Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 апр 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Струдия на дому!!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 04:50 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kashtanov писал(а):
Ёпт! Ты тоже чтоли репер?
Вот это кто писал?


Не, я не рэппер.)

Надо запретить рэпперам размножаться...
Нужно запретить кепки с прямым козырьком.
Это же как ожирение, это скоро захватит мир. :!:

Цитата:
да я репер, а ты судя по твоей рифмовке либо сам говно реп (кведратные скилы, глагольные рифмы, ни какой ритмики)


А я смотрю, что ты забит стереотипами... чем тебе квадратное построение не нравится? и в рифмах глагольных нет ничего ужасного...

Цитата:
Парень ты либо читать ни *** не умеешь, либо просто завидуешь


Вот кто читать совершенно не умеют, так это рэпперки...

Цитата:
вот ды говоришь, что реп тупит русских людей, хочу тебя уверить в обратном! Во-первых, наша русская попса, ни какого смысла, припев повторяется 8 раз вто время как в куплете 8 не связных по смыслу строк. Во-вторых, рок это явление мне вообще не понятно!зачем глотки рвать или тут главный смысл переорать друг друга!


А в русском рэпе много смысла?
список песен, которые читають реппера:
1) обязательно надо записать трек про разбитое сердце парня, что девчонка бросила и ты без неё не можешь жить...
(правильно девчонка и сделала, ей нужен мужик, а не пацан в кэпке и без мозга)
2) рэппер просто обязан написать дисс на каких-нибудь рэпперков, и баттлы им в этом помогают. Хотя по большей части, писать то рэппера не умеют почти, так что в диссе обычно глупое обсерание...
(если рэппер не пишет диссов, то он плохой рэппер)
3) рэппер должен посветить пару треков тому, как он с друзьями по ночному городу рассекал на машине и в багажнике у них целый склад травы был.
(ну реально как колхозники заблудившиеся. не надоедает кататься ещё?)

вот пример из трёх тем, которые часто встречаются у рэпперков.
да, рэп не тупит, он просто высасывает мозг:)

Цитата:
взять к примеру тогоже Гуфа паренек просто выносит мозг разнообразием рифм и разбыением скилов + минусовки + смысл + сужет


Включаю телевизор, а там гуф твой... ну и где там разнообразие рифм и сюжета?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 13:27 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какие страсти то тут кипят. Но я тему решил новую не создавать спрошу здесь.
Есть 40 000 - 45 000 р.э.
Нужно оборудование для записи живых инструментов и вокала.
Так как хочеться купить сразу качественное оборудование, на мониторы (качественные пока не хватает). Вот что набрасал:

Мик Октава 105 8 000
Предусил Long 19 000
Карта Juli@ 5 000

Итого: 32 000

На моники оствется ~ где-то 12-13. За эти деньги даже ниче смотреть не хочу. Пока планирую записываться дома, а сводить можно на студии. В дальнейшим денег еще подкопить и взять. Или пока одну штуку взять???

ПыСы: Гитары, комбики, примочки все имеется.

Ваше мнение. как лучше потратить эти деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:00 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Alex Sander
По поводу списка:
Все бы хорошо, но слабым местом вашего набора является звуковая карта. И все из за того что она является внутренней, то есть устанавливается внутрь сстемного блока компьютера. В результате аналоговый сигнал от предусилителя дойдя до звуковой карты, перед тем как зайти в АЦП и стать цифровым, нахватает кучу помех и наводок от блока питания и прочих компонентов компьютера. Для того чтобы этого не случалось используют внешние звуковые карты. Обратите внимание хотя бы на Echo AudioFire 2 - 8000 руб.

Насчет мониторов:
Несколько месяцев назад брали контрольные мониторы Fostex NX-6 (40 000 руб). В магазине был представлен только один. Нам предложили сегодня забрать один а завтра, когда со склада привезут второй, забрать и его. Мы так и сделали. Через пару дней выяснилось что оба монитора звучат хорошо, но по-разному. И это не смотря на то что мониторы были из одной партии! В результате отвезли их назад. Их признали работоспособными, но взяли на ремонт. В ходе ремонта нашли аномалию в низкочастотном динамике и заменили его. В день X мы приехали на проверку этих мониторов. По приборам все идентично. На слух "вылеченный" монитор звучал как положено. Зато "эталонный" звучал чуть по-другому. В результате нам предложили забрать мониторы (ибо нам нужно было уже начать работу с ними) а через месяц продолжить ремонт. В этот момент в магазине находился на витрине еще один монитор. Мы решили отслушать с ним наши. Отслушали, и о чудо! Он идеально сошелся по звуку с "вылеченным".
За сим их и забрали.
Мораль здесь такова - никогда не покупайте мониторы по 1-й штуке, ибо потом вас могут ожидать трудности. И Вам спокойно могут отказать в ремонте, ибо существуют технологические допуски по которым оба монитора могут признать исправными, несмотря на то что они будут чуток различаться по звуку. Так что нам еще повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:33 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Alex Sander писал(а):
Нужно оборудование для записи живых инструментов и вокала.

Распишите точнее: какие именно инструменты, сколько их, и каким образом собираетесь их писАть: все вместе (вроде unplugged), каждый по отдельности, али какие промежуточные варианты.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:56 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, действительно посмотрел на ECHO, спасибо. Но я так понимаю, разница будет только в том что эта карточка внешняя, а JuliA, внутренняя. В остальном я думаю они почти идентичны? На счет внешних карт особо не думал. Не хотел переплачивать. Но наверное смысл есть. По карточке несколько вопросов:
как подключается?
И какой еще вариант можно рассмотреть. количество каналов, предусилителей не интересует. Просто хорошая и без наворотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:01 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич писал(а):
Alex Sander писал(а):
Нужно оборудование для записи живых инструментов и вокала.

Распишите точнее: какие именно инструменты, сколько их, и каким образом собираетесь их писАть: все вместе (вроде unplugged), каждый по отдельности, али какие промежуточные варианты.


Да, действительно упустил этот момент. Писать нужно все по отдельности. Бас, электрогитара (через комбик или напрямую это на месте уже будем пробовать), вокал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:28 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Alex Sander
В общем почти идентичны. На Джулии нету выхода на наушники.
Подключается ECHO через порт FireWIre.
Как вариант можно рассмотреть M-Audio Audiophile USB, особенно если у вас нет FireWire. Далее идут модели более дорогой ценовой категории и с ненужными вам "наворотами".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:35 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Alex Sander писал(а):
как подключается?

Бывают 2 варианта: USB и Firewire1394. ЮСБ проще, но порт медленнее. Хотя, если не нужно много каналов - пропускной способности достаточно. Файервайер - потенциально "круче", но могут возникнуть проблемы соственно с интерфейсом.
Упомянутая ЭХА - очень хороший вариант. Просто, качественно и без лишних навортов.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:46 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сдается мне Firewire на моем компе нет:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 17:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Вы можете купить контроллер FireWire под PCI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 17:16 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артем Vасилич,Telecaster спасибо большое за ответы. Подумаю какойвариант выбрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 17:24 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Telecaster писал(а):
Alex Sander
По поводу списка:
Все бы хорошо, но слабым местом вашего набора является звуковая карта. В результате аналоговый сигнал от предусилителя дойдя до звуковой карты, перед тем как зайти в АЦП и стать цифровым, нахватает кучу помех и наводок от блока питания и прочих компонентов компьютера.


ну я не совсем согласен, конечно внешняя предпочтительнее, но и внутренняя не так уж и ужасна как бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 17:27 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Voch
Никто не говорит что ужасна. Тем более что можно принять меры по подбору комплектующих которые не будут наводить на карту. Но разница между этими типами карт существенна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 14:15 
Мастер

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 13:14
Сообщения: 135
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как на счет Emu 0202 USB?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 14:28 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Alex Sander
Как вариант рассматривать можно. Есть некоторые сомнения относительно одинаковости сопротивлений линейны входов на ней. Если не будете никогда писать стереопарой, то это ваш выбор. Также учитывайте что MIDI на ней тоже нет. От себя из EMU могу посоветовать EMU 0404 USB - она лишена всех этих недостатков и работает весьма стабильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB