Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
tvain писал(а):
Inovet писал(а):
http://www.oktava-mics.net/shop/p-82/kabel_mikrophonnyj_xlr.html

знаю я про XLR, я видел где то провода разных фирм, и говорили что какие то лучше какие то нет, хз.

Октава из хорошего кабеля и разъёмов делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:46 
Интересующийся

Зарегистрирован:
06 янв 2012, 12:41
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То есть чтобы обобщить все что я узнал из этой темы я делаю вывод что, мне нужно купить либо мк-319 либо 105 и провод фирмы октава, и на этом мои покупки для улучшения качествао завершаются, так и не нужно ни каких примочек, кроме конечно поп-филтра и паука)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 01:33 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
tvain писал(а):
То есть чтобы обобщить все что я узнал из этой темы я делаю вывод что, мне нужно купить либо мк-319 либо 105 и провод фирмы октава, и на этом мои покупки для улучшения качествао завершаются, так и не нужно ни каких примочек, кроме конечно поп-филтра и паука)?

Мозги еще не помешают - это точно. Если мозгов нет - самая раззолотая аппаратура не поможет. А если мозги есть - то из того, что Вам посоветовали, можно выжать вполне нормальное звучание. Ну и опыт. А опыт приходит со временем, и при помощи все тех же мозгов.

tvain писал(а):
и такое же качество записи я получу при записи на e-mu?

Вот тут сложно ответить. Мало ли какое качество получите ИМЕННО ВЫ))) То, что приличное качество получить МОЖНО - факт. Подозреваю, Вы так и не нашли упомянутых мною выше демок. Ок, выложу еще раз, чтобы было потом куда ссылаться. Запись сделана полгода назад, в почти-студийных условиях, на аппаратуру даже попроще, чем у Вас: микрофон МК-105 был включен НЕ в E-MU 0404 USB (более сильная модель), а в E-MU Tracker Pre (младшая модель). Мужской голос, начитка. Материал дополнительно обрабатывался. Основой обработки был плаг-ин Izotope Ozone. Настройки клянчить бессмысленно, я их не сохраняю.

http://rghost.ru/39506620

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:19 
Интересующийся

Зарегистрирован:
06 янв 2012, 12:41
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич, я не говорил что у меня много мозгов в этом плане, скорее же наоборот, вероятнее всего я отношусь к разряду тех у кого их нет и тех кому постоянно необходимо тыкать носом и все по много раз обьяснять. Но речь то сейчас не об этом)

Демки видел, только совершенно другие, записанные с другим оборудованием, там были и 319 и 105. А за вашу демку большое спасибо думаю это мне значительно поможет.

Но все таки конкретного ответа (да/нет) на вопрос "может ли что нибудь еще улучшить качество в пределах той суммы которую я называл?" (кроме конечно мозгов и прямых рук).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:49 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Помещение надо улучшать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 11:59 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
tvain писал(а):
Но все таки конкретного ответа (да/нет) на вопрос "может ли что нибудь еще улучшить качество в пределах той суммы которую я называл?" (кроме конечно мозгов и прямых рук).

Для того, чтобы получить конкретный ответ, нужно ставить конкретный вопрос. "Может ли что-нибудь улучшить качество..." - такой вопрос не просто неконкретный, он АНТИконкретный. Начинать надо с того, что именно Вам сейчас не нравится, что именно не устраивает, что именно огорчает в Вашем звуке? Без ответа на этот вопрос никто Вам ничего не сможет КОНКРЕТНО посоветовать. Только общие слова.
Может ли что-нибудь улучшить мой автомобиль? Да, покупка нового Бентли. Это так, чтобы уж наверняка)))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:25 
Интересующийся

Зарегистрирован:
06 янв 2012, 12:41
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
tvain писал(а):
Но все таки конкретного ответа (да/нет) на вопрос "может ли что нибудь еще улучшить качество в пределах той суммы которую я называл?" (кроме конечно мозгов и прямых рук).

Для того, чтобы получить конкретный ответ, нужно ставить конкретный вопрос. "Может ли что-нибудь улучшить качество..." - такой вопрос не просто неконкретный, он АНТИконкретный. Начинать надо с того, что именно Вам сейчас не нравится, что именно не устраивает, что именно огорчает в Вашем звуке? Без ответа на этот вопрос никто Вам ничего не сможет КОНКРЕТНО посоветовать. Только общие слова.
Может ли что-нибудь улучшить мой автомобиль? Да, покупка нового Бентли. Это так, чтобы уж наверняка)))

да ладно уж, совсем не понимаете что я имел в виду.
e-mu 0404 usb, куплю либо 319 либо 105, проводок от октавы (это в совокупности по моему было очевидно с самого начала), сделаю хорошую звукоизоляцию.
И вот конкретный вопрос - Имея вот эту аппаратуру, какая нибудь еще может пригодиться чтобы сделать запись голоса (речитатива в моем случае, местами чутоку вокала) лучше, чище, чувствительнее, мягче, приятнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Да, совсем не понимаю. Отказываюсь понимать. Мне все равно, кто что имеет ввиду. Имеете - и радуйтесь. Не хотите рассказать, не хотит задать нормального вопроса - не получите нормального ответа. Качество не является вопросом абсолютным, оно всегда относительно. Не хотите сказать, относительно чего - дык и разбирайтесь сами.
Если бы вопрос был конкретным, он бы формулировался примерно в рамках следующего шаблона: "Я много раз пробовал записывать речитатив и вокал, читал такую-то теорию, пробовал такие-то варианты сведЕния, использовал такие-то и такие-то обработки, имею такое-то и такое-то помещение, такой-то и такой-то мониторинг, но меня в моем звуке беспокоит то-то и то-то. Подскажите, что можно было бы сделать, чтобы эту проблему решить. Пример записи прилагаю". А Ваш вопрос формулируется в духе "Что еще купить, чтобы САМО было хорошо". Не бывает чтобы само. Не было никогда, и не будет.
А на Ваш "конкретный" вопрос - отвечаю: да. Вот какая аппаратура очень пригодится:
http://8not.ru/catalog/mic/The_micropho ... tinum.html
http://rezon-music.ru/lampovye-preampy/ ... 737sp.html
http://mmag.ru/universal-audio-teletron ... ifier.html
А у кого ее нету - тот лох. И не потому, что у него нет таких денег, а потому что он не в состоянии четко поставить самому себе, свою собственную задачу. А все ждет, чтобы его с ложечки кормили да сопельки подтирали.

У меня по данной теме все.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:05 
Интересующийся

Зарегистрирован:
06 янв 2012, 12:41
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ясно) спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покупаю комплект аппаратуры для домашней студии, нужен совет!

в форуме Выбор микрофона

The_Debts

3

9288

17 фев 2011, 02:09

Шэйх Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с выбором аппаратуры к домашней студии (МК 105)

в форуме Конденсаторные микрофоны

tatarenko

7

10493

03 окт 2010, 15:37

tatarenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с выбором аппаратуры для Home - студии

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

And1

27

38493

10 авг 2009, 00:33

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прошу помощи профессионалов в выборе аппаратуры

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

Sheptynov

16

23104

08 апр 2013, 10:36

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение аппаратуры к компьютеру

в форуме Оборудование и технологии

Я из Партии В.П.

10

11762

27 июл 2011, 21:17

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB