Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 20:18 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
а кто Вас знает? гыгыгыгы
может быть, и надо.

если собираетесь подключать микрофон к микрофонному входу звуковой карты, и нечем - то надо)))))) кабель должен быть стандартным, балансным (т.е. трехжильным). нестандартный, или небалансный - работать не будут. выбирайте, по возможности, не очень длинный, без большого запаса.
не забудьте еще включить в карте подачу фантомного питания 48 на микрофон.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 20:28 
Интересующийся

Зарегистрирован:
22 авг 2011, 23:00
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
который на октаве продают сойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 01:43 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
да. конечно да. они ведь для своих микрофонов его и делают.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!



За это сообщение автора Артем Vасилич поблагодарил: Lain
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 16:16 
Интересующийся

Зарегистрирован:
22 авг 2011, 23:00
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нашел дома завалявшуюсь аппаратуру:Radiotehnika-т7111,Radiotehnika-У7112,Radiotehnika-мп7210.Можно ли это примостить к 319 и 0404,или просто выкинуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 18:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
- "Тюнер Радиотехника Т-7111-стерео предназначен для приема стереофонических и монофонических радиовещательных программ с частотной модуляцией в диаппазоне УКВ и монофонических радиовещательных программ с амплитудной модуляцией в диапазонах ДВ, СВ и КВ". Проще говоря, тюнер - это радиоприемник. Этот радиоприемник, хоть и качественный, но диапазон FM в нем не заявлен, только "советский" УКВ. Ну и вообще, зачем радиоприемник для микрофона - не знаю.

- "Стереофонический магнитофон-приставка ''Радиотехника МП-7210-стерео'' предназначен для записи фонограмм от различных источников звукового сигнала, с последующим воспроизведением записи через УКУ. В модели имеются системы шумопонижения и динамического подмагничивания." Кассетный магнитофон, видимо, хороший. Вы хотите записывать Ваши треки не в компьютер на цифру, а на кассеты? Магнитофон может понадобиться тем, у кого с прошлых времен осталось много кассет (а может быть, на них были и редкие записи) для оцифровки, чистки и хранения в компьютере.

- "Усилитель полный Radiotehnika U-7112-stereo Сг2.032.025ТУ предназначен для усиления, оперативного управления и коммутации низкочастотных сигналов при работе в составе комплекса бытовой радиоаппаратуры". Ну, усилок, тоже, видимо, неплохой. Прицепите к нему приличные (пассивные) колонки - и будет "наш ответ активной акустике".

Не знаю: насущного применения этой аппаратуры в связи с компьютерной студией я не вижу (разве что усилок). Вообще же, я бы эту аппаратуру не выбрасывал. Хотя, Вам она может и без надобности, но сама по себе (была когда-то) достаточно неплохого качества. Продайте ее занедорого в хорошие руки.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 15:40 
Участник

Зарегистрирован:
05 сен 2010, 09:49
Сообщения: 35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят добрго времени.
Артем Vасилич я о наболевшем:)
Видел на студии карту fireface 400 + микрофонный преамп TLAudio Ivory 2 5051
fireface 400 + МКЛ 4000
fireface 400 + микрофонный преамп TLAudio Ivory 2 5051 +МКЛ 4000
Стоит ли заморачиваться?? Или существенных изменений в записи не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 15:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ну, это аппаратура из немного другого класса)) Так что разница, конечно, будет.
Вопрос в другом: а СУМЕЕТЕ ли Вы этой разницей ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ? Ну, то есть таким образом, чтобы итоговое качество было бы выше, и понятно, на что тратились деньги.
Как Вы справедливо заметили, все это Вы видели НА СТУДИИ. Это важно. В студии ведь есть еще и акустическая отделка, верно? И небось, звукорежиссер, да? Это я к чему: не нужно "кидаться" в крайности и затариваться притягательно красивой и крутой аппаратурой, если Вы ТОЧНО НЕ ЗНАЕТЕ, зачем Вам нужна ИМЕННО ОНА.
Аппаратура - это инструмент для решения задач. Потому и начинать надо с ПОСТАНОВКИ ЗАДАЧ. Поймите хотя бы, для начала, ЧТО ИМЕННО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ В ВАШЕМ ЗВУКЕ СЕЙЧАС. Попытайтесь это конкретизировать максимально четко для себя. Очень возможно, что на первый план выйдут проблемы совсем не с аппаратурой! А с помещением, навыками звукорежиссера и т.п.
Если не можете сами четко определиться - ну, заливайте сюда Ваши демки (только покороче, чтобы было наиболее ясно с ТЕХНИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ, а не все Ваши опусы), попробуем мы Вам подсказать.
Помните, что даже из простой аппаратуры, в хороших руках и в хороших условиях, можно выжать довольно высокое качество. Точно так же, даже с крутой аппаратурой, без опыта и подходящих условий, можно получить результат плохой.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 19:41 
Участник

Зарегистрирован:
05 сен 2010, 09:49
Сообщения: 35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хороший вопрос.Нет у меня профессиональных звукорежиссерских навыков.Уровень любительский
Есть все остальное.Помещение спец материал микро карта уши.Мониторов только нет.
На мой взгляд звук немного не правильно передан.Как то глуховато.Будто бы чего то не хватает.Вот и кажется что преамп слабоват.Недостаточно усиливает.
Залью демку попробуем разобраться вместе.
А почему я бы не смог воспользоваться этой разницей?Подключил и поехали:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 22:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
... - и нахватались бы артефактов неподготовленного помещения
- и не справились бы со сведением
а в итоге, не получили бы от аппарата желаемой отдачи.

"глуховато" - это точно не от преампа. и уж точно не от коэффициента усиления. Вы компрессорами-то хотя бы пользуетесь при сведении?

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:51 
Участник

Зарегистрирован:
05 сен 2010, 09:49
Сообщения: 35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это пройденый этап:) Теперь помещение подготовлено:))
Обрабатываю без повреждения вокала.Постороннние шумы отсутствую.Насчет кликов вроде как тоже нет но ничего не делаю чтоб устранить.
При обработке плагинами в цепочке использую эквалайзер с поднятыми верхними, компрессор, дезер, реверб, стереопанараму.
Чего то явно не хватает чего не пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 18:55 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Цитрамон писал(а):
Чего то явно не хватает чего не пойму.

ну а НАМ-ТО как понять, чего ВАМ не хватает?)))

Цитрамон писал(а):
Обрабатываю без повреждения вокала.

Это как? В смысле, не давите на горло поющему?)))

Цитрамон писал(а):
Постороннние шумы отсутствую.

Эх, мне бы такую систему. У которой посторонние шумы ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ!!!

Цитрамон писал(а):
Насчет кликов вроде как тоже нет но ничего не делаю чтоб устранить.

Вообще-то, "клик" - это звук мышки. Нечего КЛИКАТЬ во время записи. Во время записи нужно вести себя тихо.)) А что Вы имели ввиду под этим загадочным словом - непонятно... клиПы, дропы... чего другое... какие еще "клики"?...

Цитрамон писал(а):
использую эквалайзер с поднятыми верхними

Сразу видно, не знаете теории. Использовать эквалайзер "на подъем" неверно: его используют "на урезание"

Цитрамон писал(а):
дезер,

Какой-то тоже загадочный прибор. Не поймешь: дИзер, де-эссер или чего имелось ввиду? Если де-эссер, то не глупо ли сначала ЗАДИРАТЬ верх эквалайзером, а потом его же и РЕЗАТь де-эссером?

Цитрамон писал(а):
стереопанараму

На моно-канал? Круто...))))


Вам бы ТЕОРИЮ подучить, милейший. Нет, на полном серьезе. Поверьте: мы Вас не гнобим, а считай, занимаемся прямой экономией Ваших денег.
8)

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:20 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
> какие еще "клики"?...

Думаю, имелись в виду те, с которыми например борется декликер. Т.е. щелчки. Их обычно и не бывает, только разве если в системе какая-то серьёзная неисправность. Например потери при цифровой передаче или разряды статического электричества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:37 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ziatz писал(а):
> какие еще "клики"?...

Думаю, имелись в виду те, с которыми например борется декликер. Т.е. щелчки. Их обычно и не бывает, только разве если в системе какая-то серьёзная неисправность. Например потери при цифровой передаче или разряды статического электричества.

да, или от перегруза. вот чего нам с Вами гадать, что за "клики" у вопрошающего. пусть сам расскажет. нормальным языком.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 23:39 
Участник

Зарегистрирован:
05 сен 2010, 09:49
Сообщения: 35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Придрались к словам сполна.
Ну и как обычно дельный совет отсутствует:) Да и деньги вы экономите видимо потому что нечего посоветовать:)))
Артем василич вы видимо запутались и ненароком заигрались в харизматичного врача:))))
Если вы такой прошареный каким себя пытаетсь показать то могли бы без труда указать нужный путь нежели шутить на уровне детсада:))))
И конечно же я ни вкоем случае не хочу вас обидеть и оскорбить я лишь пытаюсь сэкономить ваше время которое вы тратите на ответы в изложеной выше манере:))))

Мастера форума спрашивают "какие еще клики" :))) Обычные клики (щелчки, призвуки, нежелательные артефакты с которыми борется некий click/pop eliminator)

Причем тут полное отсутвие шумов.В рамках разумного обработка в эдобе нойзем.Если для вас эти ново могу прислать видео:)))))

"Сразу видно, не знаете теории. Использовать эквалайзер "на подъем" неверно: его используют "на урезание""--- вот тут Артем василич вы сначала зашли по колено в "Г" а потом намерено в него уткнулись:)))) Без комментариев

Дезер-все норм. не глупо задирать и резать. поднимаю 11hz он режет до 10

Стереопанорама.На моно-канал? Круто...)))) ----Артем василич ты синий был когда отвечал мне?:))) Или твое "Круто" это уже не сарказм:))
Есть уйма плагинов псевдостерео которые моделирую сей звук.Ну ладно тут меня наверное не так поняли со словом стереопанорама:)) Хотя я мог бы прийти к мнению что артем василич никто иной как заросший троль у монитора с выдуманой харизмой и заимствованой манерой изложения мыслей у крикливого врача:)))
Ваша Помощь в плане обработки звука мне не нужна.Вам теории нехватает по более.
Парни помогите подобрать преамп это куда более серьезней:))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 00:09 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
А точно ли нужен де-эссер? При работе с микрофонами Октавы ни разу не чувствовал в нём необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди))) скажите пожалуйста какой микро для рэпа лучше брать? мк-105 или Rode NT-1

в форуме РЭП-студия

KylleR

1

6667

16 дек 2010, 23:58

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для рэпа)) какой из октав взять 105 или 319

в форуме РЭП-студия

bocman

3

7940

03 май 2011, 21:44

Deuce_Crime Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аппаратура для радио и ТВ. Делимся опытом технологиями и т.п

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

Kashtanov

24

23511

23 ноя 2008, 10:29

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Список оборудования для записи рэпа. Качество нормальное будет?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

twister777

19

23339

25 июн 2010, 18:49

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 вопроса от новичка! Оборудование для записи рэпа в домашних условия

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Кто-то

23

33909

29 ноя 2010, 17:01

Ziatz Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB