Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:23 
alien писал(а):
ЗЛОЙ реализую "всё это" за 50 тыс.руб.! Даже сниму видео-мануал по реализации и копирайты тебе подарю вместе с видео - в качестве бонуса!
Обращайся, нестесняйся.
:lol:

2 АВ
Ну дык Вы все и обяснили в конце Вашего поста! :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 01:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
alien, поддерживаю целиком и полностью. Не забываем отчислять процент (а ещё лучше 15%) интернет-магазину Октава-микс за предоставление площадей для поиска клиентов и размещения заказов. :)

А может удалить последние 7 сообщений? Начиная с сообщения ЗЛОЙа? Ну в них же нет инфы вообще никакой, один стёб.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 02:37 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2010, 17:26
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319
Evgeny на счёт удаления - на Ваше усмотрение.

Ну для начала (уже десятого =) ) всех благодарю! С коммутацией разобрался, вроде нормально всё, теперь перехожу непосредственно к записи.
У меня появился новый вопрос:
Если не ошибаюсь с терминологией, то ПИК в записи наступает быстро, если же на простосельском, то хрипит запись, когда более-менее громко начинаешь читать (ну или петь). То есть, имеется порог, и он вдвое ниже, чем был при старой конфиге. Раньше, голосом, я мог окрасить всю диаграмму, и хрипеть начинало, только тогда, когда график выходил за её пределы, а сейчас предел наступает уже ВНУТРИ, и если обильно орать, допустим, то чётко будет видно, что выше диаграмма не поднимается, как не кричи.
Если кто меня понял - отвечайте, не стесняйтесь, други, а для тех, кто не смог, что немало вероятно, учитывая, что я могу ооооочень заблуждаться в названиях, я завтра выложу скриншоты из аудишна.
Поору в октавку и диджилаб, поору в шур и микшер - и выставлю на обозрение.
Надо начинать альбом, а мы никак не расшатаемся..))

_________________
DoXBe.Blogspot.com|DoXBe.VKontakte.ru|DoXBe.PromoDJ.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 09:11 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
DMC_BioS писал(а):
Evgeny на счёт удаления - на Ваше усмотрение.

Ну для начала (уже десятого =) ) всех благодарю! С коммутацией разобрался, вроде нормально всё, теперь перехожу непосредственно к записи.
У меня появился новый вопрос:
Если не ошибаюсь с терминологией, то ПИК в записи наступает быстро, если же на простосельском, то хрипит запись, когда более-менее громко начинаешь читать (ну или петь). То есть, имеется порог, и он вдвое ниже, чем был при старой конфиге. Раньше, голосом, я мог окрасить всю диаграмму, и хрипеть начинало, только тогда, когда график выходил за её пределы, а сейчас предел наступает уже ВНУТРИ, и если обильно орать, допустим, то чётко будет видно, что выше диаграмма не поднимается, как не кричи.
Если кто меня понял - отвечайте, не стесняйтесь, други, а для тех, кто не смог, что немало вероятно, учитывая, что я могу ооооочень заблуждаться в названиях, я завтра выложу скриншоты из аудишна.
Поору в октавку и диджилаб, поору в шур и микшер - и выставлю на обозрение.
Надо начинать альбом, а мы никак не расшатаемся..))

Лимитер шевели.

Блин не перестаю удивляться!
Цитата:
Надо начинать альбом, а мы никак не расшатаемся..

Какой альбом?! Сначала из подгузников нужно вырасти, потом уж баб за жопы хватать!
Альбом! Блин это как купить пистолет и сразу начинать войну с целью захвата мирового господства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 18:28 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
DMC_BioS писал(а):
Evgeny на счёт удаления - на Ваше усмотрение.

Ну для начала (уже десятого =) ) всех благодарю! С коммутацией разобрался, вроде нормально всё, теперь перехожу непосредственно к записи.
У меня появился новый вопрос:
Если не ошибаюсь с терминологией, то ПИК в записи наступает быстро, если же на простосельском, то хрипит запись, когда более-менее громко начинаешь читать (ну или петь). То есть, имеется порог, и он вдвое ниже, чем был при старой конфиге. Раньше, голосом, я мог окрасить всю диаграмму, и хрипеть начинало, только тогда, когда график выходил за её пределы, а сейчас предел наступает уже ВНУТРИ, и если обильно орать, допустим, то чётко будет видно, что выше диаграмма не поднимается, как не кричи.
Если кто меня понял - отвечайте, не стесняйтесь, други, а для тех, кто не смог, что немало вероятно, учитывая, что я могу ооооочень заблуждаться в названиях, я завтра выложу скриншоты из аудишна.
Поору в октавку и диджилаб, поору в шур и микшер - и выставлю на обозрение.
Надо начинать альбом, а мы никак не расшатаемся..))

Если осциллограмма (вид записи) в Аудишне не "дотягивает" до пика, а звук уже хрипит - значит перегруз наступает внутри предусилителя, еще ДО оцифровки. Снижайте входную чувствительность, настраивайте компрессор и лимитер.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 04:41 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2010, 17:26
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319
Kashtanov, спасибо за ответ по теме, а на счёт Вашего замечания - прирекусь, т.к. сравнение, приведённое Вами, никак не совпадает и не подходит к ситуации. Своё дело я знаю, а именно - рэп. Просто именно с ТАКИМ оборудованием работаю впервые. Что тут такого то? Всё работает, остались лишь последние штрихи. Это уже будет второй альбом. (первый записан вообще на микшер и динамический ШУР СМ58, но всё же как то вытянул качество, причём достаточно высокое и не только для такой отвратительной для записи связке) Пожалуйста, поуважительнее будьте.
Артем Vасилич, входную чувствительность, как я понимаю IN GAIN, уменьшал - без изменений.
Компрессора и лимитера вообще не использую.
Сегодня, для скриншота подключил старую связку, поорал, сделал скрин.Подключил новую (Октава-Диджи), для второго, сравнительного скриншота - и как кипяток на голову...НЕ ФОНИТ! И осциллограмма ДОТЯГИВАЕТ ДО ПИКА и даже более!...Я не понял, в чём была проблема...((решилась сама по себе..Я ничего не менял.
В любом случае, приятно, что вы и без картинок меня поняли, да ещё и словарный запас мой пополнили...ЗАПИСАЛ :)
Кстати, ещё вопрос:
Можно ли, не отключать от предусилителя микрофон и не выключать фантомное питание? Для того, чтобы уберечь входы от износа и кнопочку фантомного питания от поломки, а то очень уж, она неустойчива....
Тоесть, я имею ввиду, что для записи мне надо будет лишь включить основное питание, а фантомное будет уже зажато и включится вместе с основным.
Как такой вариант? Есть риск что-то подпалить или в каком то роде повредить, сократить время "жизни"?

Заранее благодарен, и прошу без оскорблений и флуда.Сам понимаю, что мои вопросы выглядят по нубски, но для меня это всё ново, сложно (пока) и важно. Я задаю вопрос, а Вы, если взялись что-то печатать, тратьте свои силы и время на добрые дела.
Взять того же Артёма Василича. Я ему со своими настройками вообще не впёрся, ну Н-И-К-У-Д-А!..Ему от моего рэпотворения ни тепло ни холодно. Да и есть чем заняться ему, думаю..но он, словно знакомый, близкий человек - всё разжёвывает, без излишнего пафоса, с юморком в некотором роде, но конкретно и развёрнуто, по теме...именно то, что мне надо и не постесняюсь, уже десятый раз выразить своё уважение, как ему, так и нашему модератору, Евгению.

НЕСПЛОЧЁННОСТЬ - проблема многих. Которая их же и погубит. Не одним случаем доказано.

_________________
DoXBe.Blogspot.com|DoXBe.VKontakte.ru|DoXBe.PromoDJ.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 06:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Можно ли, не отключать от предусилителя микрофон и не выключать фантомное питание? Для того, чтобы уберечь входы от износа и кнопочку фантомного питания от поломки, а то очень уж, она неустойчива....

В инструкции к Stereo Cannel описана следующая последовательность:
Включаем усилитель (кнопка вкл.), включаем фантомное питание (кнопка +48), пишем. Затем выключаем уселитель, некоторое время спустя отжимаем фантом.
А вот сдергивать микрофон под фантомом сильно не желательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 06:36 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Kashtanov, спасибо за ответ по теме, а на счёт Вашего замечания - прирекусь, т.к. сравнение, приведённое Вами, никак не совпадает и не подходит к ситуации. Своё дело я знаю, а именно - рэп. Просто именно с ТАКИМ оборудованием работаю впервые. Что тут такого то? Всё работает, остались лишь последние штрихи. Это уже будет второй альбом. (первый записан вообще на микшер и динамический ШУР СМ58, но всё же как то вытянул качество, причём достаточно высокое и не только для такой отвратительной для записи связке) Пожалуйста, поуважительнее будьте.

Да вот хоть
Цитата:
прирекусь,
хоть
Цитата:
не прирекусь

Если ты знаешь свое дело, то и занимайся своим делом, а за аппаратом должен сидеть тот кто знает звукорежессерское дело. Человек который умеет всего по немногу, на самом деле не умеет ничего.
Слышал я твои т.н. композиции у которых качество
Цитата:
причём достаточно высокое
если тебя это устраивает — нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 18:04 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2010, 17:26
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319
Kashtanov, спасибо за инструктаж и конструктивные ответы.Другое дело))Аж улыбка появилась))Приятнее смотреть на монитор стало!Спасибо.
Я не знаю, что вы слышали, и что именно называете "моими композициями", но думаю, что у Вас ошибочное мнение.
Я же сказал, что качество хорошее, учитывая то, во что мы писались и при каких условиях.Естесственно до идеала далеко.Очень.

Про преамп понял, буду так и делать. По логике, так и выходит, просто лучше спросить, потому, что моя логика в эту сторону содействует мне неувенренно и не всегда верно.

_________________
DoXBe.Blogspot.com|DoXBe.VKontakte.ru|DoXBe.PromoDJ.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 01:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Kashtanov писал(а):
В инструкции к Stereo Cannel описана следующая последовательность:
Но у БиоСа не лонг.
Цитата:
А вот сдергивать микрофон под фантомом сильно не желательно!
А что ему будет? Тем более, что БиоС не собирается сдёргивать микрофон. Он просто после работы хочет выключить общее питание, ничего не раскомутируя. А у двух моих усилителей вообще фантом неотключаемый. Конечно, моя фамилия не Чернецкий, но с другой стороны, я ж тоже не выпускник ПТУ.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 06:53 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 янв 2010, 17:26
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-319
Цитата:
А что ему будет? Тем более, что БиоС не собирается сдёргивать микрофон. Он просто после работы хочет выключить общее питание, ничего не раскомутируя. А у двух моих усилителей вообще фантом неотключаемый. Конечно, моя фамилия не Чернецкий, но с другой стороны, я ж тоже не выпускник ПТУ.

Оу..неотключаемый фантом..ещё одно "что-то новое" для меня, а казалось бы,ничего особенного.
Евгений, а Вы обращали внимание, когда Вы включаете эти преды, фантомка включается сразу или спустя секунду, две?
Может там какой-то таймер, или что-то в этом духе и он как бы за Вас включает фантом, ну а при выключении, сам оключается, посл того, как из него всё электричество выйдет. (я замечал, что после общего выключения со включённым фантомным питанием, лампочка онного продолжает гореть ещё секунду где-то и в течении двух секунд погасает постепенно)
Мимио темы - Евгений, а Вас можно послушать?Тоесть, творчесто Ваше?Или Вы не для себя это всё приобретали\собирали?
Да и безусловно, хотелось бы услышать Господина Каштанова и Артёмку Василича)))
Я рэпер, но вот целыми днями шансон слушаю))не то чтобы он мне нравится - отец поёт просто)тренируется дома - в ресторанах поёт..да и вообще, я разносторонний человек и так как я не собираюсь сваливать с этого форума, как получу интересующие меня ответы, хотелось бы познакомится с Вами по ближе...и спустя время, как наберусь у Вас всех знаний и доверия - раздел с рэпом смогу взять на себя))))
Ну так как?Дружим?))))))

_________________
DoXBe.Blogspot.com|DoXBe.VKontakte.ru|DoXBe.PromoDJ.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
DMC_BioS писал(а):
Евгений, а Вы обращали внимание, когда Вы включаете эти преды, фантомка включается сразу или спустя секунду, две?
Сразу. Ещё не все конденсаторы зарядились, ещё не закончились переходные процессы в звуковых цепях преда, а фантомное питание на микрофон уже подано.
Цитата:
Может там какой-то таймер
Да нет там никаких таймеров: один пред самодельный, другой встроен (мною) в мой магнитофон. Просто я делаю эти вещи только для себя, а Михаил Чернецкий, Анатолий Сапунов и Евгений Петров — на продажу.
Цитата:
Евгений, а Вас можно послушать?Тоесть, творчесто Ваше?
Без проблем. Для этого достаточно нажать кнопочку "WWW" с домиком под любым из моих сообщений, в том числе и под этим. Даже не надо ходить в профиль.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 23:15 
ссыль битая?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 23:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
ЗЛОЙ писал(а):
ссыль битая?
Да не должна. Народ любит ограничивать скорость нероссиянам, однако моя страница не должна быть настолько популярной, чтобы это ограничение вступило бы в силу. Сегодня было 14 посетителей, вчера 8, позавчера 12. Ко мне и из америки-то ходят без проблем. Скорее что-то у Вашего провайдера.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:18 
о! заработало!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mk 105. Звук "С" Режет ухо! Какой Деессер лучше ис

в форуме Оборудование и технологии

Max

4

8344

02 фев 2009, 13:24

Kashtanov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Потянет ли такой звук для "высокохудожествнного" видео?

в форуме Все остальное

Vlad1022

3

9308

29 авг 2012, 21:13

Ziatz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. помощь в подключении конденсаторного микрофона к maya44. у меня идёт фонический звук, с чем может быть связано?

в форуме Оборудование и технологии

Musicman

6

11064

24 дек 2010, 22:49

Spider-Man Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как вам такой набор (мониторы, наушники, звук. карта, микрофон ...)? Подскажите что лучше?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме РЭП-студия

VLrecordz

18

25264

18 июн 2010, 11:23

Тарас Пилипенко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как сильно влияет на звук тыльная сторона капсюля ?повредил её нечаяно

в форуме Конденсаторные микрофоны

Jabar

3

8076

22 мар 2011, 22:49

Jabar Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB