Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:38 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Вся линейка широкомембранных конденсаторных микрофонов Октава позволяет получить приемлемый, и даже определенно хороший звук.
А с кривыми руками и глухими ушами испортить можно и звук от микрофона за стотыщмильенофф. Именно это я имел ввиду в посте выше. Микрофон не сам пишет, ему звукорежиссер нужен.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:08 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 09:37
Сообщения: 19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну плагины вертеть умею... ну вот подскажите какой нужно взять чтобы меньше требовалось вертеть чтобы хорошо получалось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 17:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 окт 2009, 00:02
Сообщения: 182
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мои микрофоны: МК-519
Покупатель, не обижайтесь, но все-таки задам вопрос: "Вы тупой что ли?" Вам уже несколько раз сказали что можно любым микрофоном можно добиться хорошего результата. Умения "плагины вертеть" тут недостаточно. Нужно хорошо сводить и разбираться что и где нужно крутить чтобы "получалось хорошо". Плюс к тому нужна аппаратура (и помещение) чтобы услышать все косяки в сведении. Для записи также необходимо хорошо подготовленное помещение.

Если же вы собираетесь делать домашнюю студию - то любой микрофон будет звучать одинаково паршиво если не учитывать многих моментов при записи (как то: расположение микрофона, время и характер реверберации, акустическая подготовка, звукоизоляция и т.п.)

Так что из вышесказанного советую вам купить МК-102/105/519, а остальные деньги потратить на хоть какую-нибудь акустическую обработку помещения для записи. А еще лучше сходить и записаться на студии нормальной за меньшие деньги и с лучшим качеством. Своя домашняя студия это нерентабельно в основном.

Мир, епт :)

_________________
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2009, 20:29
Сообщения: 121
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
я бы так сказал: есть лишние деньги-бери 105, а так и 319 микрофон хорош. Если не пользовался никогда конд микрофоном, 319 в шок повергнет просто:) В любом случае очень важно помещение, я сам этому значения не предавал, пока на нормальной аккустике не послушал записанное :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 06:31 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 09:37
Сообщения: 19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kharin писал(а):
я бы так сказал: есть лишние деньги-бери 105, а так и 319 микрофон хорош. Если не пользовался никогда конд микрофоном, 319 в шок повергнет просто:) В любом случае очень важно помещение, я сам этому значения не предавал, пока на нормальной аккустике не послушал записанное :(

так у 105 звучание некакое! 319 не хочу брать потому что деньги есть, чтобы потом не жалеть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Что значит "некакое"?
Что за безграмотность ?
Во первых пишите правильно.
Во вторых мк-105 отличный микрофон.

http://www.praton.org/examples/

первые три записи по этой ссылке послушайте - там вокал писан на мк-105.

Остальное ваш личный выбор. и не надо для этого парить весь форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 12:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Ну что вы, люди?! У человека весеннее обострение! Его в дурку нада сдать, а вы ему потакаете. :mrgreen:

_________________
031907 200112 120112 2029 231625062630


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 14:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Покупатель писал(а):
так у 105 звучание никакое!


так-так, а с этого места, сударь, поподробнее. нельзя так безнаказанно кидаться понтами.

теперь уж постите до конца, а мы посмеемся все вместе: А У КАКОГО ЖЕ МИКРОФОНА ЗВУЧАНИЕ "ТАКОЕ КАК НАДО", ну, по Вашей версии? И сразу готовьтесь аргументировать, запасайтесь сравнительными примерами файлов. потому как иначе туго придеццо.

если версии нет - бан.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 16:02 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 09:37
Сообщения: 19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
про бан не пугайте)
http://rghost.ru/3880649 - мк-105 (сюда писать вокал)
http://rghost.ru/5110148 - звучание лучше (так надо)

аргумент в том что лучше)
сравнине есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Покупатель писал(а):
про бан не пугайте)
http://rghost.ru/3880649 - мк-105 (сюда писать вокал)
http://rghost.ru/5110148 - звучание лучше (так надо)

аргумент в том что лучше)
сравнине есть

Пардон, но Вы так и не удосужились нам сообщить - ЧЕМ ИМЕННО второй трек лучше первого. И как это "так" надо, и почему?

Здается мне, Вы вообще тут преследуете другую цель: не выбрать микрофон, а попиарить всякие ваши расчудесные "хип-хап" потуги: слишком уж много Вы их выкладываете, без всякого к тому повода. Дык это напрасно, уважаемый. Я Вас сразу могу предупредить: все, что там начитано - это не хип-хоп, это кал. Ничего общего с хип-хопом это не имеет, только дискредитируете жанр. И этого кала через мои многотерпеливые уши прошла не одна сотня треков. Мой Вам совет: не надо носиться с ними, как с чем-то имеющим хоть какую-то ценность, выкиньте их лучше сразу, а то потом еще больнее будет. И попытайтесь хоть немножко оторваться от тематики: "Марь-Ванна поставила мне двойку, весь мир - дерьмо, а я - царь". Это будет Ваш первый маленький шаг на пути к чему-то стоящему внимания. Вот скажите: почему, к примеру, я, и другие посетители форума, должны слушать трек, адресованный "От Рыфана Жоскому"? Вот пусть Жоский его и слушает, я не хочу. Дело в том, что вот вас таких "крутышей" развелось просто невероятное количество, особенно в связи с доступностью компьютерных персональных студий. Отдайте себе отчет в том, что Вы такой не один. И вас таких не десять, и не сто, и даже не тысяча. Вас десятки тысяч, может быть сотни. И все - ПОГОЛОВНО! - несут точно такую же ересь. Идентичную, и совершенно непотребную. Армия клонов. Навалявшая в Интернет столько мусора, что уже даже и иммунитет к нему стойкий выработался. Поздравляю: вы все скопом, давно и прочно дискредитировали (проще говоря, обоср.ли) свой собственный жанр, в котором хотите что-то сказать. Ну зачем кому-то именно Ваш трек, когда таких же, ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ!, стопиццотмиллионофф? Чем-то Ваши треки отличаются от прочего фона? - ничем. Вот и удалите их сразу: каплей мусора на Земле станет меньше. Поймите простую и очевидную вещь: Вы НИКОГДА не повторите успеха Ноггано (и еще нескольких подобных кадров). По той простой причине, что Ноггано, выражаясь литературным языком, сыграл со всеми вами злую шутку. А проще говоря (и самое главное), дело даже не в том, что он уже самИм своим появлением, поимел (и продолжает иметь) вас во все дыры, а то, что вы эти самые дыры ему так охотно подставляете. Ну что ж, если ваша братия только и умеет "ходить под себя", то, по крайней мере, зачем рассчитывать, что к вам будут относиться как к чему-то выше детсадовского возраста.

Поэтому речь пойдет только и исключительно о вопросах технического характера, а не о содержании ваших опусов.
Вот лично я не понял: а чем это таким второй трек лучше первого. Ну, для начала, просто некорректное сравнение: зачем вообще выставлять запись детей? А далее: вы что, повыбивали своему чтецу зубы перед записью? Или подрезали язык, как Коте Сапрыкину? Отчего он у вас так позорно шепелявит? Особенно рассмешило начало: "Шпечиально для вопрошительного жнака...". Я позволил себе собрать два фрагменитка в один трек, вот он (пример 001): http://rghost.ru/5143682 Значит, там первая половина - это как "должно быть", а вторая - как "не должно".
Это уток в мультиках так можно озвучивать, а у нормального человека обертона (свистящие\шипящие) должны звучать естественно, как бы "круто" звук ни нажаривать. В этом отношении, второй трек (вторая половина примера 001) звучит не то чтобы лучше, но все же не так нарочито шепеляво.
А так - мне не понравился ни один, ни второй (еще раз повторяю: речь ТОЛЬКО о технической стороне дела, не о личностях, и не о текстах). Я сам на хип-хопе особо не специализируюсь, но когда-то немного "сорвался" и поработал чуток с одними нашими местными реперами. Притом, делал я им не "плюс", а только бит: они пришли, и просто начитали мне черновик под метроном, чтобы я мог правильно укладывать лупы. Так вот, я не знаю, кто и как там у вас это писАл, и чего накручивал, как мастерил, и все-такое-прочее, но у меня даже черновик получился значительно комфортнее приведенных Вами "чистовиков". Вот кусочек одного из таких черновиков со включенной начиткой (пример 002): http://rghost.ru/5143888 Повторюсь: то, что у вас в тусе может быть модно и "правильно" писать вот так гадостно-шепеляво - дык это внутренние проблемы вашей тусы. Я не хочу лезть ни в какие монастыри ни с какими своими порядками, но Вы должны понимать, что это только ваши внутренние радости. И сразу и четко обрисовать эти особенности, под которые Вам нужна аппаратура. Если нужно писАть вот так, как "правильно", то берите какой-нибудь Самсон или Саундкинг или прочий нонейм - все равно: все они чЮдесТно шепелявят.

И вот, кстати, еще о примерах. Мне тут позавчера позвонили КВН-щики, и попросили ОЧЕНЬ СРОЧНО! (т.е. в течении 2х часов) сделать им серию коротких отбивок для некого комического несуществующего "Радио-Помехи". А у меня с собой был бук, карта ЕМУ Трекер Пре, и МК-105 (только вернулся с выезда). Так вот, я взял прямо случайных людей, прямо на офисе быстренько все начитали, и через два часа им все отправил по электронке. Готовых вариантов (с джинглом) приводить не буду, покажу рабочий материал. Еще раз: текстовка, запись в офисе, случайных людей, на карту ТрекерПре и МК-105 (пример 003): http://rghost.ru/5144063
Здесь, как говорится, все честно: реальная "полевая" запись, во всей красе, со всеми недостатками. Плюс, в конце, немного софта, какой там стоял в буке...

Я не знаю, почему приведенные мной примеры отличаются от Ваших. Могу только повторить: микрофон сам не пишет, ему нужен звукорежиссер. И дело не в понтах, никто никого ничем там забить не хочет. Только раз уж кем-то сделано заявление "космического масштаба", то за него требуется ответ, а иначе, оно превращается в заявление "космической же глупости". А МК-105, как Вы, надеюсь, услышали - микрофон весьма и весьма хороший.

__________

ЗЫ. Ноггано был упомянут исключительно "фигурально", безлично. Чьи-то конкретные личностные пристрастия не интересны, поскольку сути вопроса не меняют.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 02:58 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 окт 2009, 00:02
Сообщения: 182
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мои микрофоны: МК-519
Артем Vасилич, Однозначно плюсую!

Покупатель, go back to hip-hop.ru, там таких оленей любят :mrgreen:

_________________
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 03:02 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 09:37
Сообщения: 19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и не лень же..)
Ноггано имеет нас всех?) (относится ко всем этим гуфам, слимам и всем кто с ними обитает) он в хип - хопе никто, может да, он начинал всё это строить, но сейчас он жутко устарел, просто до сих пор его продолжают слушать потому что когда-то он засветился, а щас вон 16 летние парни мутят такое.. вышибают кадраты как у ноггано на раз два, просто о них не знают, они не пишутся на студиях,а всё также на гениус, их слушает двор, максимум город. Такая же ситуация щас на 9 хх.ру баттле, дуня на первом месте 5к голосов, а какой-нибудь Вася который сделал гораздо лучше имеет 50 голосов, потому что дуню знает вся Россия все в поисковик имя ввели и послушали, а Васей заинтересовался только тот самый двор.

пример 002- скажете он записан на какой-нибудь гениус двухсотрублёвый? Из октавы 105 такого не вытянешь, будет уши резать

пример 003 - капец просто... высокие зарезаны как вон у меня на дефендере...

з.ы. Вроде всё сказал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 10:44 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
пример 002 тоже записан на 105, просто там тракт чуть получше: предусилитель Лонг и т.д... зачем мне в данной теме выкладывать записи на другие микрофоны.

читайте внимательно: Ноггано имеет вас всех НЕ своим текущим или прошлым творчеством, а уже САМИМ своим ПРИСУТСТВИЕМ на рынке. если бы он начинал так как вы, да с этакой-то чушней, и ему бы дальше двора не светило бы. но в том-то его и хитрость (подляна всем вам), что он СНАЧАЛА стал популярным (на другой теме), а уже ПОТОМ стал продвигать в ваши неокрепшие уши весь этот кал. давши вам повод думать (мечтать), что раз у Ноггано - получилось стать мега-звездой, ВОТ С ТАКИМ РЕПЕРТУАРОМ, то и "я - Вася Пупкин", щаз задвину пару телег "за жизнь" благополучного мамкиного сыночка, печали которого не выходят за рамки курса средней школы - и тоже стану таким же, как Ноггано.
Никогда.
Никогда вам не стать такими как он. Как бы там, по вашему собственному мнению, хорошо вы не делали. Потому что вы НА САМОМ ДЕЛЕ подходите к ситуации "с противоположного конца". А стать популярным, таким же способом, как и Ноггано, вы бы не смогли - талантику маловато... Именно в этом он вас всех и имеет.
Нет, можно сказать по-другому: он дарит вам - на самом деле не исполнителям, а СЛУШАТЕЛЯМ - надежду на то, что вы тоже можете стать ИСПОЛНИТЕЛЯМИ. Но эта самая "надежда" неплохо кормит всю индустрию, и его в том числе. Ну это же паскудный и пошлый "тупой развод", поймите это. По сути, эта "комбинаха" ничем не отличается от всяких там, "Талант-Шоу" или Фабрик Звезд... гыгыгыгы

Что касается примера 003 - а у меня тут возникла мысль. На чем Вы слушаете? Там с высокими все абсолютно в порядке, вот в чем дело. Высокие впоследствие проконтролированы на качественных и достаточно честных студийных мониторах. Если Ваши колоночки звучат глухо - то может, есть смысл поменять колоночки? На нормальные.
В любом случае, существует проверенный способ: возьмите трек, звукорежиссуру которого Вы по умолчанию, "уважаете". Не берите из своих, и лучше вообще не из наших: возьмите 50центов, ну и т.п. И поставьте подряд два. Сразу друг за другом. Переключайте в Винампе, и слушайте сразу то один, то другой. Нигде у нормальных треков Вы не найдете таких высоких, как у Вас; мои примеры будут намного ближе к тому звучанию.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 13:47 
Интересующийся

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 09:37
Сообщения: 19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
колонки нормальные, не жаловался, первые 6 секунд как будто дисторшеном обработаны... с этим ладно

а про 002, поподробнее можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мк-319 или мк-105?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
не дисторшном, а удвоителем. и "нещадным" компрессором, как в радиоэфире. это ну такой "экспресс"-эффект радио. там же пародия на радио в задумке была.
а по второму треку более ничего. это, в том числе, бит такой нарулился: все ведь слушается в миксе. а читка - это черновик, я уже писАл об этом. пришли два репера (из троих), взяли бумажки, стали перед микрофоном, я включил метроном, и они начитали мне "структурную болванку", чтобы я понимал, куда и как бит должен идти. хорошо слышно, как они ошибаются, как они не вместе и т.п. все писАлось у меня дома, тракт указан (МК-105 + LONG Stereochannel + старая, но неплохая карточка MIA MIDI). Это черновик, я его даже особо не сводил. Просто "прилепил" читку, чтобы уже ИМ было понятно, что к чему я наваял там в бите...
Еще раз: хороший звук можно получить с любого микрофона октавовской линейки. Мне приходилось писать практически на все бюджетные Октавы (начиная с 219-го и до 102/105-го), и везде я получал удовлетворяющий меня звук. Работать надо, а не на микрофоны все сваливать.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB