Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:16 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
По отзывам коллег Rode капризны по отношению к голосам, богатым высокими, а вот с самураем пока не познакомился. У нас в основном 4040, если встречаются.
В основном пользуются AKG C-414, С-1000 (Perception по быстрому распродали и перекрестились), АТ 4040, EV Re 320, Re 20... Смотрите цены, особненно на последний... Самые боевые Октава МК-105, 319 (попроще), 519, МКЛ 4000, 5000. Полно и с удовольствием работают на МК-219. У меня у самого недавно появилось 5 штук МЛ-16 - рокеры и академисты млеют, просят на концерт поантуражить. Про эстрадников вообще молчу... Горка МКЭ-2 трудится и удивляет клиентов и звуком и возрастом!

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:05 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
NikiNik писал(а):
ладно я понял что цена не главный фактор при покупке, но все таки по моделям Rode nt1-a или AT2035?

Все равно, что зайти на форум Тойоты и спросить, что лучше: Хонда или Фольксваген?

Двухсоттысячный раз повторюсь: никакой из них не лучше. Потому что ни один микрофон не может быть лучше или хуже ВООБЩЕ. А может быть лучше или хуже ТОЛЬКО ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ГОЛОСА. И тут надо идти и слушать собственный голос в один, и в другой. За глаза никто ничего Вам не скажет, потому как не сможет.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 16:16 
Интересующийся

Зарегистрирован:
22 ноя 2011, 16:12
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Мне нужна ваша помощь с выбором звуковой карты(я в ЗК ничего не понимаю). Микрофон у меня Октава МК-519.кроме голоса ничего записываться не будет. хочу брать TC Electronic Konnekt 6.но будут ли проблемы с качеством или скоростью передачи на комп,если ее юзать через переходник FireWire-USB(на ноутбуке нет FireWire).Если будут как альтернативу выбрал Lexicon I-ONIX U22 или Roland V-Studio 20. Если эти все эти варианты никчемны посоветуйте достойную ЗК. И еще...стоит ли покупать самостоятельный предусилитель,если да то какой?(Насколько подойдет М-AUDIO DMP3?) заранее спасибо за помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 19:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Если не планируете ставить Firewire, то однозначно лучше СРАЗУ брать карту на USB. Хорошим выбором будет, например, E-MU Tracker Pre. Отдельный предусилитель в Вашей ситуации брать, видимо, не стОит.

Что касается Roland V-Studio 20, то она интересна, в первую очередь, наличием аппаратных эффектов. Качество этих эффектов мне не известно. Но нынче все студийные эффекты можно реализовать и на программном уровне, с помощью VST-плагинов. А главные функции: собственно, качество предусиления и оцифровки, у этой карты, судя по тех.данным, далеко не супер. Предложенная выше модель будет покачественней однозначно.
Lexicon I-ONIX U22 - сам не пользовал, но видимо, карта качественная, хорошая. К тому же, опять-таки, "зашиты" какие-то аппаратные плагины. Правда, похоже, только ревербератор (а он при записи ИМХО вообще чуть ли не лишний). Ну, тоже вариант хороший.
Если располагаете суммой денег на карту Лексикон - посмотрите еще вот такую модель для сравнения: E-MU 0404 USB. Она получше TRacker Pre.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 20:34 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Да, поскольку вы будете писать только голос, то USB будет более чем достаточно, а firewire штука довольно непредсказуемая. Могут сказать, что я его не умею настраивать или взял контроллер не той фирмы, но звукорежиссёр не обязан в этом разбираться. А исполнитель рэпа тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:06 
Интересующийся

Зарегистрирован:
22 ноя 2011, 16:12
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я как-то E-MU не очень расположен.TC Electronic Konnekt 6 по качеству вроде лучше чем 0404.по поводу FireWire-USB.скорость передачи данных одинаковая,только Firewire быстрей передает большие куски информации,а USB много мелких кусков.Вот я и думаю как это может на качестве отразиться."Если не планируете ставить Firewire"-не очень понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 01:24 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
ZapaL писал(а):
Если не планируете ставить Firewire"-не очень понял.

Если не планируете ставить Firewire-КОНТРОЛЛЕР (например, PCMCIA, ExpressCard и т.п.). От всяких переходников между шинами USB и Firewire - категорически предостерег бы! Только нахватаетесь всех недостатков обеих шин. А скорее всего, работать НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ. Это же не флешки: здесь требуются сложные родные драйвера, они "знают свою шину", и попытки их "обмануть" только поставят всю систему "в тупик": карта, скорее всего просто не определится, и баста (каста, бьянка и пр))))).
Протокол передачи УЖЕ ОЦИФРОВАННОГО сигнала по шине, на качестве НЕ ОТРАЗИТСЯ НИКАК. На самом деле, по факту, итоговые скорости все равно разные: USB будет медленнее. Но это вносит потенциальные проблемы только для многоканальных карт, и на высоких частотах. При двух каналах опасаться USB - нечего: все работает четко. Есть качественные двухканальные карты, которые ухитряются использовать даже USB-1.
Напрасно Вы так скептически к E-MU: названные выше модели проверены, и работают качественно. Ну не хотите E-MU - посмотрите модели от Focusrite, Presonus, даже у RME есть USB-карты.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:34 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> Протокол передачи УЖЕ ОЦИФРОВАННОГО сигнала по шине, на качестве НЕ ОТРАЗИТСЯ НИКАК.

Если шина работает идеально. У меня при перегоне с видеокамеры через firewire в звуке постоянно возникают какие-то щелчки, тогда как при прослушивании той же кассеты через наушники видеокамеры звук чистый. Приходилось даже кое-что перегонять через аналог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:44 
Интересующийся

Зарегистрирован:
22 ноя 2011, 16:12
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну в общем, я понял что первоначальные варианты,предложенные мной не очень хороши.а что вы скажете про эти модели: Roland UA-55 Quad-Capture и AKAI EIE Audio/midi Interface With USB Hub. А TC Electronic Konnekt 6 хотел подключать через TRENDnet TFU-430(но вчера прочел что TC карты хоть и звучат шикарно,головной боли с ними очень много,даже у людей,имеющих адекватный FireWire на компьютере, много проблем с этими картами.А жаль...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 15:47 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ziatz писал(а):
> Протокол передачи УЖЕ ОЦИФРОВАННОГО сигнала по шине, на качестве НЕ ОТРАЗИТСЯ НИКАК.

Если шина работает идеально. У меня при перегоне с видеокамеры через firewire в звуке постоянно возникают какие-то щелчки, тогда как при прослушивании той же кассеты через наушники видеокамеры звук чистый. Приходилось даже кое-что перегонять через аналог.

Ну да: это говорит, видимо, только о том, что у Вас установлен не очень хороший Firewire-контроллер (а может, и в видеокамере, или с кабелем что-то, или у винта скорость маловата... мало ли какие варианты бывают).
Вы сумму денег за карту огласите, а то непонятно, что Вам советовать.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:40 
Интересующийся

Зарегистрирован:
22 ноя 2011, 16:12
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
10-15 т.р. Все ЗК, которые я перечислял ранее~10т.р. Охота и рыбку съесть и на люстре покататься.Скажите, пожалуйста, своё мнение по поводу AKAI EIE Pro.Вот заявленые характеристике с официального сайта:
"-USB audio interface with up to 24-bit recording resolution supporting all standard sample rates (44.1kHz/48kHz/88.2kHz/96kHz)
-Four XLR-1/4" combo jacks with phantom power and gain control
-Four nickel-plated 1/4" outputs
-Two classic, high-quality VU level meters with switchable sources and RED peak LEDS
-Three additional USB ports for connecting other devices through to a computer
-5 Pin DIN MIDI Interface
-Headphone output with switchable source and direct monitoring dial
-Table-top, solid construction with a great-looking, classic design"
Стоимость данного чуда 300$.

Хоть максимальная частотах дискретизации у AKAI 96 кГц(меньше чем у E-MU 0404 USB) потенциала в ней больше для дальнейшего достраивания студии(в далеком будущем). Разница в цене 1000 р. Но это мое слепое мнение,т.к. ни одним из этих инструментов я не пользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 18:00 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Не знаю, мне такая карта не встречалась. Но судя по фактическому ОТСУТСТВИЮ технических характеристик в описаниях, можно предположить, что гордиться им особо нечем.
Что, в самую первую очередь, интересует из тех.характеристик:
- частоты оцифровки. здесь если ничего не указано - читай: частоты низкие. 44100 - и ладно, а кроме нее вообще других может и не быть. нужны они по факту или нет, но так хотя бы косвенно, можно судить о качестве цифровой части. здесь же сомнения по поводу 4 канала + шина USB: наверняка, частоты невысокие. и битность также.
- качество аналоговой части. первое на что смотрим - динамический диапазон (ну хотя бы отношение сигнал/шум). снова-таки, информации ноль. у упомянутого Вами выше Роланда хотя бы уже было заявлено: 90 ДБ. это мало. у тех же отчего-то не любимых Вами E-MU - 110..112: это уже вполне приличная цифра, так сказать, "стандартная" для нынешних времен. о прочих параметрах (типа коэффициентов искажений, гармоник, АЧХ) - и речи уже не ведется. раз е ведется - значит, опять-таки, хвастать особо нечем.
Подытожим: 4 канала + USB + все это за 300 енотов? что-то больно дешево и сомнительно... то есть, может быть, что это какой-то действительно особо хитрый девайс. но отчего они тогда скрывают эти самые выдающиеся характеристики?

(добавлено позднее)
а, да, это я проглядел: действительно, заявлены частоты до 96 кГц. это неплохо, но все равно ни о чем таком особом не говорит. кроме того, повторюсь: 4 канала, при таких частотах = невысокая битность. соответственно, невыдающиеся конвертеры.
металлический корпус - это, конечно, хорошо (но не все ли деньги только на него и ушли, и на эти стрелочные индикаторы, абсолютно никому не нужные, зато красивые?))) но если посмотреть на заднюю панель, то и вовсе странно: во-первых, карта предлагает встроенный USB-хаб. а сама "жрет" 18Вт (6Вх3А - требуемые параметры внешнего источника). при этом, судя по кнопке, видимо, предполагается работа как от внешнего источника, так и от шины. вот скажите: КАК она может получить от шины целых 3 ампера, если по USB ограничение на 500мА. ну хорошо, не при 6 вольтах, а при 12: 12х0.5=6Вт. это максимум, что можно получить от шины. то есть, ТРЕТЬ от требуемой мощности. как же они (конвертеры) будут полноценно работать при таком питании? да еще и ХАБ :shock: короче говоря, цирк. балаган. очередная китайская подделка подешовке.
ну это то, что мне в глаза бросилось, мож я и не прав...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: ZapaL
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 18:17 
Интересующийся

Зарегистрирован:
22 ноя 2011, 16:12
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понятно. Создается впечатление что без недостатков ЗК не существует в данном ценовом диапазоне.В каждой какая-нибудь лажа найдется. AKAI вышел недавно ,судя повсему, может стоит просто дождаться адекватного описания данной штуки и еще раз с Вами посоветоваться? или брать ЗК за 30 т.р. и опять же вопрос какую? Можно еще просьбу. Напишите характеристики почти идеальной ЗК и на что нужно обращать внимание при выборе в первую очередь. А то я кроме битности и частоты дискретизации вообще ни на что не смотрю.

Артем Vасилич, скажите, пожалуйста, вот три карты на которых я в итоге остановился(как это не печально): E-MU 0204(3800),E-MU 0202 USB(3000), E-MU 0404 USB(4500).в чем их принципиальные различия,и если учесть что записываться всё будет дома.какую лучше взять. Я знаю что давно уже вас достал, но эта просьба по теме ЗК последняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
с чего Вы взяли, все нормально. спрашивайте если что, мож поможем если сумеем...

во-первых, E-MU 0404 USB - вообще-то "топовая" карта в этой линейке, и вполне заслуженно: в ней и конвертеры чуток посильнее, да и все остальное. вот ее вполне подробный тест: http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml
а во-вторых, если выбирать из предложенных трех, то все гораздо проще и грубее: первые две - однозначно бракуем из-за отсутствия в них фантомного питания +48В для конденсаторных микрофонов. у Вас ведь 519, а ему нужен фантом. обязательно. конечно, если Вы собрались все-таки брать внешний преамп... но зачем же...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: ZapaL
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 20:28 
Интересующийся

Зарегистрирован:
22 ноя 2011, 16:12
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, во всем разобрался. Нашел обзор всех 3-х карт. Завтра еду за 0404. Еще раз огромное СПАСИБО.

Артем Васильевич, я снова по поводу ЗК. 0404 купить не удалось т.к. их не выпускают уже полгода. с рук пока не нашел. скажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу вот этой ЗК BEHRINGER B-CONTROL AUDIO BCA2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен ваш совет в выборе внешней звуковой карты до 20 000 руб.

в форуме Оборудование и технологии

Ariru

7

16541

11 ноя 2012, 13:31

Inovet Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подскажи в выборе оборудования для студии дома

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

malbara

21

32294

01 авг 2012, 01:21

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прошу помощи профессионалов в выборе аппаратуры

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

Sheptynov

16

23101

08 апр 2013, 10:36

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О выборе студийных мониторов

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

1

5455

30 мар 2017, 10:30

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О выборе предусилителя. В чём разница?

в форуме Оборудование и технологии

Валерий

6

10510

02 апр 2012, 00:34

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB