Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МК-319
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:26 
Новичок

Зарегистрирован:
22 окт 2010, 18:19
Сообщения: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Хотел бы у вас приобрести МК-319, но так и не нашёл на форуме ничего стоящего про него. Я собираюсь оборудовать домашнюю студию для записи рэпа, да. Писал многим знакомым, сказали что лучше МК-319 для этих целей мне не найти. Скажите, в чём плюсы/минусы этого микрофона, как он подключается, с чем хорошо работает. Ах да, у меня ноутбук, и если брать звуковую карту - то только внешнюю. Нужен ли усилитель для этого микрофона, или нет? Микшер? Жду, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МК-319
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:17 
Мастер

Зарегистрирован:
11 мар 2010, 02:27
Сообщения: 1395
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Мои микрофоны: МКЭ-2, МКЭ-3, МКЭ-204, MK-012, МК-219, МД-200
В большинстве случаев нужен — за исключением тех внешних карт, которые обеспечивают фантомное питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МК-319
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 00:49 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Schwazzz писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы у вас приобрести МК-319, но так и не нашёл на форуме ничего стоящего про него. Я собираюсь оборудовать домашнюю студию для записи рэпа, да. Писал многим знакомым, сказали что лучше МК-319 для этих целей мне не найти. Скажите, в чём плюсы/минусы этого микрофона, как он подключается, с чем хорошо работает. Ах да, у меня ноутбук, и если брать звуковую карту - то только внешнюю. Нужен ли усилитель для этого микрофона, или нет? Микшер? Жду, спасибо.

Да, МК-319 будет хорош для рэпа. Разумеется, при прочих хороших голове и ушах;) Плюс его в том, что он изначально выдает звук, несколько "скругленный" по верхним частотам: как бы дикторский, "читочный" такой. Ну вот если напрячь слуховую память, и вспомнить - как звучат разговоры актеров в кино. Такой прием звукорежиссеры зачастую специально - искусственно - создают при сведении рэпа.
Всем микрофонам такого типа для работы требуется: 1) предусилитель; 2) фантомное питание +48В; 3) звуковая карта (о встроенной в бук сразу можете забыть: это разве что для скайпа).
Вот примеры устройств, в которых совмещены все 3 пункта:
http://www.oktava-mics.net/shop/p-128/e ... e_usb.html
http://www.oktava-mics.net/shop/p-90/m- ... e_usb.html
viewtopic.php?f=12&t=1249
и т.д.
Другими словами, достаточно будет одного такого устройства и кабеля XLR(f)-XLR(m) 1-1, 2-2, 3-3 для подключения микрофона к такой комбинированной карте.
Естественно, никто не ограничивает Вас в возможности подобрать все самостоятельно.

ЗЫ. И еще к такому микрофону очень рекомендую ветрозащитник (поп-фильтр). Подвес "паук" - тоже вещь полезная, но тут на Ваше усмотрение.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB