Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна пара советов господа
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:34 
Новичок

Зарегистрирован:
20 фев 2012, 11:32
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, прошу помочь с выбором и дать пару советов. Буду безумно благодарен
Имеется микрофон Behringer B-2 pro
предусилитель микрофонный Art TPS II http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT13818
ко всей этой беде нужна звуковая карта
стою перед 2мя вариантами:
ESI Juli@
Steinberg CI 1
собственно незнаю что выбрать, либо решение на PCI либо на USB, что будет вкуснее звучать
плюс прошу ответить на такой вопрос
если собирать цепь то микрофон-преамп-звуковая карта-компьютер
у преампа есть выходы XLR и 1/4
чтобы звук шел на звуковую карту и далее в компьютер как я понял нужно шнуром XLR c выхода преампа подключить к входу звуковой карты XLR?
насчет ESI Juli@ есть минус, насколько я понял в ней нет предусилителя для наушников?
просто будет использоваться пара наушников, собственно для фонограммы тому кто записывает и мониторинга
прошу заранее простить если что то не так, в звуке разбираюсь пока что слабо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна пара советов господа
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 00:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Afu-Ra писал(а):
Здравствуйте, прошу помочь с выбором и дать пару советов. Буду безумно благодарен
Имеется микрофон Behringer B-2 pro
предусилитель микрофонный Art TPS II http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT13818
ко всей этой беде нужна звуковая карта
стою перед 2мя вариантами:
ESI Juli@
Steinberg CI 1
собственно незнаю что выбрать, либо решение на PCI либо на USB, что будет вкуснее звучать
плюс прошу ответить на такой вопрос
если собирать цепь то микрофон-преамп-звуковая карта-компьютер
у преампа есть выходы XLR и 1/4
чтобы звук шел на звуковую карту и далее в компьютер как я понял нужно шнуром XLR c выхода преампа подключить к входу звуковой карты XLR?
насчет ESI Juli@ есть минус, насколько я понял в ней нет предусилителя для наушников?
просто будет использоваться пара наушников, собственно для фонограммы тому кто записывает и мониторинга
прошу заранее простить если что то не так, в звуке разбираюсь пока что слабо

Входы во многих звуковых картах сейчас комбинированные. Это значит, что один и тот же комби-разъем, для компактности, может быть использован и для XLR-, и для Jack-подключения. Но это НЕ ЗНАЧИТ, что можно втыкать что попало куда ни попадя. Используя разные разъемы, Вы включаетесь в РАЗНЫЕ (хочется верить;) каскады. Разъем XLR используется для микрофонных входов (т.е. сигнал идет через микрофонный предусилитель в карте), разъем Jack - для линейных и инструментальных входов. Другими словами, если у Вас уже ЕСТЬ предусилитель АРТ ТПС, то после него будет СОВЕРШЕННО ЛИШНИМ! включать снова в микрофонный предусилитель карты. В этом случае, нужно пользоваться джековым входом.
И вообще, при наличии предусилителя, Вам можно выбирать карту БЕЗ предусилителей на борту. Хотя, с другой стороны, насколько я краем глаза-краем-уха знаком с АРТ ТПС - ну, это по сути, тот же Арт Тубе, только рековый и двухканальный. Не назвал бы этот предусилитель чем-то из ряда вон выходящим. Даже на многих картах (таких, как RME, MOTU и других) встроенные набортные предусилители будут классом определенно повыше. Хотя, решать Вам. Что касается шины (USB или PCI) - здесь снова-таки, решать только Вам. Нельзя сказать, что карты на одной шине звучат хуже или лучше карт на другой шине. Дело не в звучании, а в удобстве, компкатности, мобильности/стационарности и функционале.

ЗЫ. для наушников, как вариант, можно приобрести отдельный усилитель-разветвитель на несколько пар (он подключается к выходу звуковой карты), как например, Presonus HP4, или другой подходящий. Ну или найти внешнюю карту с двумя выходами на наушники, сейчас нетрудно.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна пара советов господа
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 04:06 
Новичок

Зарегистрирован:
20 фев 2012, 11:32
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за дельный совет)буду присматриваться к картам без предусилителей
т.е насколько я понял с джекового выхода преампа пускаем звук на джековый вход карты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна пара советов господа
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 15:05 
Новичок

Зарегистрирован:
20 фев 2012, 11:32
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и еще, если можно, подскажите тогда карту в пределах 5 тысяч рублей без фантомного питания


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна пара советов господа
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 17:00 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Afu-Ra писал(а):
и еще, если можно, подскажите тогда карту в пределах 5 тысяч рублей без фантомного питания

не знаю таких.

(добавлено позднее) ECHO MIA MIDI. Старье, шина PCI, БЕЗ наушников, без преампов, без ничего, и притом все равно дороже 5000 русских денег. надеюсь, намек понят?)))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна пара советов господа
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 19:35 
Новичок

Зарегистрирован:
20 фев 2012, 11:32
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
понят)))т.е в моем случае преамп штука бесполезная)))
нужно брать карту с предусилителем и все)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна пара советов господа
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:58 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Как я уже говорил, в карте с предусилителями, эти самые предусилители можно использовать, а можно нет. Ну я же не стану за Вас перерывать весь Гугель в поисках того, что подошло бы Вам.
Вы так и не разобрались даже с тем, внешнюю или внутреннюю карту хотите. Мой совет - берите карту из новых разработок, не старую. Поскольку, идет постоянное совершенствование технологий и улучшение качественных параметров. И сейчас на рынке уже очень много разных моделей, поэтому, чтобы пробиться, производитель вынужден вкладывать в повышение качества, улучшение функционала и т.п. А еще лет 10 назад, рынок в этом сегменте был пустой. И большинство интересов обывателя ограничивалось Риалтеками-да-саундбластерами. Поэтому, юзеры более искушенные, с удовольствием хватали те редкие модели, которые еще не были такими качественными, удобными и отработанными, как сейчас.
Поднимите бюджет хотя бы до 10, и возьмите то, на чем можно будет работать не полгода, а несколько лет. Посмотрите среди фирм Focusrite, Tascam, ECHO, M-Audio, E-MU(только "верхние" модели), Presonus и т.п. Для внешник карт (а их сейчас большинство), обратите внимание на шину подключения. Чаще всего USB, и в этом нету ничего плохого. Если не требуется большой многоканальности - USB удобна и надежна. Только пожалуй, сейчас уже USB1 брать не стОит, надо смотреть, чтобы была шина USB2. Если используется другая шина (например, Firewire IEEE1394 или более новые eSATA) - проследите, чтобы у Вас был подходящий порт надлежащего качества (особенно это касается Firewire), или придется покупать дополнительно еще и порт. Качество конвертеров (АЦП) косвенно можно определить по предельной частоте и битности (смотрите чтобы не хуже 96/24). В упрощенных (удешевленных) моделях карт может не быть "обхода" микрофонного предусилителя, а для линейных/инструментальных входов просто на входе напаивают делитель. И дальше пускают сигнал на микрофонный предусилитель. Это не самый лучший вариант, лучше, когда все сделано честно: отдельно каскад микрофонного, отдельно каскад линейного предусилителя, и разные входы приходят на них раздельно.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна пара советов господа
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:37 
Новичок

Зарегистрирован:
20 фев 2012, 11:32
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Как я уже говорил, в карте с предусилителями, эти самые предусилители можно использовать, а можно нет. Ну я же не стану за Вас перерывать весь Гугель в поисках того, что подошло бы Вам.
Вы так и не разобрались даже с тем, внешнюю или внутреннюю карту хотите. Мой совет - берите карту из новых разработок, не старую. Поскольку, идет постоянное совершенствование технологий и улучшение качественных параметров. И сейчас на рынке уже очень много разных моделей, поэтому, чтобы пробиться, производитель вынужден вкладывать в повышение качества, улучшение функционала и т.п. А еще лет 10 назад, рынок в этом сегменте был пустой. И большинство интересов обывателя ограничивалось Риалтеками-да-саундбластерами. Поэтому, юзеры более искушенные, с удовольствием хватали те редкие модели, которые еще не были такими качественными, удобными и отработанными, как сейчас.
Поднимите бюджет хотя бы до 10, и возьмите то, на чем можно будет работать не полгода, а несколько лет. Посмотрите среди фирм Focusrite, Tascam, ECHO, M-Audio, E-MU(только "верхние" модели), Presonus и т.п. Для внешник карт (а их сейчас большинство), обратите внимание на шину подключения. Чаще всего USB, и в этом нету ничего плохого. Если не требуется большой многоканальности - USB удобна и надежна. Только пожалуй, сейчас уже USB1 брать не стОит, надо смотреть, чтобы была шина USB2. Если используется другая шина (например, Firewire IEEE1394 или более новые eSATA) - проследите, чтобы у Вас был подходящий порт надлежащего качества (особенно это касается Firewire), или придется покупать дополнительно еще и порт. Качество конвертеров (АЦП) косвенно можно определить по предельной частоте и битности (смотрите чтобы не хуже 96/24). В упрощенных (удешевленных) моделях карт может не быть "обхода" микрофонного предусилителя, а для линейных/инструментальных входов просто на входе напаивают делитель. И дальше пускают сигнал на микрофонный предусилитель. Это не самый лучший вариант, лучше, когда все сделано честно: отдельно каскад микрофонного, отдельно каскад линейного предусилителя, и разные входы приходят на них раздельно.



очень благодарен за ясный и детальный ответ, спасибо, помогли)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна пара советов господа
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 22:32 
Участник

Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:41
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: МК-105, МК-012.01
Артем Vасилич писал(а):
Если используется другая шина (например, Firewire IEEE1394 или более новые eSATA) - проследите, чтобы у Вас был подходящий порт надлежащего качества (особенно это касается Firewire), или придется покупать дополнительно еще и порт.

А где Вы видели на eSATA звуковухи?))) Может с винтами путаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна пара советов господа
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 16:08 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
antonsev писал(а):
Артем Vасилич писал(а):
Если используется другая шина (например, Firewire IEEE1394 или более новые eSATA) - проследите, чтобы у Вас был подходящий порт надлежащего качества (особенно это касается Firewire), или придется покупать дополнительно еще и порт.

А где Вы видели на eSATA звуковухи?))) Может с винтами путаете.

мне казалось что видел. может путаю. а может, и путаю с express card, тут , полагаю, не так уж и суть. речь о РЕДКИХ шинах.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стерео-пара широкомембранников на оверхэды

в форуме Конденсаторные микрофоны

Graf

7

12334

17 апр 2008, 13:06

Максим Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пара вопросов

в форуме Интернет-магазин

GonzoR

4

7590

11 дек 2010, 09:42

GonzoR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пара вопросов про MK-012-1

в форуме Конденсаторные микрофоны

Лев

1

5877

25 июл 2006, 17:22

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МКЭ-100 пара вопросов

в форуме Конденсаторные микрофоны

Oleg

2

8762

27 ноя 2007, 02:09

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Господа профессионалы прошу вашей помощи)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме РЭП-студия

Димоныч

40

38168

22 авг 2009, 10:25

ЗЛОЙ Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB