Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:59 
Hoвичок

Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:27
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: МК-012-01, МД-85А, МД-52Б, М4-2А, МКЭ-3, Sony F-V220
На мой вкус вокал надо чуть-чуть погромче, а на бас попробовать другой инструмент. а то бас звучит как сильный гул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 17:36 
Новичок

Зарегистрирован:
19 авг 2012, 13:27
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати добротные уши Sennheiser HD 570 на студии 31 рекордс юзают.У них звук четкий:)

Все верно низкие вообще вырезаны.Там говорят основная грязь.
В общем думаю пока притормозить с апрегредом а докупить мониторы и поработать со звуком.
Ребят подскажите на будущее если менять микро что взять чтоб разница ощутима была?

Валерий писал(а):
На мой вкус вокал надо чуть-чуть погромче, а на бас попробовать другой инструмент. а то бас звучит как сильный гул.

Согласен в данном случае корректировать и корректировать но мне без ушей и мониторов именно с вокалом трудно работать я практически не слышу изъянов:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 19:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Праведник писал(а):
Ребят вот оцените трек в плане звука.
Сначала не про звук: многоточие в конце имени файла совершенно лишнее. Конечно, формат 8.3 в наше время уже мало кто соблюдает, но тем не менее у носимых плейеров могут быть проблемы с экзотическими именами. После имени файла вполне хватило бы естественной точки перед расширением.
Цитата:
Буду выберать мониторы начну плотно работать со звуком.
С мониторов и надо начать! Если хотите слышать низ, то мониторы должны дать Вам возможность слышать низ. По-моему, сейчас Вам его заметно не хватает, хотя я могу и ошибаться. И очень похоже на то, что сейчас в Вашем контроле слегка выпирает середина в области максимальной чувствительности слуха.
Цитата:
Сведено на слух.
Ну, это естественно, а как бы иначе? :)
Цитата:
Может не все так плохо как кажется?
А вот этот вопрос был лишним. Так обычно нашаливший ребёнок говорит про себя "Я плохой!", чтобы взрослые его утешили или даже похвалили. Вы хотите, чтобы мы сказали, что у Вас получилась удачная работа? Так я Вам скажу: когда у Вас будет удачная запись, Вы сами это почувствуете. Я не буду давать оценку этого трека, поскольку я совершенно не спец в рэпе, однако сообщение пишу под его музыку и не скажу, что она меня напрягает или мешает отвечать. Для фона очень даже ничего. :)
Цитата:
Меня не особо устраивает звук
Так это ж великолепно! Значит, ещё есть, куда идти и к чему стремиться!!! И вот здесь-то и таится суть: можете ли Вы описать себе (не нам, вполне достаточно лишь себе!), чем именно не устраивает этот звук? Что в нём не так? Что хотелось бы получить? Чем детальнее Вы это себе опишете, тем проще будет сформулировать запрос на дальнейшую работу (по усовершенствованию либо аппаратуры, либо навыков работы с ней). Когда Вы будете слышать желаемый звук внутри себя, Вы сумеете его проанализировать и как-то приблизиться к нему.
P.S.: У меня есть несколько треков (разумеется, не рэп), звук которых меня полностью устраивает. И это огорчает, ибо это уже конец, это творческий застой...

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:29 
Новичок

Зарегистрирован:
19 авг 2012, 13:27
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчет многоточия--я и представить не мог что это как то на формат повлияет.Учту.

"Может не все так плохо как кажется? " Да не похвалы я не жду.Этот вопрос прозвучал из за нехватки конкретики в плане звучания.Я как бы чисто по звуку.

"в Вашем контроле слегка выпирает середина в области максимальной чувствительности слуха" вот это вот я намотаю на ус:)
Примерно представляю что бы хотелось услышать но я не знаю какими методами достичь и в какой области рыть:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди))) скажите пожалуйста какой микро для рэпа лучше брать? мк-105 или Rode NT-1

в форуме РЭП-студия

KylleR

1

6669

16 дек 2010, 23:58

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для рэпа)) какой из октав взять 105 или 319

в форуме РЭП-студия

bocman

3

7940

03 май 2011, 21:44

Deuce_Crime Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аппаратура для радио и ТВ. Делимся опытом технологиями и т.п

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Оборудование и технологии

Kashtanov

24

23513

23 ноя 2008, 10:29

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Список оборудования для записи рэпа. Качество нормальное будет?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

twister777

19

23340

25 июн 2010, 18:49

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 вопроса от новичка! Оборудование для записи рэпа в домашних условия

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

Кто-то

23

33911

29 ноя 2010, 17:01

Ziatz Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB