Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 00:24 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2012, 20:01
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот я решил собрать дома студию и несчитая поп-филтра и журавля, мне еше нужно на что то записываться,
я решил купить микррофон AKG Perception 120
наушники купил уже AKG К-44
и карту хочу Alesis IO|2 Express
-подскажите, с этой картой и для этого микрофона нужен предусилитель, и если да то какой посоветуете?
-звуковая карта нормальная, или за теже деньги(или дешевле) есть что то получше?
-микрофон я тоже не особо знаю какой нужен, но по отзывам этот вроде хороший, или посоветуйте микрофон, который будет лучше или такойже по характеристикам но дешевле.. записывать буду РЕП


Последний раз редактировалось malbara 08 июл 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 00:55 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
120 AKG, мягко говоря, не стоит своих денег, сравнивали в лоб с МК-219, 319 и 105. За последнее время участились жалобы на алесисовскую звуковую - иногда вырубается без видимых причин.

Хорошо себя зарекомендовали M-Audio Fast Track Pro (именно Pro!!!), Focusrite Saffire, M-Audio Mobile Pre. Это из моего личного опыта.
Микрофон - Октава МК 319, можно МК-102, поп фильтр ОБЯЗАТЕЛЕН (хотя он к любому студийному микрофону будет нелишним).

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!



За это сообщение автора Владимир Марченко поблагодарил: malbara
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 20:36 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2012, 20:01
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну а если взять октаву 219 и карту M-Audio MobilePre USB к этой связке нужен будет предусилитель?и вообще это нормальная связка или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 23:51 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
219 не выпускается с весны 2011 года. Так что 319 - это старт. Именно такую пару ставил в продакшн студию небольшой частной радиостанции. Единственное, что пришлось сделать, это скачать самые свежие драйверы с сайта M-Audio. Стоит сразу купить паук, в комплекте он не поставляется. АМ-50 достаточно, и поп фильтр. Так же микрофонную стойку и приличный микрофонный кабель с разъёмами XLR (Canon) с обеих сторон.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 00:30 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2012, 20:01
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
большое спасибо!

а вот нашол на ебей комплект как думаете норм http://www.ebay.com/itm/Avid-M-Audio-Mo ... 01wt_1396..
или отдельно http://www.ebay.com/itm/M-Audio-Mobile- ... 412wt_1163
просто у нас в городе продается только алексис ио2, и M-audio Fast Track, поэтому буду в любом случае заказывать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 14:49 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
И вот тут у меня появился вопрос: для карт М-Аудио указана чувствительность 10 мВ и усиление 40 дБ, т.е. нормальный сигнал получится только если прям в микрофон петь? А за метр-полтора барда с гитарой уже качественно записать не получится?

А я бы всё таки взял отдельно предусилитель что нибудь типа Ператроники 1219 и встроенную звуковую карту. Хотя конечно у внешней звуковой есть преимущества, что её можно в любой комп и ноутбук воткнуть. Но с другой стороны если студия домашняя и карту никуда носить не надо то можно сделать нешумящий комп.


Последний раз редактировалось Валерий 08 июл 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 14:51 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2012, 20:01
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
комп разумеется на кулерах ноктуа стоит у которых шум >10дб поэтому я всеже хочу внешнюю, ибо для меня удобней ручки крутить, чем когда нужно в компьютере в интерфейсы лазить искать и там круть..я считаю что так удобноей, и в перспективе кулю мак а в него внутренюю карту не поставиш, поэтому именно внешнюю буду покупать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 14:53 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2012, 20:01
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий писал(а):
И вот тут у меня появился вопрос: для карт М-Аудио указана чувствительность 10 мВ и усиление 40 дБ, т.е. нормальный сигнал получится только если прям в микрофон петь? А за метр-полтора барда с гитарой уже качественно записать не получится?

А я бы всё таки взял отдельно предусилитель что нибудь типа Ператроники 2019 и встроенную звуковую карту. Хотя конечно у внешней звуковой есть преимущества, что её можно в любой комп и ноутбук воткнуть. Но с другой стороны если студия домашняя и карту никуда носить не надо то можно сделать нешумящий комп.


ну насколько я знаю это будет зависеть от чувствительности микрофона и акустики помешения в котором будет это записываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:49 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
malbara писал(а):
большое спасибо!

а вот нашол на ебей комплект как думаете норм http://www.ebay.com/itm/Avid-M-Audio-Mo ... 01wt_1396..
или отдельно http://www.ebay.com/itm/M-Audio-Mobile- ... 412wt_1163
просто у нас в городе продается только алексис ио2, и M-audio Fast Track, поэтому буду в любом случае заказывать

Карта отдельно - это обновлённая версия. Предыдущая меня не подводила

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 23:52 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Валерий писал(а):
И вот тут у меня появился вопрос: для карт М-Аудио указана чувствительность 10 мВ и усиление 40 дБ, т.е. нормальный сигнал получится только если прям в микрофон петь? А за метр-полтора барда с гитарой уже качественно записать не получится?

А я бы всё таки взял отдельно предусилитель что нибудь типа Ператроники 1219 и встроенную звуковую карту. Хотя конечно у внешней звуковой есть преимущества, что её можно в любой комп и ноутбук воткнуть. Но с другой стороны если студия домашняя и карту никуда носить не надо то можно сделать нешумящий комп.


Надо учиться правильно отстраивать тракт, тогда всё будет записываться как надо. Вcтроенная в комп звуковая карта - только для трёпа в скайпе. Были голодные годы - писал в карту C-Media PCI через пульт в качестве предусилителя. Но как только появилась Mobile Pre - сразу отпала масса проблем.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 00:11 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Всё конечно относительно, но надо помнить, что даже встроенная карта даст намного лучшее качество, если использовать её линейный вход. Кроме того, большинство слушателей всё то, что вы с таким старанием записывали, через эту самую встроенную карту и будут слушать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 00:45 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2012, 20:01
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну всеже я делаю не для того чтобы, мне за песню миллион дали, а прежде всего для удовольствия, и меня не очень будет волновать кто на чем будет слушать, смысл песни не измениться, ну качество будем немного хуже, но с этим ничего не поделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:17 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
Главное конечно смысл песни, раньше во времена СССР искали песни и слушали их не очень-то обращая внимание на шипение и скрежет)

Ziatz писал(а):
Всё конечно относительно, но надо помнить, что даже встроенная карта даст намного лучшее качество, если использовать её линейный вход. Кроме того, большинство слушателей всё то, что вы с таким старанием записывали, через эту самую встроенную карту и будут слушать :(

Только надо учесть, чтобы поддержка ASIO была


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ziatz писал(а):
Кроме того, большинство слушателей всё то, что вы с таким старанием записывали, через эту самую встроенную карту и будут слушать :(

Слушать не равно записывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:18 
Участник

Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:41
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК-105, МК-012.01
Ziatz писал(а):
Кроме того, большинство слушателей всё то, что вы с таким старанием записывали, через эту самую встроенную карту и будут слушать :(

Ну тогда нет и смысла брать карту, мик, моники и т.д. Если так рассуждать то можно взять гарнитуру от скайпа и в неё писать. Один не заметит а другой)... На чем слушать имхо это дело каждого, но делать нужно нормально.



Ziatz писал(а):
Всё конечно относительно, но надо помнить, что даже встроенная карта даст намного лучшее качество, если использовать её линейный вход.

Хорошего качество она не даст. У меня например сколько я не колдовал, сколько с бубном всякие виды танцев не танцевал а качество было авно. Подключал в неё магнитофон - шума было... Оцифровал ту же самую кассету на проф карте(м-аудио) шума стало раза в два меньше! (я на полном серьезе. в ДВА раза). Так что встроенную карту однозначно фтопку :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Список оборудования для записи рэпа. Качество нормальное будет?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

twister777

19

23340

25 июн 2010, 18:49

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОБЕСПЕЧИТ ЛИ ПРИЕМЛЕМОЕ КАЧЕСТВО ПОДОБНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ?

в форуме Выбор микрофона

sibleg24

2

6989

23 ноя 2010, 00:05

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Неизвестная причина поломки микрофонного оборудования

в форуме Ламповые микрофоны

firstclan

2

10699

02 фев 2011, 17:26

firstclan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Связка оборудования для записи рэпа, подойдет?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

ЖеКА

15

16825

30 май 2010, 15:48

daniil Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧТО СКАЖЕТЕ О КАЧЕСТВЕ ПРИ ПОДОБНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ?

в форуме Выбор микрофона

rap

12

14166

21 фев 2011, 22:07

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB