Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 29 апр 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:48 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ToKS, человек, думаю это заключительный пост т.к. больше рассуждать будет неочем.
Итак.
1. E-MU 0202 USB оказалась одной из удачных моделей своей линейки по причине экономии. Т.к. в неё НЕстали пихать дерьмовый пред и шумящий +48, то она лешилась недостатков более старших и дорогих моделей. А АЦП/ЦАП там для твоих целей более чем достаточные. Ну и бонусом - приличный выход на уши.

2. Рекомендуемый микрофон = Октава МК-105. Но ты можешь купить любой, т.к. лавэшки твои и ибаца потом тебе!

3. В независимости от того, что из этого ты приобретёшь: TL AUDIO или M-Audio Tampa или LONG STEREOCHANNEL или Focusrite VoiceMaster Pro, ТЫ ВСЁРАВНО НЕ:
- НЕбудешь использовать более 10-15% возмодностей девайса;
- НЕуслышишь разницу просто на слух;
- НЕупростишь пост-процессинг НИКАК.
Определение лучшего среди них - это как меряца пыпысками = у каво-та тоньше и длинее, у кавота толще и короче, у кавота толще и длинее... но как это поможет в жизни?

P.S. Ты нислова не сказал про уши для записи и мониторы для сведения. Наверно предполагаеца што всё это немаловажное барахло уже в наличии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:58 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alien, не совсем понял на счёт "НЕбудешь использовать более 10-15% возмодностей девайса", если там по большому счёту основное это предусилитель и компрессор (+эквалайзер в 5051) и они само собой используются, то что же входит в НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ 90%?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 08:48 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И озночает ли это что целесообразнее будет взять например MLB-2013 opto?... Кстати вопросы к тем кто им пользовался:
1. функция "утепения" голоса которая как я понимаю должна эмулировать "ламповое" звучание, как там работает (хорошо, плохо или ...)? Т.к. эта "ламповость" как раз то что я и хочу получить...
2. как там копрессор (опять же хорошо работает, плохо или ...)? и как я понял он есть только в моделе MLB-2013 opto, да?
Заранее спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:11 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
БЛ@, ЭТО ЧТО ТОРГОВОЕ ЭМБАРГО ЧТОЛИ?!!!!
Подрезюмирую мои изыскания на предмет прампов:

1.M-Audio Tampa - негде НЕТ и вобще снят с производства!
2.VoiceMaster Pro - негде НЕТ!
3.Ператроника - вобще не отвечает!
4.STEREO CHANNEL - пока нет, вроде должен появиться в ближайшие недели, НО судя по всему он как раз наименее всего мне подходит т.к. лампового звучания не даёт (даже эмуляции), не заточен конкретно под вокал, и он двух канальный, в то время как мне требуется всего один канал...

что делать, ХРЕН ЗНАЕТ!!!

Может кто подскажет ТЕЛЕФОН по которому можно связаться с Ператроникой?)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:04 
Участник

Зарегистрирован:
20 дек 2008, 15:28
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
03 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 20:06 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
ToKS писал(а):
БЛ@, ЭТО ЧТО ТОРГОВОЕ ЭМБАРГО ЧТОЛИ?!!!!
Подрезюмирую мои изыскания на предмет прампов:

1.M-Audio Tampa - негде НЕТ и вобще снят с производства!
2.VoiceMaster Pro - негде НЕТ!
3.Ператроника - вобще не отвечает!
4.STEREO CHANNEL - пока нет, вроде должен появиться в ближайшие недели, НО судя по всему он как раз наименее всего мне подходит т.к. лампового звучания не даёт (даже эмуляции), не заточен конкретно под вокал, и он двух канальный, в то время как мне требуется всего один канал...

что делать, ХРЕН ЗНАЕТ!!!

Может кто подскажет ТЕЛЕФОН по которому можно связаться с Ператроникой?)...

Да? Тампы не нашли? Гм... странно... И Фокусрайта тоже?
Я недавно видел в наличии по прайсам Joemeek oneQ. Может, это судьба Вам купить именно такой прибор? А потом нам всем рассказать?
По идее, он должен быть небезынтересен.
Вот, скажем, сцылочка (уж необессудьте - рекламная. только я к ней никакого отношения не имею ;))
http://audioshop.com.ua/review.php?titl ... k-oneq.php

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 20:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Я недавно видел в наличии по прайсам Joemeek oneQ. Может, это судьба Вам купить именно такой прибор? А потом нам всем рассказать?

Может быть!) А где его можно купить в Москве, не подскажите?...
Т.к. Его я тоже не нашёл!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 05:29 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
ToKS писал(а):
Подрезюмирую мои изыскания на предмет прампов:
4.STEREO CHANNEL - пока нет, вроде должен появиться в ближайшие недели, НО судя по всему он как раз наименее всего мне подходит т.к. лампового звучания не даёт (даже эмуляции), не заточен конкретно под вокал, и он двух канальный, в то время как мне требуется всего один канал...


О мля! Это сколько нового узнаешь от тех кто только хочет создать себе студию!
1.Лампового звучания не дает? Кто-то из великих звукарей, щас не вспомню кто именно сказал: "Техника не делится на ламповую и не ламповую, техника делится на хорошую и плохую." Что ты зацепился за "ламповое звучание"? Уверен если тебе дать запись с "ламповым" и "не ламповым звучанием" ты врят ли сможешь определить что где. Делай хороший качественный тракт и не цепляйся за придурошные стереотипы и вообще в инете на эту тему полно статей — почитай перед покупкой.
2.И кто это б...ля сказал что Лонг не заточен под вокал? Очень аккуратный качественный прибор и ИМЕННО ДЛЯ ВОКАЛА очень правильное решение. На голову выше лампового dbx 376.
3. Через некоторое время тебе срочно понадобится второй канал и на форуме появится сообщение типа "Продам ..... по причине покупки новой аппаратуры."

Вот пример:

Цитата:
DBX 286A (Предусилитель) - http://www.oktava-mics.net/shop/p-95/dbx_286a.html

Пользовался 1 раз. Аппарат полностью устроил, но решил взять лонг.

Состояние идеальное, цена 6999р., только Москва!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 08:16 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
И кто это б...ля сказал что Лонг не заточен под вокал?
Сказал Артем Vасилич, цитирую: "LONG STEREOCHANNEL (хотя, он не специализирован именно как сугубо вокальный преамп)" плюс ещё и на один тест-обсуждение наткнулся, где также говорилось что STEREOCHANNEL не лучшим образом подходит для этих целей, и в том числе копмрессор и его вернули на следующий день после теста (к сожалению нет ссылки под ркуой)... И получается по идее мне пользы от него будет не намного больше чем от Ператроники, только к сожалению я не столь богат что бы платить вместо 3k 18k...

А второй канал мне не нужен будет 100%, потому, что я не играю на гитаре и не собираюсь (т.к. видимо не судьба мне)...

Цитата:
Вот пример:

Цитата:
DBX 286A (Предусилитель) - http://www.oktava-mics.net/shop/p-95/dbx_286a.html

Пользовался 1 раз. Аппарат полностью устроил, но решил взять лонг.

Состояние идеальное, цена 6999р., только Москва!


По поводу этого прибора ПОЧТИ ВЕЗДЕ пишут что он даёт пластмасовый, узкий звук...
Как я уже упомянул, нехочется брать то что изначально велика вероятность что не подойдёт, по причине того что, сравнить то будет не с чем, и получится что всё время будеш думать что с другим прибором (с Тампой к примеру) было бы лучше... (это психология абсолютного большинства людей, я не исключение)

Kashtanov, по существу вопроса повсоветуете что нибудь ещё? Жалательно из того что реально найти в пределах РФ!!!
Мне ещё понравился по отзывам предложеннвй опять таки Артемом Vасиличом Joemeek oneQ, но его негде у нас не продают (и судя по всемуне продавали т.к. вобще упоминаний о нём нет как в интернет магазинах, так и в обычных)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 17:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Где в Москве продается - не знаю. Я ведь в другой стране живу (а в Москве последний раз был в 1989г... и шо я там забыл ;)))
А по поводу того, что кто-то вернул Лонга - ну это дурачки, наверное, какие-то были: мало ли людей в инете шляеццо. Я на Стереоченнел пишу дома людей уже года два (кажиццо) - никто не жаловался, да и мне самому нравиццо.
Или вот еще история могла быть по типу следующей (рассказывали мне в одном муз.салоне): была себе такая успешно развивающаяся молодая рок-группа. И решила она на этой конторе прикупить новый пульт. Благо, денег подзаработали. А на дворе была середина 90-х, и речь как раз шла о знаменитых (на тот момент - просто бомбовских!) пультах Mackie VLZ. Купили они его, и вдруг через неделю приносят обратно. Продавец перепугался: мол, какие-то проблемы случились? На деньги, мож, попали? Или несчастье какое, на дай Бог? Нет, говорят, все нормально. Только когда сменили старый пульт (Дельта, кажиццо) на новый - а тут и оказалось, что вокалистка завышает, гитара не строит, а басист вообще всю жизнь мимо нот играл. Короче говоря - все ошибки и проблемы на хорошоем звуке сразу себя проявили. И ребята решили не париццо, и, чем учить ноты, вернули старый звук обратно.
"Неспециализированность" СтереоЧеннела состоит, главным образом, в отсутствии эквалайзера и де-эссера. Что с успехом компенсируют VST-плагины.
У нас (точнее - в Киеве: там дилер Лонга есть) ситуауция обратная. Никто их и не думает возвращать. Наоборот, за ними вечно очередь. И люди ждут по нескольку месяцев новую партию, и за пару дней ее у дилера разбирают.
Кстати, если правда, что, скажем, Тампа снята с производства, то наверное же в фирме М-Аудио не такие тупорылые маркетологи сидят, чтобы просто уйти с этого сегмента рынка после такой успешной модели. Наверняка, она снята в пользу каких-то НОВЫХ моделей. Погуглите, шо там сейчас у М-Аудио в актуале. И нам заодно расскажете.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 18:35 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ToKS писал(а):
4.STEREO CHANNEL - пока нет, вроде должен появиться в ближайшие недели, НО судя по всему он как раз наименее всего мне подходит т.к. лампового звучания не даёт (даже эмуляции), не заточен конкретно под вокал, и он двух канальный, в то время как мне требуется всего один канал...


все ебанулись что ли?:evil: меня ужасно мучает вопрос один...
вот тебе это лямповое звучание что даст?
думаешь, что голос как как у баскова прорежется? или что?
заебали рэпперки, которые понаслушались всяких умников, и сейчас лямповое звучание им подавай.
да я уверен на 100 процентов, что если бы тебе дали послушать какую-нибудь запись сделанную с октавой МК-105, и записанную через STEREO CHANNEL, и сказали бы, что там на самом деле преамп прям весь ламповый был, и микро просто светился от переизбытка ламп, то ты бы сказал, что вот это крутой звук...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:42 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич, интересная история, я что то подобное уже вычитывал на форумах...

Цитата:
Наверняка, она снята в пользу каких-то НОВЫХ моделей. Погуглите, шо там сейчас у М-Аудио в актуале. И нам заодно расскажете.

Возможно, и хотелось бы верить, но диллеры M-audio в России к сожалению нечего о новых аналогах не слышали, соответственно на шашем рынке их нет... пока по крайней мере... И насколько я понял Тампа, это разработка НЕ М-Аудио, а какойто другой компании (не помню названия) выпускающаяся просто под их брендом и у них (М-Аудио и той компаннии) закончилось действие контракта на выпуск... Но за подленность этой информации я конечно не ручаюсь...

Цитата:
все ебанулись что ли? меня ужасно мучает вопрос один...
вот тебе это лямповое звучание что даст?
думаешь, что голос как как у баскова прорежется? или что?
заебали рэпперки


У тебя видимо очень скучная жизнь, если тебя так "мучают" вопросы людей на которых тебе судя по всему пох@й))
Кстати я совсем не назвал бы себя "рэпперком", ну да ладно)
И если уж говорить в общем, то почему то как правило люди оскорбляющие других людей на форумах и в других интернет ресурсах, совсем не так красноречивы в жизни (что уже не раз подтверждалось)... Мне например даже в голову не разу не пришло оскарблять кого либо в интернете, если я в обсуждаемых вопросах более компитентен... Так что если есть какие то претензии ЛИЧНО ко мне, пиши в личку, но только то за что сможеш ответить не только стуча по клавиатуре...
Цитата:
запись сделанную с октавой МК-105, и записанную через STEREO CHANNEL, и сказали бы, что там на самом деле преамп прям весь ламповый был, и микро просто светился от переизбытка ламп, то ты бы сказал, что вот это крутой звук...


Очень может быть, более того мне кажется что скоре всегозвук мне понравится судя по отзывам, я разьве сказал что STEREO CHANNEL - г@вно? или что всё что не лампа - г@вно?

Если бы ты внимательней читал мои сообщения ты бы понял что это не так, НО я выбираю преамп ДЛЯ СЕБЯ соответственно трачу на него СВОИ деньги, так что и выбирать МНЕ... А на форум я обратился за советом от более компитентных в этом вопросе людей, который кстати и получил от Артема Vасилича, alienа и других усчастников форума за что им от меня спасибо... А твоё сообщения не содержало никакой полезной информации НЕ ДЛЯ КОГО на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 12:50 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
песец, такая скучная, что я аж не знаю что делать...
вот сижу и целыми днями выискиваю подобных тебе, которым нужен
Цитата:
мягкий "густой, жирный" речитатив
.
сами не определились, что именно хотят, но им это очень надо.

да я тебе ничего и не собирался советовать... ты там просто о ламповом звучании говорил, эмуляции которого нет в лонге...
вот мне и стало интересно... так как если тебя ткнуть носом, и дать две капы, записанные с использованием хорошей аппаратуры, то ты скорее всего даже точно и не скажешь... где и какой преамп использовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 14:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2009, 14:35
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
вот мне и стало интересно... так как если тебя ткнуть носом, и дать две капы, записанные с использованием хорошей аппаратуры, то ты скорее всего даже точно и не скажешь... где и какой преамп использовался.


Естественно, если бы я знал КАК какой преамп звучит, я бы наверное не спрашивал советов на форуме, это понятно и без твоих "профессиональных" комментариев...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 15:26 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Естественно, если бы я знал КАК какой преамп звучит, я бы наверное не спрашивал советов на форуме


когда преамп выдаёт какие-то посторонние звуки, то это не есть хорошо.

ты со слов ни когда не выберешь себе аппаратуру...
это как если ты например спросил бы:
"Вот есть Юля, Маша, Лена и Наташа... мне нужна очень хорошая девушка для отношений... я этих девушек не видел...
но, парни, которые с ними знакомы, посоветуйте пожалуйста"
Никита говорит:
"Ну мне понравились Юля и Лена, обе очень хороши... просто чудесные девушки."
Макс говорит:
"А мне Наташа очень понравилась, очень своеобразная девушка. Но надо и самому не тупить, тогда будет всё на высшем уровне в ваших отношениях."
Андрей говорит:
"Ну хз, по мне, так именно тебе должна подойти Маша, скромная, умная и красивая девушка."

И что же, какую девушку выберешь ты?
не видел ни одну из них, не общался...

а может то, что нравится одному, тебе наоборот не понравится?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микшерный пульт, предусилитель или внешняя звуковая карта?

в форуме РЭП-студия

Tube

3

11173

08 июн 2010, 04:04

SDVS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопросы чайника: предусилитель, звуковая карта?

в форуме РЭП-студия

ЧайникЁпта

10

19311

09 мар 2010, 22:53

VIC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как подобрать звуковую карту и предусилитель для МКЛ-4000

в форуме Оборудование и технологии

OZLOБLENNЫЙ

1

16518

30 авг 2009, 12:56

Артем Vасилич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор микрофона МК-012/012-01/319 + предусилитель/звуковая карта

в форуме Выбор микрофона

avant

13

24535

06 авг 2008, 21:06

Владимир М Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. нужен ли ламповому микрофону МКЛ-319 предусилитель ?

в форуме Ламповые микрофоны

Белоногов Максим

2

9082

04 дек 2006, 20:58

Oktava-Mics Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB