Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Логотип Октавы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:38 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
Здравствуйте! Нигде не могу найти изображение логотипа Октавы, того самого круглого значка. Кто-нибудь подскажет?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Логотип Октавы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 09:37
Сообщения: 147
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-219, МК-319, МКЛ-100
Google :twisted:
Отвечаю, найдёт всё, стоит только ввести два слова, но и то в падлу, "проще" и "быстрее" создать тему на форуме.
Вот, набрав два слова "Октава логотип"
Тыкай

Не стоит лениться :wink:

_________________
Прилёг я значит вздремнуть на часочек, и снился мне странный сон, будто Октава МКЛ-319 куда-то пропала, никто её найти не мог и её в розыск объявили :D Просыпаюсь, забылся уже, потом на сайт захожу а там статус "Ожидается" в прайсе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Логотип Октавы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
За помощь спасибо. Это без сарказма. Просто яндекс ничего не дал, а в google я как-то не догадался сходить. Ну а если Вам было "в падлу" просто, без лишних комментариев ответить, можно было себя не утруждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Логотип Октавы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Кстати, там с одной из картинок связан интересный тест, и очень провокационный по своей сути: Neumann U87 и Октава МК-105. Две "флагманских" модели конденсаторных (транзисторных, не ламповых) микрофонов от двух старинных производителей. Но разница в цене между ними, судя по данным на том сайте, БОЛЕЕ ЧЕМ В 10 РАЗ!!! (правда, не указано, какой именно Нойманн: старый или новый; но, думаеццо, что за трешник енотов - видимо, старый: новый, кажеццо, полторы стОит)
http://recordmaster.info/content/view/85/1/

После прослушивания и прочтения статьи, от себя хотел бы добавить следующее. Да, совершенно верно, "жирную основу звука" задает именно спектр нижней середины. Отсюда все эти погони за лампами, подчеркивающими данный диапазон, и проч. Но не нужно забывать также и о том, что в случае не подготовленного акустически помещения (каковое ИМЕННО и наблюдается в большинстве домашних студий, недорогих продакшнов, малобюджетных радиостанций и пр.) как раз именно в этом диапазоне имеем все проблемы паразитной реверберации (гула, эха), и потому, в большинстве случаев, его все равно приходится резать. А приведенный тест как раз проводился в помещении качественно подготовленном акустически. Вот тем-то и отличаются записи "топовые" от записей "домашних": именно той "жирностью", которой в неприспособленных условиях приходится жертвовать ради избавления от гула и "каши".
В результате, получается, что МК-105, как раз в случае использования в недорогих и домашних студиях, в этом отношении не проигрывает Нойманну, а я бы так аккуратненько сказал, даже... выигрывает. А при такой разнице в цене, как раз это позиционирование (Нойманн + профи-студия; МК-105 + хоум-студия) и является самым вероятным случаем.
Другими словами, каждому микрофону, свое место. Выходит, что не стОит брать такие дорогущие мики, как U87, для домашней студии: все равно толку никакого. МК-105 на своем месте очень хорош.

ЗЫ. Хотя, мну показалось, что в этом тесте и обертона (верха) у 105-го были чуть-чуть резковаты. Видимо, это особенность конкретного экземпляра: у моего МК-105, к примеру, они вроде помягче.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Логотип Октавы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 06:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2010, 09:37
Сообщения: 147
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-219, МК-319, МКЛ-100
rippocrat писал(а):
За помощь спасибо. Это без сарказма. Просто яндекс ничего не дал, а в google я как-то не догадался сходить. Ну а если Вам было "в падлу" просто, без лишних комментариев ответить, можно было себя не утруждать.

Да мне не трудно помочь 8) Тем более это заняло у меня не больше минуты :)

_________________
Прилёг я значит вздремнуть на часочек, и снился мне странный сон, будто Октава МКЛ-319 куда-то пропала, никто её найти не мог и её в розыск объявили :D Просыпаюсь, забылся уже, потом на сайт захожу а там статус "Ожидается" в прайсе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Логотип Октавы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:23 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 дек 2010, 22:31
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои микрофоны: Октава мкл-100, Rode NT2-A
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие "Октавы" подходят для записи комбарей

в форуме Выбор микрофона

Скворцов Дмитрий

9

17366

16 мар 2009, 12:56

idimych Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прозрачнейший верх и бас бодрящий, Звук у Октавы всегда настоящий!!!

в форуме Благодарности

karper

6

12120

23 июл 2010, 22:04

Evgeny Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофон для ВИДЕО. Возможно ли использовать Октавы ?

в форуме Выбор микрофона

Anonymous

11

32482

12 окт 2008, 22:18

Shramm Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оказывается у Октавы есть и динамические микрофоны:)

в форуме Другие микрофоны

Alex Sander

10

15907

23 сен 2011, 09:45

Владимир Марченко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему на сайте Октавы не продают мембраны ?

в форуме Конденсаторные микрофоны

romansan

2

7287

10 фев 2009, 23:42

vladimirad Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB