Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 15:22 
Мастер

Зарегистрирован:
14 май 2006, 19:02
Сообщения: 156
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
блин, народ нынче глуховат...
Артем Vасилич, я ж сказал ОБЫЧНО не пишут. Это, насколько я понимаю, нездоровое желание возразить ради того чтобы возразить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 15:26 
Мастер

Зарегистрирован:
23 янв 2007, 10:23
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рот есть - почему не сказать?

_________________
Шоколад ТВ - школьное радио и телевидение. http://www.shokolad.tv


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Notnap писал(а):
блин, народ нынче глуховат...
Артем Vасилич, я ж сказал ОБЫЧНО не пишут. Это, насколько я понимаю, нездоровое желание возразить ради того чтобы возразить...

Это Вы меня с кем-то путаете... Я совершенно (как говорят медики, "практически") здоров (тьху-тьху). Чего и Вам (и всем присутствующим) искренне желаю :D :D :D

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 18:07 
Новичок

Зарегистрирован:
28 окт 2008, 00:09
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте ещё раз.
Я сюда не заглядывал не из-за того, что обиделся, а из-за того, что думал тут одни идиоты отписываются.
Я понимаю, что речитатив, возможно, глупо записывать на стереопару, но что вы можете сказать на счёт женского вокала?
И что стереопара используется почти всегда для записи живых инструментов?
Может у кого-то есть ссылочка на пример записи на стереопару вокала и инструментов?
Не совсем согласен, что речитатив можно писать на всякое гальмо. Собираюсь купить МК-319 и на этом пока что остановится, а а просто совершенствовать свои навыки в сводке.
На данный момент пишусь через звуковую карту E-MU 0404 USB на микрофон Shure c606.
Припер записи и сводки 1
Припер записи и сводки 2

Если есть желающие, можете прокомментировать мою сводку Шура...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 20:07 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Не понял вопроса насчет женского вокала если честно, что именно интересует? Стереопара не всегда конечно используется при записи, все записит от требуемого качества и возможности записи, например студия Audioquest (сейчаз уже такой нет, они кстати провода крутые делают) и вокал писала 2-мя микрофонами и остальные инструменты! Дома или для бюджетной студии проще писать и вокал и гитару(и т.д.) на один микрофон, а потом обрабатывай как хочешь их... Я раньше писал акустическую гитару на два МК-319 с XY , но потом остановился на 1 микрофоне, все же помещение не такое безшумное и заглушенное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 18:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
alex-ms писал(а):
Я раньше писал акустическую гитару на два МК-319 с XY , но потом остановился на 1 микрофоне, все же помещение не такое безшумное и заглушенное!
Вот как раз в заглушенном помещении достаточно одного микрофона. Стереопара нужна только в случае наличия у помещения своей акустики, особенно если она того заслуживает. Ну и, понятно, что для рэпа одного МД-85 будет более чем достаточно (это уже не тебе, а автору топика).

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 23:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Evgeny писал(а):
alex-ms писал(а):
Я раньше писал акустическую гитару на два МК-319 с XY , но потом остановился на 1 микрофоне, все же помещение не такое безшумное и заглушенное!
Вот как раз в заглушенном помещении достаточно одного микрофона. Стереопара нужна только в случае наличия у помещения своей акустики, особенно если она того заслуживает. Ну и, понятно, что для рэпа одного МД-85 будет более чем достаточно (это уже не тебе, а автору топика).

Момент. Запись помещения и запись инструмента стереопарой - это не одно и то же! В особенности, таких, как гитара, скрипка, баян-аккордеон, фортепиано... короче, практически для всех не духовых (для духовых одного достаточно). Запись адекватно поставленной стереопарой придает звуку большей естественности и глубины. И даже вокалу (речетатив ИМХО - не исключение). Только нужно понимать, ЧЕГО ИМЕННО хочешь получить, чего конкретно добиваешься.
У меня был недавно "сложный случай", когда одному (с-позволения-сказать) певцу не подходил ни один микрофон из имеющегося у меня (небольшого) парка: в каждый из вариантов какая-нибудь бочина нехорошая вылезала. И даже взятый по знакомству Нойманн 87-й (славящийся своей "ровностью" и универсальностью) делу не помог. Помогла... нет, даже не стереопара. А именно, "с мыслью" выбранная пара: 012+РодеНТК. И вокал удалось "вогнать" в требуемый характер.
А так... чаще всего пишут, конечно, одним микрофоном.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 22:41 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 дек 2009, 13:48
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стереопара для серьезных музыкантов, а не для "нас"))
нам главно шоб голос писал хорошо, а там софтово дальше... Хиты и так можно делать, если не писать ерунду)))
вот из-за таких людей реперов считают тупыми, хотя если судить по большинству, то это неудивительно...
90 % слушают хрень и делают (либо американщину и косят под них, либо русрэп, ктрый в основном ничему нормальному их не учит, да и не должен)...
Правильно, если пробиваются наркоши из Центра, клубный банашка Тимати (не рэп ваще сафсем), Репер Сява (это "бодрячком" меня убивает), Децл, Лигалайз, Бэдбаланс, Динамит - это уууу... Я тоже бы так думал, если не знал некоторых персонажей имена которых врядли кому о чем то говорят и вообще было бы по душе...
Рэп для меня то, что мне по душе и вот когда вижу такие провакационные посты, вроде того поста, ктр написал Каштанов, мне обидно не за весь РЭП, а то что я считаю рэпом... Блин...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 01:52 
Новичок

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 01:23
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые, а не знаете, совсем ли плох один мк-12 для записи скрипки? И насколько качественно его стереопара лучше в этом вопросе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 02:27 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Максим Кардаш писал(а):
Уважаемые, а не знаете, совсем ли плох один мк-12 для записи скрипки? И насколько качественно его стереопара лучше в этом вопросе?

Отчего такой пессимизм. Совсем не плох, очень даже хорош. Только если речь идет о МК-012 (а то у Вас маркировка без нолика, это может быть какая-то старая модель). Просто любой струнный инструмент (солирующий) достаточно выгодно снимать стереопарой (или даже просто парой, и даже парой РАЗНЫХ микрофонов) для придания объемности и красоты звуку. Вкратце, грубо говоря, смысл здесь в том, что один микрофон (он же основной, если один) повернут от грифа к розетке, второй - наоборот. Так можно сделать звук рядового инструмента богаче, даже скрасить некоторые мелкие огрехи исполнителя. Но совершенно не факт, что это единственный способ. Скажем, когда речь идет о записях оркестра, то даже солирующей первой скрипке, такого "внимания" не уделяют: максимум - один микрофон, и то с расстояния. Так сделано очень много замечательных записей.
Так что для грусти нет причин. А МК-012 для скрипки хорош - это точно.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:31 
Новичок

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 01:23
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо, Артем Vасилич!))) Я три дня метался, поскольку опыта звукозаписи почти что не имею :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение МК 319 к звуковой карте Creativ X-Fi Fatality?

в форуме Конденсаторные микрофоны

eduard

13

18087

14 ноя 2008, 02:03

alex-ms Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение E-mu 0202 USB + Digilab Ginger SPM-100 + Октава МК-319

в форуме Оборудование и технологии

Q-Style

10

17007

29 апр 2011, 22:07

Q-Style Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подключение микшера к звуковухе!!!нужна помощь

в форуме РЭП-студия

вано

8

15029

22 сен 2009, 12:13

Voch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Julia + behringer xenyx802 подключение

в форуме Оборудование и технологии

Cheerful

9

13206

22 окт 2007, 18:42

BoB-KuzBaSS1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конкретное подключение МК-319 к компьютеру для новичка.

в форуме Конденсаторные микрофоны

Smalex

3

7157

15 окт 2008, 23:58

alien Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB