Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:50 
Интересующийся

Зарегистрирован:
22 дек 2012, 17:12
Сообщения: 9
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-419
Пока что Имею лишь Микрофон Октава МК220 - чем лучше всего дополнить? Жанр исполнения - Хип Хоп, Рэп =) Много мнений Преамп или микшер - есть знатоки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 01:07 
Мастер

Зарегистрирован:
02 дек 2011, 14:16
Сообщения: 250
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мои микрофоны: 2 стерео пары Октава МК-12, Октава МК-105, Rode NT2-A
iseelight писал(а):
Пока что Имею лишь Микрофон Октава МК220 - чем лучше всего дополнить? Жанр исполнения - Хип Хоп, Рэп =) Много мнений Преамп или микшер - есть знатоки?


Читай соседние ветки форума! Всё уже давно изложено на 100500 раз. Зачем тебе микшер-ты будешь один свой голос писать на 16-20 микрофонов?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 09:41 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Звуковой карты с фантомным питанием за 5-7 тысяч рублей будет достаточно. Плюс: микрофонная стойка, подвес паук, наушники закрытого типа, акустический щит (если помещение не подготовлено) и ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ не репперские форумы а книги, хотя бы Петелиных, в идеале Ньюэла, Меерзона... Можно почитать архив журнала звукорежиссёр.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 19:52 
Интересующийся

Зарегистрирован:
22 дек 2012, 17:12
Сообщения: 9
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-419
Владимир Марченко писал(а):
Звуковой карты с фантомным питанием за 5-7 тысяч рублей будет достаточно. Плюс: микрофонная стойка, подвес паук, наушники закрытого типа, акустический щит (если помещение не подготовлено) и ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ не репперские форумы а книги, хотя бы Петелиных, в идеале Ньюэла, Меерзона... Можно почитать архив журнала звукорежиссёр.
Спасибо! Совет дельный - читаю именно книги, без них ни как! Звуковая с фантомным питанием, есть в плане и такой вариант - просто нет опыта, каждый хвалит свое, а какая именно карта, вот это вопрос. В остальном все понятно.
Igor Logewsky писал(а):
iseelight писал(а):
Пока что Имею лишь Микрофон Октава МК220 - чем лучше всего дополнить? Жанр исполнения - Хип Хоп, Рэп =) Много мнений Преамп или микшер - есть знатоки?
Читай соседние ветки форума! Всё уже давно изложено на 100500 раз. Зачем тебе микшер-ты будешь один свой голос писать на 16-20 микрофонов?:)
Читаю читаю читаю... :idea: Я вот тоже особо смысла не вижу в нем, если только в будущем для иных целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 20:33 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Брать дешёвый микшер для записи = нажить головную боль с контролем. После "профессиональных консультаций" от дельцов из интернет магазинов (особенно Поп-мьюзик), масса народа сталкивается с проблемами мониторинга и т.д. Так что звуковая карта будет оптимальным решением. Я пробовал (предварительно изучив коммутационные подробности) карты от M-Audio: Mobile Pre USB, Fast Track второго поколения (тёмно серая), Fast Track Pro, Focusrite Scarlett 2i2 (сейчас такая у меня) - любая из них будет удобна и пригодна для начального этапа построения домашней студии.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подключение микшера к звуковухе!!!нужна помощь

в форуме РЭП-студия

вано

8

15034

22 сен 2009, 12:13

Voch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди, срочно нужна ваша помощь!!!

в форуме Конденсаторные микрофоны

Талиб

5

11397

16 авг 2006, 12:21

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно нужна помощь по поводу МК-219

в форуме Конденсаторные микрофоны

kartelo

4

9468

25 янв 2011, 21:11

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. BEHRINGER B-2 PRO требуется помощь в настройке.

в форуме Конденсаторные микрофоны

BandiT

7

12466

04 фев 2011, 00:59

BandiT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна помощь: AKG 3000 B или Октава?

в форуме РЭП-студия

Flow.

14

21001

02 май 2011, 23:52

burd-ig Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB