Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 05:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 12:21 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Простите за резкость — вырвалось!
В иной тудии рэковая стойка до потолка, отдельный компрессор, отдельный ексайтер, отдельный эквалайзер, а тут на тебе — Таскам с ДБиксом и решен вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 12:42 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Kashtanov, мне фпринцыпе пофигу манера общения - это неважно.
Интересен только обмен инфомацией.

Хочу сказать што не ты один знаешь как построить студию за тристатысячмилионоф, НО в этой ветке НЕ шла речь о построении такой студии.
Здесь речь шла о бюджетке!
А рэковые стойки до потолка набитые топовыми девайсами, 96-канальные пульты, пара 20-ти канальных звуковых карт = это немного не попадает под определение "бюджетка".
И если для тебя всё вышеперечисленное = "бюджетка" - я очень рад за твоё благосостояние, НО НЕ КАЖДЫЙ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ может себе позволить такую бюджетку!

Дальнейшый диалог щитаю неконструктивным и ухожу из этой ветки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 19:11 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2009, 23:48
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирская область (KSM-City)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ух! Ничего себе: че-т в этой теме стало жарковато! Остыньте парни! :D
Подскажите лучше: есть разница между поп-фильтрами NADY MPF-6 POP FILTER и Konig & Mayer??? Конечно, кроме цены - первый на 300 рублей дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 01:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
alien писал(а):
Не вижу смысла что-то далее обсуждать, кагда все ваши аргументы высасываюца из пальца или являюца отсылкой в направлении свободного плаванья (без конечной точки)

Ага, вот она - форумная этика. Не нравится Вам пост - так с Вас же денег за него не брали! Можно и промолчать... из вежливости

alien писал(а):
Попробуйте хотя бы обосновать своё мнение в ТТХ.

У-у, да Вы походу военный? Так это Вам не танки-там-какие-нибудь-самолеты-зенитные-РЛС, здесь (в звукотехнологии) показания приборов - вещь, как ни крути, вторичная. Первое - это уши. Другими словами, девайс может иметь сколь угодно впечатляющие технические характеристики, но это СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ, что он будет "звучать" (и даже, что он вообще будет пригоден для хорошей работы). И наоборот: девайс с "рядовыми" характеристиками может оказаться куда как удачнее.
А чтобы получить ответ с фактами-да-цифрами, нужно МАКСИМАЛЬНО ЧЕТКО представлять ВСЕ НЮАНСЫ Ваших задач (каковые Вы и сами вряд ли щаз знаете).

alien писал(а):
P.S. И среди Вас НЕТ "людей которые озвучивают самые большие концертные залы в стране, пишут симфонические оркестры"
Не льстите себе.

А вот это зря. Есть. И даже больше, чем Вы думаете.

alien писал(а):
P.P.S. Нехочеца обвинять вас в незнании вопроса, но ПРЕД на внешней звуковой карте - это скорее правило, чем исключение!
На мой взгляд, внешней карта с предом - это априори!
А вот девай без него - это (буду изъясняца понятными вам аналогиями) молоток без рукоятки, лопата без ручки, пила без зубьев и т.п.

Глупости. Наличие предусилителя(ей) в карте абсолютно не означает, что такой вариант будет лучше. Во-первых, интегрированные предусилители ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА ничем не "обвешаны" (контроль динамики, лимиттеры, де-эссеры, эквалайзеры и прочие НАСУЩНО необходимые штуки). Во-вторых, даже если интегрированные преды выполнены на той же элементоной базе, что и "отдельные" (а это, как правило, не так: к примеру, можете себе представить ЛАМПОВЫЙ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ преамп? Питающийся вместе с картой от шины? гыгыгы), то все равно, качество их работы будет потенциально ниже (из-за компромиссов с питанием, отсутствия хороших фильтров, "качественного" нуля, невозможности из-за малых габаритов применять ряд конструктивных приемов помехозащиты и т.д.). В третьих, вообще: ГЛАВНОЙ задачей карты (в обсуждаемой ситуации) является АЦ и ЦА преобразование. Поэтому интегрированный пред, как ни крути, а не может рассматриваться иначе как "дополнительный бонус" к основной функции. К тому же, выпускать карту с офигительным АЦП и абалденным преампом на входе - не выгодно с точки зрения маркетинга (кто же станет пилить ветку, на которой сидит).
Здесь я полностью поддерживаю Каштанова: ПРАВИЛЬНО - если преамп имеется отдельный. И дело совсем не в пафосе или бюджете. А дело в подходе к вопросу. В идеологии построения студии. С точки зрения качества, технологичности и удобства работы - правильно делать так. Все другие варианты - в бОльшей или меньшей степени являются компромиссными. И применение интегрированного преампа в качестве основного, "рабочего" - вариант наихудший из возможных. Тем более, с питанием от шины (ну это уже просто любительство, сродни микрофону, встроенному в магнитофон "Весна-219")
А так - дело Ваше...
ЗЫ. А что за машина такая - "Мейхем"? Что-то не слыхал... Может "Майбах"? :wink:

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 01:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Mask1tALL писал(а):
Ух! Ничего себе: че-т в этой теме стало жарковато! Остыньте парни! :D
Подскажите лучше: есть разница между поп-фильтрами NADY MPF-6 POP FILTER и Konig & Mayer??? Конечно, кроме цены - первый на 300 рублей дешевле.

Обычно, ничем. Более того, если правильно натянуть женские колготки на подходящие пяльца - результат будет абсолютно такой же.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 10:31 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2009, 23:48
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирская область (KSM-City)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хоть ответы на предыдущие вопросы еще не получены, я задам новые...
1. Какой микрофон из пары имеет лучшее качество записи (напомню: мне длязаписи речетатива): МК-319 или МК-101?
И еще пара: МК-319 и МК-105? По этому вопросу мне не нужны развернутые ответы, просто скажите какой из микро в каждой паре лучше и насколько (намного, не намного, на нормально).
2.Если вам не сложно: напишите какие провода нужно купить, чтоб подцепить МК-319/МК-101/МК-105 к Диджилабу 100, а от него к Рилтеку AC'90. Кстати, вы писали, что для подключения к этой карте Диджилаба надо что-то спаивать: а мне люди, работающие с ней сказали, что есть переходник. Что думаете?
3.Созрел еще вопросик: какой диаметр у МК-319? Это мне нужно, чтоб амортизатор выбрать.
4.И еще: не знаете: подойдет ли FORCE MK-7 (паук) для МК-319? Есть ли разница между пауками: FORCE MK-7 и Октава АМ-50 (цена, примерно, одинаковая)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 11:00 
Участник

Зарегистрирован:
18 янв 2009, 02:40
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mask1tALL писал(а):
1. Какой микрофон из пары имеет лучшее качество записи (напомню: мне длязаписи речетатива): МК-319 или МК-101?
И еще пара: МК-319 и МК-105? По этому вопросу мне не нужны развернутые ответы, просто скажите какой из микро в каждой паре лучше и насколько (намного, не намного, на нормально).
Интересует тот же вопрос)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 14:03 
Мастер

Зарегистрирован:
14 апр 2008, 23:03
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319, AKG D5S, Sennheiser E606
Mask1tALL писал(а):
2.Если вам не сложно: напишите какие провода нужно купить, чтоб подцепить МК-319/МК-101/МК-105 к Диджилабу 100, а от него к Рилтеку AC'90. Кстати, вы писали, что для подключения к этой карте Диджилаба надо что-то спаивать: а мне люди, работающие с ней сказали, что есть переходник. Что думаете?

1. Стандартный XLR(мама)-XLR(папа).
2. Либо спаять небалансный XLR-минимоноджек, либо взять стандартный небалансный XLR-джек с переходником на миниджек, либо стандартный джек-джек (монофонический) с опять же переходником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 20:15 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Mask1tALL писал(а):
Хоть ответы на предыдущие вопросы еще не получены, я задам новые...
1. Какой микрофон из пары имеет лучшее качество записи (напомню: мне длязаписи речетатива): МК-319 или МК-101?
И еще пара: МК-319 и МК-105? По этому вопросу мне не нужны развернутые ответы, просто скажите какой из микро в каждой паре лучше и насколько (намного, не намного, на нормально).
2.Если вам не сложно: напишите какие провода нужно купить, чтоб подцепить МК-319/МК-101/МК-105 к Диджилабу 100, а от него к Рилтеку AC'90. Кстати, вы писали, что для подключения к этой карте Диджилаба надо что-то спаивать: а мне люди, работающие с ней сказали, что есть переходник. Что думаете?

105. На нормально.
Что касается Реалтека АС-97 (на самом деле, а не 90; да и не суть важно), то провода вообще не нужны. Возьмите скакалку, свяжите все вместе, да покрепче, и выбросьте нафиг. Серьезно. Это все равно, что в приличную иномарку вставить двигатель от горбатого запорожца. Не поедет вообще. И не надо себя уговаривать, мол, как-нибудь потОм, а щаз на этой карте попишу... Нет.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 22:15 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2009, 23:48
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирская область (KSM-City)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Что касается Реалтека АС-97 (на самом деле, а не 90; да и не суть важно), то провода вообще не нужны. Возьмите скакалку, свяжите все вместе, да покрепче, и выбросьте нафиг. Серьезно. Это все равно, что в приличную иномарку вставить двигатель от горбатого запорожца. Не поедет вообще. И не надо себя уговаривать, мол, как-нибудь потОм, а щаз на этой карте попишу... Нет.


Здесь с вами, Артем Vасилич, не соглашусь. Поедет. Лично слышал записи, сделанные с помощью AC'97 ("AC'90" - ошибся, спасибо, что поправили), МК-319 и микшера (только вот что за микшер не знаю). Выкладывать не буду, т. к. песни не мои.

Вопрос к админам Октавы: подскажите, диаметр МК-319 попадает в промежуток 45-52 ???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 07:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Mask1tALL писал(а):
Артем Vасилич писал(а):
Что касается Реалтека АС-97 (на самом деле, а не 90; да и не суть важно), то провода вообще не нужны. Возьмите скакалку, свяжите все вместе, да покрепче, и выбросьте нафиг. Серьезно. Это все равно, что в приличную иномарку вставить двигатель от горбатого запорожца. Не поедет вообще. И не надо себя уговаривать, мол, как-нибудь потОм, а щаз на этой карте попишу... Нет.


Здесь с вами, Артем Vасилич, не соглашусь. Поедет. Лично слышал записи, сделанные с помощью AC'97 ("AC'90" - ошибся, спасибо, что поправили), МК-319 и микшера (только вот что за микшер не знаю). Выкладывать не буду, т. к. песни не мои.

Вопрос к админам Октавы: подскажите, диаметр МК-319 попадает в промежуток 45-52 ???


Реалтек — ужоснах! Просто у вас пока опыта маловато и кажется что звук приемлемый. Купите уж тогда хотя бы Саундпластырь или Аудигу, с КХ драйверами будет более\менее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 22:38 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2009, 23:48
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирская область (KSM-City)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kashtanov писал(а):
Реалтек — ужоснах! Просто у вас пока опыта маловато и кажется что звук приемлемый. Купите уж тогда хотя бы Саундпластырь или Аудигу, с КХ драйверами будет более\менее.


С тем, что рилтек - ужас, я согласен. Просто вопрос стоял по-другому: поедет ли вообще или нет. И ответ на этот вопрос: поедет. Конечно, вы можете сказать, что запись, сделанная на Рилтеке, приравнивается к "не поедет", но, тем не менее...

Kashtanov, напишите, пожалуйста оригинальные названия карт "Саундпластырь или Аудигу". Сколько стоят эти карточки?

Что такое "КХ драйвера"? Только не надо мне писать что-то, вроде того, что уже писали: "А что, Яндекс уже не помогает?" Вы сами должны понимать сколько времени потратится на то, чтобы найти среди тонн ссылок, выданных Яндексом, ответ на интересующий вопрос. Возразите, что, мол: "если вы ленитесь поискать даже ЭТО, то вообще зря потратите деньги на апаратуру". Отвечу: просто пока я буду искать ответ, потрачу больше - у меня инет дорогой. А здесь, как мне кажется, собрались в основном компетентные люди. Неужели же вам сложно ПРОСТО ответить на вопрос, без нравоучений?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 02:18 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Mask1tALL, ЧЁ ТЫ ТАКОЙ ЛЕНИВЫЙ!
Из-за твоей лени хер у тебя што получица какое железо ты не возьми!
Негрузи дебильными вопросами. Возьми денег несколько тыщ и просто иди в магазины: купи какую-нибудь карточку и какие-нибудь провода = в данном случае безразницы.

А если хочешь начать в чём-нибудь разбираца = придёца приложить усилия и потратить время! Ибо сначала теория, а потом практика!

Если ты думаешь што после любых советов полученных здесь ты пойдёшь в магаз с конкретным списком, всё купишь, подключишь, запишешь и всё будет за*бись = ТЫ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ! Первым тваим разочарованием станет такой параметр как Output Latency.
Вторым - огромное количество мусора в записи.
Третьим - "чё-та какойта нефирмовый вокал"...
И это будет только начало! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 07:58 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Mask1tALL писал(а):
Kashtanov писал(а):
Реалтек — ужоснах! Просто у вас пока опыта маловато и кажется что звук приемлемый. Купите уж тогда хотя бы Саундпластырь или Аудигу, с КХ драйверами будет более\менее.


С тем, что рилтек - ужас, я согласен. Просто вопрос стоял по-другому: поедет ли вообще или нет. И ответ на этот вопрос: поедет. Конечно, вы можете сказать, что запись, сделанная на Рилтеке, приравнивается к "не поедет", но, тем не менее...

Kashtanov, напишите, пожалуйста оригинальные названия карт "Саундпластырь или Аудигу". Сколько стоят эти карточки?

Что такое "КХ драйвера"? Только не надо мне писать что-то, вроде того, что уже писали: "А что, Яндекс уже не помогает?" Вы сами должны понимать сколько времени потратится на то, чтобы найти среди тонн ссылок, выданных Яндексом, ответ на интересующий вопрос. Возразите, что, мол: "если вы ленитесь поискать даже ЭТО, то вообще зря потратите деньги на апаратуру". Отвечу: просто пока я буду искать ответ, потрачу больше - у меня инет дорогой. А здесь, как мне кажется, собрались в основном компетентные люди. Неужели же вам сложно ПРОСТО ответить на вопрос, без нравоучений?..

Sound Blaster 5.1 (ваще какие-то копейки стоит) или Audigy (та же фирма и почти та же карта только понавороченей чуть чуть)
KX драйверы написаны даже кажется какими-то русскими парнями. Короче это драйверы раскрывающие практически все возможности данной карты (5.1), короче для речтатива вполне.
А вообще согласмен с предыдущим оратором: учить матчасть все равно придется, иначе ни чего путнего не получится будь у тебя хоть чо угодно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 10:15 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2009, 23:48
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирская область (KSM-City)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alien писал(а):
Mask1tALL, ЧЁ ТЫ ТАКОЙ ЛЕНИВЫЙ!
Из-за твоей лени хер у тебя што получица какое железо ты не возьми!
Негрузи дебильными вопросами. Возьми денег несколько тыщ и просто иди в магазины: купи какую-нибудь карточку и какие-нибудь провода = в данном случае безразницы.

А если хочешь начать в чём-нибудь разбираца = придёца приложить усилия и потратить время! Ибо сначала теория, а потом практика!

Если ты думаешь што после любых советов полученных здесь ты пойдёшь в магаз с конкретным списком, всё купишь, подключишь, запишешь и всё будет за*бись = ТЫ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ!


:lol: Предсказуемый ответ! :lol:
А я, кстати, и не думал, что после полученных здесь советов "всё будет за*бись ". Но какой-то процент проблем будет все-таки решен. Думаю с этим спорить никто не будет. "Негрузи дебильными вопросами" - а вот оскорблять меня не надо. Запомни: вопросов не возникает только у того, кто ничего не делает.

Kashtanov писал(а):
Sound Blaster 5.1 (ваще какие-то копейки стоит) или Audigy (та же фирма и почти та же карта только понавороченей чуть чуть)
KX драйверы написаны даже кажется какими-то русскими парнями. Короче это драйверы раскрывающие практически все возможности данной карты (5.1), короче для речтатива вполне.
А вообще согласмен с предыдущим оратором: учить матчасть все равно придется, иначе ни чего путнего не получится будь у тебя хоть чо угодно!


Kashtanov, спасибо за консультацию. А кто ж вам сказал, что я не буду учиться? Вы поняли это по моему предыдущему посту? Вы обо мне слишком мало знаете, чтобы так считать.

Кстати, если кто-то хочет с этим поспорить, я уже придумал вам ответ: "Говоришь, слишком мало знаем о тебе??? Да одних твоих постов хватает, чтобы понять, что ты ленивец, у которого ничего не получится!" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB