Форум о микрофонах Октава
Текущее время: 28 мар 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 13:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:57
Сообщения: 560
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предлагаю создать FAQ из частых ОДИНАКОВЫХ вопросов и ссылок на темы, где эти вопросы раскрыты.

Леньтяев и долбаков жёстко банить и килить темы сразу!

Ато происходит серьёзное засерание форума, и полезная информация потихоньку тонет в куче перлов этих леньтяев и долбаков :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 13:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2009, 11:34
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои микрофоны: МК-102, МК-519, МКЭ-204, МК-012, МД-205, МЛ-19, МЛ-51, Neumann U67, KM184
Поддерживаю - FAQ нужен.
Готов помогать в его создании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 14:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 окт 2009, 00:02
Сообщения: 182
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мои микрофоны: МК-519
+1
Особенно необходим раздел: "Если ты начиНающий рЭппер - тебе сЮда!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 22:17 
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 апр 2007, 22:36
Сообщения: 44
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои микрофоны: Октава МК-105, Октава МКЭ-2, Rode NT-2A
alien писал(а):
А то происходит серьёзное засерание форума, и полезная информация потихоньку тонет в куче перлов этих леньтяев и долбаков :(


Просьба к администраторам сайта: почистите, пожалуйста, раздел "Отзывы", ибо там уже давно живёт своей жизнью форум этих самых лентяев и долбаков, а полноценные отзывы просто-напросто затерялись в потоке флуда. Заранее спасибо!

_________________
Всё будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 16:56 
Новичок

Зарегистрирован:
01 дек 2009, 17:52
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скорей бы почистили форум и создали mini FAQ

_________________
К каждому трэку я готовлюсь всегда как к празднику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:39 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
парни, идея конечно хорошая, но рэпперки не умеют читать...
забудьте, они всё равно будут у вас спрашивать свои тупые вопросы.
уже проверенно, сделали на одном форуме подобную тему, там даже по ценам всё расписали, что бы рэпперки могли подобрать примерно железки на ту сумму, которая у них есть...
ну так им эта тема ничуть не мешает каждый день задавать свои одинаковые вопросы, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:48 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2006, 21:35
Сообщения: 2976
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Voch писал(а):
парни, идея конечно хорошая, но рэпперки не умеют читать...
забудьте, они всё равно будут у вас спрашивать свои тупые вопросы.
уже проверенно, сделали на одном форуме подобную тему, там даже по ценам всё расписали, что бы рэпперки могли подобрать примерно железки на ту сумму, которая у них есть...
ну так им эта тема ничуть не мешает каждый день задавать свои одинаковые вопросы, увы.

Так ответ же легче давать: ссылка на ЧаВо - и на тему замочек.

_________________
This is Derezay station, if you need to get out - get out!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
Telecaster писал(а):
Поддерживаю - FAQ нужен.
Готов помогать в его создании.
     Для начала с Новым Годом всех присутствующих, да и с Рождеством тоже, тем более что завтра, наконец-то, будем праздновать последний праздник из этой серии. :-)
     Год назад я тоже задумывался о создании ФАКа. Но и тогда (да и сейчас тоже) я видел в несуществующем ФАКе лишь два вопроса: "Помогите выбрать микрофон!" и "Как мне подключить микрофон к компьютеру?". Первый вопрос распадается на три подвопроса: мик для звукоусиления, для звукозаписи и для кино-видео. Каждый из этих подвопросов распадётся на несколько абзацев в зависимости от жанра. Второй вопрос фактически является вопросом выбора звуковой карты и, возможно, предварительного усилителя. Прочитав весь форум, я увидел, что у людей есть вопросы с оплатой заказа. С этими вопросами оказалось проще всего: я выделил удачные (на мой взгляд) ответы, и теперь они висят в самом верху соответствующего раздела. Посему если кто сможет сформулировать из общей массы ещё несколько дельных вопросов, на которые действительно желательно заранее подготовить ответы, то подготовкой ответов уже можно будет и заняться. Но я ничего более дельного за почти год своей деятельности выделить не смог.
     Что же до банов и замочков, то изначально у руководства сайта была позиция "ничего не удалять и не исправлять", примерно как указ Петра Первого "боярам в думе велеть говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была". Я, с одной стороны, вынужден поддерживать эту линию, а с другой — она мне и самому симпатична, ибо выглядит естественно и непринуждённо. Правда, несмотря на мои обещания ничего не удалять, я за несколько месяцев уже удалил несколько сообщений (одно из них содержало 100%-ный спам, другое — нашу перепалку с Алиеном, остальные были либо дублями, либо пустышками), однако всё же стараюсь в этом направлении не усердствовать. Вот мат из сообщений иногда вырезаю, причём делаю (и буду делать) это без предупреждения. Но в целом же человек, без конца задающий одни и те же тупые вопросы, вредит больше самому себе, нежели окружающим, поэтому я не вижу в нём такой уж большой опасности для форума. Поправьте меня, если я не прав. А навешать замков нет совершенно никакой проблемы.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 15:40 
Hoвичок

Зарегистрирован:
06 янв 2010, 15:10
Сообщения: 28
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
От себя скажу:
Мини-фак всеже нужен!
Пример:
Я решил сделать студию. Опыта нет. Знаю, что нужен микро и комп. А вот нюансы с предами, шнурами, звукоизоляцией, питанием фантомным и тд... даже не догадываюсь. Я иду на форум. Перечитываю про-о-о-осто массу информации и... ничего конкретно-полезного не нахожу. Я создаю тему с интересующим меня вопросом. Старожилы справедливо обижаются на очередное повторение.
Думаю фак не устранил бы "пустые" темы, но существенно снизил бы их количество. ИМХО
И еще. Если человек довольно с большим опытом работы с муз-оборудованием встречает простые вопросы, он реагирует довольно раздражительно. Думаю все потому, что многие вещи он воспринимает как понятные сами-собой. Тем не менее, многим начинающим это может (поначалу) оказаться высшим пилотажем. Поэтому просьба реагировать более снисходительно. С другой стороны, если на сайт заходит сторонний профи, он, скажем, сделает заказ, а на форум может и не зайти. В итоге на форуме очень мало компетентных людей. Это отнюдь не говорить о том, что они глупые. Поэтому реакция "знатоков", порой, неадекватно происходящему. Кроме того, думаю, не стоит делить людей на рэперов и прочих, ведь все тянемся к ондному - к качеству в музыке.

_________________
я рэп подарю всему миру, я буду вашим кумиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 01:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2007, 00:21
Сообщения: 1105
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои микрофоны:  
МЛ-16, МЛ-17, МЛ-19, МЛ-20, МЛ-51, МЛ-52.
MASTER_RAPA писал(а):
Пример: Я решил сделать студию. Опыта нет. Знаю, что нужен микро и комп.
Извините, MASTER_RAPA, но при таком подходе Вы никогда не сделаете студию. Впрочем, студию загара Вы, может, и сделаете, но не студию звукозаписи, ибо 80% студии звукозаписи — это тонзал. А при таком подходе у Вас его никогда не будет. Люди с гораздо более серьёзным подходом (которые понимают, что нужен не только микрофон и уж совсем не обязателен комп) и то не всегда могут найти средства на постройку хотя бы посредственного тонзала. А хороший тонзал может себе позволить не каждый город.
Цитата:
А вот нюансы с предами, шнурами, звукоизоляцией, питанием фантомным и тд... даже не догадываюсь. Я иду на форум.
Это не нюансы. Это азы. И если Вы об этих азах даже не догадываетесь, то вам надо не на форум, а сначала в ПТУ, потом в техникум. Вуз дело хорошее, но не каждому по силам. В любом случае без образования студию не построить. Даже 20% студии (то есть без тонзала) не построить. Образование даёт возможность сократить срок для набора опыта. Без образования Вы бы набирались опыта лет 15, не меньше, образование позволит сократить этот срок втрое. Неужели Вы всерьёз думаете, что на форуме Вы сможете сократить этот срок до пары-тройки сообщений?
Цитата:
Перечитываю про-о-о-осто массу информации и... ничего конкретно-полезного не нахожу.
А потому и не находите, что не понимаете, о чём люди здесь говорят. Я имею ввиду знающих людей. У них свой язык (или жаргон, если хотите), и поясните мне, пожалуйста, почему бы они должны выражаться вашим языком, если не они пришли к вам учиться, а вы к ним.
Цитата:
Думаю фак не устранил бы "пустые" темы, но существенно снизил бы их количество.
Я так не думаю.
Цитата:
думаю, не стоит делить людей на рэперов и прочих, ведь все тянемся к ондному - к качеству в музыке.
Не нужно обобщать. Как качество, так и музыка у разных людей разные. Люди на форуме спрашивают: какое максимальное звуковое давление выдерживает микрофон такой-то модели? Очевидно, что для таких людей качество — это громкость. Ну и музыка в консерватории — это одно, а в репе — понятно, совсем другое. Не у каждого повернётся язык назвать рэп музыкой. :)

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Последний раз редактировалось Evgeny 17 янв 2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 10:10 
Мастер

Зарегистрирован:
30 дек 2008, 17:09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MASTER_RAPA писал(а):
Я решил сделать студию. Опыта нет. Знаю, что нужен микро и комп. А вот нюансы с предами, шнурами, звукоизоляцией, питанием фантомным и тд... даже не догадываюсь.
надо просто уметь хоть немного мыслить и искать нужную тебе информацию... книг полно уже написано, если научишься пользоваться поисковыми системами, то 90% вопросов сами отпадут...

Цитата:
Я иду на форум. Перечитываю про-о-о-осто массу информации и... ничего конкретно-полезного не нахожу.
как говорится, смотришь в книгу, видишь фигу...
я же говорил, что рэппера не умеют читать.

Цитата:
Я создаю тему с интересующим меня вопросом. Старожилы справедливо обижаются на очередное повторение.
и правильно обижаются... если человек не умеет пользоваться элементарно поиском, то его сразу банить надо, я так считаю...
а иначе так и будет продолжаться...
одни и те же вопросы... они как бы надоедают.

Цитата:
Думаю фак не устранил бы "пустые" темы, но существенно снизил бы их количество. ИМХО
нормальные люди бы всё поняли, при прочтении той темы, а вот всякие "умные" человеки создадут после этого свою "важную" тему с вопросом... сразу будет понятно, что тут клиника...

Цитата:
И еще. Если человек довольно с большим опытом работы с муз-оборудованием встречает простые вопросы, он реагирует довольно раздражительно. Думаю все потому, что многие вещи он воспринимает как понятные сами-собой.
ну так ты спроси у него что-нибудь такое, на что сложно найти ответ в интернете, и тогда он поделится с тобой опытом... а если ты спросишь: "а какой тут кабель надо", то не удивляйся, если тебя пошлют куда-нить далеко...

Цитата:
Тем не менее, многим начинающим это может (поначалу) оказаться высшим пилотажем.
книги ещё ни кто не запретил, читай, там всё есть.

Цитата:
С другой стороны, если на сайт заходит сторонний профи, он, скажем, сделает заказ, а на форум может и не зайти. В итоге на форуме очень мало компетентных людей.
Наверное "сторонние профи" не желают регистрироваться на форуме только ради того, что бы ответить на очередной "ну очень сложный вопрос про рэпперские студии"

Цитата:
Поэтому реакция "знатоков", порой, неадекватно происходящему.
Если человеку задавать один и тот же глупый вопрос, каждый день, то не удивляйся, если в глаз ещё получишь от этого человека


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 14:47 
Hoвичок

Зарегистрирован:
06 янв 2010, 15:10
Сообщения: 28
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Evgeny писал(а):
Извините, MASTER_RAPA, но при таком подходе Вы никогда не сделаете студию.
Гы, спорный вопрос. Хотя студия-студии рознь. Я же не претендую на профстудию. Мне достаточно (пока) условий для записи голоса одного человека. Думаю это вполне по силам. Конечно, не спорю, при прочих равных условиях, не исключаю, что можно сделать и лучше бы, но тем не мение... Извените, но ваши утверждения меня не остановят. Высоцкий помоему говорил: "если я че решил, то выпью обязательно..." :D

Evgeny писал(а):
Это не нюансы. Это азы. Неужели Вы всерьёз думаете, что на форуме Вы сможете сократить этот срок до пары-тройки сообщений?
Не стоит к словам придираться - я просто обобщил. Если бы я хотел посвятить всю жизнь музыке на проф уровне, то ВУЗ понадобился, но для любителя, думаю, это излишне. :roll: А некоторые сообщения, действительно помогают. В основном это сообщения оч нервных жителей форума :lol: что все же говорит о их компетенции.

Evgeny писал(а):
А потому и не находите, что не понимаете, о чём люди здесь говорят.
Можите так думать- ваше право. :wink:

Evgeny писал(а):
Почему бы они должны выражаться вашим языком, если не они пришли к вам учиться, а вы к ним.
А что, кто-то об этом говорил? Нет - это вы сами придумали.

Evgeny писал(а):
Очевидно, что для таких людей качество — это громкость. Ну и музыка в консерватории — это одно, а в репе — понятно, совсем другое. Не у каждого повернётся язык назвать рэп музыкой. :)
Согласен, но стоит тогда к ним отнести и всяких там панокв, рокеров, которые поорать любят... Ваша нелюбовь к рэпу все равно не изменит тот факт, что рэп - это музыка :wink: . И в высших ее проявлениях оч и оч достояная. ИМХО.

ЗЫ
Уважаемый Евгений, не хотелось бы вам указывать... воспринимайте это как просьбу. Если вы модератор, то ведите себя более нейтрально по отношению к муз стилям, тем более, если вы в некоторых очень плохо разбираетесь.
С уважение Мастер Рэпа.

_________________
я рэп подарю всему миру, я буду вашим кумиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 15:08 
Hoвичок

Зарегистрирован:
06 янв 2010, 15:10
Сообщения: 28
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Voch писал(а):
надо просто уметь хоть немного мыслить и искать нужную тебе информацию... книг полно уже написано, если научишься пользоваться поисковыми системами, то 90% вопросов сами отпадут...
"надо уметь" - весь подвох в этих словах. Если бы я умел, я бы все это не писал. Книги? Дайте ссыль хоть на одну, где конкретно (без обобщений) написано, как сделать мини-рэп-студию в домашних условиях! Да нету такого вообще! (или практически). 90% вопросов? Если бы я задавал теже вопросы, но без упоминания о рэпе - все былобы куда проще. Кстати большую часть меня интересующих вопросов я уже выяснил на этом форуме (спасибо людям)

Voch писал(а):
как говорится, смотришь в книгу, видишь фигу...
я же говорил, что рэппера не умеют читать.

:lol: :lol: :lol: "рэппера не умеют читать" - гы каламбурчик получился! А может фига видна, тк сайт не тематический или просто из-за нелюбви некоторых к рэпу? :wink:
Фиги фигами... эт да, но многое я уже нашел.

Voch писал(а):
и правильно обижаются... если человек не умеет пользоваться элементарно поиском, то его сразу банить надо, я так считаю... а иначе так и будет продолжаться...
одни и те же вопросы... они как бы надоедают.

Далеко ходить не надо: вы умеете пользоваться поиском? Тогда найдите на форуме тему, где рассказывается о том, нужен ли верх в кабине? Я такой не нашел. А вы? Я не спорю, одно и то-же надоедает, но можно же игнорировать!

Voch писал(а):
нормальные люди бы всё поняли, при прочтении той темы, а вот всякие "умные" человеки создадут после этого свою "важную" тему с вопросом... сразу будет понятно, что тут клиника...
Согласен. Вопрос: какой "той темы"?

Voch писал(а):
ну так ты спроси у него что-нибудь такое, на что сложно найти ответ в интернете, и тогда он поделится с тобой опытом... а если ты спросишь: "а какой тут кабель надо", то не удивляйся, если тебя пошлют куда-нить далеко...

А это не интернет? Я сдесь ищу. Тогда скажите, как быть большей половине людей на этом форуме, если они начинающие?
Гы, я не удивляюсь. Ответы даются, правда, зачастую, в грубой форме и в оскорбительной манере, но пусть лучше так, чем никак!

Voch писал(а):
книги ещё ни кто не запретил, читай, там всё есть.
Буду читать. :oops:

Voch писал(а):
Наверное "сторонние профи" не желают регистрироваться на форуме только ради того, что бы ответить на очередной "ну очень сложный вопрос про рэпперские студии"

Я имел в виду, что они не хотят регестрироваться, чтобы задавать "умные" вопросы местным знатокам. Если они все знают, что им делать на форуме? Вот отсюда масса таких наивных вопросов от начинающих.

Voch писал(а):
Если человеку задавать один и тот же глупый вопрос, каждый день, то не удивляйся, если в глаз ещё получишь от этого человека
Совершенно согласен! Только вот прикол в том, что никому конкретно эти вопросы не задаются. Знаеш - помоги! Не знаеш или не хочеш помогать - не флудь! Все просто!

_________________
я рэп подарю всему миру, я буду вашим кумиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 05:15 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2005, 12:38
Сообщения: 427
Откуда: Abakan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Он не уймется! Камрады, спорить нет смысла. Ну и орфография, конечно, плачет горючиими слезами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 13:45 
Hoвичок

Зарегистрирован:
06 янв 2010, 15:10
Сообщения: 28
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kashtanov писал(а):
Он не уймется! Камрады, спорить нет смысла. Ну и орфография, конечно, плачет горючиими слезами.

Без обид, но думаю я пишу лучше на русском, чем вы на украинском! :wink:

_________________
я рэп подарю всему миру, я буду вашим кумиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предлагаю наладить выпуск конденсаторных микрофонов с ЮСБ для компа

в форуме Ваши предложения

Freddie_Mercury

12

13847

21 май 2010, 12:22

СаньГа_Red Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB