Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 16:52 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2012, 13:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте, почитав форумы и отзывы решил приобрести мк-105(со стоикой, пауком и проводами примерно обойдется в 12 р. я надеюсь)
так же нужны нормальная звуковая карта и предусилитель, в выборе которых я затрудняюсь
хотелось бы получить совет по их выбору, ограничиваюсь суммой в 20-25 р.
есть ли смысл покупать дороже(дешевле) к этому микрофону?
как будет лучше отдельно предусилитель и карту или карту с встроенным усилителем?
в будущем собираюсь покупать миди клавиатуру и какое нибудь пианино наверно, нужны ли дополнительные выходы(входы)?
еще не знаю какие нужны провода для всего этого
заранее спасибо за помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 17:43 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
moroz273k писал(а):
здравствуйте, почитав форумы и отзывы решил приобрести мк-105(со стоикой, пауком и проводами примерно обойдется в 12 р. я надеюсь)
так же нужны нормальная звуковая карта и предусилитель, в выборе которых я затрудняюсь
хотелось бы получить совет по их выбору, ограничиваюсь суммой в 20-25 р.
есть ли смысл покупать дороже(дешевле) к этому микрофону?
как будет лучше отдельно предусилитель и карту или карту с встроенным усилителем?
в будущем собираюсь покупать миди клавиатуру и какое нибудь пианино наверно, нужны ли дополнительные выходы(входы)?
еще не знаю какие нужны провода для всего этого
заранее спасибо за помощь

А что, соседние темы читать не приучены? Пальцем надо ткнуть? Сто тысяч раз уже одно и то же, одно и тоже... ну в самом деле: почему Вам лень, а нам должно быть не лень отвечать.
viewtopic.php?f=16&t=2210
viewtopic.php?f=16&t=2577
viewtopic.php?f=16&t=2561
viewtopic.php?f=16&t=2442
viewtopic.php?f=16&t=2558
viewtopic.php?f=16&t=2557
viewtopic.php?f=16&t=2420
viewtopic.php?f=16&t=2181
viewtopic.php?f=12&t=2609
viewtopic.php?f=12&t=2441
viewtopic.php?f=12&t=2178
viewtopic.php?f=7&t=2357
viewtopic.php?f=7&t=2485
viewtopic.php?f=7&t=2272

надоело копипастить

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 18:29 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2012, 13:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все это я перечитал уже не раз но конкретно ни в одной теме не сказано какое оборудование будет оптимальным в соотношении цена качество, везде только а может это а может то а я вот там читал что вот так а там эдак..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 18:51 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Значит, невинмательно читал. Там сто раз сказано: нету оборудования, которое было бы оптимальным ПРОСТО ТАК. Есть оборудование, оптимальное ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЗАДАЧИ. Задачи ты не пишешь. Наверное, это домашняя рэп-студия. Вот и бери одну из карт, которые там рекомендуют. Чтобы подходила по бюджетам. Сейчас берут новую линейку Focusrite Scarlett. Про кабели там все тоже написано.
Если собираешься в перспективе брать клавиатуру - надо знать, что большинство современных клавиатур тоже подключаются по USB (минуя карту). Но не лишним будет наличие в карте также и стандартного MIDI-входа. Это желательно, т.к. с USB иногда могут возникнуть "непонятки" в некоторых программах (в частности, в Кубейсе)

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:44 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
а стОит ли для домашней записи в необработаном помещении выбирать нечто суперкрутое?

мой полугодовой опыт записи в домашних условиях:
домашние шумы сильнее шумов звуковой карты и микрофона, в записи есть шумы которые даже при записи не замечаешь.
маленькое акустически необработанное помещение испортит любую ровную АЧХ (в основном это резонанс на частотах 200-400 Гц из-за стоячих волн).
АЧХ микрофона, указанная в паспорте, снята с расстояния 1 метр, при более близких расстояниях усиливается бас.

в то же время качество современных предусилителей и звуковых карт таково, что разницу между ними можно ощутить только при непосредственном сравнении тестовых записей. при выборе можно просто обращать внимание на наличие нужных входов и удобство в использовании.
думаю, что достаточно купить звуковую карту с микрофонным входом и +48 вольт. тогда преамп уже лишний, ведь чем короче тракт тем лучше качество.
а если купить преамп то всё равно потребуется звуковая карта с поддержкой ASIO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:14 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 окт 2012, 13:40
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
т.е. если я правильно понимаю стоит брать либо http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880011989
либо http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880003716
либо http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880003415 и не париться абсолютно
как я понял различие в них только в количестве входов\выходов и в наличии плагинов?
я как маленький ребенок перед витриной с леденцами, не знаю что выбрать, ткните пожалуйста пальцем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:27 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
Firewire не на всех компах есть, а USB вы куда угодно воткнёте, поэтому наверно первый вариант предпочтительнее.
но вообще вы сами должны выбирать, и выбирать именно то, что понравится вам. посмотрели, пришла мысль "это - моё!" - значит, надо брать. ну, я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:58 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Тем более в одной из тем недавно обсуждались глюки firewire. А у меня были проблемы с ним при подключении видеокамеры.
USB гораздо более надёжный интерфейс. Если даже он не работает, он просто не работает, а не теряет нагло данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Ziatz писал(а):
Тем более в одной из тем недавно обсуждались глюки firewire. А у меня были проблемы с ним при подключении видеокамеры. USB гораздо более надёжный интерфейс. Если даже он не работает, он просто не работает, а не теряет нагло данные.
USB не то чтобы более надёжный. Он более универсальный. Его контроллеры клепают все кому не лень, поэтому: во-первых, их выбор больше (уже одно то, что они есть на любой мамке, говорит ЗА юсб), во-вторых, сами они дешевле и, в-третьих, их производители жёстче придерживаются норм, как это обычно и бывает со стандартами де-факто, которые вроде бы нигде толком и не прописаны, но за их несоблюдение поплатишься вылетом с рынка сбыта. А я вот тем не менее пишу через firewire 24 канала 48Кгц@24бита на третьепнёвом процессоре с 512-ю МБ памяти и 20-гиговым винтом, и ничего при этом не глючит, хотя пропускная способность винта уже на пределе. Но у меня firewire не абы какой. С одной стороны, единственный положительный пример говорит скорее об исключении из общего правила, а с другой, если оно работает, и на 4-м пне с шустрым винтом тянет 48 каналов, то зачем мне USB?

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:43 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> Его контроллеры клепают все кому не лень

В том-то и дело, почему любые китайцы клепают, и всё работает нормально? Я делаю вывод, что сам протокол был лучше продуман. А firewire - лотерея. Кому-то, как вам, повезло. Кому-то - нет. Ещё, по-моему, результат зависит даже от качества шнура, чего в нормальной цифровой технике быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 12:00 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
с 1394 проблема в войне стандартов. Это, если не путаю, изначально Маковский протокол. Само собой секта Мелкомягкого Билла не очень то горит желанием его поддерживать. Пока нечего было предложить, как то терпели, а с рождением USB 3.0, подозреваю, что совсем перестанут напрягаться.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:48 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Не знаю точно, но кажется, изначально IEEE1394 не был предназначен для работы внешних аудиоинтерфейсов. Он стоял во всех ноутбуках как порт коммуникации с бытовыми miniDV видеокамерами. И с камерами, даже на портах разных производителей, как правило, все в порядке. У меня была возможность даже сравнить на практике. В одном старом ноутбуке был у меня Firewire-порт, который с трудом опознавал внешнюю карту, постоянно терял ее со всеми втекающе-вытекающими. А подключишь к нему же камеру (тем же кабелем, а кабели у меня короткие и приличные) - нет проблем: все прекрасно, четко, без провалов и сбоев. Возникало ощущение, что у камер то ли сигнал мощнее, то ли протокол надежней и т.п. В общем, есть такое подозрение, что интерфейс IEEE1394 для карт как бы является "приспособленным", оттого и хуже работает. Хотя, USB, конечно, тоже не для звуковых карт разрабатывался. Более того, вот не верю я в идентичность их пропускной способности, поэтому потенциально подозреваю производителей многоканальных USB-карт в применении внутренней аппаратной компресии при передачи сигнала. В общем, хз: пойми тонкости их внутреннего мира...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 18:19 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> Он стоял во всех ноутбуках как порт коммуникации с бытовыми miniDV видеокамерами.

У меня он стоит в ноутбуке Sony, скорость которого не позволяет вообще работать с видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 23:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ziatz писал(а):
> Он стоял во всех ноутбуках как порт коммуникации с бытовыми miniDV видеокамерами.

У меня он стоит в ноутбуке Sony, скорость которого не позволяет вообще работать с видео.

а для чего он там стоит?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 00:01 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
А вот я и не знаю. Компьютер производства конца 90-х, рассчитан на Windows98. Процессор Celeron. Мне удавалось копировать лишь отдельные кадры (как фотографии).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с выбором микрофонной стойки для МК-319

в форуме Конденсаторные микрофоны

Ашот

4

13761

06 окт 2007, 19:35

alex-ms Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофонный парк-трудности с выбором

в форуме Ламповые микрофоны

JeraJJ

4

13618

10 дек 2005, 19:00

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПОМОГАТЕ С ВЫБОРОМ....

в форуме Конденсаторные микрофоны

Winehouse

13

20307

21 ноя 2011, 20:04

Winehouse Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Список оборудования для записи рэпа. Качество нормальное будет?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

twister777

19

23347

25 июн 2010, 18:49

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. набор оборудования для простой домашней студии. всего ли хватает?

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

4

8046

26 апр 2012, 22:28

Ziatz Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB