Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нуждаюсь в вашем совете!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:26 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2010, 20:56
Сообщения: 33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу сделать чисто для себя и моих друзей, небольшую студию, в домашних условиях, для записи хип-хопа, речетатива.

Что мне для этого нужно на первое время? бюджет позволю 10-20тыс р.
Посидев на форуме понял, что Октава 105 не лучший вариант для домашней студии, остановился на 102..
Стою перед выбором, взять http://www.oktava-mics.net/shop/p-136/m ... kabel.html ..и + Vicoustic Flexi Screen Lite, либо взять вместо акустического экрана звуковую карту ESI Juli@...
Или может, все это даст наилучший эффект?

И еще кое что...
У меня есть возможность, дальний угол от окна,так же и от компьютера, площадью около 1х2 метра, зановесить чем то плотным.. Да и кстати комнота довольно тихая..окно не пропускает звуков, естественно закрытое.
Поможет ли это мне в домашних условиях? И на сколько..

Прошу ответить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в вашем совете!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 22:04 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
SanOYk писал(а):
либо взять вместо акустического экрана звуковую карту ESI Juli@...

ахахахахахахахаха!!!!!!!! вот это я реально первый раз такое читаю:)))))))))))))) похлеще будет "стремительного домкрата" гыгыгыгы
лучше взять вместо тортика мопед!!! гыгыгыгыгыгыгыгы :)))))))))))))))))))))))))

ЗЫ. Где конкретно это Вы вычитали такую чушь, что МК-102 принципиально лучше МК-105, и что МК-105 - плохой? Вы знаете, что у МК-102 и МК-105 одинаковый капсюль (это половина внутренностей)

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в вашем совете!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 22:32 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2010, 20:56
Сообщения: 33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что за неадекват? если вы прочитаете внимательней, я сказал что 105 не лучший вариант, для домашних студий, это во первых..
Во вторых, об этом многие пишут на вашем форуме, что этот микр более 102 нуждается в подготовленой для студии обстановке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в вашем совете!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:47 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
SanOYk писал(а):
Что за неадекват? если вы прочитаете внимательней, я сказал что 105 не лучший вариант, для домашних студий, это во первых..
Во вторых, об этом многие пишут на вашем форуме, что этот микр более 102 нуждается в подготовленой для студии обстановке...

Вы оба раза не ответили на вопрос: "почему". Почему 105 - НЕ лучший микрофон для дом. студий? С каких это катушек он вдруг БОЛЕЕ нуждается в подготовленной для студии обстановке? От чего это зависит? Кто конкретно это пишет? Называйте имена, и приводите цитаты. Оба они нуждаются совершенно одинаково. Потому что это определяется: -чувствительностью капсюля; -характеристикой направленности. У обоих направленность - кардиоида, а капсюль одинаковый. Если хотите микрофон, чтобы не нуждался в хорошей акустике - берите из динамических.
У нас сейчас один кандидат в мэры, который проиграл выборы (с крошечным отставанием) вот так же, как и Вы: бегает по судам, и везде кричит: "Фальсификации!!! Нарушения! Много фальсификаций!!!" А предъявить конкретно: где, какие, кем зафиксированы, в каком масштабе, и в чем конкретно состоят - ничего не может. Вот и не станет он мэром...

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в вашем совете!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 00:11 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2010, 20:56
Сообщения: 33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не смогу вам ничего конкретного ответить, так как я не разбираюсь в этом..
Тогда прошу ответить на другой вопрос, если задействовать меньше денек, можно ли взять 102? Будет ли это разумно? Как я понял он не очень многим отличается от 105 по функциональности...это так?
И про акустический экран, знаете ли о нем что то не по наслышке? Интерисует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в вашем совете!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 01:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 окт 2009, 00:02
Сообщения: 182
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мои микрофоны: МК-519
Цитата:
Стою перед выбором, взять http://www.oktava-mics.net/shop/p-136/m ... kabel.html ..и + Vicoustic Flexi Screen Lite, либо взять вместо акустического экрана звуковую карту ESI Juli@...


А каким образом вы собираетесь без приличной звуковой карты что-то записывать? Брать ли Джулию - вопрос спорный. Я бы на вашем месте взял http://www.oktava-mics.net/shop/p-128/e-mu_tracker_pre_usb.html и http://www.oktava-mics.net/shop/p-13/oktava_mk-319.html = 13750 рублей.

Вы получите звуковую карту USB с предусилителем и фантомным питанием (которое необходимо для конденсаторных микрофонов) и микрофон, который очень хорошо и достаточно давно себя зарекомендовал как микрофон для рэп-исполнителей. Прикупите кабель (а он при таком раскладе понадобится один), соедините микрофон со входом звуковухи и готово. Без лишнего гемора с подключением и т.п. Качество будет зашибись. Когда станете зарабатывать рэпом - будет проще и выгоднее потом писать альбомы на профессиональных студиях, а дома будет комплект для дэмо-записей.

Кстати все эти экраны - пустая трата денег. Толку столько же, сколько будет от открытого шкафа. Спрашивается, зачем платить больше, если нет разницы?

Итак, в случае домашней студии вам понадобится 13750 рублей на оборудование, 500 рублей на шнур, 2000 на мелочь (стойка+поп-фильтр), легко войти в даже самый мизерный бюджет 16500 рублей. Не такие уж и огромные деньги.

_________________
Головной мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в вашем совете!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 02:24 
Участник

Зарегистрирован:
14 ноя 2010, 20:56
Сообщения: 33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчет звукавухи юсби с предусилителем заинтерисовался..
А вот насчет микрофона уточнить хотелось бы..
Если я не ошибаюсь помоему в отзывах о 102, комментарий, что он намного лучше 319.
Мне главное чтобы микрофон передал мой голос правельно.. Почему то я сейчас всетаки более склонен к 102 или 105 чем к 319, боюсь не так сильно обрадует.
Посоветуйте пжлст.. И что вообще можете сказать о 102?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в вашем совете!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:25 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
102 - хороший микрофон. С очень четким, близким, хорошо проработанным звучанием. Если нацелились - берите его, жалеть потом не будете.
Только к подобным микрофонам (такого типа) обязательно требуется (настоятельно рекомендуется) поп-фильтр, как, например, такой: http://www.oktava-mics.net/shop/p-81/po ... mayer.html
Часто поп-фильтры делают самостоятельно, из подручных материалов (здесь в форуме тоже были такие темы).

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в вашем совете!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 10:17 
Мастер

Зарегистрирован:
04 мар 2009, 09:16
Сообщения: 183
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Слушай http://narod.ru/disk/27590521000/102-319.wav.html .

_________________
Даже самое великое откровение ограничено возможностями разума, пытающегося его понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB