Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 14:49 
Новичок

Зарегистрирован:
30 ноя 2010, 14:09
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем обитателям форума огромный привет! Собственно как и многих других меня терзают вопросы которые задавались тут не однократно. Перечитал практически весь форум... Но в очередной раз убедился что сколько людей столько и мнений. Ну поехали, повторимся так сказать:

Отталкиваемся от того что уже имеется.
Имеется микрофон: Октава МК-105


Что купить? вот в чем глвный вопрос:

Звуковая карта:
1)ESI Juli@
2)E-Mu 0202 USB
3)E-Mu 0404 USB

Микрофонный усилитель:
1)Digilab Ginger SPM-101
2)MLB-2013 opto
Итог: Опишите почему вы советуете именно это.

Дополнительные вопросы:
1) Что представляет из себя оптопара в MLB-2013 opto которая стоит +1000руб в отличии от MAB-2013 ? И что мне это даст?

2) Допустим у меня E-Mu 0404 USB, в ней присутствует встроенный предусилитель. Подключив к ней SPM-101 или MLB-2013, встроенный предуселок автоматом отключится?

Сразу скажу что я понимаю что вы все пальцем покажете что E-Mu 0404 USB лучше чем остальные карты и вообще она другой ценовой категории. Я включил ее в список потому что хочу узнать, уступает ли в качестве ее встроенный усилитель внешним SPM-101 и MLB-2013. Точнее вопрос прозвучит так: Купить E-Mu 0404 USB и воткнуть микрофон на прямую (МК-105) или Купить карточку из выше указанных 2 вариантов + отдельный усилитель?

P.S. Так же где то говорили что - Если я еще и пишу музыку определенно нужно брать E-Mu 0404 USB так как там midi подрубается и еще что то. Да музыку я пишу, но миди клавы не имею. Стоит ли отсеивать первые две карты ради этого и брать E-Mu 0404 USB?

Надеюсь высказался понятно и дополнительных вопросов у вас не появится. Думаю эта тема поможет остальным не задавать повторно один и тот же вопрос, так как тут описана именно та аппаратура которая чаще всего обсуждается. Заранее огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:14 
Мастер

Зарегистрирован:
04 мар 2009, 09:16
Сообщения: 183
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml , а 0202 ещё хуже. ;-)
http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml
Добавит нечего.....
А даст тебе тысяча - компрессор. Оптический. Как работает? Как оптический компрессор, так же и звучит. Нужен? Да не очень, если пользовать только на студии.
Не отключиться, придётся пихать в другую дырку, где преда нет вовсе. И потом долго разбираться с -10 и +4 дБ. Ставь +4.
А вот миди клавы, последних лет, все имеют USB выход.

_________________
Даже самое великое откровение ограничено возможностями разума, пытающегося его понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:25 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выскажу свое мнение.
Предисловие: Выбираешь свое первое оборудование? И не знаешь что лучше? Наверное все через это прошли. И я в том числе. Вот мой совет. Да не парься ты так! Я вижу ты уже все изучил и знаешь что тебе нужно, так вот все это примерно одинаковое, и тебе нужно это самому поробовать чтобы понять что именно тебе нужно. Какие тут могут быть советы? Все что тыт ут приводишь, примерное одного уровня! И не будет существенной разницы.

Итак: MLB-2013 наверное стоит исключить, так как это на заказ и ждать долго. Вообще вещь вроде хорошая. Я заказывал но мне так и не сделали.

ESI Juli@+Digilab у меня такая связка, за свои деньги вполне
E-Mu 0404 USB со своими предами наверное будет уступать, но ты возможно этого и не заметишь (тут я не могу точно знать, не проверял, но это и так примерно понятно)

Ну вот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Считаю, что если брать 0404, то у нее достаточно качественные преды на борту. Если действительно хотеть разницы, то внешний преамп надо брать посильнее SPM-100 (ясное дело - и подороже). Очень есть смысл взять в таком случае не просто пред, а процессор (DBX 286, Long Sterochannel и т.п.)

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 18:38 
Новичок

Зарегистрирован:
30 ноя 2010, 14:09
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну в общих чертах, взвесив своё положение и что я хочу за свои деньги... Супер качества я добиваться за 10 т.р. не собираюсь так же как и выигрывать евровидение :) И вообще это у меня второстепенное хобби. Короче из вышесказанного мой выбор E-Mu 0404 USB без дополнительного предусилителя. Если после покупки "0404" я узнаю что добился бы лучшего качества взяв "ESI Juli@ + SPM-101" Я обижусь на вас господа, зайду сюда скажу отнюдь не добрые слова :) Ну да ладно...

А давайте поставим вопрос так. (Кстати готов поспорить именно такого рода ответ обычно ждут новички вроде меня задавшие эдакий вопрос)
Вы ставите сябя на это место:
У вас есть Октава МК-105 и 10 тыс. руб. Вы хотите выдавить из этого максимум возможного не потратив деньги зря!
Что вы купите?
Давайте будем разумными и не будем умничать отходя от прямого вопроса, а ответим по существу и кратко.
Допустим (пример):
Лично Я бы купил для:
1)E-Mu 0404 USB без дополнительного предусилителя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 18:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2009, 20:29
Сообщения: 121
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я бы Купил Юлю (карту звуковую в смысле) и Спм 101, (ибо уже таким комплектом пользовался! и с 319 Октавой и со 105-й)+ преамп для наушников


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 18:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2009, 20:29
Сообщения: 121
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
а нет, преамп для наушников бы не купил, денег бы нехватило :D
Тогда комплект, которым пользуется мой друг-Юля+пультYamaha MG102C, хороший вариант за эти деньги, и наушники подключить можно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 20:07 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Что Вы маетесь, 0404 хуже Юли звучать не будет. Вот Вам хорошая ссылка http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml, а вот оттуда цитата: "По сравнению с картой Juli@, внешний интерфейс 0404 USB звучал значительно более детально и с лучшей атакой.". А если Вам впоследствии захочется нарастить качество - докупите предусилитель (вокальный процессор): у 0404 есть "линейные" входы. Кроме того, у 0404 есть выход на наушники. А у Юли - нету. Как мониторить себя при записи, а? У СПМ 101 из полезностей есть разве что лимитер...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 20:28 
Новичок

Зарегистрирован:
30 ноя 2010, 14:09
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ясно. Статью про 0404 читаю уже второй раз :) Думаю я получил исчерпывающий ответ! Огромное спасибо!
Кстати нашел возмущенного пользователя картой 0404 который пишет:
Недостатки: Драйвер карты не мультиклиентный( одновременно работает только одно аудиоприложение) это професcиональная карта???. Нельзя захватить воспроизводимый звук с любого ВНУТРЕННЕГО источника(отсутствует Full Duplex), это ни в какие ворота... Нельзя захватить vst инструмент в wav файл ( я фигею)!!! ИНОГДА ПРОПАДАЕТ ЗВУК в аудиоредакторе!!! Почему МОИ возможности аудиоредактирования должны быть чем то ограничены? Нет панели маршрутизации ASIO2 в WDM дрова, PatchMixDSP как в E MU 1212.Вот допустим ESI JULI@ лишена всех перечисленных недостатков Она мультиклиентная и есть DirectWIRE 3.0.

А вот еще небольшой вопросик: к 0404 я смогу без проблем подключить обычные колонки 2.0 со штекером миниджек? Так же имеется переходник с миниджека на джек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:34 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Rustle писал(а):
Кстати нашел возмущенного пользователя картой 0404 который пишет:
Недостатки: Драйвер карты не мультиклиентный( одновременно работает только одно аудиоприложение) это професcиональная карта???. Нельзя захватить воспроизводимый звук с любого ВНУТРЕННЕГО источника(отсутствует Full Duplex), это ни в какие ворота... Нельзя захватить vst инструмент в wav файл ( я фигею)!!! ИНОГДА ПРОПАДАЕТ ЗВУК в аудиоредакторе!!! Почему МОИ возможности аудиоредактирования должны быть чем то ограничены? Нет панели маршрутизации ASIO2 в WDM дрова, PatchMixDSP как в E MU 1212.Вот допустим ESI JULI@ лишена всех перечисленных недостатков Она мультиклиентная и есть DirectWIRE 3.0.

драйверы ASIO вообще не мультиклиентные. это от марки и модели карты не зависит, у них у всех так: если ASIO - то только одно устройство видит. что касается ASIO2... ну если в них предусмотрена поддержка мултиклиентности - хорошо, малаццы, а что ASIO2 заявлен у этой карты в дровах? я вообще-то не в курсе пока что на этот предмет, мож когда-нибудь и повыходят...
что до остальных претензий - это от незнания. FullDuplex - это вообще совсем другое, "внутренний" звук захватить нельзя нигде (это не входит в свойства профессиональных карт), что до "невозможности захватить" VST - тут вообще но камментс: видимо, человек просто не умеет этого делать. короче говоря, юзер походу настолько привык к своему мультимедийному саундбластеру, что просто не в состоянии адекватно оценить происходящее. и ничьи возможности ни в коей мере не ограничены, просто предполагается, что квалифицированный пользователь профессионального оборудования будет делать все грамотно, а не через ж...
что до поддержки ASIO2 Джулькой, мне ничего о ней не известно. а 1212 - это более дорогая карта. всему своя цена, и всему свои задачи. ставьте сначала задачи, а потом решайте, что вам для их решения подходит, и за какой бюджет. сколько уже можно об этом всем повторять.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 02:33 
Участник

Зарегистрирован:
31 мар 2010, 01:28
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-012, Neumann TLM103, Neumann U47, AKG D112, Shure SM58, Gefell PM860, Nevaton MK450, Invotone SM150B
Артем Vасилич писал(а):
Считаю, что если брать 0404, то у нее достаточно качественные преды на борту. Если действительно хотеть разницы, то внешний преамп надо брать посильнее SPM-100 (ясное дело - и подороже). Очень есть смысл взять в таком случае не просто пред, а процессор (DBX 286, Long Sterochannel и т.п.)
DigiLab, как минимум на порядок, лучше встроенных преампов, а 286 - вообще для записи противопоказан - грязь и шум в огромных количествах гарантированы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:08 
Новичок

Зарегистрирован:
30 ноя 2010, 14:09
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
агаа ну вот уже пошли разногласия :) Хотел бы еще для интереса обсудить карточку "M-Audio FireWire Solo" она той же ценовой категории что и "E-Mu 0404 USB". Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=разрываюсь на части=-
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 13:58 
Участник

Зарегистрирован:
31 мар 2010, 01:28
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-012, Neumann TLM103, Neumann U47, AKG D112, Shure SM58, Gefell PM860, Nevaton MK450, Invotone SM150B
Rustle писал(а):
агаа ну вот уже пошли разногласия :) Хотел бы еще для интереса обсудить карточку "M-Audio FireWire Solo" она той же ценовой категории что и "E-Mu 0404 USB". Что скажете?
Ничего хорошего не скажу, особенно о преампах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. !!!Разрываюсь на части!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

NИМБ

21

28726

26 мар 2007, 19:15

Kashtanov Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB