Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: !!!Разрываюсь на части!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 16:40 
Участник

Зарегистрирован:
13 мар 2007, 16:25
Сообщения: 24
Откуда: г.Рубцовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мод.:Перемещено из "Выбор микрофона"

Нужен микро для записи речитатива(рэп) в основном, мужского и женского вокала

Думаю брать МК-105,МК-101,МК-220,МК-219 либо МК-319, денег мало вот и разрываюсь

Так что нужно еще обязательно докупать к тому и другому микрофону помимо что есть в комплекте :?:
всего денег 7000р, вот задача для творчества:) распишите в пределах этой суммы всё что нужно и возможно, как понял лучше с предусилителем...
Запись в комп, звуковуха пока что креатив лайв 5.1
Оч прошу ответить, ибо от этого зависит когда я буду у вас заказывать и что:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 22:41 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Микрофон МК-319 - 3730р.
Предусилитель Ператроника MAB-2019 - 2200р.
Кабель - 500р.
Поп-фильтр - 630р.
Амортизатор - 620р.
---------
Итого 7180р.
+
Микрофонная стойка
Доставка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 01:33 
Участник

Зарегистрирован:
13 мар 2007, 16:25
Сообщения: 24
Откуда: г.Рубцовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то я не вижу этого предусилителся на вашем сайте.
Что он из себя представляет, он лучше Biema Mini 802A или Behringer TUBE ULTRAGAIN MIC200?? Фаномное питание у него есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 14:01 
Служба поддержки Oktava-Mics.net
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2005, 15:58
Сообщения: 502
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
NИМБ писал(а):
Что-то я не вижу этого предусилителся на вашем сайте.
Что он из себя представляет, он лучше Biema Mini 802A или Behringer TUBE ULTRAGAIN MIC200?? Фаномное питание у него есть?

Этот предуилитель нужно заказывать отдельно - http://www.peratronika.narod.ru/peratro ... _price.htm
Этот предусилитель лучше всех дешевых (и не очень) микшеров, о чем уже сказано в параллельной ветке. Фантомное питание есть, его не может не быть в таком приборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 02:48 
Участник

Зарегистрирован:
13 мар 2007, 16:25
Сообщения: 24
Откуда: г.Рубцовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всё, спасибо, тут меня немножка с деньгами кинули, как разберусь, сразу заказ сделаю:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 10:53 
Участник

Зарегистрирован:
13 мар 2007, 16:25
Сообщения: 24
Откуда: г.Рубцовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстате, я наверное вычту поп фильтр(его я итак склепаю) и вазьму не мк319, а мк220. На фотографии с мк220 нету арматизатора, он ему что не нужен :? ??


Последний раз редактировалось NИМБ 15 мар 2007, 11:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 11:22 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
в 220-ом переключение диаграм, есть восьмерка....вам это пригодиться??? Шашечки нужны или ехать?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 00:55 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NИМБ писал(а):
Кстате, я наверное вычту поп фильтр(его я итак склепаю)

Это разумное решение, если надо экономить деньги.
Цитата:
и вазьму не мк319, а мк220. На фотографии с мк220 нету арматизатора, он ему что не нужен :? ??

А вот это решение ошибочное - МК-220 полезен, если у вас уже есть более универсальный мик. Потому, с учетом экономии денег, следует выбирать МК-219 или МК-319.

Что касается преда - на МАВ-2019 ориентироваться можно, но следует учитывать некоторые сложности со сроками изготовления этой модели. Из-за задержек с комплектацией, может статься, его придется долго ждать. МАВ-2013, имеющий практически такой же характер звучания, в этом отношении гораздо более стабилен в производстве, хотя, следует отметить, чуть подороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 02:19 
Участник

Зарегистрирован:
13 мар 2007, 16:25
Сообщения: 24
Откуда: г.Рубцовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Peratron писал(а):
А вот это решение ошибочное - МК-220 полезен, если у вас уже есть более универсальный мик. Потому, с учетом экономии денег, следует выбирать МК-219 или МК-319.

о_О в отзывах пишут что голос звучит в кардиоде, ну и не только, теплее чем на мк319, примерно как в ламповых микрофонах, мне это и нужно, блин не надо рушить мой мозг напрасно, я ведь к каждому мнению прислушиваюсь:) Хочу выбрать то что мне пригодится не на один месяц, в городе одна студия и та 1700р за 10 минут работы с микрофоном, свою вот сделать хотим, 3 диаграммы направленности могут пригодится...
Теперь заново обдумывать:)
Peratron писал(а):
Что касается преда - на МАВ-2019 ориентироваться можно, но следует учитывать некоторые сложности со сроками изготовления этой модели. Из-за задержек с комплектацией, может статься, его придется долго ждать. МАВ-2013, имеющий практически такой же характер звучания, в этом отношении гораздо более стабилен в производстве, хотя, следует отметить, чуть подороже.

Дак зачем они тогда их продают, прям както обламывает, ни заказать ни дождаться...АААААААААААААААААААААААААААААААА, может можна свой спаять, есть схема достойная? Тогдаб я переферии набрал лучше к микрофону :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 03:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NИМБ писал(а):
]Хочу выбрать то что мне пригодится не на один месяц, в городе одна студия и та 1700р за 10 минут работы с микрофоном, свою вот сделать хотим, 3 диаграммы направленности могут пригодится...

Сомневаюсь, что вам пригодятся три диаграммы - запись ненаправленными или двунаправленными микрофонами требует соответствующе подготовленной студии, а так же, главного - опыта, который вы сможете набрать только на кардиоиднике.

Дело в том, что круг и восьмерка будут ловить множество отражений, которых не будет в односторннне направленном кардиоиднике - и вам при отсутствии опыта с ними не справиться.
Реально восьмерка нужна только при стерео-записи по системе M/S - и именно в дополнение к кардиоднику. То есть, после приобретения кардиоидного микрофона.

Опять же - в условиях дефицита финансов восьмерочник достаточно высокого качества можно соорудить своими силами. Ссылку я тут недавно бросал - проштудируйте топики с моим участием.

Вот без правильного кардиодника с большой мембраной - не уехать никуда. С него и надо начинать.
Цитата:
Теперь заново обдумывать:)

Это всегда крайне полезно...
Цитата:
Peratron писал(а):
Что касается преда - на МАВ-2019 ориентироваться можно, но следует учитывать некоторые сложности со сроками изготовления этой модели. Из-за задержек с комплектацией, может статься, его придется долго ждать. МАВ-2013, имеющий практически такой же характер звучания, в этом отношении гораздо более стабилен в производстве, хотя, следует отметить, чуть подороже.

Дак зачем они тогда их продают, прям както обламывает, ни заказать ни дождаться...

Заказывайте 2013 - он в серии устойчив. По звуку - не отличается (оба топового уровня).
2019 потому долго ждать, что его заказывают крайне редко - и под него держать излишний запас не самых дешевых микросхем просто накладно.
Цитата:
может можна свой спаять, есть схема достойная? Тогдаб я переферии набрал лучше к микрофону

Ну, если есть кураж и опыт достаточен - это вполне разумное решение. Тем паче, что схему усилителя начального уровня я тоже выкладывал: http://peratron.narod.ru/muztec/MicPreAmp.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 17:39 
Участник

Зарегистрирован:
13 мар 2007, 16:25
Сообщения: 24
Откуда: г.Рубцовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю за помощь, Peratron.
Предусилитель паять будем скорее всего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 19:22 
Участник

Зарегистрирован:
13 мар 2007, 16:25
Сообщения: 24
Откуда: г.Рубцовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну собственно заказал, номер заказа 733

2Oktava-Mics: не подсобите в срочности?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 20:47 
Новичок

Зарегистрирован:
21 мар 2007, 20:30
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа здравствуйте, примерно такая же проблема !

Микрофон нужен для записи голоса в домашних условиях, но хороший микрофон (шумов бы ловил по меньше посторонних).
Что еще мне будет к нему не обходимо, какую звуковую лучше купить? ( из не очень дорогих, к ноутбуку )

Заранее спасибо вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 22:15 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
romansan писал(а):
Господа здравствуйте, примерно такая же проблема !
Микрофон нужен для записи голоса в домашних условиях, но хороший микрофон (шумов бы ловил по меньше посторонних).

Ну, или записывать правильно, или шумы не ловить - тут вбора нет: микрофон для музыкальной звукозаписи выбирается только по соображениям качества, а с шумами борются иными методами.
Цитата:
Что еще мне будет к нему не обходимо, какую звуковую лучше купить? ( из не очень дорогих, к ноутбуку )

Вопрос сформулирован неправильно - на столь лаконичную просьбу адекватно посоветовать что-то невозможно. Все зависит от целей, с которыми создается студия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 07:53 
Новичок

Зарегистрирован:
21 мар 2007, 20:30
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ, мне нужен микрофон для домашних условий, а это окно(шум с улицы ) отражёнка от стен ? Какой из Октав меньше берёт посторонних шумов ?
Или продеться в любом случае подружиться с одеялом ?

Цель проста: запись голоса, аудиоролики (взгляд падает на звуковые от на М-Аудио)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. -=разрываюсь на части=-

в форуме РЭП-студия

Rustle

12

12547

01 дек 2010, 13:58

LiberTone Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB