Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте совет!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:26 
Новичок

Зарегистрирован:
26 дек 2010, 20:15
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята помогите определиться.Я 2 года для записи использую микрофон SAMSON C03.как преамп использую Line 6 Toneport ux2.
Я далеко не чайник,при сведение использую ревер,компрессию,эквализацию,прописываю вокал с даблами+бэки,одним словом всё по правилам,но вокал всёравно получается суховатым,глуховатым,как я только не игрался с эквалайзером,но добиться лучших результатов не выходит,очень слышно,что запись домашняя и я подумываю поменять микро на Октаву мк 105,вопрос таков,стоит ли менять микро?Будет ли существенная разница?


Вложения:
сводка фосфор.mp3 [5.65 МБ]
Скачиваний: 404
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:46 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Впечатление домашней записи здесь создается в первую очередь из-за гитарной партии, а потом уже все остальное.
У вас UX2, поэкспериментируйте, попробуйте поменять инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 23:37 
Новичок

Зарегистрирован:
26 дек 2010, 20:15
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
burd-ig писал(а):
Впечатление домашней записи здесь создается в первую очередь из-за гитарной партии, а потом уже все остальное.
У вас UX2, поэкспериментируйте, попробуйте поменять инструмент.

Спасибо за совет,но если бы проблема была только с этим треком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 00:32 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Я вот послушал, но так и не понял: а в чем проблема? Прав предыдущий оратор: гитарка подводит. Ну дык это ж решается по-другому: для начала - возьмите сам инструмент не из ДВП, а получше. И со звукоснимателем. Вот и все: бац - и проблеме решино ;)))
Сформулируйте четче: что именно не нравится, и что хотелось бы получить. Поконкретнее. Хотя бы с какими-то примерами желаемого звучания...
_______
ЗЫ. И вот еще что: предупреждайте хотя бы о ненормативной лексике. А то у мну дети по дому бегают, а я в динамиках... такое вот ставлю...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 00:42 
Новичок

Зарегистрирован:
26 дек 2010, 20:15
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Я вот послушал, но так и не понял: а в чем проблема? Прав предыдущий оратор: гитарка подводит. Ну дык это ж решается по-другому: для начала - возьмите сам инструмент не из ДВП, а получше. И со звукоснимателем. Вот и все: бац - и проблеме решино ;)))
Сформулируйте четче: что именно не нравится, и что хотелось бы получить. Поконкретнее. Хотя бы с какими-то примерами желаемого звучания...
_______
ЗЫ. И вот еще что: предупреждайте хотя бы о ненормативной лексике. А то у мну дети по дому бегают, а я в динамиках... такое вот ставлю...

За матюги извиняюсь))Насчёт гитары это сэмпл,я его не играл,а срезал и закольцевал,подыграл бит,бас и всё.Дело всё в записи
вокала,он как бы не живой, пластмассовый,вот я и думаю,что дело в микро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 00:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
С технической точки зрения - слабоватый семпл. Впрочим, если так задумано... Вообще, все достаточно органично.
Если Вы о высоких частотах (обертонах), то в данном треке ИМХО они тоже как бы в стиле всего происходящего. Но если это - ВСЕ, что может выдать Ваш мик (в смысле - Вы ничего специально не прибирали) - Октава 105 будет как небо и земля.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 00:53 
Новичок

Зарегистрирован:
26 дек 2010, 20:15
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот ещё пример


Вложения:
пример без матюгов.mp3 [1.58 МБ]
Скачиваний: 372
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 00:58 
Новичок

Зарегистрирован:
26 дек 2010, 20:15
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
С технической точки зрения - слабоватый семпл. Впрочим, если так задумано... Вообще, все достаточно органично.
Если Вы о высоких частотах (обертонах), то в данном треке ИМХО они тоже как бы в стиле всего происходящего. Но если это - ВСЕ, что может выдать Ваш мик (в смысле - Вы ничего специально не прибирали) - Октава 105 будет как небо и земля.

Я всегда делаю эквализацию и убираю средняки и добавляю чуток на 3db 5000 Hz.ну и остальное на слух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 01:31 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Не совсем в тему. Спиваков наверное с ваших слов из песни не настоящий музыкант. А вообще русский язык - богатый язык.
Как композитор, оставив все что было сказано до этого, могу сказать, слишком формальное отношение к аккомпанементу (к аранжировке). В музыке всегда должно что то происходить, а не повторяться (это частая ошибка использования семплов). Если вы делаете настоящий альбом, будьте к себе более критичны. Партию ударных думайте не на один-два такта, а на восемь, например и т.д. Пишите матерные тексты, убедите слушателя, что это необходимо в данной песне.
Я недавно снимал для детей минусовку группы "Непоседы", вот там диджей слышно - музыкант. Треков двадцать точно сделал из-за того что в музыке что-то происходит. Очень все живо звучит, хотя это не мешает оставаться в стиле.
Когда вас от собственного произведения начнет тошнить, значит оно сделано хорошо.
Поверьте, в хорошей аранжировке и жидкий вокал слушается не таким уж жидким.
Вы акцентируете свое внимание на вокале, а меня интересовало общее впечатление, какое произведет на меня ваш трек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 01:35 
Новичок

Зарегистрирован:
26 дек 2010, 20:15
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
burd-ig писал(а):
Не совсем в тему. Спиваков наверное с ваших слов из песни не настоящий музыкант. А вообще русский язык - богатый язык.
Как композитор, оставив все что было сказано до этого, могу сказать, слишком формальное отношение к аккомпанементу (к аранжировке). В музыке всегда должно что то происходить, а не повторяться (это частая ошибка использования семплов). Если вы делаете настоящий альбом, будьте к себе более критичны. Партию ударных думайте не на один-два такта, а на восемь, например и т.д. Пишите матерные тексты, убедите слушателя, что это необходимо в данной песне.
Я недавно снимал для детей минусовку группы "Непоседы", вот там диджей слышно - музыкант. Треков двадцать точно сделал из-за того что в музыке что-то происходит. Очень все живо звучит, хотя это не мешает оставаться в стиле.
Когда вас от собственного произведения начнет тошнить, значит оно сделано хорошо.
Поверьте, в хорошей аранжировке и жидкий вокал слушается не таким уж жидким.
Вы акцентируете свое внимание на вокале, а меня интересовало общее впечатление, какое произведет на меня ваш трек.

Вот это в тему,я над минусами мало сижу и сам начал это замечать,дельный совет.Но я так конкретно и не услышал стоит ли брать Октаву или и так сойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!!!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 01:50 
Мастер

Зарегистрирован:
29 сен 2010, 17:56
Сообщения: 373
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вчера переслушал все скачанные тестовые записи, какие у меня есть и опять возникло желание приобрести МК-105.
Но в вашем случае, как всегда, ответ будет несколько мутным - под конкретного вокалиста нужно подбирать. А микрофон МК-105 - прима завода Октава. У меня в студии МК-101,102,012, хотелось бы и 105. Для меня загадка, почему он лучше звучит, тут точно дело не в электронике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен совет по звуковой карте Midiman Dman 2044

в форуме Оборудование и технологии

ВАСЯ

5

8594

11 авг 2010, 11:07

ВАСЯ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покупаю комплект аппаратуры для домашней студии, нужен совет!

в форуме Выбор микрофона

The_Debts

3

9287

17 фев 2011, 02:09

Шэйх Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен ваш совет в выборе внешней звуковой карты до 20 000 руб.

в форуме Оборудование и технологии

Ariru

7

16541

11 ноя 2012, 13:31

Inovet Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен квалифицированный совет по выбору набора микрофонов

в форуме Выбор микрофона

Misfit

4

7888

25 дек 2008, 10:45

Vetkhy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофон для записи окружающих звуков, нужен совет.

в форуме Выбор микрофона

Neekei

8

17632

16 май 2008, 17:38

Avilov Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB