Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 27 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микрофон и предусилитель...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 14:47 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мод.:Перемещено из "Конденсаторные"

Добрый день, подскажите пожалуйста...
Я наконец то созрел для покупки конденсаторного микрофона и лампового предуселителся (с эквалайзером и компрессором)...
Перечитав десятки (если не сотни) статей по предусилителю мне наиболее предпочтительным показался TL AUDIO 5051 IVORY 2 (если кто то подскажет более дешёвый и тем внемение качественный вариант буду благодарен)...
по микрофону сложно определиться т.к. некогда не записывался на конденсаторном т.е. выбор между:
105
319
419 ...?
Запись в домашних условиях речитатив, хип-хоп... звуковая карточка E-MU 0202 USB (кстати без фантомного питания но это вроде не нужно, правильно?)

Если кто то может подсказать что то дельное по совместимости этих устройств, или предложить свои варианты, буду премного благодарен (на самом деле)...
Заранее спасибо, всем кто уделит время этой теме...

P/S Да ну и собственно цель примерно такая: мягкий "густой, жирный" речитатив... (вроде Ассаи на альбоме Фаталист, если кто то знаком с его творчеством)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 20:03 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
105+M-Audio Tampa.
У меня получался вполне "жирный" речетатифф на LONG STEREOCHANNEL (хотя, он не специализирован именно как сугубо вокальный преамп)
ЗЫ. Айвори - вариант отличный. Но, как Вы сами заметили, надо обладать некоторыми бЮджетами, чтобы его себе позволить.
Что касается октавовских новинок - сложно советовать то, чего еще никто (или ПРАКТИЧЕСКИ никто) не слышал.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 20:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич, спасибо за ответ, но ведь M-Audio Tampa и LONG STEREOCHANNEL стоит ровно столько же сколько и TL AUDIO 5050, а TL AUDIO 5051 дороже поскольку там ещё и эквалайзер с четырмя лампами... или я что то путаю?


да кстати раз у Вас LONG STEREOCHANNEL, а советуете Вы M-Audio Tampa значит ли это что что второе лучше?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ToKS, непайму, ты хочешь вокал строить в риалтайме штоб сразу класть в микс без пост-обработки?
Или ты собираешься при пост-обработке использовать EQ и прочие fx на send/return???

Это я ктому, что при первом варианте ты хер угодаешь с настройками каким бы крутым звукорежем ты небыл, а при втором - одной такой чюдесной железячки слишком мало для апппаратного процесса сведения и мастеринга.

Так што железки TL AUDIO и M-Audio Tampa и LONG STEREOCHANNEL и Focusrite VoiceMaster Pro канешна чюдесные и качественные и ваще мечта многих, но в одиночестве в рэковой стойке им будет сильно грусно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да хочется свести пост-обработку к минимому и сразу при записи получать уже почти финальный вариант звучания вокакла...

Тат ты хочеш сказа что они будут бесполезны или что? и твой совет в таком случае?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ToKS а чё тут советовать?
Либо собрать необходимый железячный каскад для сведения и мастеринга.
Либо непарица и пасать максимально чистый вокал, а далее всё делать программно.

Железячно канешна быстрее удобней и сильно дороже.
Программно - дешевле время- и трудоёмко и невсегда можно добица аналогично железячному результата.
Но тем неменее из-за отсуцтвия финансовых средств и желания их пулять в железки всё можно делать софтово. Просто повнимательней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:03 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну это то всё и так понятно а конкретно то что бы ты на моём месте выбрал из предусилителей?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
ToKS писал(а):
да кстати раз у Вас LONG STEREOCHANNEL, а советуете Вы M-Audio Tampa значит ли это что что второе лучше?...

Нет. Это дело, как говориццо, вкуса. Точнее - слуха (ушей). Просто Тампа мне тоже понравилась, а функционально она больше "заточена" под вокал. Зато СтереоЧенел - двухканальный.
И совершенно правильно обратил Ваше внимание Alien: в попытках "свести пост-обработку к минимуму", Вы берете на себя задачу очень сложную, требующую большого звукорежиссерского опыта и чутья. А строго говоря - и вообще невозможную. Невозможна она потому, что:
1) Сколько на свете людей - столько и голосов. Соответственно невозможно угадать заранее, какая обработка данному конкретному голосу потребуется
2) Даже одному и тому же голосу (скажем, Вашему) в разных ситуациях (стилях, инструментовках, вариантах сведения; да и просто записанному в разные дни) потребуется разная обработка. Потому невозможно единожды создать универсальный шаблон даже для одного голоса, не то, что для всех.
Так что работу звукорежиссера никто не заменит. А современные технологии - лишь инструментврий в его руках.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:16 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич, а я как раз рассчитывал создать что то типо шаблона под свой голос))...
В таком случае что на Ваш взгляд лучше выбрать, если выбирать между M-Audio Tampa, TL AUDIO 5050 и TL AUDIO 5051? (напомню что цена у них почти одинакова, если учесть что в 5051 ещё и эквалайзер)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:25 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
За глаза такое посоветовать невозможно. Лучше всего Вам прийти в фирму (еще лучше - со своим микрофоном), и попытаться отслушать в сравнении. Или договориться о варианте мани-бэка (или сравнительного тестирования обеих моделей с возможностью оставить одну). Кроме того, этим модельным рядом ведь нынче выбор не исчерпывается. Скажем, не так давно в наших краях стали появляццо такие приборы, как Joemeek oneQ (все хочу его покрутить где-нить), есть еще очень популярные Фокусрайты и т.п.
Если перечисленных возможностей нет, то рекомендую не парить себе мозги, а брать, к чему больше душа лежит. В любом случае, это техника уже не лоу-энд, а несолько более приличная. Так что при определенной сноровке, выжать из нее достойный результат получится обязательно.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:37 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К сожалению договориться о варианте мани-бэка врятли получится, а просто придя в магазин и послушав поочерёдно несколько приборов я 100% не смогу сразу выявить для себя их плюсы и минусы, поэтому и спрашиваю что лучше у Вас, более опыных в этом вопросе людей, наверняка имевших дело с этим оборудованием...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Вроде как, только что уже посоветовал. Читайте предыдущий пост. И меньше парьтесь.
Лучше озаботьтесь насчет серьезной карты. RME, ECHO, MOTU - в эту сторону лучше поглядите.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:47 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а моя (E-MU 0202 USB), будет слабой для набора из
105/319 и
M-Audio Tampa/TL AUDIO 5051???

Просто ещё и нову карту мой бюджет точно сейчас не выдержит!))
Я ведь так понимаю значение карточки здесь не так критично, и менее важно чем микрофон и предусилитель хороший...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
А оцифровщик (АЦП)?
Насчет карт Е-МУ лично я ничего сказать не могу - не пользовал. У нас в Украине их не продают. Но на форумах их примерно 50/50 ругают/оправдывают (заметьте: НЕ ХВАЛЯТ).
Но все равно, о качестве аналого-цифровых преобразователей забывать не следует.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:44 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич, а на будущее (т.к. сейчас реально денег ещё и на карту нет), какую бы вы посоветовали карточку для МК-105 и M-Audio Tampa/TL AUDIO 5051?
цена/качество конечно (т.е. не слишком дорогую, но что бы в полной мере реализововала возможности выше указанных приборов)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микшерный пульт, предусилитель или внешняя звуковая карта?

в форуме РЭП-студия

Tube

3

10923

08 июн 2010, 04:04

SDVS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор микрофона МК-012/012-01/319 + предусилитель/звуковая карта

в форуме Выбор микрофона

avant

13

24322

06 авг 2008, 21:06

Владимир М Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопросы чайника: предусилитель, звуковая карта?

в форуме РЭП-студия

ЧайникЁпта

10

18908

09 мар 2010, 22:53

VIC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как подобрать звуковую карту и предусилитель для МКЛ-4000

в форуме Оборудование и технологии

OZLOБLENNЫЙ

1

15822

30 авг 2009, 12:56

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микрофонный предусилитель ALTO MINITUBE

в форуме РЭП-студия

Алексей Григорьев

1

6562

12 янв 2011, 20:38

Kharin Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB