Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: супер-студия записи рэпа
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 15:31 
Hoвичок

Зарегистрирован:
06 янв 2010, 15:10
Сообщения: 28
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мод.:Перемещено из "Конденсаторные"

Усiм привэт! Хочу собрать на даче крутую рэп-студию звукозаписи! Папа пообещал купить все что нужно если это не оч дорого!
Мы с пацанчеГами решили забабахать все в лучшем стиле андеграунд-студий для записи крутой рэпчинки.
Кароче есть пара-тройка вопросов.
1) кабину сделали 1.5х1.5 снаружи двп, внутри пенопласт, из середины - материя (пока одеяла), на пол - коврик.
Пока верх оставили открытым, а то душно очень. Это сильно повлияет на качество записи?
2) хочется внешнюю звуковуху c IEEE 1394 раземом, но ни на ноуте ни на компе такого разема нет. Есть ли смысл ставить в комп контроллер для этого? Или юсб звуковуху брать?
3) если надо записать много инструментов одновременно, то нужен пульт. А куда его подключать? сразу на вход звуковой или через микрофонный предуселитель (линейный вход)?
Заранее спасибо за ваши ответы!
ЗЫ
Если нету конструктива - лучше эту тему игнорируйте!!!
ЗЗЫ
Пис!

_________________
я рэп подарю всему миру, я буду вашим кумиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 16:54 
Новичок

Зарегистрирован:
01 дек 2009, 17:52
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читай форум, гугли, ищи инфу самомтоятельно!

_________________
К каждому трэку я готовлюсь всегда как к празднику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 18:44 
Hoвичок

Зарегистрирован:
06 янв 2010, 15:10
Сообщения: 28
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
форум я читал, тока нету там такого вопроса как "верх звукоизокомнаты". Кроме того "ищи инфу самомтоятельно" - эта тема и есть составной, того, что я сейчас и делаю.
ЗЫ
я же просил, без конструктива...

_________________
я рэп подарю всему миру, я буду вашим кумиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:21 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Привэт Мастер Рапа!

Кароче есть пара-тройка ответов, которые неочень помогут тебе, но чётко ответят на поставленные вопросы. Погнали:

1) А ктоевознает - какой микрофон, как микрофон расположишь... Рекомендую сразу и клипы снимать ибо хэндмэйк походу забавный, темболее с пацанчегами внутри.

2) Если хочется внешнюю звуковуху c IEEE 1394 - канешна покупай контрольник. Но качественной USB хватит заглаза.

3.1) если надо записать много инструментов одновременно, то нужен НЕ пульт, а многоканальная звуковая карта! Пульт тебе просто смиксует ВСЁ в один стерео сигнал.

3.2) "А куда его подключать?" = сразу на вход звуковой в линейный вход.

Заранее пжалуста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:43 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
А зачем вам писАть много инструментов одновременно? Вы рэп живьем играть собрались, как рок-группа? Нет, ну анплаггедом играли рэп когда-то... в самом начале... афроамериканцы в 70-е годы... Только тогда кабинка маловата будет.
Короче, нафиг много инструментов. Четко посчитайте, сколько вам РЕАЛЬНО нужно одновременно каналов. Если не больше двух - не заморачивайтесь, и берите USB. Если больше - Firewire+контроллер. Пульт совсем даже не обязателен нынче. Как уже было отвечено выше, нужна карта с соответствующим количеством каналов+ не самый дохлый кампик (чтобы успевал в реальном времени весь поток на винт заливать).
Что касается верха кабины - это зависит от того, что именно находится НАД этим самым отсутствующим верхом. Поставьте вентилятор (купите тихий компьютерный кулер+ блок питания) - и не задохнетесь.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:42 
Hoвичок

Зарегистрирован:
06 янв 2010, 15:10
Сообщения: 28
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Респект и спасибо всем за конструктив!
Сорь за отстуствие описалова!
В общем заказать хотелось бы мк105+спм100, но если батя бабла подкинет, то может предусилитель и лучше взять получится. Мы с пацанами решили, что мы патриоты - мы любим русский рэп, поэтому оборудование по возможности будем покупать наше - родное. Ноут правда буржуйский, но за неимением выбора...
Видео снимать пока нет смысла, пока не будет качественного трека, но все в перспективе!
Как и говорилось комната 1,5х1,5 высота 2 м, растояние до потолка 1,5-2м потолок бетонная плита оштукатуренная. Винтелятор ставить не будем тк это шум лишний. Кабина такая маленькая тк читать будем по одному (по очереди) и сводить усе это в компе. Что скажете о изоляции? На будущее планируется изнутри поролон прилепить.
Микро как описывалось в одной из тем хотелось бы перевернуть и стойку прилепить или к верху кабины или к потолку. И места больше и вид круче!
Пульт не нужен (пока) я понял. Но просто есть пульт ямаха так думаю может пригодится и в студии, не только на выступлениях в клубах. Модель пока не помню, потом укажу.
Тоесть если есть многоканальная звуковая карта, то инструменты в нужные гнезда пихать и при необходимости пульт тоже? Ну теперь попробую такую юсб звуковуху найти.
А еще у одного корешка есть синтезатор, но там только 3 миди разьема и линейный выход. Думаю на таких продвинутых звуковухах должны быть миди вход/выход. А что за миди-сквозной канал №3?
И еще есть гитара электронная. Старая правда и струн нет, но вроде рабочая. Ее тоже в звуковую пихать или в пред можно/надо?
2алиен
Чувак ты не прав! Ответы не только были четкими но и реально помогли! Спасибо.
2 Артем Василич
На самом деле пока писать инструменты в живую не планируется, по крайней мере больше одного за раз. Но больно уж нравятся выступления Ноиз МС. А вообще, скажите пожалуйста, почему роккеры не пишут все инструменты по отдельности, а только вместе и в живую? Спасибо.
ЗЫ
пис!

_________________
я рэп подарю всему миру, я буду вашим кумиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:01 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А вообще, скажите пожалуйста, почему роккеры не пишут все инструменты по отдельности, а только вместе и в живую?


гы, а как ты себе это представляешь вообще?
сначала занесли барабаны, там чувак постучал пять минут(всё вытащили)
потом зашёл парень с басс гитарой, там на фоне записанных барабанов побреньчал и вышел... и так далее... как мне кажется, то маразм какой-то...

если я не прав, то поправьте меня))

MASTER_RAPA писал(а):
На самом деле пока писать инструменты в живую не планируется, по крайней мере больше одного за раз.


у тебя и так уже не планируется... ударную установку по частям затаскивать в будку вашу собрался? :lol:
сначала занесли одну часть, записали "бум-бум"... потом следующую часть занесли, там "чщщ-чщщ" и так далее...
или у вас там только гитара, балалайка и баян будет записываться?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:58 
Hoвичок

Зарегистрирован:
06 янв 2010, 15:10
Сообщения: 28
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О записи рок-колективов ничего не заню, поэтому я это себе не представляю никак. Так всем скопом все инструментальные колективы пишутся или только рокеры?
Дело в том, что большинство рэп-треков построены по принцыпу семплов, поэтому инструменты по одному писать - самое то.
Ударные планируется тож семплами на компе. Так что кроме пианино и ударных в кабину вроде усе может по одному поместится. При необходимости кабину мона увеличить хоть в 2 раза. А еще у знакомых моих знакомых есть ударные електронные. так что...
А насчет балалайки и баяна... есть синтез...

_________________
я рэп подарю всему миру, я буду вашим кумиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 13:17 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MASTER_RAPA писал(а):

И еще есть гитара электронная. Старая правда и струн нет, но вроде рабочая. Ее тоже в звуковую пихать или в пред можно/надо?


Ну во-первых не электронная, а электрическая. Если это старенький добрый Fender или Gibson годов 60x то вполне сгодится :) Ну а если Урал, то врядли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 15:32 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
MASTER_RAPA писал(а):
О записи рок-колективов ничего не заню, поэтому я это себе не представляю никак. Так всем скопом все инструментальные колективы пишутся или только рокеры?
Дело в том, что большинство рэп-треков построены по принцыпу семплов, поэтому инструменты по одному писать - самое то.
Ударные планируется тож семплами на компе. Так что кроме пианино и ударных в кабину вроде усе может по одному поместится. При необходимости кабину мона увеличить хоть в 2 раза. А еще у знакомых моих знакомых есть ударные електронные. так что...
А насчет балалайки и баяна... есть синтез...

Все верно: у рэперского бита ведь вся и суть, что в семплах. А рокеры пишутся во-первых, не всегда скопом. А во-вторых, так удобнее, когда все вместе: и слышат друг друга, и видят, и взаимодействие, и драйв. Короче, более живо получается, чем по отдельности. Но вам лучше по отдельности, и с семплами. Некоторые инструменты, к примеру, синты в кабинке писать совсем не обязательно.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 01:42 
Hoвичок

Зарегистрирован:
06 янв 2010, 15:10
Сообщения: 28
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Писать электрическую гитару или синты в кабинке никто и не собирается, а вот акустическую к примеру или возможно когда-то скрипку или духовые. Гитара иолана торнадо полуакустическая.

Так что же по поводу кабины?
Что за сквозной-мили канал?

_________________
я рэп подарю всему миру, я буду вашим кумиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 02:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
MASTER_RAPA ты как в анекдоте "мой дедушка ловкий"

Хватит вопросов НЕподелу! Ты уже начништо-нть делать и задавай вопросы: хотел так, а получилось вот так - почему?

*Скрипку - датчиком.
*Духовые - динамическим инструментальным микро.
*Иолану торнадо - повесить на стену как раритет, ибо доведение до ума гривыми руками = деньги на ветер.
*Кабина есть - пробуйте ей пользоваца.
*Сквозной миди канал - для синхронного подключения по миди ещё одного синта. Например с целью юзанья доп.октав, либо юзанья более широкой библы VSTi, либо тупо для удобства игры например на 1 и 4-5 октаве одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 12:37 
Hoвичок

Зарегистрирован:
06 янв 2010, 15:10
Сообщения: 28
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Ты уже начништо-нть делать и задавай вопросы: хотел так, а получилось вот так - почему?" - дык я и делаю вроде... кабину построили, а шумоизоляции хватит? Верх нужен? Инструменты разные стягиваю потихоньку...

Гитару ест-но никто сам делать не будет. Отдам мастеру. А что это плохая гитара? Искал в нете-отзывы положительные. В свое время была топовой моделью...

2алиен
Огромное спасибо за ответы!!!

_________________
я рэп подарю всему миру, я буду вашим кумиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 13:49 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
MASTER_RAPA, в свое время и Москвич-412 был топовой моделью!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 14:03 
Hoвичок

Зарегистрирован:
06 янв 2010, 15:10
Сообщения: 28
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну не согласен... сравнение не корректное... скрипка Страдивари еще древнее..

_________________
я рэп подарю всему миру, я буду вашим кумиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди))) скажите пожалуйста какой микро для рэпа лучше брать? мк-105 или Rode NT-1

в форуме РЭП-студия

KylleR

1

7006

16 дек 2010, 23:58

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для рэпа)) какой из октав взять 105 или 319

в форуме РЭП-студия

bocman

3

8438

03 май 2011, 21:44

Deuce_Crime Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. бас гитара через мкл 4000 и студия из подушек

в форуме Ламповые микрофоны

gudzli

4

18513

15 ноя 2009, 01:34

gudzli Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Домашняя студия, еще один вопросик=)

в форуме РЭП-студия

SanOYk

2

5080

23 ноя 2010, 09:45

Он, однако Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Домашняя студия звукозаписи речитатива

в форуме РЭП-студия

KoRzh

11

13047

17 янв 2010, 21:34

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB