Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:03 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Или стоит "что-то по умолчанию"? (здесь, вероятно, последует вопрос: а как его вообще выставляют?...)

Артем Василич если это была шутка это смешно))) Если вы считаете что я закину 500 баксов на оборудование и начну писать что мне выставить в АА, это полный бред!!!! Если вы не знаете причин, кроме как поставить ХР и самому спрограммировать сервис паки для семерки, закройте тему. Пыль в ноутбуке, еще напишите крошек столько на нем от хлеба, может они задержку дают при записи. В каждом ответе вы пишите, завадайте вопрос конкретней, чтоб могли помочь. А сами детский сад устроили!!! Проще написать ХЗ почему задержка записи, чем писать этот бред!!!! PS ничего я не качаю, торрентами пользуюсь редко. Все подробно написал в своем вопросе, подробней просто не куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:59 
Участник

Зарегистрирован:
23 сен 2011, 01:02
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АН 124 писал(а):
Пыль в ноутбуке, еще напишите крошек столько на нем от хлеба, может они задержку дают при записи. В каждом ответе вы пишите, завадайте вопрос конкретней, чтоб могли помочь. А сами детский сад устроили!!! Проще написать ХЗ почему задержка записи, чем писать этот бред!!!! PS ничего я не качаю, торрентами пользуюсь редко. Все подробно написал в своем вопросе, подробней просто не куда.

Никогда не списывайте со счетов пыль в ноуте, забитый куллер возможная причина. Вы просили помощи, вам ее дают, исходя из своего опыта.
Попробуйте поставить другую программу для записи. Audacity например. И протестируйте на ней вашу аппаратуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 01:08 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
АН 124 писал(а):
Или стоит "что-то по умолчанию"? (здесь, вероятно, последует вопрос: а как его вообще выставляют?...)

Артем Василич если это была шутка это смешно))) Если вы считаете что я закину 500 баксов на оборудование и начну писать что мне выставить в АА, это полный бред!!!! Если вы не знаете причин, кроме как поставить ХР и самому спрограммировать сервис паки для семерки, закройте тему. Пыль в ноутбуке, еще напишите крошек столько на нем от хлеба, может они задержку дают при записи. В каждом ответе вы пишите, завадайте вопрос конкретней, чтоб могли помочь. А сами детский сад устроили!!! Проще написать ХЗ почему задержка записи, чем писать этот бред!!!! PS ничего я не качаю, торрентами пользуюсь редко. Все подробно написал в своем вопросе, подробней просто не куда.

Задержка в записи, с вероятностью процентов в 50, МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА С НЕВЕРНО ВЫБРАННЫМ ДРАЙВЕРОМ В ADOBE AUDITION. Это не бред и не шутка, это реальность. Кроме того, большинство Ваших коллег именно так и делают: выкидывают деньги непонятно на что, а потом хватаются за голову. Притом, 500 баксов - это мелочи. Совсем не редкость, что люди выкидывают несколько ДЕСЯТКОВ, а иногда, и СОТЕН ТЫСЯЧ на аппарат, а настроить его минимально - так и НЕ УМЕЮТ. И не хотят научиться. Так что ваших несчастных 500 баксов - это как раз и есть тот самый, как Вы выразились, "детский сад". Вы же не думаете, что за такую сумму Вы приобрели ХОРОШУЮ аппаратуру? Хороший студийный комплект начинается от нескольких тысяч.
Если Вы не верите мне, что "семерка" плохо подходит для серьезной работы, что именно кривая работа семерки с картой и может являться причиной Ваших задержек - продолжайте мне не верить. Продолжайте думать, что задержка зависит от кабеля. И побольше рассказывайте об этом на каждом углу: так Вы сразу отыщете себе братьев по разуму. Которые вместо того, чтобы хотя бы немножко учить физику в 8 классе средней школы, тоже нюхали клей, а теперь несут подобную ПОЗОРНУЮ ЧУШЬ. Так что если Вас интересует лично мое мнение на Ваш счет, то после тезиса о кабеле, Вам очень трудно будет переубедить меня воспринимать Вас всерьез. Потому как если бы Вы были хоть чуть-чуть грамотным человеком, то знали бы, что электрический ток бежит по проводам со скоростью света, и за одну секунду способен 17 раз обогнуть всю Землю по экватору. Ну, конечно, еслы Вы пользуетесь кабелем ТАКОЙ длины - тогда конечно, тогда задержка будет. Одна проблема: за 500 баксов его не купить, никак гыгыгыгыгыгыгы))))))))
Ну да это все уже лирика. Главное, что Вам здесь дали ряд небезосновательных советов, как исправить Вашу проблему. Прислушиваться к ним или нет, считать эти советы бредом или не считать - дело безусловно, только Ваше. Наше дело было подсказать.

А теперь, если я ответил на Ваш вопрос (а я таки на него ОТВЕТИЛ), то, видимо, продолжать беседу нет смысла. Тем более, что она перешла границы конструктивного обсуждения и скатилась к личностям. Посему, полагаю, что тему действительно, пора закрывать. Но это уже просьба к Модератору.
По крайней мере, у меня по данному вопросу все.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 08:03 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ОДЕНЬТЕ ОЧКИ И ПЕРЕЧИТАЙТЕ МОЙ ВОПРОС:

Карта Focusrite Saffire 6 usb система Windows 7/64. Вопрос в следующем: иногда происходит задержка при записи вокала (рывки), Asio буфер поставил 3 мс в чем может быть проблема? Ноутбук Asus N53SV. Вопрос второй: колонки подключил кабелем 2RCA-2RCA (тюльпаны), будет ли звук лучше, если куплю кабель 2TSR-2RCA и подключу к джекам? сейчас как то колонки тихо играют. Очень нужна помощь.

Мне стыдно за то, что такие люди как Вы сидят на этом форуме!!! Писать гадости не понятно зачем, по моему это не по мужски даже. Особенно Ваша выдумка насчет кабеля, что я писал будто из за него задержка есть!!! Про это Вы сами расскажите у себя на рынке Барбашова, когда в очередной раз купите в ларьке бутылочку "Рогани" или тюбик конторского клея и станете учить своих друзей физике, если конечно у Вас остались мозги, а не пустая черепная коробка набитая сказками и хамством!!! Удачи
P.S насчет ХР я писал НЕТ ДРАЙВЕРОВ, но вы настолько слепы, что даже не удосужились ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то, что я тут пишу. И меня терзают смутные сомнения, что Вы в Харькове раскидываетесь баксами как конфети.Если бы я потратил сотни тысяч на оборудование, я бы не писал сюда вопросы. Считаю вопрос закрыт, потому как Ваша желч просто брызжит по всем веткам форума.


Последний раз редактировалось АН 124 08 ноя 2011, 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 09:26 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DrumBox писал(а):
АН 124 писал(а):
Пыль в ноутбуке, еще напишите крошек столько на нем от хлеба, может они задержку дают при записи. В каждом ответе вы пишите, завадайте вопрос конкретней, чтоб могли помочь. А сами детский сад устроили!!! Проще написать ХЗ почему задержка записи, чем писать этот бред!!!! PS ничего я не качаю, торрентами пользуюсь редко. Все подробно написал в своем вопросе, подробней просто не куда.

Никогда не списывайте со счетов пыль в ноуте, забитый куллер возможная причина. Вы просили помощи, вам ее дают, исходя из своего опыта.
Попробуйте поставить другую программу для записи. Audacity например. И протестируйте на ней вашу аппаратуру.


Спасибо!!! Попробую поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:52 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
А что-нибудь ещё сидит на USB, кроме звуковухи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:27 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ziatz писал(а):
А что-нибудь ещё сидит на USB, кроме звуковухи?

Беспроводная мышь и рядом включен внешний жесткий диск. Больше ничего нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:30 
Участник

Зарегистрирован:
23 сен 2011, 01:02
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ziatz, кстати, да. хороший вопрос.
АН 124, как вариант может быть, что при работе внешнего жесткого диска забивается канал передачи и приема на USB хосте. Без внешнего диска стоит попробовать записать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:50 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо ребят, вечером попробую и отпишусь. Просто задержка в самой виндовс при переключении папок как была так и есть, звук запаздывает (щелчок) С записью пока вчера писал, проблем не возникло. Может и правда жесткий дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 00:48 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> Просто задержка в самой виндовс при переключении папок как была так и есть, звук запаздывает (щелчок)

Я когда что-нибудь записываю (даже просто данные на компакт-диск), стараюсь никаких кнопок вообще не трогать. В Windows настоящая многозадачность в полном смысле так толком и не реализована.

А неполадки с одним из устройств USB могут вообще завесить весь компьютер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 01:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Нормальная в Виндоус многозадачность, не путать с Win9x - в них действительно упрощенно.

Про Фокусрайт и винчестер в одном порте недавно читал: вроде даже производитель указывал, что это может вызвать проблемы, и вроде исправили в последних версиях драйверов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:01 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят провел исследование . При покупки карты и микрофона все подключал и проверял на кухне (т.к там стоял ноутбук). Запись произвожу у себя в комнате. Вчера снова все подключил на кухне проверять начал, начались сильнейшие задержки при записи (я прям ппц как расстроился), отключал и жесткий диск внешний и интернет, ничего не менялось. В итоге забрал ноутбук и карту и ушел в комнату где пишусь. Никаких задержек не было, тоже самое там включал\отключал жесткий диск. Я думаю может эти задержки вызывает шум (на кухне стоит холодильник, рядом окно на улицу). Папки в Виндовс так и остались с запозданием отклика на щелчки. P.S еще настройки карты ставил когда проверял на кухне 24/48, в комнате поставил 24/44.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 13:52 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Цитата:
Я думаю может эти задержки вызывает шум (на кухне стоит холодильник, рядом окно на улицу)

Обещал молчать, но уж не могу гыгыгыгы))))))))))))))))))))))))))
Нет, их вызывает северное сияние. А исчезли они потому, что астероид вчера ночью пролетал. Так что это временно. А еще можно залезть в этот самый холодильник, и ТАМ попробовать записываться, мож поможет :mrgreen:

Брат, ну как тебе еще сказать: ДРАЙВЕРА ИХ ВЫЗЫВАЮТ, понимаешь, ДРАЙ-ВЕ-РА, хочется тебе этого или нет. А то, что у тебя их НЕТУ - дык кто тебя заставлял покупать бук, непригодный для записи. О чем и речь: сначала купят черти-что, а потом страдают.
Да еще и хамят.

Нет, ну насчет шума холодильника - это вообще вот щаз порадовал: ржал 20 минут, правда))))))))))))))))

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:13 
Участник

Зарегистрирован:
23 сен 2011, 01:02
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АН 124, надеюсь на остальное найдете сами.
http://downloadcenter.intel.com/Detail_ ... nloadType=
http://www.nvidia.com/object/notebook-w ... river.html
http://www.realtek.com/downloads/downlo ... Down=false
http://www.atheros.cz/atheros-wireless- ... 1&system=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задержка при записи
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:15 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DrumBox писал(а):

Спасибо за помощь!!! обязательно посмотрю!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB