Форум о микрофонах Октава
http://www.oktava-mics.net/forum/

почему не работает у меня?
http://www.oktava-mics.net/forum/viewtopic.php?f=16&t=2568
Страница 1 из 1

Автор:  Serega [ 20 июл 2012, 16:01 ]
Заголовок сообщения:  почему не работает у меня?

у меня:
Микрофон: Октава МК-105
Звуковая карта: Line 6 Toneport UX2 Mk2 AUDIO USB Interface
Наушники: Sennheiser HD 215
программа адоб аудишен 3.0
и ноутбук асус
предыстория перед вопросом: дома я все подключаю нажимаю на запись все работает и записыает, в другом помещении все также включаю на тот же ноутбук но в адобе нельзя не минус просулашать не записаться, пишет типо что драйвера карты не работают или они заняты другим приложением
вопрос: кто знает почему такое может вообще быть?

Автор:  Артем Vасилич [ 20 июл 2012, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: почему не работает у меня?

проблема сосредоточена не в помещении, и не в микрофонах. а в компе. это действительно так: если драйвер звуковой карты уже "занят" какой-то другой запущенной программой, то в Адобе Аудишн (АА) он одновременно работать не будет. проблема не Адоба, а всей системы драйверов ASIO. ищите, какая именно программа "занимает" звуковую карту. это могут быть как другие редакторы (Кубейс, ФрутиЛупс и пр), так и просто плееры, кроме того, всякие интернет-браузеры, или, к примеру, Скайп...
можно сделать так: выйдите из программы АА, перезапустите звуковую карту (выкл-вкл), и снова запускайте АА. полезьте в настройки Виндоус, и отключите все системые звуки: это в данном случае полезно, и часто помогает.

Автор:  Serega [ 20 июл 2012, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: почему не работает у меня?

а как такое получается, если я через 15 минут прихожу домой делаю все тоже самое и все работает?

Автор:  Ziatz [ 20 июл 2012, 19:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: почему не работает у меня?

Экзотическая версия: в том доме есть wi-fi, компьютер подключается к интернету и запускается какой-то процесс, задействующий звуковую карту (хотя бы для звука "бип" или "чпок" при присоединении и отсоединении какого-то устройства).

Автор:  Артем Vасилич [ 20 июл 2012, 19:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: почему не работает у меня?

я же сказал выше: ОТКЛЮЧИТЕ ВСЕ СИСТЕМНЫЕ ЗВУКИ. и звуки всех программ типа скайп, аська и т.п. или, как резонно предполагает Ziatz, заблокируйте автоматическое подключение к Wi-Fi. смысл здесь в следующем: все эти "би-бип", "а-ау", и прочие "динь" очень часто, для экономии, закодированы с пониженными частотами. например, с частотой 22кГц. а Ваша карта может такую пониженную (непрофессиональную) частоту не поддерживать. поэтому, даже сами по себе звуки могут и "бибикать", но они всякий раз будут "ставить в тупик" автомат частоты Вашей карты, и из этого "ступора", после того как Вы запускаете АА, карта просто не может выйти.
проделайте то, что посоветовали Вам выше. ничего сверхъестественного в Вашей ситуации нету. причина, скорее всего, в том, что какая-то программа успевает "влезть" на выход Вашей карты (либо заблокировать его некорректным сигналом) РАНЬШЕ, чем Вы запускаете АА. найдите ее, и устраните. или попробуйте перезапускать карту перед стартом АА.

Автор:  Serega [ 21 июл 2012, 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: почему не работает у меня?

спасибо!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/