Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лучше подключить, настроить?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:57 
Новичок

Зарегистрирован:
16 мар 2011, 23:14
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! У меня есть: микрофон Behringer B-2 pro (АЧХ имеет подъём в области 12 кГц примерно на 3 дБ), Behringer Xenyx 802, звуковая встроенная(знаю что встроенная это плохо, но для начала пойдет) записываюсь в Adobe Audition 3, пишу РЭП. Я подключаю микро(с Low Cut и кардиоид. направ.) в XLR микшера(в нормальном положении EQ), и из CD/TAPE выхода пишу звук в линейный вход звуковой, ставлю TRIM (чувствительность) почти на минимум (а то так кажется комната пишется), одеваю наушники, вкл воспроизведение лин входа и REC. Вопрос: правильно ли я подключаю всё это? (На микшере ещё есть Main Output) И в настройках асио как лучше: поставить галочки напротив "Преобразовывать между 44,1 и 48 кГц" и "Принуждать WDM driver к 16 битному режиму".

P.S.: Прошу без комментариев пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 23:22 
Macтep

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 13:08
Сообщения: 351
Откуда: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Мои микрофоны: МК -13б, МК-219, МЛ-19, MЛ-51, МКЭ-2, МКЭ-9 ЛОМО МКЭ-100 ProAudio WS-810, ProAudio HM-21C, Shure BG 1.1 и другие...
Советую всё таки потавить Trim в такое положение, при котором на самых громких звках светодиод бутем помаргивать - это позволит точнее работать с эмоциями (т.е уличшит микродинамику). Ну и читать надо в полный голос. Если силы голоса не хватает, то стоит озаботиться шумоизоляцией, тут был интересный вариант с пластиковым ящиком, выстеленным поролоном. Из пульта можно отбирать и так, как сделано сейчас, но я бы в этом случае отбирал бы сигнал на запись с префейдерного AUX, это позволит не возиться с проводами при прослушивании, так удобнее мониторить запись (само собой, выход компа можно подключить к пульту). Дорожку для записи голоса очень желательно переключить в режим моно, после наложения реверберации и сведения она обретёт объём. Если обрабатывать стерео (точнее- двойное моно) то можно столкнуться с фазовыми искажениями (и потом долго мучится с "посадкой" голоса в микс) - я проходил через это. Работаю в АА 1.5, использую настройки по умолчанию, без ASIO, тем более, что ты используешь встроенную звуковую карту. Напоминаю, что стандарт Audio CD - 44.1 - 16 bit, так что не вижу смысла ставить разрядность более 24, тем более, для демо записи.

_________________
КНОПКИ КАЙФ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куда подключить второй микрофон для переговоров в моей звуковой карте?

в форуме РЭП-студия

Serega

7

14853

15 окт 2012, 15:01

Inovet Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как подключить усилитель к ноутбуку? Какой кабель нужен?

в форуме РЭП-студия

Schwazzz

9

34003

13 июл 2011, 06:40

Deuce_Crime Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как подключить Микшер behringer 1002 к звуковой emu 1212 PCI

в форуме Оборудование и технологии

MrFlow

11

19962

19 окт 2011, 08:22

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что нужно чтобы подключить Октаву 319 к компьютеру

в форуме РЭП-студия

Forbes

7

12908

19 ноя 2007, 16:15

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос (как подключить старые ленточные микрофоны)

в форуме Ленточные микрофоны

s3nick

2

13123

15 ноя 2005, 03:39

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB