Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:49 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане перечитал форум от корки до корки! Собственно вопрос в следующем. Посоветуйте внешнюю карту (желательно с фантомным питанием) либо без и какой преамп купить к ней? Те карты, что вы тут советуете emu 0404, emu tracker pre нет в наличии не в одном магазине Москвы. Есть только emu 0204 но она без фантомного питания и миди входа. Писать собираюсь рэп, а также работать в Fruity Loops делать минуса. Fast track pro не рассматривал, так как на ноутбуке стоит виндовс 7/64 и не устраивает, что в ней 1.1 usb. Склоняюсь к последнему варианту карты emu 0204, но менеджер сам мне посоветовал не брать ее, так как цена 5329 руб слишком высока для нее. Но вдруг если все же я не найду карту и куплю эту, посоветуйте тогда к ней хороший преамп. И вообще кто юзал эту карточку напишите как она. P.S если у кого есть б/у модель emu 0404 или emu tracker pre в хорошем состоянии, куплю в Москве!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 17:13 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Sapphire не пробовал - вполне достойный аппарат. Только вот насчёт MIDI не знаю. Как вариант - звуковая без MIDI, а клаву через USB (или такую клаву взять, или есть шнурок-переходник с 5 PIN на USB)

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 17:39 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не пробовал, конкретно какую модель советуете? Мне нужна чтоб с usb была. Насчет миди, в принципе согласен не принципиально!!! Выбирал между Emu и M-Audio. Посоветовали еще http://djgid.ru/product/native-instrume ... dio-6.html эту модель но 13 тыс платить слишком для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 18:30 
Интересующийся

Зарегистрирован:
31 июл 2011, 10:04
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
бери emu 0202 , на тыщу дешевле. в воронеже есть в любом компьютерном (даже не музыкальном) магазине
насчёт москвы - я думаю там ещё проще будет найти


если с фантомом , то FOCUSRITE SAFFIRE 6 ,Emu tracker pre или lexicon lambda



если брать отдельно усилок - вармерсоунд м31 (5тыщ рублей один канал) лучший вариант.
так же дигилаб, ператроника


насчёт Midi незнаю , у меня usb клава


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 18:51 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
АН 124 писал(а):
Уважаемые форумчане перечитал форум от корки до корки! Собственно вопрос в следующем. Посоветуйте внешнюю карту (желательно с фантомным питанием) либо без и какой преамп купить к ней? Те карты, что вы тут советуете emu 0404, emu tracker pre нет в наличии не в одном магазине Москвы. Есть только emu 0204 но она без фантомного питания и миди входа. Писать собираюсь рэп, а также работать в Fruity Loops делать минуса. Fast track pro не рассматривал, так как на ноутбуке стоит виндовс 7/64 и не устраивает, что в ней 1.1 usb. Склоняюсь к последнему варианту карты emu 0204, но менеджер сам мне посоветовал не брать ее, так как цена 5329 руб слишком высока для нее. Но вдруг если все же я не найду карту и куплю эту, посоветуйте тогда к ней хороший преамп. И вообще кто юзал эту карточку напишите как она. P.S если у кого есть б/у модель emu 0404 или emu tracker pre в хорошем состоянии, куплю в Москве!

Я бы не советовал брать 0204: у нее НЕТУ ФАНТОМНОГО ПИТАНИЯ! Поэтому, такое питание придется "решать" отдельно. Отчего бы не посмотреть карты, сразу полностью подходящие для работы с конденсаторными микрофонами. Вот пара хороших (на мой взгляд) вариантов. Пардон, что ссылки украинские: русские поищите уж самостоятельно.
http://audioshop.com.ua/presonus/audiobox/
http://audioshop.com.ua/focusrite/saffire-6-usb/

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 19:44 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят спасибо за помощь. Сначало заказал Emu 0204, но потом все таки отказался и решил взять Focusrite Saffire 6 USB. Завтра должны привезти. Надеюсь с виндовс 7 все будет работать как надо. Всем мир!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Хорошую карту взяли, не пожалеете. Единственно, не сталкивался - как она с "семеркой". Кстати, в очередной раз, замечу, что семерка (никакая: ни 32, ни 64, лицензионка, максимальная-примаксимальная и т.д. и т.п.) до сих пор еще ОЧЕНЬ сыра для профессиональной работы, и практически для нее не пригодна. Вся надежда на будущие сервис-паки, а пока что старая-добрая ХР, и ничего другого на данный момент не рекомендую.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:00 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Артем Vасилич!!!! Менеджеров поддостал, но хочется уже потратить деньги так с умом!!!! все таки не падают они с неба, а зарабатываются своим горбом!!! единственное смущает, что там usb 1.1. Насчет семерки менеджера предупредил, что если работать не будет, то верну назад им!!! Надеюсь буду доволен выбором. Посоветуйте теперь какой микрофон брать? голос у меня грубый, вокал пишу, только речитатив!!! надеюсь к следующей зарплате собрать на достойный микрофон!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:12 
Интересующийся

Зарегистрирован:
31 июл 2011, 10:04
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
АН 124 писал(а):
Спасибо Артем Vасилич!!!! Менеджеров поддостал, но хочется уже потратить деньги так с умом!!!! все таки не падают они с неба, а зарабатываются своим горбом!!! единственное смущает, что там usb 1.1. Насчет семерки менеджера предупредил, что если работать не будет, то верну назад им!!! Надеюсь буду доволен выбором. Посоветуйте теперь какой микрофон брать? голос у меня грубый, вокал пишу, только речитатив!!! надеюсь к следующей зарплате собрать на достойный микрофон!!!!

зависит от капитала.
сколько есть возможность вложить в микрофон?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:23 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 140
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
АН 124 писал(а):
единственное смущает, что там usb 1.1. Насчет семерки менеджера предупредил, что если работать не будет, то верну назад им!!!

Focusrite Scarlett 8i6 USB лишён указанных недостатков
http://www.focusrite.com/products/audio ... 6/overview


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:44 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
АН 124 писал(а):
единственное смущает, что там usb 1.1

Ну и что? Значит, ей самой хватает такой скорости. Все равно, комп ее так не поймет: драйвера надо ставить.
Кстати, на том же сайте производителя указано: частота дискретизации 44.1 либо 48. Повышенных частот нету, так что вполне, видимо, она может уложиться и в ЮСБ-1.
По совместимости - вот опять-таки, инфа с сайта производителя

Compatible with:

Windows Vista
Windows XP Service Pack 2 and above only.
Windows XP - 64bit Service Pack 2 and above only.
Mac 10.6 Support is currently only for the 32-bit kernel on 10.6 (Snow Leopard).
Mac 10.5 10.5.7 and above only.
Windows Vista - 64bit
Windows Windows 7
Windows Windows 7 - 64bit

Семерка, как видите, значится. И та, и другая.

Микрофон самый универсальный (на мой взгляд) у Октавы сейчас МК-105, а чтобы точнее - надо и от Вас инфу поточнее.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 22:51 
Интересующийся

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 16:31
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На микро готов потратиь еще 6 тыс руб. Насчет б\у не уверен так как сегодня хотел на Avito купить emu 0404 но что то отталкнуло!!!! у меня старенький Shure 606 валяется, но вроде как нужно на новую ступень идти, опыта немного есть. вот и хочу взять хороший микрофон. а потом и миди клавиатуру и конечно нормальные мониторы. но это пока мечты!!! продают б\у Rode NT1-A за 6,5 тыс но боюсь, что вдруг проблемный будет. Привык покупать новые вещи, пусть и недорогие)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:14 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Shure 606 - это зло)))
По поводу драйверов. Недавно ставил FastTrack Pro под Win 7 - скачал самые свежие с родного сайта и всё сразу заработало.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:02 
Интересующийся

Зарегистрирован:
31 июл 2011, 10:04
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
АН 124 писал(а):
На микро готов потратиь еще 6 тыс руб. Насчет б\у не уверен так как сегодня хотел на Avito купить emu 0404 но что то отталкнуло!!!! у меня старенький Shure 606 валяется, но вроде как нужно на новую ступень идти, опыта немного есть. вот и хочу взять хороший микрофон. а потом и миди клавиатуру и конечно нормальные мониторы. но это пока мечты!!! продают б\у Rode NT1-A за 6,5 тыс но боюсь, что вдруг проблемный будет. Привык покупать новые вещи, пусть и недорогие)))

ат 2020 http://www.pop-music.ru/catalog.php?bra ... 8880007736
мк 319 http://www.oktava-mics.net/shop/p-13/oktava_mk-319.html
выбирай. я в своё время выбрал октаву.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подключение микшера к звуковухе!!!нужна помощь

в форуме РЭП-студия

вано

8

15244

22 сен 2009, 12:13

Voch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди, срочно нужна ваша помощь!!!

в форуме Конденсаторные микрофоны

Талиб

5

11509

16 авг 2006, 12:21

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно нужна помощь по поводу МК-219

в форуме Конденсаторные микрофоны

kartelo

4

9570

25 янв 2011, 21:11

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна помощь: AKG 3000 B или Октава?

в форуме РЭП-студия

Flow.

14

21193

02 май 2011, 23:52

burd-ig Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. не могу завести МК-18, требуется помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Конденсаторные микрофоны

Grifel

17

25784

22 мар 2011, 22:21

Evgeny Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB