тратить время. Вы оставайтесь при своем мнении, мы - останемся при своем. К слову сказать, Вы не привели НИ ОДНОГО КОНСТРУКТИВНОГО довода в пользу своего мнения. Все только домыслы и личные предположения. А аргументы вроде "вы еще на студию зайдите" - вообще никуда не годятся, и к рассмотрению приниматься не могут. Студия - это не только груда аппаратуры. Это еще и люди. Такие же живые люди. И кто-то из них способен воспринимать новое, интересоваться, сравнивать, тестировать, короче говоря - формировать конструктивное мнение. А кто-то (к каковой части, по-видимому, принадлежите и Вы) - увы, с трудом: все больше находится под властью устоев и стареющих стереотипов. Я уже постил когда-то такой пример, повторюсь: у нас в городе по студиям (и, кроме того, салонам музоборудования) произнеси слово "Октава" - и все начинают кривиться, лопоча что-то о старых пластмассовых любительских микрофонах типа МД-200. Яркий пример тугости мышления. Лучше они будут возить за те же деньги какой-нибудь китайский аццтой вроде Самсона (потому что он есть на складе), чем интересоваться и продвигать действительно стОящую аппаратуру.
ЗЫ. И напоследок. Чтобы самому не быть голословным. Я тут недавно получил возможность потестить одну девайсину, о которй уже постил (SHURE X2u). Постараюсь в ближайшее время изваять что-то вроде теста со звуковыми примерами. Вот и будет чем аргументировать свое мнение.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB