Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сценические микрофоны
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:14 
Новичок

Зарегистрирован:
29 май 2010, 00:37
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вокалист одной метал группы, вот решил себе купить вокальный микрофон именно для сцены для репетиций. Смотря клипы зарубежных исполнителей часто замечаю что они выступая используют микрофоны своих производителей, каким-то волшебным образом я узнал что в России оказывается тоже выпускают микрофоны, а именно марки "Октава". Однако, я с огорчением узнал, что для сцены предложить кроме одного единственного динамического микрофона Октаве и нечего.
В частности я хотел купить именно конденсаторный сценический вокальный микрофон с достаточной степенью направленности выше кордиоидной с наличием всех необходимых свойств для такого микрофона: защита от дыхания, стойкость к встряске, отсутствие шума от корпуса при держании его в руках, суперкордиоидной направленности или ультра, наличие технических решений в плане подавления "свистящих звуков", звуков "ш" и "п" и эффекта близости - когда зашкаливают низы, с хорошими частотными характеристиками.

Вот хочу предложить Вам наладить выпуск серии высококачественных именно сценических микрофонов для вокалистов конденсаторного типа, желательно подкрепить всё это богатым выбором внешности самого микрофона (ну для меня это важно, а известные бренды штампуют безликих клонов - никакой индивидуальности).

Для настоящих вокалистов микрофон это музыкальный инструмент, с его помощью можно менять звучание голоса, взять к примеру тот же эффект близости, но как правило у дешёвых моделей не решена проблема возникновения обратной связи, это вынуждает снижать чувствительность микрофона и вокалисту приходиться петь почти в упор, и здесь приходит эффект близости, с таким микрофоном только гудеть а не петь.
У более дорогих вариантов заморских микрофонов все эти проблемы успешно решаются, они и суперкордиоидные, и не боятся упасть, высокий порог обратной связи, прекрасные характеристики по частотам, не боятся влаги и пыли, и решена проблема свиста и низов вблизи. Конечно они внешне довольно красивые, но они все у всех одинаковы, это плохо, для творческого человека индивидуальность это очень важно. Кстати есть микрофоны у которых даже переключаются диаграмма направленности (например с кордиоидной на суперкордиоидную) но такой микрофон стоит 23 тыс. рублей. У некоторых производителей микрофон как бы состоит из основного блока и заменяемого блока, заменяемый блок можно менять и делать микрофон радиомикрофоном, радиомикрофоны что-то дороговаты очень.

Конденсаторные микрофоны для студии это конечно хорошо, но вокалистов больше чем студий и они готовы платить хорошие деньги за качественные, функциональные и красивые микрофоны ))

Ну ваши специалисты должны знать чем должен отличается микрофон в руках у вокалиста от студийного микрофона, надеюсь Вы услышите меня и может даже решите разработать и начать продавать новые сценические кондесаторные микрофоны Октава, которые вытеснят импортных клонов )))
Ну а пока я пойду и куплю за 10 тыс рублей микрофон заграничный, надеюсь когда я пойду снова покупать ещё более дорогой, на полке магазина я всё таки увижу первоклассную линейку конденсаторных сценичесих вокальный микрофонов Октава!

Вот я сам из Саратова, у нас в городе очень много репетиционных баз, на каждой базе куча микрофонов это ведь и студия в лёгком исполнении, для репетиций они используют как правило два микрофона и это микрофоны динамические например SM58 это и не дешёвые и не дорогие, прочные и надёжные, но очень плохие ))) во-первых они кордиоидные и на некоторых частотах становятся круговыми, ну это понятно для их цены, в такие микрофоны тока кричат а не поют... я заметил единственную модель динамических вокальных микрофонов Октава, и сравнив с той моделью, понял что Октава намного лучше, уж по цене значительно выгоднее (30% экономии) не могу правда объективно и достоверно утверждать по прочностным характеристикам. Да и ещё микрофон Октавы красивее.

Появляется вопрос - почему на всех этих репетиционных базах импортные микрофоны? как говорил один немецкий менеджер про российские бренды: "у вас есть что продавать, но вы как-то плохо себя рекламируете и продвигаете". Зайдите на сайты крупнейших мировых брендов продающих звуковое оборудование те же микрофоны, и зайдите на сайт Октавы... Не надо пускать рекламу по телевизору, всё равно её переключают, достаточно что бы микрофоны были на полках магазинов или в ассортименте крупных и не очень компаний, которые занимаются продажей музыкального оборудования.
Если захотите сделать крутой сайт - могу посоветовать веб-дизайнера )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB