Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 03:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Господа, давайте как-нибудь без взаимных оскорблений. Цитрамон, какая Вам разница, какого цвета был Артем Vасилич, когда отвечал? Если Вам что-то непонятно в ответах, задайте контр-вопрос по теме, а не по личности отвечающего. Артем Vасилич ведь не спрашивал у Вас, были ли Вы красный или зелёный, когда писали про стереопанораму в моноканале. Ну и Вы тоже как-нибудь постарайтесь не переходить на личности.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:48 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Evgeny писал(а):
какая Вам разница, какого цвета был Артем Vасилич, когда отвечал?
Ну вообще в рэпе лучше всего разбираются наверно негры.

===== Добавлено модератором =====
Они и в джазе тоже на высоте, но поскольку мы тут обсуждаем микрофоны, то максимум, что я дозволяю к рассмотрению сверх того, это всё, что "подключается" к ним спереди, то есть с акустической стороны, и всё, что сзади, то есть со стороны электрической. А муз.жанры и направления, аудио-редакторы и уж тем более национально-расовые отличия оставим другим форумам.
==================================


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:51 
Участник

Зарегистрирован:
05 сен 2010, 09:49
Сообщения: 35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
(От Модератора: личностные наезды удалены, равно как и технически неграмотные рассуждения о стерео в моно. Поскольку пользователь Цитрамон никак не может угомониться, то его учётная запись деактивирована.)

А вобще имел ввиду конкретный плагин S1 Stereo Imager

(От Модератора: в предыдущем письме было явно оговорено, чтО можно обсуждать на этом форуме: микрофоны Октава и сопутствующее им оборудование. Плагины сюда никак не подпадают, ибо к микрофонам они никакого отношения не имеют. Обсуждение плагина было третьей причиной отключения учётной записи. Первой были личностные наезды, вторая — рецидив этих наездов. Зачем повторяться-то?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 09:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Ребята, давайте жить дружно. Артём Василич, если Вам не нравится раздел РЭП-студия, Вы можете его просто не посещать: я для этого специально выделил его в своё время его из остальных. А опускаться до уровня начинающих рэперов не надо. Это Вас не красит (слово "красит" я имею ввиду в переносном смысле).

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 12:46 
Новичок

Зарегистрирован:
19 авг 2012, 13:27
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хех:))) Ну и политика тут:)))

Кто готов помочь по поводу аппаратуры друзья?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 21:15 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Праведник писал(а):
хех:))) Ну и политика тут:)))

Кто готов помочь по поводу аппаратуры друзья?:)

Так в чём вопрос? Описываем, как обычно, цели, задачи, предпочтения и бюджет. Уже неоднократно поднимался вопрос подбора и можно сделать выводы, не открывая новой темы.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:20 
Новичок

Зарегистрирован:
19 авг 2012, 13:27
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не не тема старая я новую не стал создавать:) Я вкурсе их тут тьма:)

У меня такая ситуация.
Создаем студию.Сделали помещение для записи.Купили звуковую карту рме 400.Микрофон октава мкл-4000.
С аппаратурой все! Цель поднять звук грубо говоря на уровень повыше.Ну типо звучание по мягче по красочней.Ну и скажем так приблизиться к более бюджетным студиям на которых стоит топовая аппаратура.

Вот подскажите! Что для этого нужно прикупить или что следовало бы поменять.
Купить преамп? Купить лимитер? Либо поменять микро? Либо поменять звуковуху хотя я думаю звуковуха норм. Либо поменять и то и другое.
Я не миллионер как могло бы показатьСЯ из моих рассуждений.
Но я бы хотябы знал от чего отталкиваться и куда глядеть.
Помогите пожалуйста разобраться.
З.Ы. Я далеко не профи а скажем новичок бледно зеленого цвета. Все мы умеем шутить и конечно всем мы понимаем юмор. Но пожалуйста в данном случае не надо сарказма подколов и шуток аля "артем василич" ---не пускайте его сюда
Я настроен серьезно впитывать и адекватно беседовать:)) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 20:40 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Праведник. В вашем случае замена оборудования ничего не даст. Теперь надо набирать знания и опыт. Я слышал результаты записи на аналогичном комплекте, писали оперный вокал (а это совсем другой уровень сложности) и запись эта в итоге вошла в очень серьёзный сборник, ограниченным тиражом распространённый в очень узком кругу. Что у вас с мониторингом? Вот здесь тоже может быть слабое звено...

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 23:00 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Могу ещё добавить, что внешний аналоговый лимитер главным образом бывает нужен, когда тракт записи не имеет запаса по динамическому диапазону - например, это аналоговый магнитофон, имеющий недостаточно низкий уровень шумов, или же например 16-битная звуковая карта. Программные лимитеры и компрессоры обычно имеют больше функций и гибкости, а главное, будучи применёнными к уже записанному сигналу, они могут работать на опережение и не иметь ограниченного времени реакции, чем неизбежно страдают аналоговые лимитеры, которые не могут знать заранее, какого уровня придёт сигнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 23:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Так ночи летние, ничком
Упав в овсы с мольбой: исполнься,
Грозят заре твоим зрачком,
Так затевают ссоры с солнцем.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Последний раз редактировалось Артем Vасилич 28 авг 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:13 
Новичок

Зарегистрирован:
19 авг 2012, 13:27
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Владимир Марченко"]Праведник. В вашем случае замена оборудования ничего не даст. Теперь надо набирать знания и опыт.quote]
Да знания никакие.И что нужно приобрести это мониторы в помощь хотябы чтоб слышать звук.
Но неужели скажем топовый ламповый преамп типа авалон не подкрасит звук лучше в положительную сторону нежели выдает встроеный карты??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:30 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
Если преамп что-то подкрашивает, то он никуда не годится.
Дело в том, что с микрофона идёт очень слабый сигнал, соответственно охватывающий очень небольшой участок характеристики транзистора или лампы. В идеале характеристика должна быть прямой, но фактически это всегда не так. (То есть зависимость между входным и выходным сигналом получается нелинейная). Но при очень слабом сигнале мы используем лишь небольшую часть этой кривой, и её нелинейность малозаметна (в точности как если едем по очень большой кольцевой дороге всего полкилометра, нам кажется, что дорога прямая, её кривизной можно пренебречь). Кривизна характеристики становится заметна на усилителях мощности, где приходится задействовать большую часть характеристики. Так что искажения грамотно сконструированного предусилителя в несколько раз меньше, чем искажения усилителя линейного входа и тем более усилителя мощности. При конструировании предусилителя гораздо более трудная задача - добиться низкого уровня шумов, и хороший преамп от плохого отличается в основном низкими шумами, а вот плохой от очень плохого - ещё и тем, что последний как-то окрашивает звук. Сконструировать такой ещё надо ухитриться. (Обычно это достигается использованием микросхем, дающих избыточное усиление.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:27 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Насчёт подкрашивания всё уже разъяснено, так что надо набирать опыт и купить более менее приличные мониторы. С ними особо не подскажу, потому как сам пока пользуюсь мультимедийной акустикой. Особенно рекомендую слушать музыку разных стилей, на хорошем оборудовании и, желательно, не пережатую в МР3. Отдельно рекомендую записи инструменталистов, например Маркуса Миллера (как раз тест на отработку низких), Гэри Мура (у него очень насыщенные аранжировки), из рэп исполнителей - совместные записи RUN DMC с металл группами. Само собой - всякие улучшайзеры, эквалайзеры и прочие свистелки-п...делки отключить!

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:19 
Новичок

Зарегистрирован:
19 авг 2012, 13:27
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да.Тут все предельно ясно.Видимо я переоценил в сущности работу преампа.Понезнанию напридумывал лишнего.


Буду выберать мониторы начну плотно работать со звуком.
То что не шарю походу основная причина
Благодарю!
Ребят вот оцените трек в плане звука.

http://rghost.ru/40054562

Записано на то что я перечислял.Сведено на слух.
Может не все так плохо как кажется? Меня не особо устраивает звук


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 20:54 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Никакого технического криминала не услышал, можно попробовать сильнее поджать компрессором основную текстовую партию, но это исключительно моё видение. Низ, на мой взгляд немного избыточен, но опять же в рамках стиля. Слушал в наушниках Sennheiser HD 570.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди))) скажите пожалуйста какой микро для рэпа лучше брать? мк-105 или Rode NT-1

в форуме РЭП-студия

KylleR

1

6669

16 дек 2010, 23:58

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для рэпа)) какой из октав взять 105 или 319

в форуме РЭП-студия

bocman

3

7940

03 май 2011, 21:44

Deuce_Crime Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аппаратура для радио и ТВ. Делимся опытом технологиями и т.п

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

Kashtanov

24

23512

23 ноя 2008, 10:29

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Список оборудования для записи рэпа. Качество нормальное будет?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

twister777

19

23340

25 июн 2010, 18:49

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 вопроса от новичка! Оборудование для записи рэпа в домашних условия

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Кто-то

23

33911

29 ноя 2010, 17:01

Ziatz Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB