Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 15:57 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 14:43
Сообщения: 14
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мод.:Перемещено из "Конденсаторные"

Здре! Вопросы такие:
1. Я хочу у вас заказать микро Октава МК-319, он подходит для домашних условий (для рэпа)? Поп-фильтр прилагается? Он вообще нужен?
2. Доставка только по России? Как насчёт Латвии?
3. Помимо микрофона, что мне ещё нужно прикупить для записи дома? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 18:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
1. Конечно подходит, он больше для домашнего использования, чем всё же студийного. Микрофон достойный, почитайте предыдущие темы про него! Насколько я знаю, завод не даёт в комплекте поп-фильтр, его надо покупать отдельно и без него никак, ну если вы конечно будете читать на расстояние от 20 см, то не нужен :D . Но дома так не запишешь! Так что поп-фильтр обязателен (можно самому сделать)!
2. Незнаю, завод ответит на этот вопрос!
3. Ну пульт я думаю вам не нужен, вы инструментал с барабанами писать не будете! Нужен обычный однаканальный преамп, тот же Peratroniks или то что на сайте продаётся. Хороший вариант Ператрониксы, дешего и качественно для дома! ART Tube ... не советую покупать - китайская красивая игрушка и не более того!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 19:11 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 14:43
Сообщения: 14
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спс =), а мк-219 тож норм будет? Прост если вы доставляете ток по России придётся купить в Латвии мк-219, а у нас он стоит аж 4000 р :x mk-319 в Латвии нету . А чем преамп отличается от предусилителя? Глупый вопрос правда ж) Если я куплю преамп, то звук. карту можно не трогать?


Последний раз редактировалось Кто-то 25 фев 2007, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 20:12 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Ну МК-219 это ранняя модель (еще выпускалась с конца 80-х годов, была продолжением МК-18, МК-19). МК-319 - это продолжение модели МК-219, капсюль и схема вроде те же, только изменён внешний вид и акустическое оформление и он действительно стал лучше по звуку и более популярен! Я МК-219 на вокале не пробовал, пробовал только на оверхедах ударной установки - очень прилично (не AKG 414 конечно, но за такую цену просто не заменим).

Я незнаю как завод Октава доставляет, в какие города и страны.

Преамп это и есть предусилитель! Без звуковой карты даже с микшерного пульта не запишешь. Если у вас обычная звуковуха, то вот ссылка на преампы вот тут
А поп-фильтр предлагаю сделать самому(расскажу как делал я): покупаете пяльце для вышивания диаметром 15 см, снимаете ободок пластмассовый с неё, одеваете обычный чулок, можно 2(тогда получиться 4 слоя), наматываете толстую проволоку вокруг, закручиваете чтобы пальце деражалось, потом гнёте под 90 градусов и витками под диаметр подвеса(например МК-319) гнёте кругом, потом привязываете нитками к подвесу и всё! Ну я плохо обьяснил - лучше не придумал, но вот моя фотка(может так понятней будет, я только на проволоку изоляцию одел ещё, чтоб покрасивей было :D ):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 20:44 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 14:43
Сообщения: 14
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:D :D :D
Умно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 20:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Ну а чего деньги тратить, если можно за 30 мин самому собрать такую конструкцию! Может она не очень удобна и портативна, но работает классно! Мне было жалко тратить на самый дешёвый 750 руб. Правда они с нормальным креплением и с "гусиной шейкой", ну трубкой такой гнущейся :) , но я вот так сам сделал, уже год не снимал его с микрофона!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 21:02 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 14:43
Сообщения: 14
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надо попробовать :) ! Какую звук. карту теперь посоветуйте? :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 21:08 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Звуковую карту? Ну смотря для каких целей... есть многоканальные карты, есть обычные двухканальные для высококачественной записи, типо M-Audio Audiophile 2496 и подобные ей. У меня именно такая, хочу поменять её на какую-нибудь 8-ми/12-ти канальную, ну и пульт цифровой, но пока денег нету таких! Я по звуковым картам не очень... надо лучше в интернете полазить посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 21:19 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 14:43
Сообщения: 14
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про 2496 я слышал... Хорошая карта говорят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 21:34 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 фев 2007, 14:43
Сообщения: 14
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну и последний вопрос :roll: Какой софт использовать? У меня тут есть Sound Forfe 8.0... Мне нужен софт для сливания аккапелы с инструменталом, для выравнивания голоса (типо чтоб голос был на одной волне) советуйте :) Что такое А4Х?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 23:52 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
alex-ms писал(а):
Звуковую карту? Ну смотря для каких целей... есть многоканальные карты, есть обычные двухканальные для высококачественной записи, типо M-Audio Audiophile 2496 и подобные ей. У меня именно такая, хочу поменять её на какую-нибудь 8-ми/12-ти канальную, ну и пульт цифровой, но пока денег нету таких! Я по звуковым картам не очень... надо лучше в интернете полазить посмотреть!

Если нужна не многоканальная карта - то лучший выбор, это EMU 0404.
http://www.ixbt.com/proaudio/creative-emu-0404.shtml
Если многоканальная - то тоже EMU, но E-MU 1212M или E-MU 1820M
http://www.ixbt.com/proaudio/creative-emu-1820.shtml
Обязательно с индексом "М" - потому, что у "эмок" более продвинутые конвертеры.
Эти карты - наилучший выбор во всех отношениях, поскольку убирают по звуку практически все в этом домене, и, кроме того, обладают большими возможностями, которых нет у большинства других карт при заметно меньшей цене.

М-аудио последних поколений, как и все прочие "2496" по звуку значительно проигрывают старым и принесшим популярность бренду моделям - такова общая тенденция в отрасли.
ЕМУ в этом отношении выделяется в правильную сторону.

Если же особых задач перед картой не ставится - можно обойтись двумя клонами саундбластеров - Audigy2 Value и Audigy4 OEM:
http://www.ixbt.com/multimedia/audigy2-value.shtml
Именно и только этими двумя - поскольку только в этих моделях есть возможность отключения передискретизации в DSP.
В остальных клонах SBLive эта передискретизация гробит звук. Отключение передискретизации и весьма приличные кодеки выводят эти две модели на уровень качества, абсолютно приемлемый для продвинутой бюджетной студии - при смешной цене в ~1200 руб.

Все остальное - уступает вышеперечисленному по тем или иным критериям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 00:12 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Sound Forge 8.0 и подобные, типо Adobe Audiotion... предназаначены больше для редактирования аудиозаписей, я пользуюсь Adobe Audition 1.5, там и спектр записи более правдивый и индикаторы с АЧХ и фазой хорошие, да и плагинами удобно пользоваться! Для сведения самые лучшие пограммы это Cubasi и ProTools(точно не помню по английски), я пользуюсь Samplutude 7.22 - многоканальная запись и SONY ACID 5.0 Pro - сведение. Кубаси для меня не очень удобна, а ПроТулз не для дома! Для выравнивания голоса нужен аудиоредактор, а потом можно наложить в проге где сводишь. Редактирую я в Adobe, потом переношу в Sony ACID и там с эффектами свожу. Кто как!

АЧХ - это амплитудная частотная характеристика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 00:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лучше привыкать сразу работать в правильных программах, имеющих полноценный миди-секвенсор. СОНАР, к примеру.
Наличие полноценного миди позволяет в одном поакете управляться со всей музыкальной партитурой, включая виртуальный синтез, сэмплеры и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 01:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Ну эт кто пишет компьютерную музыку... я пробовал - не моё это, не могу, только барабаны составляю профессионально, а остальное не моё, как буд-то руки не из того места ростут :D Не люблю компьютерную музыку, просто как-то не по себе! Может от того, что с детства слушал от Дина Мартина и Том Джонса, до Tower of Power и всякого фанка, блюза и джаза на дорогой хаендовской аппаратуре и студийных мониторах(которые большинство не играют в домашних условиях, кроме старинных JBL и Tannoy) за большое количество у.е.!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 02:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
alex-ms писал(а):
Ну эт кто пишет компьютерную музыку...

Причем тут компьютерная музыка?? В этих программах пишут абсолютно любой жанр - причем, для нелинейного монтажа, а так же вообще для сведения эти программы приспособлены гораздо лучше, поскольку являются универсальными аудио-миди секвенсоарами. В них делают ВСЕ!
Цитата:
я пробовал - не моё это, не могу, только барабаны составляю профессионально, а остальное не моё, как буд-то руки не из того места ростут :D

В секвенсоры пишут от внешней миди-клавиатуры - в реал-тайме. Самое. что ни на есть живое исполнение. Просто когда партия клавишного инструмента записана в миди-кодах, ее намного лучше сводить, потому, что можно править абсолютно все, включая и смену звука инструмента.
Цитата:
Не люблю компьютерную музыку, просто как-то не по себе! Может от того, что с детства слушал от Дина Мартина и Том Джонса, до Tower of Power и всякого фанка, блюза и джаза на дорогой хаендовской аппаратуре и студийных мониторах(которые большинство не играют в домашних условиях, кроме старинных JBL и Tannoy) за большое количество у.е.!!! :!:

Вот блюз, джаз и всякие там роки и пишутся в этих программах. Не говоря уж у попсе.
Сейчас так пишется и симфоничекая музыка - собирать большой оркестр для записи, это слишком дорого, а композиторы-академисты давно обзавелись компьютерными студиями и пишут свои симфонии на сэмплерах. И издают их - малыми тиражами. На западе существует устойчивый рынок для такой музыки - издается все тиражом 2...5 тыс. экземпляров и распространяется по подписке.

Программы чистого аудио-редактирования по определению уступают универсальным "виртуальным студиям" по части возможностей для редактированияь именно аудио. Они используются в основном для очень специализированных работ в качестве внешнего аудиоредактора, нио никак не для основного сведения. Они просто неудобны для этого!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование в аудиторию для проведения конференций, телемостов, лекций

в форуме Оборудование и технологии

Сергей

2

9229

14 апр 2007, 12:34

Sonic Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите кто чем может -оборудование ведёт себя неадекватно!!

в форуме РЭП-студия

Ududuri

6

10714

26 сен 2010, 23:33

Benny Goodman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какое оборудование для домашней студии купить?

в форуме РЭП-студия

Vvins

7

9390

10 янв 2011, 11:35

Vvins Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оборудование для мобильной студии/FOCUSRITE Saffire

в форуме Оборудование и технологии

Llir

2

6349

30 ноя 2009, 23:54

Llir Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. о ценах на оборудование и загадочной черте в 300 долларов

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

10

12702

06 июл 2012, 22:12

gogia Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB