Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Peratronika MLB-2013 opto или Digilab 101 ??
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 15:10 
Участник

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 02:40
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мод.:Перемещено из "Оборудование и технологии"

ребят кто знает или лучше кто тестил ! что лучше из этого взять ? в связке с МК 105 и картой Джулией ? оба с лимитером разница тока в деньгах не имеющая особого значения.и понятная почему) вопрос за качество звука! кто знает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 23:06 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
"-Атос, а не бахнуть ли нам этак по 150?
-Видите ли, Д'Артаньян, 150... для Атоса - это слишком много. А для графа Де Ля Фер - слишком мало..."
Пардон за слишком вольную трактовку классики, но тут как раз в тему.
Видите ли, уважаемый, принципиальной разницы в звуке не будет. Потому как данный класс аппаратуры вообще: для караоке - слишком дорого, а для тонкостей и деликатных нюансов - слишком дешево. Главное - Бехр не берите. А остальное - примерно одинаковое.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 23:18 
Новичок

Зарегистрирован:
22 дек 2008, 03:15
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
если считатьчто Диджилаб и Ператроника для караоке дорого,а для нормальной работы дёшево,то процентов 80 представленных на рынке и распространённых на концертах предов типа dbx 386 -вообще надо сразу относить на помойку.Тем не менее,народ на них успешно работает,и слушателей полученный результат иногда устраивает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 12:53 
Участник

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 02:40
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет ! ну а если все же сравнивать по техническим характеристикам ! я не думаю что они прям один в один ! и что хоть что то из этого на чуть чуть да должно быть лучше в любом случае. просто сам я не понимаю к великому сожалению в этих цыферках ничего( хотелось бы чтоб ктонибуть подсказал.

http://peratronika.narod.ru/peratronika ... LB2013.htm

http://www.digilab-pro.ru/catalog/spm101.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 15:06 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Skr1n, с МК 105 и Джулией лучше взять что-нть покачественнее, т.к. оба девайса позваляют ;)

Но можешь взять peratronika MLB2013 ибо если непонравица - нежалко и выкинуть :) Ево и в руки-то неприятно брать, но зато обычно работают эти девайсы лучше madeinchina-аналогов ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 06:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
alien писал(а):
Skr1n, с МК 105 и Джулией лучше взять что-нть покачественнее, т.к. оба девайса позваляют ;)

Но можешь взять peratronika MLB2013 ибо если непонравица - нежалко и выкинуть :) Ево и в руки-то неприятно брать, но зато обычно работают эти девайсы лучше madeinchina-аналогов ;)


Да Таскам всех спасет, мы поняли давно все!

Цитата:
Нет ! ну а если все же сравнивать по техническим характеристикам ! я не думаю что они прям один в один ! и что хоть что то из этого на чуть чуть да должно быть лучше в любом случае. просто сам я не понимаю к великому сожалению в этих цыферках ничего( хотелось бы чтоб ктонибуть подсказал.


Бери Ператронику, один хрен тебе щас что не дай эффект будет один и тот же — опять проблемы и куча глупых вопросов. Так хоть денег не много потратишь.
И не надо выяснять какой лучше хоть на чуть чуть, все равно ты этого "чуть чуть" не услышишь еще некоторое колличество лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 23:28 
Выше утверждалось, что Peratronika MLB-2013 opto и Digilab 101 не дотягивают до уровня МК-105.
Аргументируйте пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 00:23 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Во-первых, по функциональному наполнению. Микрофону (тем более - хорошему) как бы даже и не совсем простительно работать с банальным преампом: нужен микрофонный процессор. В который, помимо преампа должны ОБЯЗАТЕЛЬНО входить лимитер и компрессор, и ОЧЕНЬ желательно - гейт, эквалайзер. И, разумеется, это все желательно соответствующего уровня, а не хухры. Подобная аппаратура высокого класса вообще строится предпочтительно, на ламповых каскадах, и без новоявленных импульсных заморочек (имеется ввиду класс источников питания и т.п).
Во-вторых - собственно предусилитель. Производители высококлассной аппаратуры дерут, конечно, бабки и за бренд. Но все-ж-таки и начиняют свои устройства компонентами, этому уровню соответствующими. На радиорынке можно купить моноблок-предусилитель за 3..4 у.е+столько же за внешний блок питания (сетевой адаптер)+ в какую-либо-нибудь коробочку все это сунуть - и вот готовый преамп! Если Вам все равно - кто ж мешает сделать именно так. А если не все равно - учите матчасть. Теорию. И разбирайтесь во всех этих непонятных циферках (вроде коэффициентов искажений, гармониках, собственных АЧХ, фазовых характеристиках, динамических диапазонах и т.п). И, наконец, прибор даже с очень впечатляющими "цифровыми" характеристиками может при субъективном тестировании, как говорят "не звучать". Или звучать не так, как хотелось бы данному звукорежиссеру в данной ситуации. Яркий пример тому - дорогостоящие, очень качественные и функционально совершенные приборы MOTU. Просто очень многих отталкивает их "холодное" звучание: предпочитают даже что-то менее совершенное, более "мутное", но потеплее. Это уже, разумеется, вопросы тонких изысков. Но в связке МК-105+вышеназванные девайсы слабым звеном будет именно предусилитель.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 00:29 
а-а-а-а-а! У меня просто денег нет на лонга, может тогда взять какой-либо из вышеназваных предов и МК 319 вместо 105?
ЗЫ
Я в шоке! Реально понимаю, что искуство требует жкртв.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 00:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Мое дело посоветовать. А денег нет никогда. Это вопрос не благосостояния, а больше - психологии.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 00:41 
за советы огромное спасибо! Однако считаю, что лучше плохо чем никак! :D
В любом случаи студия БУДЕТ! С хорошим оборудованием, или нет, но БУДЕТ! (я так решил).
Конечно, нет предела совершенству, но давайте спустимся с небес на землю и попробуем помочь мне :D определится с менее дорогим оборудованием. Я ведь (пока) не претендую на полноценную профессиональную студию!
Хочу за n-е количество денег получить максимально возможное качество, только и всего! В этом и прошу всех желающих помочь!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 00:48 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Н-да, хороша формула: количество денег - N-ное, но 600 енотов - МНОГО!!!
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 00:56 
Хотелось бы мне узнать, какая у Вас зарплата! И какую часть Вы готовы потратить на свое хобби?
600 енотов не много (относительно :D ), но учитывая, что одновременно планируется покупать не только преамп, а грубо говоря всю студию (для начала комп, звуковуха, преамп, микро, уши + ремонт), а в дальнейшем - мониторы + возмножно еще кучу всего, то для одного человека со средней Украинской зарплатой - это в поряде...
Был бы баблос, я б у Вас совета не просил бы!!! (не в обиду)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 01:23 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Интересно, а у кого же именно? Вы бы лично мистера Ньюэлла консультантом наняли? Или спрашивали бы у тупых продавцов в "элитных" музсалонах (которые нифига не шарят, а им лишь бы только что впарить подороже)?
Поскольку со "средней" украинской зарплатой (кстати, не имею ни малейшего представления о том, сколько это нынче) Ньюэлл Вам точно никак не светит, то должен заметить, что (во втором варианте) поступали бы Вы глупо.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 01:42 
АВ безработный? :D Обиделся все таки...
Я имел в виду, был бы у меня баблос, купил бы топовые модели без советов продавцов и было бы мне счастье!
Вы вообще обращали внимание, сколько людей ищут советов о бюджетной студии. И на 99% это не от жадности!
Был бы у меня миллион, мне бы Лонг в ..уй не впирался б! А вы говорите...
Может сразу стоит на форуме написать сообщение типа все что меньше 1000 енотов - ацтой! Опять же, не обижайтесь, но в противном случаи не вижу особого толку в Ваших советах! Если у Вас спрашивают: есть две модели, какя лучше, а Вы отвечаете: ТРЕТЬЯ! Я не о данном посте говорю (форум вдоль и поперек перечитал). В определенном контексте, Вы конечно правы, но своими постами людей сбиваете с толку!
Да, и о втором варианте: поступал бы я глупо, только в плане преплаты, не более - ИМХО!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. peratronika

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Интернет-магазин

лександр

15

20381

26 окт 2011, 19:04

лександр Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. хорошо ли?(Октава 4000 и PERATRONIKA MAB-2013 )

в форуме Выбор микрофона

Гари

4

17579

15 авг 2011, 15:16

Peratron Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB