Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майк мк-319 и оборудование к нему
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 14:27 
Новичок

Зарегистрирован:
03 дек 2008, 14:17
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мод.:Перемещено из "Выбор микрофона"

Привет всем!, Вобщем читаю форум уже 2 дня и голова идёт кругом запутался окончательно!! :shock: С непосредственно майком определился это мк-319 всем устраивает,нужен микро для записи речетатива рэпа,но проблема немного в другом,писаться майк будет в 2х местах на домашней студии у друга и у меня дома непосредственно, разница вот в чём там будет просто компьютер с обычной звуковухой у меня же будет ноутбук с внешней звуковухой,следовательно возникают вопросы:

1. внешняя звуковуха для ноута за 5-7000р нужна оптимальная,и желательно чтобы не покупать предусилок для майка.
2. На дом студию хочу купить микшер,вопрос такой если есть микшер то звуковуха НЕ нужна,а предусилок нужен? И соответственно какие лучше микшер и предусилок??! не дорогие

И убедительно прошу!! не надо устраивать полемик!! тут все советуют один одно другой другое!!!! от этого путаница происходит ужасная!!! прошу чётко ответить по вопросам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 15:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да чтож такое-то? Речтативщик на речтативщике!
Ребят ну честное слово, чо вы все как на подбор? Ну немного-то хоть почитали бы а? Вопросы задаете откровенно ... короче труба!
Ну по пунктам так по пунктам:

Цитата:
писаться майк будет в 2х местах на домашней студии у друга и у меня дома непосредственно, разница вот в чём там будет просто компьютер с обычной звуковухой у меня же будет ноутбук с внешней звуковухой,следовательно возникают вопросы:

1. внешняя звуковуха для ноута за 5-7000р нужна оптимальная,и желательно чтобы не покупать предусилок для майка.

1. Да для Ноута лучше внешнюю звуковуху.
Вот обзор http://www.terralab.ru/multimedia/357747/
319-ой октаве нужно фантомное питание, соответственно нужен либо пульт либо предуселитель (лучше предуселитель)
Цитата:
вопрос такой если есть микшер то звуковуха НЕ нужна,а предусилок нужен? И соответственно какие лучше микшер и предусилок??! не дорогие

А если есть руки то ноги не нужны? Звуковая карта это устройство отвечающее за запись\воспроизведение звука с компьютера (вы не поверите, но именно в компьютер она и вставляется), а пульт это коммутирующее\предусиливоющее устройство. Как может пульт заменить звуковуху? Примерно так же как опилки могут заменить мозги!

Уважаемые реперы! Вы же знакомы с некоторыми буквами русского алфавита, ну хоть немножечко почитайте, хоть чуть чуть вникните в тему прежде чем спрашивать.
Ну ей богу, а потом обижаетесь что весь мир считает реперов тупыми критинами!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 16:55 
Новичок

Зарегистрирован:
03 дек 2008, 14:17
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kashtanov писал(а):
Да чтож такое-то? Речтативщик на речтативщике!
Ребят ну честное слово, чо вы все как на подбор? Ну немного-то хоть почитали бы а? Вопросы задаете откровенно ... короче труба!
Ну по пунктам так по пунктам:

Цитата:
писаться майк будет в 2х местах на домашней студии у друга и у меня дома непосредственно, разница вот в чём там будет просто компьютер с обычной звуковухой у меня же будет ноутбук с внешней звуковухой,следовательно возникают вопросы:

1. внешняя звуковуха для ноута за 5-7000р нужна оптимальная,и желательно чтобы не покупать предусилок для майка.

1. Да для Ноута лучше внешнюю звуковуху.
Вот обзор http://www.terralab.ru/multimedia/357747/
319-ой октаве нужно фантомное питание, соответственно нужен либо пульт либо предуселитель (лучше предуселитель)
Цитата:
вопрос такой если есть микшер то звуковуха НЕ нужна,а предусилок нужен? И соответственно какие лучше микшер и предусилок??! не дорогие

А если есть руки то ноги не нужны? Звуковая карта это устройство отвечающее за запись\воспроизведение звука с компьютера (вы не поверите, но именно в компьютер она и вставляется), а пульт это коммутирующее\предусиливоющее устройство. Как может пульт заменить звуковуху? Примерно так же как опилки могут заменить мозги!

Уважаемые реперы! Вы же знакомы с некоторыми буквами русского алфавита, ну хоть немножечко почитайте, хоть чуть чуть вникните в тему прежде чем спрашивать.
Ну ей богу, а потом обижаетесь что весь мир считает реперов тупыми критинами!


сори я реально тупанул сказал глупость,наверное спросонья)) вообщем формулирую вопрос правильно:
Что лучше предусилок илимикшер?? покупать и то и другое по деньгам не особо влезает тк там ещё мониторы наушники,стоика и прочее, вообщем что лучше предусилок или микшер? причём в ценовой категории до 3000р :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 17:04 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Однозначно предусилок лучше!
Если совсем мало денег свяжись с Ператрроном у него за недорого возмешь качественный девайс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 23:21 
Мастер

Зарегистрирован:
12 ноя 2008, 14:02
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
219, 220..... 105 для репа только дороже
319 не очень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майк мк-319 и оборудование к нему
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 02:32 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Chee$e писал(а):
Привет всем!, Вобщем читаю форум уже 2 дня и голова идёт кругом запутался окончательно!! :shock: С непосредственно майком определился это мк-319 всем устраивает,нужен микро для записи речетатива рэпа,но проблема немного в другом,писаться майк будет в 2х местах на домашней студии у друга и у меня дома непосредственно, разница вот в чём там будет просто компьютер с обычной звуковухой у меня же будет ноутбук с внешней звуковухой,следовательно возникают вопросы:

1. внешняя звуковуха для ноута за 5-7000р нужна оптимальная,и желательно чтобы не покупать предусилок для майка.
2. На дом студию хочу купить микшер,вопрос такой если есть микшер то звуковуха НЕ нужна,а предусилок нужен? И соответственно какие лучше микшер и предусилок??! не дорогие

И убедительно прошу!! не надо устраивать полемик!! тут все советуют один одно другой другое!!!! от этого путаница происходит ужасная!!! прошу чётко ответить по вопросам! :)

ИТОГО:
1) Без истерик
2) Для дом студии микшер НЕ НУЖЕН (потому, что он ПОВТОРЯЕТ функцию предусилка), а НУЖНЫ предусилок и звуковуха. Цепочка записи такова: микрофон->предусилок->карта (а дальше уже жесткий диск компа).
3) Звуковуха бывает сразу с предусилком. Как, например:
http://www.musicmag.ru/info/soundcards/maudio_solo.htm
http://www.ixbt.com/proaudio/echo-audiofire4.shtml
ЭХО будет покруче, но и подороже. М-АУДИО - тоже хорошая. Это все внешние карты, подключающиеся через firewire (1394). Можно поискать карточку от M-AUDIO на интерфейсе USB (это Вы уже давайте самостоятельно; вообще, карточек в этом классе довольно много разных).
ЗЫ. И начните с какого-нибудь ликбеза: что, как и для чего вообще все это надо

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майк мк-319 и оборудование к нему
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 12:38 
Мастер

Зарегистрирован:
14 апр 2008, 23:03
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319, AKG D5S, Sennheiser E606
Артем Vасилич писал(а):
2) Для дом студии микшер НЕ НУЖЕН (потому, что он ПОВТОРЯЕТ функцию предусилка)

Не то, чтобы совсем не нужен (по указанной причине), но может оказаться полезным для всякого рода дополнительной коммутации - наушники подключать, "мониторить" преамп и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майк мк-319 и оборудование к нему
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vetkhy писал(а):
Артем Vасилич писал(а):
2) Для дом студии микшер НЕ НУЖЕН (потому, что он ПОВТОРЯЕТ функцию предусилка)

Не то, чтобы совсем не нужен (по указанной причине), но может оказаться полезным для всякого рода дополнительной коммутации - наушники подключать, "мониторить" преамп и т.д. и т.п.

Соглашусь с Василичем. Как показала практика в подобных ситуациях куда лучше себя зарекомендовал т.н. усилетель для наушников? особенно если вы пишете вокал. Контроль нужен вокалисту и звукарю, а это уже две пары ушей.
Лично я работал с таким:
Изображение
http://www.letsrock.ru/ProductDetails.a ... uctID=2006

А сейчас у меня такой:

http://www.muzbazar.ru/shop/5330.html

Ну и вот тут всякие продаются почитайте:
http://www.muzbazar.ru/shop/3213/0/

Вобщем девайс необходимый!
Кстати Ператрон еще года полтора назад говорил мне что собрал "Телефонную консоль" - спросите у него еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Майк мк-319 и оборудование к нему
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 15:34 
Новичок

Зарегистрирован:
03 дек 2008, 14:17
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Chee$e писал(а):
Привет всем!, Вобщем читаю форум уже 2 дня и голова идёт кругом запутался окончательно!! :shock: С непосредственно майком определился это мк-319 всем устраивает,нужен микро для записи речетатива рэпа,но проблема немного в другом,писаться майк будет в 2х местах на домашней студии у друга и у меня дома непосредственно, разница вот в чём там будет просто компьютер с обычной звуковухой у меня же будет ноутбук с внешней звуковухой,следовательно возникают вопросы:

1. внешняя звуковуха для ноута за 5-7000р нужна оптимальная,и желательно чтобы не покупать предусилок для майка.
2. На дом студию хочу купить микшер,вопрос такой если есть микшер то звуковуха НЕ нужна,а предусилок нужен? И соответственно какие лучше микшер и предусилок??! не дорогие

И убедительно прошу!! не надо устраивать полемик!! тут все советуют один одно другой другое!!!! от этого путаница происходит ужасная!!! прошу чётко ответить по вопросам! :)

ИТОГО:
1) Без истерик
2) Для дом студии микшер НЕ НУЖЕН (потому, что он ПОВТОРЯЕТ функцию предусилка), а НУЖНЫ предусилок и звуковуха. Цепочка записи такова: микрофон->предусилок->карта (а дальше уже жесткий диск компа).
3) Звуковуха бывает сразу с предусилком. Как, например:
http://www.musicmag.ru/info/soundcards/maudio_solo.htm
http://www.ixbt.com/proaudio/echo-audiofire4.shtml
ЭХО будет покруче, но и подороже. М-АУДИО - тоже хорошая. Это все внешние карты, подключающиеся через firewire (1394). Можно поискать карточку от M-AUDIO на интерфейсе USB (это Вы уже давайте самостоятельно; вообще, карточек в этом классе довольно много разных).
ЗЫ. И начните с какого-нибудь ликбеза: что, как и для чего вообще все это надо


всё спасибо) очень попьюлярно обьяснили))) будем думать..)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 вопроса от новичка! Оборудование для записи рэпа в домашних условия

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Кто-то

23

34583

29 ноя 2010, 17:01

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование в аудиторию для проведения конференций, телемостов, лекций

в форуме Оборудование и технологии

Сергей

2

9427

14 апр 2007, 12:34

Sonic Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите кто чем может -оборудование ведёт себя неадекватно!!

в форуме РЭП-студия

Ududuri

6

10942

26 сен 2010, 23:33

Benny Goodman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будет ли ОКТАВА выпускать новое оборудование?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

mi

15

21557

26 сен 2011, 07:57

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите собрать оборудование для домашней студии !

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

МС РесФект

17

23865

23 авг 2010, 01:39

Шэйх Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB