Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 00:20 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мод.:Перемещено из "Выбор микрофона"

парни есть вопрос какой микро можно взять из моделей Октава для домашней записи репа за 2000 тыс у меня звукавая Sound Blaster Audigy 4 блин старый накрылся хотел найти Микрофон PHILIPS SBC-MD695 но не где нету и наткнулся на сылачку Микрофоны Октава заинтересовала . жду помощи заранее благодарю ![/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 16:37 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
bazal' писал(а):
парни есть вопрос какой микро можно взять из моделей Октава для домашней записи репа за 2000 тыс у меня звукавая Sound Blaster Audigy 4 блин старый накрылся хотел найти Микрофон PHILIPS SBC-MD695 но не где нету и наткнулся на сылачку Микрофоны Октава заинтересовала . жду помощи заранее благодарю ![/b]

2000 тыс - это будет 2000000? :wink:
За две тыщщи ниче хоть сколько-нибудь нормального не купите. Можно купить Шур ПЖ58...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 23:22 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
За 2000 руб можно б/у какой-нибудь МК-219 или 319 купить... но надо же к ним хотя бы преамп......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 15:29 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
парни я понемаю но всё же я заказал Октава МД-205 была не была что получится то получится !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 19:32 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Мне кажется лучше уж тогда МД-87А...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 15:52 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а чем он лучше чё то о нем плохого мнения на форуме !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 15:56 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Октава МД-87А
напмсал антон
Заказали две штуки, когда пришли , оказалось что один 2003 года выпуска , а другой 2004. Что сразу понравилось это хороший дизайн, но на этом преимущества закончились и начались недостатки. Звук двух микрофонов различался координально, в результате исследования в мике 2004 года не была обнаруженна платка схема которой была опубликованна в паспорте, у второго она присутствовала (конструкции изнутри силино различались).
Очень своеобразный звук, сильно задраны низкие частоты, провал в середине, отвратительнейшая шумоизоляция от корпуса (если человек говорит басом то появляются какието призвуки, как мне кажется связанные именно с этим) берешь в руки поднимается сильный гром из колонок (EQ по 0)
Плюсом может быть то, что при помощи его не плохо снимается женский вокал. но не в какое сравнение с shure sm58 не идет.
Очень жалко что "Октава" не делает действительно хороших "легендарных" динамических микрофонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 00:51 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
bazal' писал(а):
а чем он лучше чё то о нем плохого мнения на форуме !

И все-таки советую не выбирать лучшее из ..., а поднапрячься (финансово), добавить тыщщу и купить 219. Жалеть не будете.
Динамические микрофоны (даже о-очень хорошие) все равно под запись проигрывают конденсаторным как класс.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 02:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
Полностью согласен с Артёмом Васильевичем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 06:38 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bazal' писал(а):
Октава МД-87А

Очень жалко что "Октава" не делает действительно хороших "легендарных" динамических микрофонов.

Для музыкоделов Октава славна только своими конденсаторными миками - нормальных динамических вокальных ручников в ассортименте не было никогда. Потому надеяться бесполезно.

Впрочем, таковых не делали в СССР вообще - было кое-что у ЛОМО, но все равно тоже ниже разумных требований по звуку на сцене...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 16:47 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а можно изменить или отменить заказ просто три дня назад заказал уже 205 и заказать Октава МК-219 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 17:18 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bazal' писал(а):
а можно изменить или отменить заказ просто три дня назад заказал уже 205 и заказать Октава МК-219 ?

Голос не мальчика, но мужа! :lol:

Единственно, ты сразу учитывай, что студийный конденсаторный мик требует фантомного питания (48 вольт) и значит к звуковой карте его без правильного преда не подключить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 17:29 
Участник

Зарегистрирован:
14 фев 2007, 23:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я мк 219 заказал правильно ли это будет? и ещё если я вас не затрудню у меня звуковая Sound Blaster Audigy 4 как к ней подключить и что ещё к этому микрофону надо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 18:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 18:50
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bazal' писал(а):
я мк 219 заказал правильно ли это будет?


В общем и целом - да, правильно.
Только не надо ждать чудес - надо учиться их делать самому...
Цитата:
и ещё если я вас не затрудню у меня звуковая Sound Blaster Audigy 4 как к ней подключить и что ещё к этому микрофону надо?

http://peratronika.narod.ru/index.html - в прайс-листе выбираешь преампы.
В FAQ-е изложены некоторые соображения, по которым следует выбирать - обязательно читай.
Поскольку в данном случае принципиально важен вопрос экономии денег, то следует выбрать модель MAB-1119, младшую в линейке предусилителей. Ее хватит для того, что получить приличный результат. Если есть необходимость втыкать на запись гитару - тогда сразу лучше CAB-1119. Дорожеи на чуть-чуть, но с гитарным каналом впридачу.
Улучшать или нет студию в дальнейшем - это вопрос будущего. Ответ найдется после обобщения опыта собственной работы. Тогда можно замахиваться и на более дорогие и качественные преампы (МАВ-2013).

Конечно, к микрофону желательны аксессуары - "паук" (виброизолирующая подвеска) и "плевательница (поп-фильтр).

Без паука можно обойтись на первых порах - если привыкнуть не топать ножищами по полу :)
Поп-фильтр можно сделать самому - взяв за основу вышивальные пяльцы и натянув в пару слоев чулок. снятый с ножки любимой дамы.
Если сделать аккуратно - не уступит никаким промышленным. Вопрос только в конструкции крепления поп-фильтра к микрофонной стойке.

Да. еще, конечно - это микрофонная стойка! Без нее совершенно никак :)
Хотя я практиковал подвеску микрофона на балках, проложенных сверху - это ОЧЕНЬ хорошее решение, поскольку вопрос виброизоляции снимается полностью. Нужно только помозговать над тем, что б микрофон не раскачивался - подвеска не на одном проводе, а как минимум на трех, в виде пирамиды.
В принципе, это очень удобное решение, особенно в малогабаритных студиях (типа "на кухне"). В этом случае на стенках закрепляются трубки (лыжные палки), к ним крепятся подвесы. Такая система значительно меньше ограничивает перемещение в пространстве студии и легко убирается при желании.

Еще нюанс - ни в коем слчае не применяй в качестве поп-фильтра ветрозащиту! Это такой поролоновый намордник, надеваемый на микрофон. Он используется только при записи на открытом воздухе, когда ветер свистит в щелях микрофона. Применять его нельзя, поскольку он жрет звук весьма капитально.

http://peratron.narod.ru -это сайт "Персональные студии" и посвещен он именно звукозаписи через бластеры. Там читать тебе много :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 18:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2006, 16:03
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319/МК-319А/МКЭ-2/МКЭ-210/МЛ-52-02 и другие, Ломо МКЭ-271, Shure SM-57, Telefunken Ela-M 102...
К нему нужен естественно любой микрофонный преамп с фантомным питанием... можно и Peratronika! :wink: Кстати эта "виброизолирующая подвеска" )) толком ничего не изолирует, только внешний вид создаёт покрасивей. Сколько с людьми не говорил у всех резинки жесткие, гугие, микрофон намертво просто и что используй его на обычном креплении, что на "пауке" - одно и тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покупаю комплект аппаратуры для домашней студии, нужен совет!

в форуме Выбор микрофона

The_Debts

3

9444

17 фев 2011, 02:09

Шэйх Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен совет по звуковой карте Midiman Dman 2044

в форуме Оборудование и технологии

ВАСЯ

5

8709

11 авг 2010, 11:07

ВАСЯ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мик для озвучки фильмов, аниме. Дайте совет люди знающие)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Выбор микрофона

Salamandra

26

33723

18 авг 2010, 19:58

Liritas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофон для записи окружающих звуков, нужен совет.

в форуме Выбор микрофона

Neekei

8

17722

16 май 2008, 17:38

Avilov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Использование МК-101 для записи ударных, нужен совет, плиз!!

в форуме Конденсаторные микрофоны

Еханн

9

12034

27 янв 2010, 18:43

alien Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB